LINUX.ORG.RU

Предупреждение ЦБ РФ о недопустимости и незаконности использования криптовалют

 ,


4

3

В понедельник ЦБ РФ выпустил официальное предупреждение для граждан и юридических лиц о незаконности использования виртуальных валют для обмена на рубли, иностранную валюту, а также товары и услуги на территории РФ. Также ЦБ напомнил о том, что в соответствии с федеральным законом выпуск на территории Российской Федерации денежных суррогатов запрещается. Более того, по мнению руководства ЦБ предоставление российскими юрлицами услуг по обмену виртуальных валют на рубли и иностранную валюту, а также на товары (работы, услуги) будет рассматриваться как потенциальная вовлеченность в осуществление сомнительных операций в соответствии с законодательством о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

И в дополнение - в США арестован заместитель председателя Bitcoin Foundation, глава биржи криптовалюты биткоин BitInstant Чарли Шрем. Его обвиняют в причастности к отмыванию денег. Чарли Шрем был задержан 26 января в аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке. Прокурор Южного округа Нью-Йорка Прит Бхарара сообщил, что полиция раскрыла преступную схему по отмыванию денег с помощью виртуальной валюты биткоин.

Источник: http://www.banki.ru/news/lenta/?id=6133150

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 6)

Ответ на: комментарий от trueshell

А порядок, царящий во вселенной? Можно конечно предположить что там полнейший хаос. Можно конечно предположить что там полнейший хаос.

Ты хоть знаешь как устроена Вселенная? Вот можешь почитать популярное изложение (популярное значит для людей не имеющих высшего образования в данной области, а только общее среднее образование - 11 классов) устройства Вселенной от крупного советского астрофизика И. С. Шкловского - Вселенная Жизнь Разум:

http://sovams.narod.ru/Library/shklowsky.html

и вот ещё одна книга того же автора и тоже популярное изложение - Звезды: их рождение, жизнь и смерть:

http://www.astrolib.ru/files/3/shklovsky_1984_zvezdy_ih_zarozhdeniye_i_smert.pdf

anonymous
()
Ответ на: комментарий от trueshell

«А порядок, царящий во вселенной?»

О каком порядке говорит мсье? Звезды постоянно взрываются, галактики сталкиваются. Просто в масштабах вселенной эти процессы длятся миллионы лет (за счет невообразимых размеров), которые обезъяна, живущая от силы 100 лет, просто не сможет почуствовать. А вот если такой процесс произойдет при твоей жизни, ты просто не успеешь понять, что с тобой случилось.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ihappy

«и обвинили Россию во вмешательстве во внутренние дела Украины»

Ну так все началось с того, что Янукович выбил взятку с России и отменил вступление в ВТО. Как это назвать, если не обманом и предательством по отношению к народу? Именно эта измена и запустила процесс.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

«Нет проблем, послушай логические построения образованного физика »

Нет времени. Скажи проще - физик предпочитает воображать себя бессмертным и отрицать тепловую смерть вселенной, чем думать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от trueshell

что влечёт за собой произвол, стяжательство, уныние и прочие нехорошие вещи. Ведь судить нас за это якобы никто не будет, и живём мы якобы один раз.

Вот я атеист, «произвол, стяжательство, уныние и прочие нехорошие вещи» никак ко мне не относятся. Да мы живём один раз, но я от осознания этой мысли вовсе не впадаю ни в уныние ни в произвол по отношению к окружающим меня людям.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

«Мне не подбрасывали. Родственникам и знакомым тоже.»

Типичный подход совка. Если своя задница в тепле, то плевать, что под ногами хрустят кости миллионов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от trueshell

«Ведь судить нас за это якобы никто не будет»

Если поймают, то будут, и не кто-то ТАМ, а люди.

«Так что это вопрос уже не философский, а моральный»

Не вижу ничего морального в том, чтобы бояться наказания некоторого существа. Страх - животное чувство, он затмевает твой разум и заставляет действовать инстинктами (которые ты называешь «традициями»)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

хз, если он маньячина и только это его сдерживает, то пусть наверное лучше верит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

как ты собрался чувствовать и мыслить без тела физического?

Тут встаёт даже более серьёзный вопрос, ведь раз человек состоит из элементарных частиц, то и мышление его связанно с тем или иным изменением предыдущего состояния этого набора частиц, а раз тела нет то и частиц нет, т.е. получается что если абстрактный бог мыслит то значит он сам состоит из неких частиц, состояние которых меняется, но ведь частицы то эти должны существовать до того как создатель создал мир, противоречие получается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет времени. Скажи проще - физик предпочитает воображать себя бессмертным и отрицать тепловую смерть вселенной, чем думать.

