LINUX.ORG.RU

Java Web Services Developer Pack 1.0


0

0

Вышла первая версия Java Web Services Developer Pack - интегрированного набора инструментов для разработки XML-приложений, Web-сервисов и Web-приложений. Реализованы ключевые стандарты Web-сервисов: WSDL, SOAP, ebXML и UDDI, а также их интеграция с JSP и JSP Standard Tag Library.

Пакет содержит JAXM 1.1, JAXP 1.2 (с поддержкой XML Schema), JAXR 1.0_01, JAX-RPC 1.0, SAAJ 1.1, JSTL 1.0, Java WSDP Registry Server 1.0_01, Web Application Deployment Tool, Ant Build Tool 1.4.1, Apache Tomcat 4.1.2.

>>> Подробности



Проверено:

Кто нибудь проверил его на "цепочные" XSLT вызовы?

В rc1 и rc2, а также J2SDK 1.4.0 цепочный трансформер не работал.

NikS
()

JWSDP - тупик. Кому интересно предлагаю посмотреть в этом плане дотНЕТ. Сам 4 года занимаюсь с ЯВА посмотрел дотНЕТ. Офигел. JSP против ASPX - дерьмо Jвебсервис против MSвебсервис дерьмо По-ходу C# против Java также уступает ( в возможностях языка, перегрузка например) Кстати моно в этом плане оч.хорошая весчь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

.NET - тупик. Кому интересно, предлагаю посмотреть в этом плане J2EE. Сам уже хренг знает сколько ждал .NET. Офигел. ASPX против JSP дерьмо. MSвебсервис против Jвебсервис дерьмо. По-ходу С# против Java также уступает. А главное - аргументация столь же убедительная.

anonymous
()

Странно- на jakarta.apache.org tomcat 4.1.2 в числе стабильных релизов не числится....

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yakuza


И переодически валится, тоже неплохой аргумент :)

Короче, console рулит.

anonymous
()

to anonymous (*) (2002-06-13 13:18:11.151),anonymous (*) (2002-06-13 18:06:00.543)

На VS гнать не стоит тк. вещи аля Forte или JBuilder (про VAJ говорить не будем-вообще срань)- оч.тормозные да и по функциональности ничем не уступают VS (давайте щас начнём все кричать что они на 99.999(9)% написаны на ЯВЕ и работают везде, даже на утюгах и холодильниках). А про консоль писать смысла нет (тот кто пробовал писать под tomcat, да и собственно неважно под что - меня поймет). Выбор простой: 1. ЯВА(JSP)+VAJ(или что-нить другое)+WebSphere(или др.) с его тормознутостью, "переносимостью" и др. (тот кто пробовал продолжит)

2. c#(ASPX)+VS(можно даже ручками в FAR-e например)+IIS(надеюсь что скоро и Apache) с языком гораздо мощнее явы(синтаксис) и с меньшим колическтвом изъ..бов.

BOSHiK

anonymous
()

2 anonymous (*) (2002-06-13 18:06:00.543): I've been working with VS.NET for a year now (4-8 hours a day, 5 days a week) and it NEVER crashed. So stick your tongue up your ass and masturbate on your Linux box.

anonymous
()

В очередной раз сравниваете закрытое патентованное средство от одной отдельно взятой фирмы для одной отдельно взятой платформы с открытыми стандартами программирования. Пробовали вы из VS работать с какими-нибудь серверами кроме MS SQL и IIS? Как ощущения от работы VS на Solaris, AIX, HP-UX? Удобно ли поддерживаются CVS, ClearCase, другие VCS кроме VSS?

Когда вы используете открытые стандарты программирования, у вас всегда есть свобода выбора, например инструментов, реализующих эти стандарты. Остановившись на патентованных решениях одной фирмы вы тоже получаете какие-то бонусы, но свободными не будете никогда, будете делать только так, как велит хозяин, пользоваться только его инструментами и думать только его способом думать.

