LINUX.ORG.RU

Вышел Excelsior JET 4.0


0

0

Excelsior JET - виртуальная Java-машина, содержащая в себе статический Java-компилятор. Это разработка новосибирской фирмы Excelsior.

Новая версия JET 4.0 - первая, официально полностью Java-соместимая. Также из новостей: для работы больше абсолютно не требуется присутствие Sun JRE, создаваемые пакеты приложений также не содержат в себе Sun JRE. А так же ещё очень много новых возможностей.

>>> Официальная страница

anonymous

Проверено: Pi ()

Ответ на: комментарий от aist1

> Ну почему же, они есть. И иногда используются в embedded-решениях. Вот только производительность у них маленькая, даже если эти процессоры промасштабировать по кол-ву транзисторов до уровня Intel/AMD.

Эт смотря как сделать. Производительность у Nazomi JA108 (мультимедиа-сопроцессор для мобильных устройств, включающий Java-акселератор) выше, а энергопотребление ниже, чем у основного процессора, так что то же ООО Эксельсиор для него C-компилятор сделало: http://www.excelsior-usa.com/pr20050915.html

Этот чип используется, в частности, в некоторых телефонах от Samsung и SonyEricsson: http://www.nazomi.com/partners.asp?tab=about&sub=part

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Эт смотря как сделать.

Да. В области low power шансы у Java-процессора неплохие.

aist1 ★★★
()

Нда-а-а... 10 лет ипались сановцы со своей интерпретилкой, махали флажками "WORE", оптимизировали скорость... а пришли к тому, что было очевидно с самого начала: никому НАФУЙ не нужна эта WhORE, людям нужна скорость и красота. И что пытается сделать сунь сейчас? Да ОЧЕРЕДНОЙ КОМПИЛЯТОР! Только с языка, который теперь вообще никому не нужен. Тонны Ц++ кода работают на ура. Кто сидит под виндой, тот 99% юзает C#. Остальные маргиналы продолжают хавать рекламу sun, веря в её светлое будущее... И ведь таблеток на них нет! Лечится только полным отказом от компьютеров.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> мы все и так уже наслышаны про чудо-юдо-мега-язык и про то, где его активно двигают вперед-назад.

... и оргазма почему-то до сих пор не видно? :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Только с языка, который теперь вообще никому не нужен.

Ага, вот странно-то, что такие челы как Google сидят на Java 5.0, да?

jek_
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.