LINUX.ORG.RU

Android на Asus Eee PC c чипсетом Snapdragon

 , , , , ,


0

0

На выставке Computex был замечен новый прототип смартбука ASUS Eee PC на 1ГГц чипсете Snapdragon, работающего на операционной системе Android. Низкое потребление питания процессором Snapdragon позволило избавится от активного охлаждения и тем самым увеличить продолжительность работы от батареи, уменьшить толщину и вес всего смартбука. Так же, использование в качестве операционной системы Android позволило уменьшить его стоимость. Прототип работает на процессоре Snapdragon с частотой 1ГГц, который позволяет проигрывать HD видео 720p. Но, как стало известно чуть позже, в скором времени нас ожидают двухядерные модели с чипсетом Snapdragon на частотах 1.3GHz и 1.5GHz. Увидеть смартбук в действии можно в подробностях.

>>> Подробности



Проверено: boombick ()

Ответ на: комментарий от shimon

>Чуваки, а давайте застолбим домен itsbetterwithandroid.com?

Слишком узкоспецифично. Лучше сразу itsbetterwithbrain.com.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от Jeepston

>на ЛОРе сильно не потроллишь, имея в распоряжении лишь вирт. клаву %)

нормально! я с айпод тача вполне себе троллю.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

> Контрпродуктивно то да, но не запутаемся? Постоянно корректируя названия:)

Вопрос куда более приземлённый — какой терминологии придерживаться на ЛОРе?

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Osmos

> Да и выбор будет, что ставить. В нетбуках, например, устройства вроде ок подцепляются

Убунта там как раз порт на ARM бодяжит :)

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emaxx

Когда писала ограничения для нетбуков.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Всё просто:

звонит, меньше 3,5 дюймов - телефон

меньше 17 дюймов, без полноразмерной физической клавиатуры - планшет, можно наладонник:),

любой дюймик, но с полноразмерной или близкой к полноразмерной клавиатурой, экран ложится на корпус - ноутбук

Монитор и системный блок отдельно - ПС

Итого всего 4е класса, куда более приземлённо.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

> Отсюда выводы, что раз андроид популярен на телефоне, раз он сейчас бренд номер один среди линуксов, значит устройства с ним будут продаваться.

да херня это все. Просто андроид раскручивается гуглем, а значит у покупателя не будут округлятся глаза при виде машинки (кто не знает гугль?). Про то что туда можно че то встроить и получить че то полноценное никто из производителей не парится (еще и заглушек понапихают в виде хитрожопого бутлоадера и подписанных образов прошивок, чтоб неповадно было). Это развлечения для гиков, а эта машинка на 99% для тупых баранов. Для 99% производителей слишком технически подкованная аудитория это совсем не таргет-группа, даже наоборот.

firsttimeuser ★★★★★
()

Заемучили уже дразнить! >:|

Реквестирую новость "XYZ начала продажи ARM-ноутбуков в России"!

const86 ★★★★★
()

Ну вот и пипец пришел Билли Гейтсу. Неприятно наверно находится на вершине и видеть как основание сооружения подламывается. А поскольку вершина высокая, то и падать будет долго и красиво.

kristall ★★
()

Не понимаю, за чем на полноценный компьютер, коим является Eee PC, ставить эту недооперационку?

FENix
()

Глянцевый экран на ASUS EeePC? Когда же это безобразие кончится?

xintrea
()
Ответ на: комментарий от FENix

>Не понимаю, за чем на полноценный компьютер, коим является Eee PC, ставить эту недооперационку?

что бы лемминги покупали отдельно полноценный компьютер с недооперационкой виндой и отдельный ееепц с андроидом

ваш К.О.

mic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

Можно глуппый вопрос, а что они там за фильм гоняют в первой флешке ?

Моя хотеть фильм, а так как еее901 купил год назад - хоть и хотеть теперь этого, но жаба не пропустит....

The_Ketchup ★★
()
Ответ на: комментарий от grim

И что? Есть два совсем _малюсеньких_ нюанса:

-Вин7 на армах будет работать намного хуже, нежели линукс, просто потому, что банально не хватит ресурсов даже снапдрагона. Неговоря уже о необкатанности вин7, даже если она портанута. Всякий продукт должен пройти обкатку.