Поэтому те, кому приходится использовать технологии MS (а мне, например, приходится), должны свято верить, что лучше этого ничего не бывает, а для этого стараться не знать ни о чем другом и верить только ругательным и по возможности оскорбительным отзывам об открытых стандартах.

anonymous
()

Ну вот, а почему работает только на RHL 7.2 ??????

anonymous
()

TESTED на RH 7.2, а работает, как уже упоминалось, ну утюгах и холодильниках :)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Посмотри Idea -- она шустренькая, несмотря на то, что написана на java, а умеет мягко говоря до хрена всего. я как-то несильно уверен, что сишарпные IDE что-либо подобное умеют. далее, Together СС (эта весчь, правда, и C#, по-моему, поддерживает) -- весовая категория заметно другая, зато сколько всего. И кстати, вот тебе реальная конфигурация для разработки/деплоймента -- Together/Idea для моделирования-кодирования + например, Orion или JBoss для деплоймента. Все за исключением Together просто летает. В чем мощность C# по сравнениею с Java -- ты так и не рассказал.

anonymous
()

По поводу IDE: Лучше Emacs+JDE пока ничего не придумали. Быстро и свободно. И вообще, дистр. Linux - это одна большая среда разработки - самая удобная и, кстати, красивая :-)

Fice ★★
()

to anonymous (*) (2002-06-14 10:23:13.115) >В чем мощность C# по сравнениею с Java -- ты так и не рассказал.

Заново рассказывать смысла нет, столько статей (да и блюсман не плохую статейку про дотНЕТ бросал).

Чем шарп(дотНЕТ) лучше явы (для меня по крайней мере):

1. перегрузка - оч.серьёзная штука и почему САН отказалась от использования ее в яве незнаю. Код можно сделать гораздо аккуратнее. 2. делегаты и события на мой взглад удобнее(функциональнее) ява-листенеров. 3. возможность генерации IL кода на лету (самому не нужно - но во многих случаях оч.полезная весчь) 4. простыми средствами невозможно вести отладку JSP, то-же томкат вобще непонятную х..ю выдает, вот и приходится ставить монстров типа WEbLogic, VAJ и других тяжеловесов. В то же время IIS оч.доходчиво и информативно сообщает об ошибках.

BOSHiK

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не знаю. это, в целом, уже кому что удобнее. Я вот не понимаю, зачем отлаживать JSP. Логику в них совать как-то некузяво, да и сами JSP, как любые системы, мешающие презентацию и логику, не очень хороши. Но вроде JBuilder умел? Я могу и ошибаться; лично мне это просто не нужно. у меня в JSP нет практически ничего, что нужно было бы отлаживать. А что до остального, то это действительно вопрос личных предпочтений. Мне вот перегрузка операторов (речь же о ней?) на фиг не сдалась. То есть, есть - хорошо, нет - тоже хорошо. То же касается и остального. Повторюсь, вопрос вкуса. А вот что не вопрос вкуса, так это масса наработанного кода, серьезная и развитая инфрастуктура, та же многоплатформенность, наконец, что лично для моей конторы действительно крайне принципиально. Кроме того, насколько я понимаю, далеко не весь .NET переносится под другие ОС?

anonymous
()

народ, чё вы паритесь. Оно и то, и то хорошее. Мелочи вы какие-то рассматриваете, а не существенные преимущества. Просто под UNIX-подобными платформами Java популярней. Должна же быть ей какая-то альтернатива под Windows, так вот и есть. Все в порядке вещей.

yakuza
()

2задолBOSHik: 1. перегрузка операторов возможна только при условии введения понятия ссылки на переменную. В связи с существованием переменных простых типов это приведет к лавиноообразному усложнению RE, особенно в области GC. Объяснять не стану - умный поймет, а дураку бесполезно. 2. методика обработки событий не удобнее, а привычнее к типичному виндовому стилю программирования, ты хотел сказать, не так ли? 3. Ни разу не возникало необходимости проводить "интерактивную" отладку "серверного" кода - простейшего трэйса показывает лучшие результаты, особенно при отладке сильнопараллельного кода с активным использованием совместного ресурса - дебаггеры сильно вредят, создавая полностью неправильную картину событий.

no-dashi ★★★★★
()

to no-dashi (*) (2002-06-14 23:13:33.294)

Отвечу:

1. по-поводу ссылки на переменную. Ссылки есть. Перегрузка есть. Сомневаюсь чтобы С#-GC был хуже Java GC. IL код выполняется, даже на глаз, гораздо быстрее Java. Windows.Forms гораздо быстрее AWT. ( все на собств. опыте )

2. >привычнее к типичному виндовому стилю программирования, ты хотел >сказать, не так ли?

