LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от eXOR

> > А на чем по-твоему писать неприятнее, чем с MFC, ты такое знаешь?

> На WinAPI.

Сравнимо по неприятности.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от int19h

2 int19h (*) (27.04.2004 19:22:03)

>Ты не путай открывающиеся кавычки и апострофы - это разные вещи!

Да я вроде и не путаю.

>Заключать строки в апострофы (при этом называя их кавычками) - это чисто программерская заморочка. А маны по правилам написаны.

Зашёл на http://www.timesonline.co.uk Сразу заметил две конструкции: 'No' и 'illogical' Заметь - пользовался copy&paste. Оказывается официальный Times не знает правил правописания родного языка!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Skull

2 Skull (*) (27.04.2004 18:24:00)

>Нормальные элементы - в KDE всяко!

А вот и они - нормальные элементы >>> http://www.kde.org/screenshots/images/3.2/snapshot09f.png

Выпадающий список поражает воображение! Стиль самой кнопки и стиль списка - похожи примерно как небо и земля! Хотя должен заметить, что счётчик привели в божеский вид и ползунок уже более-менее выглядит. CheckBox (выглядывает из-под списка) - по-прежнему образец непонятно чего.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>"поставь драйверок для usb на nt..." >поставь драйверок для usb на linux 2.0

Ставили - работало ...

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от McMCC

>до этого эксперементально в 2.0.хх пытались в юзер спейс моде делать под названием uusbd...

в 2.0.xx можно было кернельно мышку прикрутить. Специально брал USB мышку у соседа шоб проверить - работало ;) А вот мой коллега примерно в то же время пытался присобачить её в NT используя нефициальные драйвера USB, но так у него упорства не хватило на это - поставил переходник :)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Слухай злой крыс, а ты новеловский сервайс для линуха пробовал?Если какие впечатления, по сравнению с АД и чиста новеловскими серваками?

Неа. Дело в том что NLS - это типа (с точки зрения файловых сервисов) - samba + edirectory для хранения данных. И как бы домен контроллер на ней построить проблематично. Хотя идеи были, у нас есть RHEL 3 AS купленный, когда NLS его будет поддерживать обязательно попробую

Zloy_Krys
()

По поводу совместимости программ от старых версий МС с новыми: В 98 WC2 играется на ура. В 2000 вылетает с матами при запуске...... Совместимость ....... ню-ню....., В ТН 4.0 играть почти было нельзя, даже с затычкой аля DX 4( или 5, не помню точно). Так что с совместимостью продуктов господа идите ........... в сад.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Выпадающий список поражает воображение! Стиль самой кнопки и стиль списка - похожи примерно как небо и земля!

Ну, Keramik - это убожество, здесь присоединяюсь и полностью поддерживаю. Я вообще не знаю, кто додумался его дефолтной кдешной темой сделать. Но Plastik весьма неплох, и идет вместе с KDE3.2.x, а я лично пользую QtCurve - последние версии весьма симпатишно смотрятся, и при этом обеспечивают единый look в gtk1/gtk2/kde.

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от int19h

2 int19h (*) (28.04.2004 11:32:45)

>а я лично пользую QtCurve - последние версии весьма симпатишно смотрятся, и при этом обеспечивают единый look в gtk1/gtk2/kde

Спасибо за наводку - надо будет посмотреть. Тем более если единый look&feel в qt и gtk обеспечивает, то вообще рулз.

Как там на счёт апострофов и "Таймс" ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В смысле чего такого нет в новелловской приблуде по сравнению с АД, что так все грустно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>Кстати, при всей своей нелюбви к M$ должен заметить, что они далеко и далеко не самые худшие, так сказать. Тот же Билл. На меня произвело впечатление, что на каком-то сборище по поводу компьютеризации стран Африки Гейтс выразился в том духе, что для начала люди должны что-то кушать, прежде чем им впаривать компы. Так другие его не поняли. Ларри Эллисон, например. Вообще, сравните фотки Билла Гейтса и Ларри Эллисона.

