LINUX.ORG.RU

Mozilla представила смартфоны на чипе Spreadtrum стоимостью $25

 , ,


0

1

Mozilla в воскресенье представила чипсет на основе чипов Spreadtrum, предназначенный для смартфонов стоимостью около $25 под управлением операционной системы Firefox с открытым исходным кодом.

Такой подход и низкая стоимость рассматривается как важный фактор для привлечения потенциальных клиентов, которые переходят от простых телефонов к их первому смартфону, особенно в развивающихся странах. Аналитики уже прогнозируют замедление темпов роста продаж смартфонов высокого класса в развитых странах.

Чипсет, получивший название SC6821, работает в телефоне, который Mozilla и Spreadtrum чиновники показали журналистам и аналитикам на мероприятии Mobile World Congress на этой неделе. Тем не менее, они не говорят, когда именно этот смартфон появится в продаже, обещая, впрочем, что это произойдет не позднее 2014 года.

В своем заявлении Mozilla сообщила, что шесть операторов мобильной связи и другие партнеры заинтересованы в продаже устройства. Интересным фактом является что никто из мобильных операторов в США не поддержал инициативу Mozilla.

Председатель Mozilla Митчелл Бейкер сказал: «Firefox OS достигла волнующего момента для инноваций в мобильных технологиях. Представьте, что у нас есть доступные, недорогие и совместимые устройства.»

Mozilla была на рынке в течение прошлого года со смартфонами от трех производителей в 15 странах Европы и Латинской Америки и намерена расширить его на более чем 12 стран в этом году.

В будущих версиях, Firefox OS будет поддерживать LTE, а также универсальный поиск приложений или веб-контента.

>>> Подробности



Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: ymn (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от fallout4all

Вполне возможно, что там весь контент в SQLite-базе хранится, например. Надо поковырять.

MiniRoboDancer ★☆
()

Чипсет, получивший название SC6821, работает в телефоне, который Mozilla и Spreadtrum чиновники показали журналистам

Русская языка бальшая и магучая

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от plm

Как бы не вышло наоборот: конфуз с хламом от мозиллы.

UNiTE ★★★★★
()

Офигеть, дайте два! Серьезно, я хочу.

amazpyel ★★★
()

Молодцы. Это, таки, прорыв. Будут другие телы значит скоро, и за 50у.е. я вполне куплю такое как второй.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Так цена чипа или телефона $25?

Это суммарная стоимость деталей конструктора Mozilla-DIY.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stalin

Товарищ Сталин не верит, что ОС, разработчики которой волей-неволей ориентируются на железо минимум на сегодняшние $100-150 (пока заканчивают разработку, нынешний ценовой диапазон становится мусором), будет работать на железе за $25. А если прибавить софт - ваще не взлетит. Сколько проектов и опытных образцов 100-долларовых ноутбуков на ЛОРе уже обсуждали?

Либо это просто звонилка.

Дык, вродеж за сотню баксов уже давно продаются нетбуки на allwinner A10...

nekosargot ★★★
()

Mozilla в воскресенье представила чипсет

может всё-таки китайцы его представили а Mozilla просто подмазалась? :)

jekader ★★★★★
()

В будущих версиях, Firefox OS будет поддерживать LTE

Бугага, оно еще и LTE не поддерживает?

По топику: бога нет.

Alsvartr ★★★★★
()

Да ладно, никогда еще не было такого, чтобы браузерный движок удовлетворительно работал на устройстве дешевле $30. И тут не будет.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тут не принято новости исправлять или что? Орфографические ошибки тоже остаются в новостях?

anonymous
()

Как оно без скоростного интернета, работает или нет?

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Ну не преувеличивай, сутки держать будет а больше и не надо.

Какая прекрасная ситуация - едешь куда-либо, а зарядиться то и неоткуда. упс

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

«Какая прекрасная ситуация - едешь куда-либо, а зарядиться то и неоткуда. упс»

Ну так практически любой смартфон и работает не больше дня в режиме ожидания. Покупай себе спецтрубу. Или купи дополнительные аккумуляторы - в чем проблема?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Микро-USB есть везде, уж с зарядкой смартфонов проблем давно нет. И я не утверждал, что сутки это предел мечтаний, я говорил что для смартфона за 25$ это было бы простительно.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

уж с зарядкой смартфонов проблем давно нет.

съезди куда-либо, куда добираться более суток, а розеток нет (например на поезде), потом расскажешь

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Надо тебе копить денег на машину. Думаю отсутствие зарядки - не единственная и не главная проблема в наших поездах.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Надо тебе копить денег на машину.

