LINUX.ORG.RU

Сигранд выпускает маршрутизаторы на базе Linux 2.6


0

0

"Сигранд", Новосибирск приступил с серийному выпуску SHDSL маршрутизаторов и маршрутизаторов универсального назначения SG-16R и SG-17R со встроенной ОС Linux 2.6. В качестве модулей расширения маршрутизаторов могут быть использованы различные интерфейсы: SHDSL.bis, модули E1 и FXO или FXS, адаптеры Wi-Fi, слоты GBIC. Управление и настройка маршрутизатора осуществляется через последовательный интерфейс, SNMP, Web, ssh.

В маршрутизаторах используется ОС Linux 2.6, что также дает возможность самостоятельно изменять и дополнять набор сервисов в соответствии с лицензией GNU GPL.

>>> Подробности

anonymous

Проверено: maxcom ()

Ответ на: комментарий от Mikler

И правильно что не называете маршрутизатором, linux там стоит чисто для настрой железяки и ни какими функциями маршрутизации там и не пахнет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хотел бы добавить к новости, что модемы SG-16 не только остаются пока самыми быстрыми для технологии SHDSL (6016 кбит/c по одной паре), но и пожалуй единственными, которые поддерживают внутренний констуктив для системных шин PCI и ISA/PC-104, что позволяет использовать эти модемы в составе серверов либо различных технологических устройствах на базе Linux 2.4 и 2.6. Так, например, НПФ «Гранч» (Новосибирск) применяет взрывобезопасные контролеры на базе Linux для нужд горнодобывающей промышленности c использованием внутренних модемов Granch SBNI12-10 (к сожалению, вследствие специфики требования к системам защиты шахт, использование SHDSL технологии там оказалось, не допустим из-за большего времени установления коннекта для SHDSL модемов). А вот НПО «Системотехника» (г. Иваново), также использует Linux контроллеры и использует модемы SHDSL SG-16 PCI и SG-16 ISA выполняет проекты для сбора данных о сейсмоактивности горных районов. Обе системы являются системами реального времени. Более подробно можно посмотреть на: http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2006/12/08/227433

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Mikler

мдя - сайт вообще песец. крпоме заглавной - ничего больше не видно.
но судя по телефонам - сидите в помещениях НПО "Север".
и успешно пилите бюджетные денежки на интернитизации сельских школ -вместе с Синтеррой благодаря старым связям Вашего начальства.
больше Вы ничем неизестны. а у Гранчей - имя.

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mumpster

Ага я тоже посмеялся :) Про третий уровень :) Учите мат часть...

Mikler
()
Ответ на: комментарий от mumpster

Не в НПО "Север", а в Новосибирском технопарке. Не пилим деньги а зарабатываем, потому что зарубежные аналоги стоят от 5К баксов за коробочку. Обратите внемание у всех устройств есть сертификаты, у начальства связей нет и небудет. Просто телекомы орентировались на нас, так как за 2 месяца 5 тысяч устройств поставить могут еденицы, а конкуренты Борисоглебск, Рад и Нортел обложались. А что может Гранч мы знаем, потому что производственная база используется наша :)

Mikler
()
Ответ на: комментарий от Mikler

Зарубежные аналоги VDSL медиа-конвертер (станционный полукомплект) DVC-101-С 5500 руб VDSL медиа-конвертер (абонентский полукомплект) DVC-101-A 5500 руб кстати стоят 130$ баксов причем полноценный роутер на тех же самых Infinion 6100, а не как у вас 220$. а SHDSL модем за с одним каналом за 21600 руб это просто грабеж, по таким ценам можно только вдувать за откаты

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Mikler

>> А что может Гранч мы знаем, потому что производственная база используется наша

Следует ли понимать это так, что документация, передаваемая вашей фирме сторонними предприятиями, в рамках контрактного производства продукции, Вами "потрошится" в целях изучения чужих схемотехнических решений?

А я-то гадаю - откуда человек так уверенно рассуждает об устройстве, еще не поступившем в продажу (сиграндовском роутере)? - да уж, не знаю, станет ли после такого признания кто-то у вас свои заказы размещать...

Harlequin
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Цены устанавливает менеджмент я разработчик. Вообще это дешевле чем аналоги наших фирм конкурентов, + все кто приезжал на испытательные участки в электросвязи СФО обложались, мы нет. Ну и дороговизна ещё обуславлиевается дорогими профессиональными разрядниками служебной связью... В общем удобными профессиональными фичами. Ну и с одним портом ни кто не пакупает и цена такая чтобы никто не пакупал :)

Mikler
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Откаты откаты, деньги пилить прямо с синтеррой :))))) У какая зависть конкурентов - горит шапка на вас, другие так давно уже не работают :) Кстати взятки предлагали регулярно чтобы оборудование раньше тем или другим отгружали сетуации просто комичные бывали :) Ну маленькие вы маленькие, ну признайтесь вам легче станет :)))) Гордо обзовите себя единственными разработчиками телекомуникационного оборудования в Новосибирске и живите спокойно :) А что есть "Стром телеком", "Русская телефонноя компания", "Eltex"(список можно продолжить) - это так ребята проводки паяют да кроссы делают, какие там софтсвичи да Мсаны мы таких слов то незнаем :)

Mikler
()
Ответ на: комментарий от Mikler

Нет-нет, давайте остановимся. Вы написали, что знаете возможности "Гранча", поскольку он на ваших линиях заказывал оборудование. Насколько я знаю - это было два или три года назад. А в ту пору только Гранч разработал и выпускал SHDSL.bis модемы, по всему СНГ, не то что Новосибирску... А у вас их не было, a propos.

