LINUX.ORG.RU

muCommander


0

0

Бесплатный кросс-платформенный файл-менеджер, аналог MCommanderа. Из коробки имеет русский интерфейс, поддерживает работу по ftp, sftp, http-https, smb протоколам, работу с zip/gzip/tar архивами, вообщем все, что можно ждать от файл-менеджера. Программу можно запустить прямо с домашней страницы автора http://www.mucommander.com нажав на ссылку http://www.mucommander.com/webstart/m...

>>> Подробности

anonymous

Проверено: Shaman007 ()

> muCommander

Название 5! Быдлокомандир или парнокопытный нортон! ГЫ!

iBliss
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> Я не говорил "жаба говно". Зато "жаба тормоз" и "жаба жрет память" -- истинные утверждения. Тот факт, что, несмотря на это, многие жабофилы всерьез предлагают переписать все на жабе (например, Qt, Xorg, KDE), придает долю истинности фразам "жаба для быдла" и "жабабыдлокодеры наслушались рекламы".

Жаба хороша для больших проектов, для разработки которых можно нанять обезьян. Продукт будет тормозной, глючный, ресурсоёмкий, но работать он в итоге будет, а на разработку потребуется не так много времени. Но что они забыли в мире нормальных, качественных и быстрых продуктов общего назначения - я не понимаю, хоть убей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Danmer

> Транскрипция =/ В общем, conqueror (=> и konqueror) произносится _без_ всяких 'в' :-)

Транскрипция с русским языком имеет мало общего. То, что русские называют "Гогенгейм", вообще-то - Хоенхайм :) А Ханс Райзер очень сильно обиделся бы, если б вы его назвали Гансом (в переводе - гусь).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> Если бы не необходимость кроссплатформенности - писал бы он на C++

Что ж ты ему Qt-то не показал? Изверг. Вот они и лезут на жабу, по невежеству.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> Кстати, как еще, кроме как быдлом, можно назвать человека, говорящего, что Xorg, переписанный на Java стал бы есть меньше памяти и работать быстрее? И таких (во всяком случае здесь, на ЛОРе) немало.

Ну так переписали бы и выложили. А мы посмеёмся. И другим покажем. Популярность ЛОРа как юмористического ресурса вырастет ещё сильнее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> Можно, только геморно. Qt не подходит, ибо лицензия дороговата.

А, так вы closed source пишете, бяки?

Я теперь понял, почему все на жабу лезут. Халява потому что.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zort

> переписывать Qt, Xorg, KDE я не предлагаю, но знаю точно что если бы mozilla была написана на java, то проблем с безопасностью мы бы не испытывали.

Никто бы просто не дождался, когда оно запустиццо.

А вообще, я не очень понимаю, каким образом написание мозиллы на жабе исключит дыры в её javascript-engine. Это выше моего понимания.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zort

> Бровзер быстрый на джаве написать можно точно.

Ну так напишите. И тогда не надо будет голословных заявлений.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>конкерор. В слове konqueror нету буквы "в" ни разу. Если кто-то думает, что две буквы "ue" - это "v", то это заблуждение. Запоминаем слово: "конкерор"

Англичанин хренов, посмотри транскрипцию букв qu = [kw]

GladAlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Достали эти тупые жабоагитаторы, орущие всякую чушь про интерпрайз. Пусть сидят в своём подвале и сраные гуи для тупых менеджеров рисуют.

:-) перечитай все комментарии и поймешь, что про "интерпрайз" орут лишь анонимусы, неосвоившие JAVA.

lexius ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ну и сколько ты заработал на самогоне/самосаде, а сколько табачные и алкогольные гиганты?

Проще сказать, сколько не отнёс врачам - даже не "сэкономив на здоровье", а не допустив такой шняги чтоб здоровье пошатнулось. Прям чисто расклад "мелкосакс" супротив "опенсорца".

