LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Energizer

> C какого перепугу она станет "ещё популярней за счет Лин'а"? У линуксоидов денег и на винду-то нету, а тут аж сразу и приставку разгонются покупать :).

Дядя, ты вендой даже подтереться не сможешь даже при очень большом желании, просто неудержимом! А Сони ПС3 - реальная железяка, передовые технологии, офигенные игрушки - и держит линукс ко всему прочему. Я уж не говорю о том, что вполне реально можно голову проломить ближнему своему, и вовсе не в четвертой кваке ;)

Неугасим "комплекс троллистого вендузятнега", осознающего что его развели ("лох что платит много и часто - не лох" (С) ), и неистребим инстинкт поедающего кактус ежика, особенно если сей кактус был заботливо создан в военных лабораториях по принципу морского гвоздя.

Ппц, свиста стоит дороже чем готовая, нереальной крутизны приставка, да еще и железа требует для вменяемой работы еще более ниибического. Боюсь даже представить, что будет требоваться для "комфортной игры в DX-10 комплайант гамезы". Походу комбинашку двух 4х оптеронов в сочетании с GF-8800-GTX-Quad-SLI скоро ждет неудержимый слив в бюджетный сегмент - и именно по причине чуть более раннего слива бабла за воздух.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Marmirus

>>расскажи, как восстановишь элемент, типа китайского АА, который год проработал в часах и у которого цинковый стакан разрушился?

Ну что за детский сад... Попроси и мамы денег и купи нормальную щелочную батарейку. Напимер Enegizer :).

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Marmirus

>>перечитал... не понял. почему ты против этого выступаешь?

Мало читать, надо ещё и понимать написанное. Например, где ты увидел, что я "против этого выступаю"? Цитату плиз.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>>Ты в своём уме?
>>http://ru.wikipedia.org/wiki/PlayStation_2
>>"Sony выпустила специальную версию Linux для Playstation 2 в пакете, который также включал клавиатуру, мышь, сетевой адаптер и HDD."

В каком году ? И на сколько лет раньше они начали продавать PS2 ?


>Хреново, значит, понимаешь. Не приписывай мне юношеский максимализм и почитай ещё раз мои высказывания здесь по этой теме.

Energizer, я давно читаю твои посты и ощущение именно такое - что линукс тебе как шило в з. Ты постоянно пытаешься что-то плохое про линукс в любой новости втавить.

szh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

>А при чём тут патч к PowerPC? Разве там не Cell стоит?

С матчастью знаком ???

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от szh

>Energizer, я давно читаю твои посты и ощущение именно такое - что линукс тебе как шило в з. Ты постоянно пытаешься что-то плохое про линукс в любой новости втавить.

Даже в talks в новости, созданной Батарейкиным про венде капец (сам же уже признал, Батарейкин так иди до конца), и там Линукс поливал грязью.

Doom3r
()

ИМХО поддерхка Cell была гораздо раньше. Как на счет Xorg? вот, что мне интересно. ЗЫ. Знакомый из Америки скоро привезет мне эту желкзяку, будем тестить.

DenDangerous
()

http://www.linuxdevices.com/news/NS6521115697.html

Linux gained generic support for the Cell processor, on which the PS3 is based, with the 2.6.13 release in June of 2005. The new Sony-contributed patches to the 2.6.20 kernel appear to add machine-specific support for technology such as the PS3's memory architecture, DMA (direct memory access) model, and SMP (symmetric multiprocessing) model
A Yellow Dog Linux (YDL) distribution has been available for the PS3 since October

szh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от szh

Если я правильно понял, то в 2.6.13 бала поддержка generic PPC Cell а в 2.6.20 желео задействуют на 100%

DenDangerous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

За 100 баксов купят себе ноутбук. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Gharik, все вам в игрушки играть, даун имбецильный. В висту вложили средства, труд, поэтому она и стоит в максимальной комплектации дорого. Это же не линуксовые говноподелки за бесплатно. Кстати, специально для таких, как ты, выпустили Pioneer Linux, читал новость на Линуксцентре?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Они думают, что ферари должны раздоваться бесплатно, но как ни странно, даже такие машины как ВАЗ не прекращают продавать. Ибо знают, что платить надо зарплату. А опенсурсовцы обречены просить денег на новый компьютер, да и не только. Я бы как работодатель не захотел бы держать у себя на работе программиста, который в свободное от работы время создает продукт-конкурент. Я бы его выпер бы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Gharik, все вам в игрушки играть, даун имбецильный. В висту вложили средства, труд, поэтому она и стоит в максимальной комплектации дорого. Это же не линуксовые говноподелки за бесплатно. Кстати, специально для таких, как ты, выпустили Pioneer Linux, читал новость на Линуксцентре?