куча дополнительного геморроя + расходов. + поезд едет быстрее и круглые сутки, а ты на авто будешь останавливаться на стоянку и поспать + по разбитым дорогам не разгонишься + гайцы + в автомобиле тебе нужно управлять им, а в поезде можешь чем-либо более полезным и интересным заняться

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

поверь, машина даёт совсем другое ощущение от жизни - одно дело когда тебя везут как скот (извиняюсь за сравнение) в переполненном вагоне, в духоте, рядом с гастарбайтрами и плачущими детьми и совсем другое когда ты мчишься сам на хорошей машине куда хочешь, под звуки любимой музыки, положив руку на колено красивой девушки и наслаждаясь красотами нашей необъятной страны...

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

ты мчишься сам на хорошей машине

с фуфлом за $25 вместо смартфона ? Реальная картина выглядит у тебя так - ты обжимаешься на заднем сиденье запора с вокзальной мочалкой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Я летом мчался на мопеде по Новгородской области. 18-20 часов за рулем без перерыва - это весьма напряжно и резко повышает шансы въехать в кого-либо.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

с фуфлом за $25 вместо смартфона ?

Дело же не в цене. Есть много фуфла и за > 1000$. И наоборот, за 100$ есть и сейчас вполне приличные смартфоны, сам покупал девушке такой месяц назад. А 25$ в Китае это и есть 100$ у нас.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Дело же не в цене.
за 100$ есть и сейчас вполне приличные смартфоны

Это в 4 раза больше $25. ЕГЭ не сдашь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дурилка ты картонная, у меня уже дочь сдаёт ЕГЭ, а смартфон оптовой ценой в 25$ в Китае в российских магазинах будет стоить немногим дешевле 100$. Помню смотрел роутер в Китае за 12$, а в магазине через дорогу от моего дома такой стоил 1280 рублей, то есть примерно в 4 раза дороже.

mbivanyuk ★★★★★
()

Я бы купил бесплатно.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

О блин. У меня один друх ищет варианты для вложения. Он барыга по натуре. Надо его в Китай направить. Пусть английский учит. Я же правильно понял, что китайцы инглишь вполне уважают?

Алсо, сегодня купил наушнеги. За 5$ (да, я нищеброд и не загоняюсь). Прикидываю сколько они в Чайне стоят. И ЧСХ звук неплохой. Ожидал гораздо хуже. Семь лет назад за эти деньги оно было бы говно говном. Сейчас прорезал резинки, разгерметизировав бочки, чтобы басами мозги не взбивало, и вполне себе звучат. Китайцы потиху наращивают качество. А цены все те же. Алсо, в кармане подарочный хуайвей с андроедом.

Csandriel
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

поверь, машина даёт совсем другое ощущение от жизни
когда ты мчишься сам на хорошей машине
наслаждаясь красотами нашей необъятной страны...

Я уже третий год наблюдаю пробки «выходного дня» под железной дорогой. Из хороших машин и красивые девушки попадаются :) И места красивые. Но 2 часа в заторе :(

Гастарбайтеров в наших вагонах почему то нет.

antares0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от antares0

Лорчую. Мне ЖД вообще чем-то необъяснимо нравится. Именно ЖД. Разговоры со случайными попутчиками, застолья всю дорогу. Я однажды сильно вымимши чуть не «женился» на одном вокзале. Совершенно незнакомая девушка меня с трудом усадила в мой поезд. На вокзале потерял всю поклажу (позже, на обратной дороге забрал из КХ), но таки сел в поезд, и приехал в Москву с одним телефоном и пасспартом в кармане. Без денег на обратный проезд. Если уж говорить о каких-то особых ощущениях от жизни, то они в таких вот ситуациях. ^_^ Помню ту проводницу, которая выручила, отсыпав денег на маршрутку до работы. Дай Бог ей хорошего мужика по жизни.

Csandriel
()
Ответ на: комментарий от Csandriel

Ах да. На поезд-то я сел без поклажи. Но с деньгами. Всю дорогу из ресторана не вылазил. Путешествие было еще то. И еще... Та работа, на которую я ехал. С хозяевами я был знаком только по интернету. И только одну неделю. Так что в тот момент когда с мощным похмельем вышел из поезда, я еще не знал, куда прихел. В рабство или к успеху. Оказалось ни то и ни другое. Так, ни туда и ни сюда. Прожил/поработал в столице пару месяцев, нарвался на конфликт с работодателем, на ровном месте, взял рассчет и вернулся. Но ту поездку всю жизнь буду помнить. Чудно было.

Csandriel
()

Срач на религиозную тему в треде про смартфон. Это... Прекрасно. Лор я тебя люблю.

teamfighter
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.