LINUX.ORG.RU

S200N работает. Работал с ASP 9.2, но с дисков не ставится - только с образов. SuSE 9.2 установился, работает, но медленно загружается. FreeBSD 5.3 установился, но kdm не хочет запускать KDE - приходится через startx запускать. Проблема в том, что у меня приводы все внешние, а с внутренним DVD-ROM'ом проблем не должно быть. Рекомендую ALT 2.4 Master, а с внешним приводом - SuSE 9.2. Не стоит использовать старые дистрибутивы (2003 года и раньше), т к у них нет поддержки ACPI. Никаких особенностей работы с ноутом нет, разница в настройке будет, если широкий экран - с большинством дистрибутивов это приходится вручную настраивать. SuSE сама это обнаруживает, только не надо ставить нестандартное разрешение при установке - будут проблемы с изображением.

KS ★★
()
Ответ на: комментарий от KS

Пробовал ставить Debian Gentoo Suse .... последний оказался просто отвратительным , генту просто литал ... от него я тащусь , но устанавливать долго. Дебиан установливался быстрее и есть много софта с которым можно поиграть

fishor
()
Ответ на: комментарий от fishor

Значит, Gentoo очень быстр. И загружается быстро? 3 мин SuSE - это слишком. А Gentoo устанавливается с внешнего usb-привода DVD? Я подумываю заменить SuSE на что-то более шустрое (как-никак батареи не резиновые). Не совсем понятно, что же лучше в плане скорости и поддержки устройств (необходима поддержка обеих батарей (т е ACPI), Bluetooth, Wi-Fi): Debian или Gentoo (речь идет, разумеется, о новейших версиях дистрибутивов).

KS ★★
()
Ответ на: комментарий от KS

SuSE потому и загружается долго, что у него на порядок лучшее обнаружение и работа с устройствами новыми и экзотическими и танцев с бубном в сто раз меньше, чем с Дебианом и тем более - Генту. Но только в загрузке он и медленнен. После загрузки - сосать Дебиан будет, да и Генту не слишком SuSE опередит...

YagMort ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.