Gharik
()
Ответ на: комментарий от lexius

>перечитай все комментарии и поймешь, что про "интерпрайз" орут лишь анонимусы, неосвоившие JAVA.

А освоившие что делают? Ядра на жабе ваяют?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>современные версии автокада написаны на дотнете - та же жаба, вид в профиль

Это круто, если правда! Неужели AutoDesk прозревает, теперь они смогут легко портировать его в Линукс, при желании и тогда очень быстро придёт сами знаете что ;) Я думаю, что они теперь могут мелгомягких шантажировать, чтобы те им бабки платили, чтобы они в Линукс АвтоКад не портировали (плохая фантазия ;), но лучше, чтобы портировали конечно (хорошая ;) размечтался я что-то :)

GladAlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

имбецил. ты хоть один эксплойт пусть даже для своей собственной программы написал ? напиши. не будешь идиотских вопросов задавать.

zort
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>современные версии автокада написаны на дотнете - та же жаба, вид в профиль

но работает он только в винде ;-( весь прям из себя такой кроссплатформенный... работает и на 32х битном оффтопике и на 64х битном

libc
()

Спасибо, неплохо сделано. Вот только минус замечен под виндой в первую же минуту использования: Если переключиться в полноэкранное DirectX приложение, а потом назад, все окно программы становится серым. обновить го никак не получается :(

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Рулит Qt. А C#, охая и хромая, тащится далеко позади.

Если сравнивать GUI, то согласен ибо профессионально пишу и на том и на том, однако не так далеко, как кажется: идеология там во многом схожая, когда сел на C# - после Qt на C# писать начал через неделю. И потом, я не уверен конечно, но .Net 2.0 библиотечка поболее будет по функционалу разному. К тому же Qt можно использовать в .Net ;)

>Какое C#-приложение ты уже запустил под линуксом?

hugin

GladAlex ★★★★★
()

Мне нравица. Есть конечно недостатки типа неправильного отображения русских букв в ftp . В целом впечатление положительное.

SVH
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

> Это круто, если правда! Неужели AutoDesk прозревает, теперь они смогут легко портировать его в Линукс, при желании и тогда очень быстро придёт сами знаете что ;) Я думаю, что они теперь могут мелгомягких шантажировать, чтобы те им бабки платили, чтобы они в Линукс АвтоКад не портировали (плохая фантазия ;), но лучше, чтобы портировали конечно (хорошая ;) размечтался я что-то :)

Думаю, что ядро как было на C, так и осталось. А обвязку хоть на пыхе пишите, какая разница?

anonymous
()

В общем, функциональность - где-то на уровне диалога "Open File" в MS Office (недаром секретарши его часто как файлменеджер юзаеют).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zort

>имбецил. ты хоть один эксплойт пусть даже для своей собственной программы написал ? напиши. не будешь идиотских вопросов задавать.

Жабокулцхакер появился.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

>>конкерор. В слове konqueror нету буквы "в" ни разу. Если кто-то думает, что две буквы "ue" - это "v", то это заблуждение. Запоминаем слово: "конкерор"

>Англичанин хренов, посмотри транскрипцию букв qu = [kw] Моя узбек.

Значит так. Берём словарь, у кого он есть и кто умеет читать, и ищем там слово "conquer". Убеждаемся, глядя на транскрипцию, что буквы "в" в слове нет. Для тех, кто в танке и читать не умеет, только писать: запускаем программу stardict и слушаем, как произносится слово "conquer".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В слове konqueror нету буквы "в" ни разу. Если кто-то думает, что две буквы "ue" - это "v", то это заблуждение.

LINGUA LATINA EST? Наверное, все таки не зря в некоторых странах до сих пор преподают в школе латынь.. А то такие перцы на ЛОРе попадаются. Хоть стой, хоть падай!

По топику. Программа интересная. Жаль, что панель иконок несколько выбивается из общей коллеи гномовских программ. А так было бы очень даже консистентно. Что касается KDE, то там эта функциональность уже много лет как имеется в Конквероре.

