LINUX.ORG.RU

дрова только в rpm в топку сделали бы как nvidia инсталятором каким нибудь

Unixphreak
()

Ну блин! Это сервер РУССКОЙ ИНФОРМАЦИИ ОБ ОС Linux! Слышите? РУССКОЙ! Почему Вы даёте ссылки на англоязычные статьи? Я не зщнаю английского языка! В школе и институте я учил испанский язык! Обидно!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Напишут статью по-русски, дадим ссылку.

Бюро переводчиков при linux.org.ru к сожалению нету.

Demetrio ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Мля, неучил и не жалуйся, сейчас учи если не хватает знаний, а сама новость на лоре опубликована на русском языке так что нечего звиздеть, а ссылка дана на первоисточник на оригинальном языке.

anonymous
()

Как я поставил свое имя в списке, так сразу и ответили

anonymous
()

Сам АТИ не юзаю, но знакомому ставил их драйвера в Слаке.

Конвертнул рпм в cpio и затем ручками запустил их программулину становки. Днлов то...

Артур

anonymous
()

четал, четал, ниче не понял. Этот атишный чувак молчит как штирлиц и не колеца. Скажите хоть вы мне - как они работают? Херово?

morge ★★
()

Мда, прочитал 13 вопросов и ответов.

Все сводится к тому, что в АТИ работают "жадные и глупые дети" ((с) Гоблин).

Объясню почему жадные - команда у нас маленькая, драйвер молодой и у них много вопросов, а времени нет нихуа. (Опять же, потому что команда маленькая).

Так и подмывает спросить - а хрен ли команда маленькая? Ладно, команда маленькая, но они не дают в открытую разработку драйверы, потому что "типа воссоздать железки можно".

Кто-нить тут видел воссозданную nvidia или ati даже по старым картам? Я нет. Засудят нах. (For older generation hardware, they have all the information that is needed. As you are all aware, 3D Video card technology is being enhanced at a furious pace, hence ATI cannot give away information that will potentially benefit our competitors)

Сами не справляемся и другим не дадим. Но тем не менее всех отправляют на сайт проектов dri. А это чудное высказывание - только один дистрибутив поставляется с xorg 6.7 - fc2...

(As it currently stands, Fedora Core 2 is the only distribution shipping with XOrg 6.7, virtually no one is shipping with XFree 4.4. All other distributions are still with 4.3 (although SuSE is in-between with XFree 4.4RC2.)

Правда вопрос был в другом, но тем не менее.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

>>>Хинду использовал их устрашающие навыки, чтобы так или иначе редактировать составляющих собственность водителей, чтобы работать хорошо на их распределении. Однако Хинду слишком тверд для многих пользователей Линакс, чтобы установить (непосредственно включенный... Я пробовал 9 раз)."


оКуеть вот прет-то, какой переводчик?
надо тоже себе такой поставить и переводить все английские статьи с ним а потом по накурки читать вот вставит то наверное.

dvl13
()
Ответ на: комментарий от anonymous

значит, учи английский и будет тебе счастье :)

seiken ★★★★★
()

ЛЛР во всей красе! Чё только не обсуждают - и водителей, и пидоров, и онлай-переводчик. Всё кроме самого содержания новости - АTI, как и следовало ожидать, положило могучий болт на поклонников одной весьма популярной и передовой OS, угрожавших компании отвазом от приобретения её продуктов. Короче, протестанты напугали ежа голой задницей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да нет, дорогой, просто теперь для D3, HL2 и других навороченных игр они купят новый GeForce, а не radeon x800 (тем более, что radeon пока дороже).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

так и не понял нафига они вообще отвечали? типа официальное заявление "НЕ ДОЖДЕТЕСЬ" :D

PS у моего друга в glxgears fps больше на его Radeon 9000 под dri-дровами, чем у моего 9600 под каталистом (хотя на 2D не жалуюсь :) )

anonymous
()

Почему интересно, статьи пишут всегда полные лохи?

"Я десять раз пытался поставить Gentoo и не смог"

конец цитаты,

и они еще работают в журналах специлизирающихся в компьютерной области.

anonymous
()

>Напишут статью по-русски, дадим ссылку. >Бюро переводчиков при linux.org.ru к сожалению нету.