Я конечно сгоряча так на Билли. Он человек великий, безусловно. Но если обьективно взглянуть то он (вернее его корпорация) собрал почти все ресурсы для того чтобы выжимать максимум денег при минимуме затрат созданием монополии. Многое делается в M$ не в сторону прогресса, а в сторону денег. Например политика постоянного отдаления от других операционных систем только с одной целью - чтобы люди использовали только Win and only Win.

IMHO такие явления Linux and GNU это следствие политики M$ и не только. Мне не понятно почему так много людей пытаются охаять Linux. Это ведь OS истинно свободных людей, никто не заставляет её использовать, никто не ведет политику мировой экспансии Linux, никто никому её не навязывает. etc

riv
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ага :) Я тут одну игруху 198.. г.в. запускал. Под DOS 6.2 и Win98 не шла даже в "режиме MS-DOS", под поновее - тем более. Под Linux - запросто в dosemu :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

MS gadi blin! Esli MS ne budet pod GNU license, to MS proigraet !!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Да я вроде и не путаю.

Путаешь, раз не знаешь, что открывающие и закрывающие кавычки отличаются

> Зашёл на http://www.timesonline.co.uk Сразу заметил две конструкции: 'No' и 'illogical' Заметь - пользовался copy&paste. Оказывается официальный Times не знает правил правописания родного языка!

Видимо этот текст набирал человек, слишком много проработавший за компом =) А вообще, проведи очень простой эксперимент - открой MSWord (не знаю, может и OOwriter пойдет), переключись в аглицкую раскладку, и напечатай 'Hello, world' в апострофах. И посмотри, на что он их заменит.

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Спасибо за наводку - надо будет посмотреть. Тем более если единый look&feel в qt и gtk обеспечивает, то вообще рулз.

http://themes.kde.org/content/show.php?content=5065

> Как там на счёт апострофов и "Таймс" ;)

См. выше =) И вот еще на тему кавычек: http://en.wikipedia.org/wiki/Quotation_mark

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от riv

>Многое делается в M$ не в сторону прогресса, а в сторону денег

Мдя, мой юный друг, неужто вы верите что IBM, HP, Sun, Самсунги и ЛЖ

там всякие развивают новые технологие из желания облагодетельствовать

человечество?

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Мдя, мой юный друг, неужто вы верите что IBM, HP, Sun, Самсунги и ЛЖ там всякие развивают новые технологие из желания облагодетельствовать человечество?

Не облагодетельствовать, а развивать технологии и их внедрять для того чтоб заработать денег.

riv
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

2Sun-ch (*) (28.04.2004 13:50:38)
>Ну дык МС тоже хочет денег, чем она тут отличается от IBM?
А на скольких платформах работает, к примеру, DB2? А MSSQL? Вот то-то :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2Sun-ch (*) (28.04.2004 13:50:38)
Вдогонку ... Lotus и Exchange. Найди 10 отличий :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну и что? а что мало гимора в Линуксе с игрушками? Хотя там и игрушек то нет практически так что и говорить нечего. Или что Вин4Лин при смене ядра не хочет новый модуль под это ядро? А если его нет? или при замене glibc у тя гарантия правильной работы всех приложений? Я не защищаю винды у них гора проблем но такие вот пиздоболы просто выводят из себя. Ничего в не умеют ничего не знают но орать сакс и рулез научились. WC2 им поиграться не дали бедненький, сходи к маме она те сопельки утрёт и сказочку расскажет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от riv

2 riv (*) (28.04.2004 12:04:38)

>Например политика постоянного отдаления от других операционных систем только с одной целью - чтобы люди использовали только Win and only Win.

1) MS уже давно завязала отдалятся от других ОС исключительно из этих побуждений. Для времен 93-98 годов я ещё соглашусь - сейчас нет. Во-первых слишком дорого клепать всё одному (провальные MSN, MediaPlayer - тому яркий пример), во-вторых - антимонопольные комитеты задолбают.