P.S. Полиглотам ЛОРа посвящается. Раньше не было буквы U. Вместо нее всегда использовали V... ;)

dave ★★★★★
()

я этот muCommander под макосью юзал... там он действительно нужен, и там он рулит, ибо больше ничего толкового не нашел :-) Под линуксом/оффтопиком как то не вижу в нем необходимости...

Slack ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

>В общем, функциональность - где-то на уровне диалога "Open File" в MS Office

+ 2 =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Где буква "в" в словах "кварта" ("quarta"), "квест" ("quest"), "аква" ("aqua") и т.п.?

Некорректное сравнение.

слово Conqueror в английском произношении звучит как "конкерор" или иногда "конкрор".

А слова quarta, aqua, quest звучат явно не как "карта", "кест" и "ака".

В разных словах трифтонги по-разному произносятся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

сегодня поствил Medusa4 CAD бесплатный для персонального использования. Он оказался какраз на яве. Жду лицензии.

sh_topor
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Для гномолюбов имеется gnome-commander, для гномофобов krusader. Зачем ещё один?

Для гномокедофобов.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sh_topor

Расскажи как он по функционалу, хотя в связи с тем, что русский отсутствует, а равно как и ГОСТ-ы... то судьба VariCAD-a в России/Украине ему обеспечена.

GladAlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zort

>разница в производительности idea и netbeans - 1:5 в пользу idea, и >если человек юзает netbeans и оно тормозит из-за индусов, это не значит >что на джаве качественно написать не возможно.

Сорри за глупый вопрос: idea и netbeans это ведь IDE для java нет ? откуда тогда разница в производительности ?

qwer
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

Cel 600 Ram 192 muCommander "тормозит", как и все джавовские приложения, konqueror может работать, о мс и vi не говорю...

vladislav ★★
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

посмотри видео на сайте. посмотри корту распространения, я так понял, что СНГ их контору мало интересует. Функционал неплохой. параметрическое черчение есть, русских шрифтов нет. 3-х мерные модели строит интересно (такой режим в CATIA 5r16 появился). мне кажется, что bricscad для России/Украины больше подойдет (от 225 евро/копия), его даже нативно обещались переписать.

sh_topor
()

Сначала понравилось. потом некоторые вещи в интерфейсе не понятны были. когда начал копировать файлы по фтп так тут вообще забава - первая mc/nc подобная прога которая отказалась от обычного вида диалога с вопросом "че делать, на фтп уже есть такое файло". дебильная галочка и по умолчанию фокус на кнопке с выбором "отмене копирования" ну кроме этого минус за Java. через 15 минут прога будет удалена с компутера. а так всё хорошо начиналось.

makkintosh
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

> Если сравнивать GUI, то согласен ибо профессионально пишу и на том и на том, однако не так далеко, как кажется: идеология там во многом схожая, когда сел на C# - после Qt на C# писать начал через неделю

Это, по сути, идеология совершенно как бы разная. Qt - компилируемая библиотека (фреймворком по некоторым определениям фреймворков она является, а по некоторым нет), c# с .net - фреймворк на виртуальной машине, причем до сих пор не кроссплатформенный (mono не тянет). Даже методы управления памятью в корне разные.

> И потом, я не уверен конечно, но .Net 2.0 библиотечка поболее будет по функционалу разному.

Сравнение имхо немного некорректно на самом деле. По вышеупомянутым причинам. .NET лучше с жавой сравнивать.

PS: А вообще интересует немного другое, что такие люди делают на лоре, вот что любопытно, откуда берутся.

Displacer ★★
()
Ответ на: комментарий от Displacer

PPS: да и с жавой то сравнивать как-то сложно, Java хотя бы кроссплатформенная.

Displacer ★★
()
Ответ на: комментарий от Slack

> я этот muCommander под макосью юзал... там он действительно нужен, и там он рулит, ибо больше ничего толкового не нашел :-) Под линуксом/оффтопиком как то не вижу в нем необходимости...