Нет. Если ты смотрел, то должен был заметить что совсем не похожа.

3. Есть люди которым дебаггеры _не_сильно вредят/сильно _не_вредят. Ты предлагаешь пользовать ..println(..)/printstacktrace... ;-)

anonymous
()

to no-dashi (*) (2002-06-14 23:13:33.294)

Отвечу:

1. по-поводу ссылки на переменную. Ссылки есть. Перегрузка есть. Сомневаюсь чтобы С#-GC был хуже Java GC. IL код выполняется, даже на глаз, гораздо быстрее Java. Windows.Forms гораздо быстрее AWT. ( все на собств. опыте )

2. >привычнее к типичному виндовому стилю программирования, ты хотел >сказать, не так ли?

Нет. Если ты смотрел, то должен был заметить что совсем не похожа.

3. Есть люди которым дебаггеры _не_сильно вредят/сильно _не_вредят. Ты предлагаешь пользовать ..println(..)/printstacktrace... ;-)

BOSHiK

anonymous
()

Как то возникают сомнения относительно надежности всего этого

anonymous
()

Ну что вы как маленькие, неужели правда не знаете, вочему в языке, на котором пишутся крупные программные проекты, а не студенческие курсовые, не должно быть перегрузки операторов? В крупных проектах часто приходится иметь дело с кодом, созданном другими разработчиками. Смысл фрагмента кода на языке с перегрузкой операторов зависит от других фрагментов кода, причем эта зависимость неочевидна. Язык Java спректирован так, чтобы программу с логическими ошибками написать было труднее, чем просто правильную программу. Перегрузка операторов не добавляет в язык никаких новых выразительных возможностей, она просто позволяет разработчику достаточно произвольно менять синтаксис, что в крупных проектах, как уже отмечалось, скорее минус, чем плюс. Академический аспект перегрузки операторов безусловно интересен, но для развития языка разработки enterprise-приложений - не актуален. Интересующимся развитием языка я бы посоветовал обратить лучше внимание на generics, которые должны появиться в Java 1.5, экспериментальный компилятор уже доступен.

anonymous
()

На самом деле, мне .NET даже нравится, причем почти во всем, кроме трех вещей - на текущий момент _НЕТ_ переносимости (а это чуть ли не главное задекларированное достоинство всей этой затеи), _ВСЯ_ технология собрана в одних руках (с Java то же самое, но на сановцев гор-р-раздо легче повлиять - они не такие слоны, и им не наплевать на мнение о них), и эти руки _МИКРОСОФТ_ (а это совсем плохо, ибо я не видел ни одной путной реализации даже самой лучшей идеи, которую бы сделала эта фирма). Ну да и просто страшно за рабочую систему - пардон, у них из версии в версию того же IIS кочуют баги с разбором URL и корнем дерева документов http и ftp сервера, ведь ни одной прямой версии еще не было, начиная с 2.0 (!!!)

no-dashi ★★★★★
()

>я не видел ни одной путной реализации даже самой лучшей идеи Я не столь категоричен в этом плане.Но сам в этом плане оч.надеюсь на моно. Моно, по-моему, единственный серьезный шанс увидеть это все рабочим под Linux.

anonymous
()

anonymous (*) (2002-06-17 00:01:57.128): вы меня не поняли... Я имел ввиду, что МС не смогла сделать "прямо" ни одного продукта, какие бы грамотные идеи не лежали "в основании" проекта. Напоследок любителям дот-нет и VS.NET: все в курсе, что, по слухам, в корейском дистриботиве Visual Studio .NET ... СИДЕЛА NIMDA. Кто не верит - добро пожаловать в поиск q323302 на www.microsoft.com - они вам все расскажут :-) Ну не прелесть ли??? unThrustworth computing, млин.

no-dashi ★★★★★
()

