LINUX.ORG.RU

У меня имеет место проблема в процессе компиляции: collect2 выдает сообщение "cannot find -lgcc_eh". Насколько я понимаю, данная библиотека должна быть сделана на этапе компиляции, но этого почему-то не происходит.

Если каталоге /usr/src/glibc-3.2.1 запустить скрипт configure с опцией "--enable-shared", а затем в каталоге /usr/src/glibc-3.2.1/gcc запустить скрипт configure с опцией "--disable-shared", в процессе компиляции генерируется только статическая библиотека libgcc, таким образом проблема частично решается. Эта проблема так и осталась со времени появления gcc-3.1.

У кого-нибудь есть опыт борьбы с этим глюком?

Конфигурация системы: Mandrake Linux 7.0, glibc-2.2.5, linux-2.4.19, gcc-3.2.1, binutils-2.13.1.

И напрследок вопрос: не могу собрать библиотеку glibc-2.3.1. После того, как собралась библиотека libc.so.6, выдается сообщение:

make: /lib/ld-linux.so.2: version `GLIBC_PRIVATE' not found (required by libc.so.6).

То же самое происходит, если попытаться запустить любую другую программу в каталоге, где находится свежеиспеченная libc.so.6 (у меня /usr/src/glibc-2.3.1).

Спасибо тем, кто даст совет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2anonymous: Однако, неслабо ты mandrake 7.0 нарастил. Может, проблема в том, что что-нибудь забыл обновить?

anonymous
()

Господи, вот мазохист первый аноним! Я когда-то mandrake 7.0 пытался так наращивать. Может быть, по недомыслию или кривым рукам, но ни черта у меня не вышло - он не компилировал ни простых программ, ни ядра, хотя, как мне казалось, я поставил из дистрибутива все, что надо. Не флэйма ради, но mandrake сакс, а Дебиан - рулез :)

anonymous
()

Немного поправлю товарища: садомазохист первый онаним

anonymous
()

Мде.. )
А ведь любят же говорить - линух он един, дистрибутивы отличаются лишь косметически, все на всем можно и тд. и тп. Реальность же штука суровая - "..все звери равны, но некторые более равны чем другие" :)

NiKel
()

> А ведь любят же говорить - линух он един

Линух един, а вот руки разные. Нет Линуха, крому Линуха, и Торвальдс - пророк его. :)

CybOrc
()

В changelog'е написано что пофиксены баги с SSE и MMX. Эти баги проявляются в самом gcc или в скомпиленных им программах? В смысле, если у меня есть MMX и SSE и все программы собраны gcc 3.2, то нужно мне их пересобирать или нет?

McGray ★★
()

Если человек с момента выхода мандрейк поставил и в течении
трех лет (сколько там этому дистрибутиву? ) его наращивал,
дык почему бы и нет.
Только надо говорить, что это был mandrake 7.0 :)

4человек, у которого не собирается:
1. строчку ./configure напиши
2. ты требования выполнил - нужные версии прог и т.п.?

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от McGray

>McGray (*) (2002-11-25 12:56:34.661)

Если проги были скомпилены с опциями -march=..., что имеет место при сборке ядра, то придётся пересобрать (есть у меня сомнение, что именно из-за этих глюков не рекомендовали собирать ядро этим компилером)

Если же они собирались как gcc -o file.o file.cpp -I... ... то никаких проблем быть не должно. Лично я очень чиcто переехал (Debian Woody с кусками unstable)

Александр

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.