А прочесть букварь ты время нашёл или за тебя мама по клавишам стучит? Про тепловую смерть вселенной можно поподробнее? Что-то офф. наука про микромир несёт забористую ахинею - как же ты в ней разобрался если тебе некогда изучать первоисточники. Если ты нашёл время дочитать до конца, то сообщаю, учёный научно обосновал что ты лузер.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

0налитики на марше, да не противоречит, но такая система беполезна. Любое взаимодействие в нашей вселенной, есть суть обмен энергией, система не обменивающаяся энергей , не взаимодействует с нашей вселенной и никак не может являться «мобиле». Нафига изобретать такую систему, ну разве что для фана. Как перейдешь на высшую стадию бытия и станешь не энергией, но духом бесплотным мыслью не обделенным, возвращайся, поведуешь миру о перептуммобиле.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Не совсем, так как сейчас вместо золото спокойно можно подставить «товарная масса»

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Речь не про потребительский спрос, я же явно про станки написал в сообщении. Никакой «потребности» в станках ни у кого нет. Купят либо потому, что есть госплан на выпуск продукции (попробуй не выпусти) или что бы получить прибыль и купить дом на майями. Если можно вложить не в станки, а в дорожающее что-то, то купят его, т.к. со станками геммороя больше (если ожидаемая прибыль такая же).

ForwardToMars
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Не веришь - попробуй снять в банке более 150 тыров за раз, у банкоматов лимит вообще 50 тыров за сутки

Я снимал на покупку квартиры недавно. На два порядка больше, наличными, никаких проблем, даже заказывать заранее не пришлось. В банкомате снимал недавно 150, тоже никаких проблем. Если не ошибаюсь там лимиты уже на порядок выше чем ты указал. Я это говорю не чтобы доказать что ты не прав, просто информирую тебя что твоя информация устарела.

mbivanyuk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

разве можно себе представить, чтобы РФ смогла бы оккупировать Китай? Я думаю, это под силу только Индии

С их-то менталитетом нации-лакея (в большинстве своём)? Фиг вам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Те же самые западные хохлы летом ездили по всей стране колымить и им платили такие деньги которые местные за ту же работу получить не могли

Давай скажем честно - просто в российской провинции мужики спились практически все, работать просто некому. Не веришь - заедь в любой райцентр или село, везде разруха как после войны, руины и грязь. Да и в крупных городах работают по большей части хохлы, таджики и узбеки. А местная титульная национальность пьёт самогон или технический спирт и работать не будет ни за какие деньги. Если это для тебя повод ненавидеть украинцев - ОК, дело твоё.

mbivanyuk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ForwardToMars

Никакой «потребности» в станках ни у кого нет. Купят либо потому, что есть госплан на выпуск продукции (попробуй не выпусти) или что бы получить прибыль

Понимаешь, станок приносит прибыль не потому, что со временем дорожает. А потому, что используется для производства материальных благ. Ради которых, собственно, все это добывание денег и затеяно. Деньги, на которые ничего нельзя купить,так как все вложились в кубышки и никто ничего не произвел, дорожать не будут %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

А порядок, уважаемый анонимус, - результат работы разума.

Уважаемый, у вас circular reference. Разум — результат работы разума.

Nervous ★★★★★
()

контроль мид

ЦБ стало ссыкотно

qbbr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

Верю, что тебе и таким, как ты, не даёт заниматься «произволом, стяжательством, унынием и прочими нехорошими вещами» исключительно боязнь расплаты.

Но почему ты так уверен, что все другие подвержены тому же.

nampuapx
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Не веришь - попробуй снять в банке более 150 тыров за раз, у банкоматов лимит вообще 50 тыров за сутки.

Про банкоматы — у всех банков лимиты разные. Про личное получение, я недавно так же снимал на покупку квартиры, и снимал в много раз больше, чем ты привел в пример. Мне даже ни одного вопроса не задали, просто выдали пачки денег, на которые я в этот же день купил квартиру.

Можно было бы расплатиться электронным переводом, но за перевод ненавистный зеленобанк брал 4%, чего не позволила сделать моя внутренняя жаба. Сейчас они берут 2%, но это все равно очень много. Дешевле инкассаторов в бронированном автомобиле заказать.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Да, для начала нужно не лезть в чужие государства, а сосредоточиться на проблемах своего.

В 1941 году не лезли, и в 1812 тоже, и до этого много раз. А в чём мы «виноваты» перед Западом прекрасно показал Иван Андреевич Крылов: «Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать». У него ещё было про «овчарню и псарню», хотя не удивлюсь, если вашингтонский обком и это убрал из школьной программы.

В Югославию «не лезли», в Ливию... кому-то от этого стало лучше?

jellyfish
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так когда он будет сделан (если он уже не сделан), то первым делом правительство той страны где он будет сделан и будет использовать его в своих личных целях.

вероятно, правительство «той» страны уже использует гугл, амазон, фейсбук, майкрософт их «облака».

jellyfish
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

«Про тепловую смерть вселенной можно поподробнее?»

Вообще-то, неуч, это проходят в любом ВУЗе. Или раньше проходили. Если ты поколение ЕГЭ, то тут как говорится, сочувствую.

Что-то ты завелся. Но мне плевать, черви тебя сжуют полюбому.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jellyfish

«В 1941 году не лезли, и в 1812 тоже, и до этого много раз»

Ой да ладно, детинушка совсем не знаком с историей, раз такое заявляет. Запад никогда не нападал без видимой и ощутимой угрозы для него.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Все уже видели как она голосует, как на примере „харьковских угод”, так и законов 16 января.