А что до моно... Я его жду с интересом, но пока у меня есть сильные сомнения - я слишком хорошо знаю MS и могу только сказать, что почти весь .Net-код "от MS" будет завязан на сугубо виндовые фичи - например, на реестр, на активный хэ, на lpSecurityAttribute и т.п. Посему моно ждет тяжкое детство :-( Хотя сейчас они идут очень даже хорошо, да и у ксимиана неплохая репутация - ибо Evolution они сделали на совесть. Правда вот, через пару дней после релиза моно, МС внесет в свои стандарты на .Net "незначительные коррективы, не повлияющие на работу пользователей"... Так что пока я уж лучше тихо-мирно буду девелоперить сугубо виндовые фишки на билдере (если драйверов не писать - лучший RAD), а под все остальное, и сразу (:-)), на родном Java :-)
P.S.: а начинал я изучать Java, как ни странно, с MS VJ++ 1.0, честно полученного в Питере "на халяву" на ICM'ском чемпионате по программированию :-) Надо заметить, что уже тогда (конец 1996 года) VJ++ был очень недружелюбен к стандартам :-)

no-dashi ★★★★★
()

Я думаю, что даже если МС и внесет "незначительные коррективы, не повлияющие на работу пользователей" то толку от этого будет мало. Моно уже сейчас предлагает .НЕТ для винды. Так что после 1.0 будет аналог JDK и для вин и для линукс. А уж будет ли популярен, так это зависит от моно. Мало просто писать, придется еще и рекламировать.

BOSHiK

anonymous
()

"в языке, на котором пишутся крупные программные проекты, а не студенческие курсовые" - ребята где вы видели эти крупные проекты.
Жаба - это полное говно на котором можно писать только живопырки и
демонстрашки. Наша контора потратила два с половиной года на
жабовские разработки и вытоге переходит на старый добрый и всеми
вами не любимый C. Вы можете лелеять себя утверждениями типа - новая
технология, продвинутые идеи... Но истина одна - ГОВНО разными
примочками и названиями вы не сделаете похожим на мед.

anonymous
()

2anonymous (*) (2002-06-18 04:09:06.127)
Наверное, в вашей конторе никто за 2,5 года Java так и не научился :-)
А сколько C осваивали? Долго, наверное....

anonymous
()

to anonymous (*) (2002-06-18 04:09:06.127 Можно поподробнее, что именно вас не устоило в Java, какие технологии, чем их заменили на С. Очень интересно.

anonymous
()

Беда в том, что сначала C не знали, поэтому и не смогли задизайнить систему - какие части какими средствами реализовывать.

>где вы видели эти крупные проекты.

Java сама по себе весьма крупная система. Работающая и развивающаяся...

anonymous
()

Специально для anonymous (*) (2002-06-18 04:09:06.127): > ребята где вы видели эти крупные проекты. "АБС Урал" - пойди и почитай (если найдешь)

no-dashi ★★★★★
()

Так оно блин еще и не ставится пишет что проблемы с копированием bin9 и вываливается Платформа RH7.3

anonymous
()

Я С# не знаю и не хочу знать. Но я не кричу "ГАВНО", как некоторые.

Просто с MS лучше не связываться. Вся их поддержка Javа (Visual J++, Java VM в IE) была направлена только во вред этой технологии. Пусть теперь своим .net'ом занимаются, а Java не трогают - без "помощи" MS быстрее будет развиваться.

Fice ★★
()

>Вся их поддержка Javа (Visual J++, Java VM в IE) была направлена >только во вред

Под IE кстати теже аплеты работают гораздо быстрее чем под Linux со всякими там blackdown JRE и т.д.

anonymous
()

SUN отдает этот сервер бесплатно:
http://zdnet.com.com/2100-1104-937311.html
http://forbes.com/home/newswire/2002/06/19/rtr635760.html
http://reuters.com/news_article.jhtml;?type=technologynews&StoryID=1106371

Это напомнило некоторым как MS когда-то сделало свой IE бесплатным дополнением и в результате он оказался доминирующим броузером.

anonymous
()

SUN отдает этот сервер бесплатно:
http://zdnet.com.com/2100-1104-937311.html
http://forbes.com/home/newswire/2002/06/19/rtr635760.html
http://reuters.com/news_article.jhtml;?type=technologynews&StoryID=1106371

Это напомнило некоторым как MS когда-то сделало свой IE бесплатным дополнением и в результате он оказался доминирующим броузером.

anonymous
()

> Под IE кстати теже аплеты работают гораздо быстрее чем под Linux со всякими там blackdown JRE и т.д.