Тогда не надо говорить, что это сервер РУССКОЙ информации об ОС Linux.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хотим иметь водителей... На не просто иметь, а на компакт-дисках... Да не просто на CD, а в интересном положении... Внимание впорос: В каком?

Зря модератор удалил источник стёба. Было круто.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Задрали потому-что, чесслово. Поставьте себе по переводчику и переводите у себя, а среди муры находить полезные данные - заколебёшься.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я переписал на русский, тут и так жалуются на незнание языка :)

Demetrio ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Сто пудов. Раз не хотят поддерживать нормально, значит идут нах. Nvidia forever!

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Тогда не надо говорить, что это сервер РУССКОЙ информации об ОС Linux.

Тебе по-русски написал о том, что ati ответила на вопросы и дали ссылку. Не нравится, не ешь.

Уж ati точно не будет переводить свои ответы.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Да-а-а. Стеб зря порезали. Давно я так не смеялся, даже регулярно читая анекдот.ру.

В общем-то, судя по ответам в этой статье, ATI чуть ли не преднамеренно сливает рынок Linux-десктопов NVidia.

R00T
()

См удаленный перевод:

"К сожалению для истекающих кровью людей края, мы должны поддержать водителей."

"Примечание Редактора: С публикации, АТИ действительно имеет водителя Линакс публично..."

"Поскольку это в настоящее время стоит, Мягкая фетровая шляпа Удаляют сердцевину 2..."

"Портом, я подразумеваю ту же самую работу, показатель интеллекта, и стабильность, поскольку пользователь Windows наслаждается."

"Мы имеем хорошие отношения с Главными продавцами."

"Однако, это кажется мне, Вы только посвящаете себя Красному сообществу Шляпы."

Нарываюсь на грубость, но не смог удержаться..

Toster
()

Вообщем, их драйвера в итоге получаются и не быстрыми, так как они сосредоточены на стабильности. И не функцианальными - по той же причине. Да и со стабильностью что-то не заладилось.. Год ожидания чуда (нормального драйвера) меня научил не верить обещаниям, а смотреть на уже готовые програмно-аппаратные решения (вы знаете о чем я), чего и вам советую.

Toster
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Тогда не надо говорить, что это сервер РУССКОЙ информации об ОС Linux.

Уймись. Тебя по-русски проинформировали, что ATI ответила на петицию. И даже ссылку на оригинал выдали на русском - "Подробности" называется. В новости ты видел хоть что-то не по-русски, кроме ника, названия производителя и арабских цифр ? Чего тебе еще нужно-то ?

PS. Пунктуация и картинка не в счет :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Toster

>(вы знаете о чем я)

Неужто про встроенные чипы от SIS!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

... и ни одного вопроса о ноутбучных чипах Radeon IGP 3хх, которые не поддерживаются фирменными дровами. Вот и сиди без Tuxracer... :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Та блин, и причем здесь петиция ?
Одна кучка идиотов отобрала несколько вопросов от еще более больных на голову "хакиров" и подсунула нафик менеджеру, который терпеливо отмазался от задданых в миллионный раз тупых вопросов (вот нервы у "попки", стоит посочуствовать ;)) ). На месте авторов, "Kyle Bennett" с компанией неких "we" упоминаемых ниже, стоило бы стереть нафик сей ублюдочный сайтик, а потом перестрелять друг-дружку - чтобы больше не мучали окружающих и не засоряли генофонд.
Аминь.

anonymous
()

Хрен знает что, а не статья. Что интересно, ни одного упоминания об AMD64, зато каждый более-менее нормальный вопрос размазан на два-три. Ну какого хрена было долбить про rpm-ки по нескольку раз?! И драйвера на CD(которые, если не ошибаюсь, даются некоторыми производителями)? Вот уж действительно нервы железные у этого менеджера...

В-обшем, похоже сам автор действительно имеет весьма отдаленное представление о Линуксе в целом(увидел несколько красиво выглядищих тредов в форуме, и впереед), но вот провести интервью с кем-нибудь страшно хотелось.