их уже отменили, радуйся.

jellyfish
()
Ответ на: комментарий от jellyfish

«В Югославию «не лезли», в Ливию... »

Ты о чем, блин? Да только и кудахтали о них, в Ливию оружие поставляли, в Югославию БТР пригоняли.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ihappy

Нынешний майдан получился только потому, что янык засал

все «майданы» получаются только если главный «зассал», другое дело, что Каддафи это не помогло, а, например, Асад младший ещё держится.

jellyfish
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А что с Детройтом?

наполовину мёртвый город, постапокалиптика во всей красе.

jellyfish
()
Ответ на: комментарий от d_Artagnan

В отличие от тебя, я не только «Гиперболоид...» читал, но еще и в паре-тройке наук о Земле и Вселенной ориентируюсь, не в обиду будет сказано. (d_Artagnan)

Ну да, твой ник как бы намекает, что ты д'Артаньян, а вокруг все пидорасы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Нет, всё идет к войне адекватных людей против гопников с депутатским удостоверением, в погонах или в спортивных штанах с семками в кармане

этих «адекватных» бандеровских гопников кинут в любом случае. «что, сынку, помогли тебе твои шляхи?». сколько можно ходить по граблям?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Оггада...

... страны, ставшие колониями так и норовили напасть на колонизаторов. =)))

Одно то, что во времена 300-летней самоизоляции Японии только русским кораблям беспрепятственно можно было приставать к японским берегам, при том что всем остальным — только по разрешению, говорит как минимум о том, что Россия не несла ни какого насилия. И не ставила во главу угла «принесение местного населения в жертву Цивилизации». И это при том, что в Японии Православие имеет довольно большую общину.

anonymous
()
Ответ на: Оггада... от anonymous

«И это при том, что в Японии Православие имеет довольно большую общину»

Ну это самое главное.

anonymous
()
Ответ на: Оггада... от anonymous

"... страны, ставшие колониями так и норовили напасть на колонизаторов. =)))"

И вообще, не понимаю, при чем здесь Запад и Япония? Мсье не видел глобуса Земли?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ihappy

Ты забыл другое, стрелять там начали первые не власть.

так ведь «свободные» и «независимые» СМИ об этом не говорят, они рассказывают как было «на самом деле»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чью национальную безопасность? Кто контролирует биткоины?

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jellyfish

в чём мы «виноваты» перед Западом

В чём вы виноваты перед западом — исключительно ваши проблемы.

прекрасно показал Иван Андреевич Крылов

Ты ещё Лермонтова почитай про немытую Россию.

В Югославию «не лезли», в Ливию...

Ага, а ещё в Афганистан, Молдову и Грузию. Даже ходить далеко не надо, те же Чечня и Дагестан „улучшили” жизнь простых россиян и разнообразили вечернюю сводку новостей, да.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

«когда власть не «ведётся» на спектакль как на болотной или в Сирии, получается «пшик»»

Тут ты прав, Сирия давно превратилась в пшик, а боевики Асада контролируют 30% нищих районов. И причем здесь Болотная? Там революции не могло быть по определению, потому что средний класс требовал соблюдения своих прав. А не «коммуняку на гиляку».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ihappy

«Ты забыл другое, стрелять там начали первые не власть. »

Низы не хотят, верхи не могут, разве не так? «Аврора» тоже первой шмальнула.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jellyfish

так ведь и правительство уже ... того :)

Я про буквальный смысл, ага.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от jellyfish

Есть несколько другое...

... мнение.

Дело в том, что господин Янукович «поднялся» несколько не в той среде, где принято ссать.

Скорее, проблема в том, что «проект Украина» всем поднадоел. И ЕС и пеносам и РФ. За 20 лет «многовекторной» (или, попросту шизоидной) политики, бывшая республика, не знавшая нищеты, скатилась в страну уровня Африки. Ну не Зимбабве, но где-то недалеко. Учитывая то, что «страна» эта по сути, сшита из двух разных половин, с разной ментальностью и направленностью, видимо было принято решение о нежизгеспособности «пациента».

Да масла в огонь ещё китайцы подлили, арендовавшие 5% земель с/х назначения. Они ещё порт собрались строить для зерна и сыпучих грузов... Если их активность в Африке мало кого волнует (строительство городов в той же ЮАР), то в Европе они, мягко говоря, не нужны. А Януковичу деваться некуда — активов ноль. Ну и российский обещаный кредит... Первый транш на 3 млрд., из которого 710 млн. надо сразу вернуть, а проценты-то останутся... Так что, мы присутствуем при закате Великой Украинской Империи, в которой банковский сектор на 52% принадлежит (уже) РФ, промышленность если не принадлежит на 28% РФ, то без неё не дееспособна... по сути, Украине в чистом виде уже мало что принадлежит. Разве что ея девственн^Wнэзалэжность. Но она мало кого интересует.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.