Даже в самых новых IE доисторическая версия Java! А Java-плугин до последней версии не мог подменить его тэг <applet>. В результате, делая апплеты, приходится ограничиваться старой 1.1 :-(

А вообще, самая быстрая Java - это kaffe, но она тоже 1.1 - частично 1.2 :-(

Fice ★★
()

to no-dashi (*) (2002-06-18 17:28:26.981)

>"АБС Урал" - пойди и почитай (если найдешь)

;-)))

BOSHiK

anonymous
()

Ну а ты то что смеешься? Только не говори, что сам писал...

no-dashi ★★★★★
()

to no-dashi (*) (2002-06-20 21:11:07.384)

Нет. Упоси бог. Самый первый опыт написания че-го то более или менее серьезного закончился таким-же более иле менее серьезным провалом. Одно слово переносимость. Мля.

BOSHiK

anonymous
()

Бывает :-) Первый раз в жизни что-то написать, да чтобы круто, да переносимо, да на Java, да чтобы работало, да после трупо-таскаля, да не имея реального опыта ООП, да будучи студентом... Шутка :-)
А если серьезно - то на Java надо уметь писать. Более того - оно предъявляет к программисту куда более высокие требования, чем в большинстве других языков. На редкость жесткий язык, одна ошибка в самом начале (как правило, совершенно незаметная) - и потом половина работы на смарку. особенно это касается реализации какой-либо логики или боле-менее сложной объектной иерархии (а эти две задачи, как правило: связаны)
Ну, и, кстати, еще одна крупная задачка на Java: Cisco Network Flow Collector - так вот оно в большинстве своем именно на Java. Oracle DBA Studio, Oracle Net8 Easy Configuration, Oracle Universal Installer для 8i и более поздних также написаны на Java. И даже микрософт сделали-таки (всего-то через три года) драйвер для MS SQL :-) - несмотря на то, что отказались от поддержки этой платформы :-)

no-dashi ★★★★★
()

to no-dashi (*) (2002-06-21 21:13:03.054)

На сам.деле все гораздо проще. Весь проект был завязан на скорость отрисовки (плюс нужна была переносимость и сроки были жесткие). Писалось все под win. Ну и параллельно тестировалось под Linux. Но в один момент оказалось что просто под Linux не хватало скорости Java. Незнаю что там у них, да и собственно не интересно. А уже после когда понял(и) что переносимость этой самой ЯВЫ зависит от кучи разных вещей - было поздно. Так и стали продвигать как писанное на Java win приложение. Вот. Сейчас писать что нить на ней серьезное - ни в жизнь. Проще уж на С/С++. Тем более, что в большинстве под win.

BOSHiK

anonymous
()

Если вам критична была скорость такой системно-зависсимой фичи, как отрисовка, то вы с самого начала выбрали неправильное средство реализации. Вам бы что-нить хоть и менее портабельное надо было взять, но более быстрое. Ту же QT, например. Или написать простенький враппер на виндовое/X-овое API для какого-нить "общего" языка типа C/C++, если существующие не устраивали. Ведь Java создавалась _не для скорости отрисовки_, а для того, чтобы отрисовывать _везде_. Компромис, блин - нельзя выиграть в одном, не проирав в другом - получили портабельно - значит не быстро. Что сказать - хреновые руководители и эксперты в вашей команде, очень хреновые :-) И геморой получили на свою задницу, и людей насмешили - "Java для Windows" блин... Хотя, может у ваших девелоперов просто не та геометрия рук, чтобы написать native-методы к паре своих классов... :-)

no-dashi ★★★★★
()

>Компромис, блин - нельзя выиграть в одном, не проирав в другом - получили портабельно - значит не быстро.

Еще раз повторю. Скорость работы SUN(blackdown) JDK под Linux гораздо ниже чем под SUN JDK под win. Одно и то же приложение. А ты говоришь портабельно. Нету этого самого портабельно. Нету.

BOSHiK

anonymous
()

Повторяю: РАБОТАЕТ? ДА! МЕДЛЕННО? Так просто писать не умеют. Вот и всех делов.

no-dashi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.