Sudonix
()

Я уже второй год как разочаровался в АТИ - вообщем то у меня и не нвидиа и не ати - у меня матрас G400 32 Mb - фильмы и некие игрухи вполне работают что до этого на XFree 4.3.0 - что сейчас на xorg

Единственное что не все поддерживаеться - а это не хорошо - но пока не так и критично: по крайней мере фреймбуфер работает иксы работают без тормозков

НВидиа конечно рулит (или их модули?), но ведь каждому свое как говорят.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я насчет русской инфы! Что ж вы так на парня то наезжаете за то, что он не выучил английский? Нормально бы дружелюбно объяснили что да как. Я ж на вас неанезжаю за то что вы не убили Билла Гейтса еще в утробе матери.

v1go
()
Ответ на: комментарий от R00T

Был случай... Хотел чел купить видюху, Radeon последний, но я ему говорю, покупай лучше Nvidia. А он мне, почему?? Ну я ему говорю, что поддержка у Радеон неполноценная, драйверов под Linux нет. Он мне, а накой мне драйвера под Linux, у меня винда и я в жизни линукс не видел. Ну я ему говорю, а вдруг тебе в будещем захочется с Linux поработать. Он мне, ага точно и ещё сделал вывод. Ну раз программисты из АТИ не могут написать под ОС Linux драйверы, тогда там программисты ничего не умеющие, а в NVidia порфессионалы. (По его мнению, все кто пишет под Linux супер крутые хакеры и значит умеет делать супер быстрые программы).

Это я к тому, что NVidia может на этом рекламу чтоль сделать, то есть даже виндузятники будут её покупать, фиг знает какая операционка у тебя будет через год стоять, даже если сейчас винда.

Viper
()
Ответ на: комментарий от v1go

А чего тут наезжать? Ему даже перевели :)))

IMHO перевод по смысловой нагрузке недалек от оригинала :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Viper

Долбаную петицию подписали уже более 11k. Если принять среднюю цену карты за $100, то ATi непросто недополучит $1,100,000, а они уйдут к конкуренту. А если заодно принять во внимание "Ну я ему говорю, а вдруг тебе в будещем захочется с Linux поработать. Он мне, ага точно и ещё сделал вывод." то и значительно больше.

thand
()
Ответ на: комментарий от thand

2thand: а кто реально из этих 11к способен купить топовую карту, на которых в основном $$$ и делается? 0.1%? 1%? Откуда у студентов из стран третьего мира, живущих на подачки небогатых предков, сотни баксов на топовую видяху? :)

Irsi
()
Ответ на: комментарий от thand

> Вот как раз основные деньги делаются на дешевеньком ширпотребе $80-$180.

Основные деньги делаются на компах из супермаркетов. И что туда пихать, какую видюху, решает производитель, а не покупатель.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от thand

>>>>Вот как раз основные деньги делаются на дешевеньком ширпотребе >>>>$80-$180.

>>>>thand (*) (30.08.2004 14:54:06)

откуда такие данные? - Менеджер по маркетингу ?

если бы они делали деньги на ширпотребе нахрена тратить миллионы на разработку крутых карт?

dvl13
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я что-то не могу понять к чему ты это сказал. Вообщем, у дюбого нормального производителя есть продукция low-end, middle-end и high-end. Так вот ещё раз: основные деньги делаются на первых 2-х, а туда не ставят видухи стоимостью в целый системник.

Но если вы утверждаете что всё-таки основные деньги ATi получает с топовых карт, тогда они теряют минимум $5M. Понятно?

thand
()
Ответ на: комментарий от dvl13

Эти данные из магазина в котором мне приходилось работать. Народ почему-то не особо спешил брать GF FX6800 и Radeon X800. Я всем знакомым говорю что если хочешь потратить $300 на видео, то трать $150 сейчас и $150 через полгода.

Про разработку крутых карт: достаточно недавно была история с ATi Radeon 9500 который достаточно легко превращался в 9700 Pro, перешивка биоса и карта стоит в 2 раза дороже. Это я к тому что они делают чип, а потом гонят и получают Ultra (nVidia) или делают лоботомию и получают MX. Мне что ещё рассказать почему процессоры гнать можно?

thand
()
Ответ на: комментарий от thand

2thand:
А ты еще забыл про расходы на логистику и т.д... Вообщем 100$ для карточки это на гране рентабельности...

Irsi
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.