LINUX.ORG.RU

А на трёшке работать будет ? Было бы неплохо...

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от random_code

На ТЕ работает... см скриншоты на этом же сайте

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

T5 лучше Т3. Просто если уже есть Т3, Т5 покупать смысла мало. Если ничего нет, наоборот.

У Т5 больше батарея, нет дурацкого слайдера и внутри 160 меговая флешка. Стоят они одинаково, смысл брать Т3? Из-за диктофона? Гы...

Moralez
()
Ответ на: комментарий от Moralez

Просто Козлу подарили T3 с условием, что рекламировать будет. Давно известный факт.

T5 лучше всяко, уже потому, что памяти больше.

И экран мне лицно показался лучше, но сие субъективно.

anonymous
()

Прошу прощения за бестактный вопрос, но

появится ли ФС?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

nokia 770 на подходе c немерянно большим экраном, вайфай/блютут и уже поставленным Debian GNU/Linux.

anonymous
()


Цитата с http://www.hpc.ru/board/viewtopic.php?t=24636&postdays=0&postorder=as...
""
kaafree
Новенький (0 lvl)

Господа оптимисты, текущий статус портирования Линукс на разные PalmOS5 машинки (пессимисты тоже могут почитать и поворчать Wink ):

LifeDrive (http://www.handhelds.org/moin/moin.cgi/PalmLifeDrive ) - ядро запускается, идет работа над поддержкой LCD и UART.

Tungsten E (http://www.handhelds.org/moin/moin.cgi/PalmTungstenE )- ядро запускается, LCD работает, идет работа над поддержкой MMC.

Tungsten E2 (http://www.handhelds.org/moin/moin.cgi/PalmTungstenE2 ) - идет сбор информации о железе. Никто специально над этой моделью не работает.

Tungsten T (http://www.handhelds.org/moin/moin.cgi/PalmTungstenT ) - по неподтвержденным данным, ядро загружается (версия от Tungsten E). Никто специально над этой моделью не работает.

Tungsten T2 (http://www.handhelds.org/moin/moin.cgi/PalmTungstenT2 ) - ядро загружается, работает LCD, UART, USB, touchscreen. Разработка идет активно, хотя и силами всего одного человека.

Tungsten T3 (http://www.handhelds.org/moin/moin.cgi/PalmTungstenT3 )- ядро загружается, идет работа над поддержкой LCD и UART.

Zire 72 (http://www.handhelds.org/moin/moin.cgi/PalmZire72 ) - идет сбор информации о железе. Никто специально над этой моделью не работает.

Разработчик версии для ТТ2 просит желающих владельцев ТТ попробовать его версию - вероятность того, что она пойдет, довольно высока. К сожалению, самой железки у него нет, так что сам он попробовать не сможет
_________________
Tungsten T3 + SD 1Gb Transcend + Sony Ericsson T630

"

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

Вдогонку.

Автору порта на ТТ2 вчера удалось запустить GPE. Есть некоторые проблемы с PNG (см. http://www.handhelds.org/moin/moin.cgi/PalmTungstenT2News ).

Что касается ТТ5, то можно попробовать версию от LifeDrive. http://www.handhelds.org/moin/moin.cgi/PalmLifeDriveDownloads Возможно, что-то получится.

kaafree
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

T|T3: UART уже подает признаки жизни ;)

T|T5 & LD: Я думаю, ситуация (в плане загрузчика и базовых патчей) аналогична T|T3. Линукс будет грузится... а вот далше...

Последние новости о T|T3: http://hh.unicyb.kiev.ua

Farcaller ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Анонимусу от 05.09.2005 11:39:18

Пока есть MMC (SD обратно совместим, насколько я понимаю). Поддержка SD обещана в 2.6.14.

kaafree
()

А для чего линух на Palm портируют? Органайзер там и так неплохой есть, читалка книжек тоже, аудиоплеер. а как его еще применить? Какой выйгрышь то от стольких мучений?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

1. Ради интереса 2. Задолбался писать под мини-паскаль и мини-С, хочу gcc :) 3. Сеть. Нормальную. Хочу.

Я занимаюсь портированием около недели (чистого времени). Сейчас я вполне неплохо владею ассемблером для ARM, не теряюсь в исходниках линукса.

Farcaller ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous (*) (05.09.2005 18:34:41)

Расширение функциональности. PalmOne/Palm никогда не добавляет новые функции в уже выпущенные модели, вынуждая проводить постоянный апгрейд железа. При этом новое железо нравится не всем (мне, например, нравится слайдер в моем Т3, в Т5 нет вибры и т.п.).

Ну и fun тоже важен ;) Я хоть и не начал разбираться в ARM ассемблере (и в исходниках линукса), узнал кучу интересного об устройстве наладонников.

kaafree
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.