Ты, дядя, головой подумал перед тем как сказать? :) Какой еще труд - полтора года на 49-кодер-силах для создания окошка логоффа? :)

Ну тогда да, организуй производство в Бразилии поделок из пенопласта с гравировкой M$, причем каждый пупырышек заставь вручную выдувать - и пеарься повсюду - мол море труда и средств (поди найди столько рабсилы) вложено :) *угорает*

Ну точно Батарейкин, втихаря, из Konqueror под одеялом и ананимусом постит :)

e
()
Ответ на: комментарий от szh

>>В каком году ? И на сколько лет раньше они начали продавать PS2 ?

Ну и откуда ж ты такое вылупилось? Лень поиском воспользоваться? - http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=83754 "Linux для PS2 распродали за 8 минут"

Читаем пост Direct (*) (2001-05-12 16:38:26.0):

>>"Конкретно по поводу новости...Чему вы радуетесь? 2000 штук - это что много?! Если бы у вас была Sony PS, вы бы тоже себе заказали, так как для этой платформы это что-то совершенно новое, но практически - не нужное. Вот и все объяснение этому событию (да если бы для Sega сделали например QBasic :-), его бы тоже все расхватали, поиграли бы (минут 10 и с Linux тоже самое) и положили бы на полку (навсегда)). P.S.: Тупая радость..."

Обрати внимание на дату поста и скажи, что он не прав :).

ps: Главное, что твой газ, цитирую "для предыдущей модели Линукс сделали энтузиасты линукса, а Сони поначалу пыталась им помешать. Сейчас Сони поняла свою ошибку и поддерживает Линукс на ПС3" мы из лужи успешно выветрили :).

>>Energizer, я давно читаю твои посты и ощущение именно такое - что линукс тебе как шило в з.

Глупости.

>> Ты постоянно пытаешься что-то плохое про линукс в любой новости втавить.

А почему сразу "что-то плохое"? Давай будем называть это альтернативной точкой зрения, имеющей право на жизнь. ОК?

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Killy

Да что вы так на батарейкина.. он сегодня практически адекватен.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

лана, батарейкин, признаю, ошибся.. ты сегодня как всегда :)

ЗЫ. У меня есть деньги на винду, просто она мне нафиг не нужна, по крайней мере сейчас, чему я несказанно рад.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ты позоришь славную рассу анонимусов, тупой мудак

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты туп, ты невероятно туп. Они берут деньги за воздух, они получают не прибыль, а СВЕРХПРИБЫЛЬ, причём в огромном масштабах, причём далеко не потому что винда такая супер-пупер. Ты живёшь по сравнению с ними как в гавне, и ещё и рад платить им деньги, вместо того чтобы купить жене чего нибудь приятное на 200 баксов, идиот тупорылый.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Они думают, что ферари должны раздоваться бесплатно

Anonymous , начитался Get The Fuckts ?

>А опенсурсовцы обречены просить денег на новый компьютер, да и не только.

Это тоже из Get The Fuckts или откуда-то еще ?

>Я бы как работодатель не захотел бы держать у себя на работе программиста, который в свободное от работы время создает продукт-конкурент.

Судя по тому как примитивно работает твоя логика - тебе не светит стать работодателем.

szh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Energizer, ты сел в лужу, с интервалом в 24 часа ты сам себя опроверг.
твой пост вчера:

> Ну и что? Сони и для предыдущей модели склепала линукс, только оно там нафиг никому не впилось.
> Energizer * (*) (07.12.2006 19:21:08)

твой пост сегодня - ссылка на:

>Всего лишь 8 минут потребовалось компании Sony, чтобы продать 2000 экземпляров Linux Kits для Playstation (за

Спасибо за факт доказывающий твою неправоту. От себя добавлю, я бы не стал юзать Линукс на PS2 (разве что для роутера), но стал бы на PS3. На PS2 судя по википедии 32 Мб ОЗУ, а в PS3 256 MB. Для десктопа это небо и земля.

Полазил по ссылкам, если я правильно понял
(http://www.linuxtoday.com/news_story.php3?ltsn=2001-04-26-019-20-NW-GM-HW Sony has announced that it will, indeed, ship Linux for the Playstation 2. The kits will cost 25,000 Yen (~$205 US) and be made on a limited basis in Japan first)
Линукс для PS2 сони продавала за 200$ ? , в то время как для PS3 раздается бесплатно. Это тоже большая для десктопа разница.

szh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от szh

>>твой пост сегодня - ссылка на: Всего лишь 8 минут потребовалось компании Sony, чтобы продать 2000 экземпляров Linux Kits для Playstation

Дооо, аж две тысячи! Тебе рассказать, сколько было продано ПС2 в первые минуты с начала продаж али сам поумнеешь и сам в гугле найдешь?