-А где софт, с неба свалится? Вам приходилось когда-нибудь перекомпилировать софт, написанный автором под одну платформу, с абсолютным незнанием того, что существуют другие? За минуту там проблему не решить, всё таки C, C++ - это не жаба и понаписать неосторожно можно труднопортируемый код как два пальца. Но даже если предположить, что разработчики возьмутся за портирование, то надо учесть, что 90% софта под венду - это проприетарный софт, и ответственност за него несут разработчики, а это как минимум замедлит процесс портирования всего софта и растянет его на пару лет, в лучшем случае. Потому как ни крупные конторы типо адоба, с дуба что ли упали портировать фотошоп на нетбуки. А ведь так любит народ аргумент - где мой фотошоп.

Итого, получаем глючную венду без драйверов + отсутсвие софта. Вам это ничего не напоминает?:) В этих условиях обычная убунта будет просто королевой. Да дело даже не в королевстве, ни один здравомыслящий юзер не будет юзать венду без софта, это просто невозможно. Так что асус просто осматривает возможные пути отступления, тем более симпатии интеля к подручному моблину не могли не посеять сомнение в отделе маркетинга асус. Всётаки люди деньги получают и должны планировать. Поэтому естественно, что прототипы создаются, чтобы держать план отступления по ближе. А если вдруг жахнет, то оказаться среди первых, кто будет говорить: "А я же вам говорил, что веда тухлый номер, эх я же вам говорил!"

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от frost_ii

Ммм! Не знал что оно ещё и на андройде. Правда возможность редактировать там уже платная =/

theos ★★★
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

>может всё-таки на 1 ГГц? мбо 1 Гц = 1 такт в секунду О.о

автор новости не шарит в Гц и Ггц )

hobbit19 ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

>Вин7 на армах будет работать намного хуже, нежели линукс, просто потому, что банально не хватит ресурсов даже снапдрагона. Неговоря уже о необкатанности вин7, даже если она портанута. Всякий продукт должен пройти обкатку.

Представляю кучу хомячков бессильно старающихся разгрызть этот кактус устанавливая туда пирацки фотошо собраный под х86 :D

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от const86

>Реквестирую новость "XYZ начала продажи ARM-ноутбуков в России"!

Я даже не уверен, что за пределами они просто так на полках лежат.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Настолько благозвучно расписано, что даже лень искать баги и нестыковки.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

>Сперва кричат что спят с гейтсом и линуксу нет пути, а когда те отказались портировать на арм, то сразу плакаты в руках - УРА АНДРОИДУ!!

Это они Ленина на ночь почитали. "Шаг назад, два шага вперед..."

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от the_moon

>не пойму, почему они эти нетбуки с тачскрином не делают. Неудобно тачпадом пользоваться же. И стоит наверное не дорого добавить тачскрин.

Так продают на ибее готовые наклейки-тачскрины.

AVL2 ★★★★★
()

очередной высер гвназуса с глянцевым дисплеем и без тачскрина, при этом на ОС сделанной для смартфонов которые почти все с тачскринами .. когда до них дойдет что тачпад это нифига неудобно

olegsov
()
Ответ на: комментарий от Lampus

имхо потому что для написания нормального интерфейса с нуля надо написать спецификацию и нанять тучу индусов которые знают яву, они напишут. а си они не знают. а писать своими силами долго и дорого :)

olegsov
()
Ответ на: комментарий от AVL2

их так просто не поставишь, нужно быть гиком в радиотехнике т.е. уметь паять микроскопические контакты . к тому же высок риск что-то поломать при устаногвке. и лишение гарантии сразу. продавали бы лучше готовые буки с установленным тачскрином, лучше бы расходилось.

olegsov
()
Ответ на: комментарий от FENix

А ты смотрел доки по этой "недооперационке"? Я не буду утверждать, что в настоящий момент это самая подходящая ОС для нетбука, слишком толсто. Но идеи, положенные в основу андроида радуют. Ядро линукса и прослойка сишных библиотек, над ним ява окружение, которое создает принципиально новую среду взаимодействия для прикладного ПО, написанного на симпатичной безопасной явочке. Есть абстракции activity (представляют собой гуишный компонент), service (нечто вроде демона), broadcast receiver и content provider (еще более интересные штуки, долго описывать). при этом одно приложение может легко заюзать компоненту из другого приложения. В общих чертах напоминает windows midori.

xap4o
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.