LINUX.ORG.RU

IBM представляет сервер на Cell


0

0

IBM представила прототип блейд-сервера на базе процессоров Cell.

Операционная система, под управлением которой работает Cell Processor Based Blade Server IBM - Linux 2.6.11.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от anonymous

Дядя тормоз? Дядю по гойлове много и часто били? Или дядя вовсе из Прибалтики родом вышел?

Новый XBox уже есть, на Power. А чухонец и не заметил, блин.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Баран, я про старый xbox. Новый называется XBox 360, или ты, кретин-тормоз, не заметил? Где ты хороший эмуль X-Box'а, вроде ePSXe для PSX, видел? А проц-то там пень третий (~700 Mhz вроде) и модифицированный третий жефорс. Много там сломали? Ну линух запустили через дыру в игре 007 Nightfire, а дальше?

ЗЫ: кстати, насчёт иксбокс 360: на Е3 был макет, сами игры показывали на маках (G5 по-моему) а выпустить обещают к рождеству. Что-то мне кажется, что 360 ещё не совсем будет готов к выпуску, может релиз даже отложат.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да в названии явная аллюзия S/360, мелкософту удется находить удачные названия, ввиду сабжа PS/360 звучало бы более правильно, но IBM наверное не очень понравилась бы привязка глобальной архитектуры будущего к PS, то есть каким то несерьезным плейстешенам, а C/360 вроде и приткнуть некуда (хотя стоило бы забить домен на всякий случай :) впрочем M$ деваться некуда - в новом боксе заюзает PowerPC, а с него прямая дорога на Cell, затем вслед за PS3 через годик-другой выпустит на нем какой нибудь XBOX(3)/360, с повышенной частотой или числом ядер и будет гордо заявлять о совместимости софта с плейстешенами и всем что вокруг и эти 360 наполнятся смыслом :) .. после под Cell будет выпущенна Windows 360, и еще года через 3 школьники будут говорить о том, что Билл Гейтс придумал PC, интернет и селл архитектуру (он же выпустил Х-Box 360 еще когда PS3 не было, ну а то, что на другом процессоре от IBM - не важно, главное что известный XBOX(3)/360 на правильном и совместим со всеми)

NiKel
()
Ответ на: комментарий от NiKel

>(...)Х-Box 360 еще когда PS3 не было, ну а то, что на другом процессоре от IBM (...)

а оно точно на другом?..
а то судя по обзорам там от 2 до 9 процессоров по 2/3/X ядер на каждом- количество разъемов и внешний вид корпуса уже известны, а о самом главном темнят...

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiKel

ладно, не вибрируй раньше времени... ну выпустят, ну и что с того? перешьем и будем линукс пускать :))
сколько МС выпускала релиз для итаника? а для оптеронов? вот столько же и для своей 360 будет

HellAngel ★★
()
Ответ на: комментарий от HellAngel

M$ собственно УЖЕ писать надо, иначе останется у разбитого корыта - IBM Linux УЖЕ есть в каком то виде .. если с x86-64 версией Windows она опоздала на год, то с Cell она может отстать навсегда :) , если только сейчас не пишет что-то (года 3 на разработку, через год выйдет PS3, еще через годик будут доступны общественности Cell PC, ну и на год можно припоздать, пока x86 мейнстрим не иссякнет) .. вообще интересно что это за штука IBM Linux и чем она собрана :)

NiKel
()

http://www.tech.stolica.ru/news.php

"Глава Интел рекомендует покупать компьютеры Apple
26/05/2005 [15:11] Владимир Володин

В статье Wall Street Journal появилось довольно сенсационное заявление главы Интел Пола Отеллини. Он потратил более часа времени на выходных, занимаясь очисткой компьютера дочери от шпионских программ. После этого Отеллини заявил, что рекомендует всем покупать только компьютеры Apple. "Если же покупатели хотят тратить время на устранение разнообразных проблем, они могут покупать компьютеры других производителей, работающие под управлением Windows".

Подобные заявления от руководства Интел звучат не так сенсационно после появления сообщений о переговорах между Apple и Интел по поводу использования процессоров Интел в компьютерах Apple. Никакой официальной информации по этому поводу пока нет, но, после высказываний Отеллини это кажется еще более достоверным.
Источник: Slashdot"


жду сравнительных тестов IBM PPC vs Intel PPC

Anonymous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.