>>Спасибо за факт доказывающий твою неправоту.

Ты неумный, да? Где ты противоречие-то увидел? Вот тебе оффициальный сайт линукса на плейстейшене 2 - http://playstation2-linux.com

>>"This website is hosted by Sony Computer Entertainment, and dedicated to giving users and developers of Linux for PlayStation 2 a place to interact and host software and documentation projects."

А вот это самое интересное:

>>Latest News - Changes to PAL Linux kit items and pricing - Linux for PlayStation 2 Community - sarahe - 2006-Jul-04 08:31

Бугага! Последняя новость датирована июлем месяцем! И после этого ты смеешь опровергать моё мнение, что линус на плейстейшене нафиг никому не нужен?

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Смотрим дальше на этот цирк:

>> http://playstation2-linux.com

>>Site Statistics Hosted Projects: 158 Registered Users: 20,110

Итого имеем: на 100млн проданных ПС2 имеем только 20000 (двадцать тысяч) линуксоидов, что составляет примерно 0.02%. Ну ладно, пусть их будет раз 10 больше, тогда - 0.2%.

Вывод: Бугога! :)

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Вывод: Бугога! :)

То есть по твоему все зарегестрированные пользователи ЛОРа и есть костяк Линукс сообщества?

Вывод: Тупица ты, вот какой вывод!

DenDangerous
()
Ответ на: комментарий от DenDangerous

>>То есть по твоему все зарегестрированные пользователи ЛОРа и есть костяк Линукс сообщества?

ЛОР не есть официальный сайт чего-либо.

Вывод: Тупица - ты :).

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Итого имеем: на 100млн проданных ПС2...
на 115
>...имеем только 20000 (двадцать тысяч) линуксоидов, что составляет примерно 0.02%.
Sony продавала Linux для PS2 совершенно гомеопатическими дозами и то лишь в отдельных регионах, "Где этот Linux для PS2 реально можно достать?" неизменно было основной темой обсуждения на http://playstation2-linux.com когда я туда заходил- не удивлюсь, если Sony вообще ограничились той распроданой за 8 минут партией

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madstorm

> и че с этими приблудами можно делать? загружать ps3-игры на линухе?

На сколько я понимаю нет. Linux на PS3 - просто ещё одна игра :) В перспективе возможно самая увлекательная.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Скажи мне, ты злобный маньяк, получающий удовольствие от дразнения неумных детей,
или глуповатый идеалист, питающий надежду найти здесь адекватность?

gpg
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>>Site Statistics Hosted Projects: 158 Registered Users: 20,110

А что, все пользователи Линукса на PS2 обязаны регистрится на том сайте ? Во сколько раз их больше ?

>Ну ладно, пусть их будет раз 10 больше, тогда - 0.2%.

0.2% при том что там 32MB рам - это очень круто. На 32MB в общем-то только консоль/xterm и светит.

Если 0.2% пользователей Plastation пользовалиcь консольным/xterm линуксом, то сколько будет пользоватся линуксом с консолью + KDE/Gnome/E17 + Firefox/Konqueror/Opera + Evolution/KMail/Thunderbird + OpenOffice/Abiword/KOffice ? Это будет существенный %.

szh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от szh

забыл еще про эти различия для PS3 vs PS2:

+ MPlayer/xine + Amarok/XMMS/etc + Gaim/Licq/Kopete + kpdf/xpdf/acrobatreader7 + gqview/gwenview/etc + ...

Короче все что надо рядовому пользователю идет под PS3, но не идет под PS2.

szh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от szh

Никто не будет прикручивать этот цирк-шапито на игровую консоль, акрамя гиков и техноманьяков есессно, коих, как мы выяснили, не наберётся и одного процента.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Раз ты не видел Линукс последние 10 лет, то обьясняю - это все делается одной установкой дистрибутива. И вероятно yellow dog linux будет предустанавливатся на PS3.

Теперь можешь перечитать мой пост PS3 vs PS2 и попробовать подумать еще раз, хотя фанатичная преданность мелкософту тебе вряд-ли позволит.

szh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от szh

>>Раз ты не видел Линукс последние 10 лет, то обьясняю - это все делается одной установкой дистрибутива.

Ты про напильник забыл.

>>И вероятно yellow dog linux будет предустанавливатся на PS3.

Не будет. В Sony не ССЗБ сидят.

ps: Давай сделаем так: Мы прекращаем сей бесполезный спор (всё равно все уже высказали свою т.з.), а через лет пять откопаем этот тред и посмотрим, кто был прав, а кто - нет. Идёт? :)

Energizer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.