кхм...

я вот Finder + bash юзаю мне хватает почему-то...

имхо ты просто не доверился виртуальной машине ;-)

libc
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Cold start 2 sec (Semptrom 2800). Выкинь свой дойсторический пень 166 :) Прога прикольная - автору спасибо :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>На удивление удобный и быстрый ftp-клиент! Спасибо.

Опа! o_O Шаман новость прочитал!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kitov

Чем не нравится XNC (X northern captain)? Просто не могу понять, чем он хуже TotCom и других? Почему так мало известен?

anonymous
()

офигеть

mu - это потому что для травоядных которым и жабу подсунь "сжують"?

или это претензии на создание файломанагера энтерпрайз класса? ;)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dolphinik

>К сожалению ничего подобного по функционалу/удобству на TotalCommander

а быдло-тотал нормально консоль хандлит? фтопку.

очень не хватает нормального форка mc в вантузе. фар после mc ужасно неудобное поделие

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dolphinik

>крузадер пока больно уж глючный

смени дистр. если не поможет - драгдилера. послушаем тогда новые откровения от долфиника

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Кстати, не считая отсутствия Ctrl-O - достаточно приятный менеджер. Стартует за доли секунды, жрёт всего мегабайт 30 резидентно, что по нынешним меркам - копейки, не требует инсталляции, очень быстрый интерфейс.

Ужас! 10 лет назад файловые менеджеры с тем же примерно набором функций отлично работали на компьтерах с 4-8 Мб памяти (+ еще много всего). Как мне кажется - прогресс в аппаратных средствах должен дать возможность выполнять больше задач и быстрее... Так нет же! Усилия разработчиков железа нивелируются "усилиями" (а точнее, их отсутствием) "разработчиков" софта.. Ничего не имею против архитектуры J2EE и т.п. - там в принципе достаточно правильных идей, но реализация, приводящая к ТАКИМ требованиям.. В принципе, может быть оправдано - ИНОГДА - если скорость разработки тоже вырастает на порядок (JAVA vs C++), а скорость работы не устапает, но ведь этого не происходит!! В общем, вселенский развод имхо это все.. Развод на программные продукты, на новое железо и т.п.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zort

>альтернативы жабе просто нет.

Ну и скажи после этого, что ты не фанатик?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от TALKER

>Список файлов в несколько колонок не выводит, если не ошибаюсь. Это болезнь?

нет. это следствие того что тут нет альтернативно одаренных присевших на схему имен 8.3

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lexius

>Весь прикол в том, что наращивание функционала этого редактора до более продвинутого потребует памяти на много меньше, чем такие анонимусы как ты думают.

Т.е. этот сферический редактор изначально, с бедным функционалом, жрет туевую хучу памяти - столько, сколько и продвинутый? И в чем его преимущества? Чтоб потом не привыкать к тормозам - тормоза будут сразу? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Displacer

>Это, по сути, идеология совершенно как бы разная. Qt - компилируемая библиотека (фреймворком по некоторым определениям фреймворков она является, а по некоторым нет), c# с .net - фреймворк на виртуальной машине,

Я в курсе, я другое имею в виду: с точки зрения програмиста многие вещи схожи, организация и назначение классов и т.п.

>Сравнение имхо немного некорректно на самом деле. По вышеупомянутым причинам. .NET лучше с жавой сравнивать.

Понятное дело, я сравниваю потому, что пишу и на том и на том ;)

>PS: А вообще интересует немного другое, что такие люди делают на лоре, вот что любопытно, откуда берутся.

6 лет программировал на Qt, сейчас в связи со сменой работы немного на C# ;) ... под вин, то что моно пока его не тяняет скоро исправят, я думаю. Узнать что это такое C# и .Net и сравнить на собственном опыте, а не по выкрикам красноглазиков, оказалось очень интересно и познавательно.

GladAlex ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.