Harlequin
()
Ответ на: комментарий от Harlequin

Я говорил про возможности гранча с точки зрения количества штук. Почему же их великие модемы не испытывались нигде в СФО, хоть один район они закрыли? Ну что-то делают для бизнеса мелко серийно. Представить, что в ЛАЦе стоят компы в которые воткнуты PCI карты с DSL модемами очень трудно :))) SHDSL.bis - чипы появились не так давно, точно не три года назад. Кстати были у нас такие платы 2 года назад в станцию 4DSL(6U) и 1DSL(3U) в мультиплексор.

Mikler
()
Ответ на: комментарий от Mikler

Так потому что в СФО все уже схваченно и конкуретной борьбы вы бы со своими ценами явно не выдержали, по тому и никого не допускают к таким поставкам

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Бла бла бла бла... Даже коментировать пративно такую гнусную лож... То есть вас прям с испытательных участков выгоняют да, прямо не дают вам негде кабеля на реальных районах, да вас примут с удовольствием... А может просто и не пытальсь вовсе? На реальном то кабеле, "Гипер ДСЛ" свой разворачивать :) Тогда он наверно будет не гипер? А если постоит в сезон гроз на алтае, то наверно много, что погорит и расходы будут вразы больше чем на наше оборудование :) Все познается в эксплуатации. Так огульно я бы ни кого не хаил. Меня задело ваша позиция "Единственные разработчики оборудования связи в новосибирске", устройства с линуксом на борту(бедненькие, драйвера под линукс вам так, сложно писать вспоминая статью на НГС), думаю я рассеил этот миф. А сейчас после драки, а драка кстати шла полгода, можно было бы и почасаться... Кулаками про то, что мы круты мохать можно сколько угодно, удачи в ваших бдениях...

Mikler
()
Ответ на: комментарий от Mikler

Что-то не пойму Вас... То Вы начинаете охаивать Гранч/Сигранд в части конструктивных решений и сервисных возможностей ПО устройства, еще не поступившего в продажу (и которое, по Вашим же утверждениям, паяется на ваших производственных линиях), то теперь это, оказывается, про величину серии речь идет. Какая взаимосвязь, спрашивается? - Мутная, уж простите за прямоту, у Вас позиция какая-то...

Потом - насчет "великих модемов", опять же, нигде, кроме как в Ваших постингах речи не идет. Фрейдизм, однако. :) Но к чему, спрашивается, приписывать посторонним людям свои собственные слова? Вообще, на Вашем месте я бы только порадовался, что земляки сделали неплохое (хочется в это верить, зная предыдущую продукцию Гранча/Сигранда) изделие. Если же фирма, в которой Вы работаете, также делает оборудование на Линуксе - остается сожалеть, что об этом никто не знает. Ничто не мешало Вам разместить здесь же сообщение аналогичного содержания, не так ли? Что же это не было сделано, и почему же так Вас вывело из себя сообщение Сигранда? - еще раз сейчас перечитал текст его - рядовая, в общем-то новость, весьма сдержанная.

Да, пока писал это сообщение, позвонил коллега из Омска, работает в Омском ф-ле Сибирьтелекома. Я у него уточнил - с прошлого года используется полтораста штук сиграндовских модемов. Так что - "поздравляю вас, гражданин соврамши!". Наверняка, они не единственые по СФО, кто использует модемы Сигранд. Да и не только в Сибири, но и по всей стране, в Казахстане, Украине наконец.

Я-то не связист - работаю в сфере корпоративных коммуникаций, могу лишь за "корпоративщиков" говорить, кто использует это оборудование - прошу поверить, что их весьма немало, особенно среди банков. Подключения банкоматов, РКО - такие примеры могу привести десятками и сотнями единиц.

P.S. чтобы не было искуса обвинить меня в ангажированности - сообщаю, что не работаю ни в Гранче, ни в Сигранде :)

Harlequin
()
8 октября 2007 г.
Ответ на: комментарий от Mikler

ПОздравляю, господин соврамши:
сообщаю, что мы пользовались SBNI-16 в 2003 году как опытными, в 2004 - уже серийные образцы, насколько я понимаю, 2004 - от 2007 -это уже 3 года, а с 2003 - уже 4.
Кто, как и что поставляет в ЛАЦы СТК и СИ - я наслышан и в некоторых поставках участвовал как инженер.:-)

mumpster ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.