LINUX.ORG.RU

Ноутбук от Asus за 199$


0

0

На выставке Computex Asus представила свой ноутбук Asus Eee под управлением линукс. Стоит устройство всего 199$ в базовой конфигурации (дисплей 7"), 299 в расширенной (дисплей 10").

Начинка устройства: PentiumM 900 Mhz, чипсет Intel910, 512Mb DDR2, 4Gb (8Гб в расширенной) Flash. Имеется Wi-Fi, Ethernet, Usb-2, модем 56К. Вес 900 грамм. Аккумулятор рассчитан на 3 часа работы.

В отличии от OLPC данное устройство предназначено для продажи всем слоям населения. В отличии от недавнего "ноутбука за 150$" оно реально и должно появится в широкой продаже уже к концу этого года.

Ознакомиться с линукс интерфейсом можно здесь: http://www.hothardware.com/articles/H...

>>> Технические подробности

★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от AVL2

>>Судя по картинке, у них что 10" что 7" размеры одинаковые и определяются размером клавиатуры. Размер ноута как у dell 710 (там такая же клавиатура), то есть не меньше 12"?

>Угу, очень похоже на правду. Причем есть подорение, что если они впишут в этот ноут 12" матрицу, то и стоить он будет как все такие субноуты...

Пифагоры хреновы... Посмотрите на размеры девайса и убедитесь, что его диагональ составляет 11", т.е. максимум, что в него можно воткнуть - это экран на 10"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Пифагоры хреновы... Посмотрите на размеры девайса и убедитесь, что его диагональ составляет 11", т.е. максимум, что в него можно воткнуть - это экран на 10"

Так то оно так, но есть сомнения, что с размерами надули. В любом случае надо смотреть в живую и примериваться, насколько он действительно портативен.

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a2v

Фигня. Для портативного слишком большой и тяжелый, для офисной работы или замены ПК слишком маленький. К тому же низкая цена наверняка означает убогий экран для помещений only, корпус тоже наверняка пластик один.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от a2v

Гы, а его прямо на сайте купить можно. Кто-нибудь пробовал? :)

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Может и фигня, но за такие деньги я бы его купил. Еще бы быть на 100% уверенным, что это не кидалово... (=

a2v
()
Ответ на: комментарий от a2v

>Может и фигня, но за такие деньги я бы его купил. Еще бы быть на 100% уверенным, что это не кидалово... (=

Ну уж Асус-то сложно в кидалове заподозрить.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.