LINUX.ORG.RU

Sun планирует выпуск уцененных моделей Niagara


0

0

Менее мощные версии представляют собой чипы, которые могут иметь те или иные производственные дефекты, но все же работают, пояснил Дэвид Йен, исполнительный вице-президент отделения Sun Scalable Systems Group, которое проектирует и продает серверы с процессорами Sparc и операционной системой Solaris.

"В ходе производственного процесса некоторые процессоры получаются с меньшим числом действующих ядер, но все равно с очень впечатляющей производительностью," сказал он на встрече с репортерами в рамках конференции Oracle OpenWorld в Сан-Франциско. "Мы будем предлагать системы на базе Niagara главным образом с восемью и шестью ядрами, но не исключено, что начнем с четырех".

>>> Подробности на zdnet

★★★☆

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от anonymous

> 3. Sun _будет_ продавать больше _говенных_ процессоров. > Исправления, дополнения?

В чем можно исправить или дополнить пукающую попу? Работающих процессоров ему видите ли у Sun нет - какой продвинутый специалист тут объявился... только ходил бы он гадить в другое место.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от parex

Помнится ещё, из дюрона атлон делали, замыканием дорожек, поищи на overclockers.ru.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Раньше железо Сан считалось надёжным, т.е. можно сказать, имело широкий диапазон, с запасом, допусков. Теперь всё будет иначе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phrm

> А на иврите "ниагара" означает "сливной бак унитаза"

боже, даже предположить боюсь, что означает "ниагарский водопад"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Работающих процессоров ему видите ли у Sun нет

Хе-хе, придумываем глупости и с успехом их опровергаем? Нет такой дешевый приёмчик не пройдёт. Исходное выражение было "Sun будет продавать больше говённых процессоров". Опровергни его, сановская подстилка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сущность производства микросхем в том, что есть большой процент брака, неустранимый ни чем. Чем меньше размер транзисторов, тем меньше в браке виноваты инженеры, и тем больше проявляются принципиальные ограничения физики.

Вполне разумно продавать деффектные атлон64 как семпроны - просто минимизация издержек.

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Хе-хе, придумываем глупости и с успехом их опровергаем? Нет такой дешевый приёмчик не пройдёт. Исходное выражение было "Sun будет продавать больше говённых процессоров". Опровергни его, сановская подстилка.

Исходное выражение предполагает, что Sun в принципе когда-то продавал или продает говенные процессоры. Иначе слово "больше" смысла не имеет. Так что, докажи сначала исходное выражение, ты, анонимный придурок.

darth
()
Ответ на: комментарий от darth

> > Хе-хе, придумываем глупости и с успехом их опровергаем? Нет такой дешевый приёмчик не пройдёт. Исходное выражение было "Sun будет продавать больше говённых процессоров". Опровергни его, сановская подстилка.

> Исходное выражение предполагает, что Sun в принципе когда-то продавал или продает говенные процессоры. Иначе слово "больше" смысла не имеет. Так что, докажи сначала исходное выражение, ты, анонимный придурок.

Харе ссорится и мудозвонить. Сначала свой проц разработайте, постройте производство, испеките и продайте хотя бы один камень, а потом уж разглагольствуйте на темы у кого Г, а у кого конфетка. Рынок найдёт место ниагаре, если оно у неё есть, а все "экспертные" заявления идут известно куда.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.