2) Порой в системе невозможно реализовать то, что ты хочешь без кардинального передела самой сути системы. MS в своё время завязала с Xenix видимо как раз по этой причине - не вписывались её интегрированные решения в крайне дискретное unix-окружение.

>IMHO такие явления Linux and GNU это следствие политики M$ и не только.

Большое спасибо за "и не только". GNU и Linux - это стремление человечества к свободе, к идеям коммунизма (вот только не надо тут начинать по поводу коммунизма - прошу. Я имею в виду вовсе не то, что было в СССР, особенно в последние годы). Есть такая поговорка: "Настоящий художник не может не писать". Многим этого никогда не понять... "Заплати, и я напишу" - это не художник, это "аникейщик" от ИЗО. Это когда удовлетворение получаешь не от материального эквивалента проделанной работы, а от самого процесса и результата.

Проблема одна - жрать иногда очень хочется :-) Её решение каждый сам ищет - часто красиво решить не получается ;-)

С уважением, null666.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от int19h

2 int19h (*) (28.04.2004 12:37:38)

>А вообще, проведи очень простой эксперимент - открой MSWord (не знаю, может и OOwriter пойдет), переключись в аглицкую раскладку, и напечатай 'Hello, world' в апострофах.

Ничего ему не делается. Как был, так и остался. MS Word XP SP2 (третий всё времени нет выкачать)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от int19h

2 int19h (*) (28.04.2004 12:40:50)

>И вот еще на тему кавычек: http://en.wikipedia.org/wiki/Quotation_mark

А вот и ответ на мой вопрос! Пасибки за интересную ссылу. Читаем: "Many systems, like the personal computers of the 1980s and early 90s, actually drew straight quotes like curved closing quotes on-screen and in printouts, so text would appear like this (approximately):

?Good morning, Dave,? said HAL. ?Good morning, Dave,? said HAL.

The backquote (`) could then be used when doing single quote marks, and give a proper appearance."

Т.е. в 80-х и начале 90-х кавычки на экран выводились наклонными и для удобства восприятия стали ставить `, а затем ? Получалась красивая `строчка?. Однако в настоящее время в связи с изменениями правил и переходом на Unicode т.н. одинарную кавычку или апостроф сделали прямой. И теперь текст выглядит именно так `строчка'.

Ещё раз thanks за ссылку!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Эх, блин символ наклонного апострофа заменился на вопрос. Модераторы, не поправите?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>А что бимеры стали такие пушистые и добрые?

>У них просто получается хуже чем у МС.

Согласен, но Microsoft руководствуется принципом "все средства хороши", возможно поэтому она и стала сильнее всех, и многих против себя настроила.

riv
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

2Sun-ch (*) (28.04.2004 14:09:13)
>А что бимеры стали такие пушистые и добрые?
>У них просто получается хуже чем у МС.
Хуже получается что? Бабло рубить? :-) Неужели клавиатуры, мыши и звуковые карты от MS больший вклад в развитие IT, чем серваки, дисковые массивы, да хотя бы тот же PowerPC от IBM?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2 anonymous (*) (28.04.2004 14:04:40)

Согласен, что у каждой системы можно найти вагон проблем, но может не стоит в таком резком стиле? ;-)

Btw, имхо, Линкус в настоящий момент проходит первую фазу коммерциализации, так что через пару лет можете забыть о "истинной свободе", что Вас туда не тянут и всё такое. Тянуть по-прежнему не будут, так же, как сейчас никто не тянет в винду. Но о бесплатном использовании Линукса можно будет смело забыть. Причём всё это с полного согласия Столлмана и GPL. Не даром же Столлман говорил, что открытый != бесплатный.

С уважением, null666.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Мдя, мой юный друг, неужто вы верите что IBM, HP, Sun, Самсунги и ЛЖ > там всякие развивают новые технологие из желания облагодетельствовать > человечество?

Есть небольшая разница между диктатурой и демократией. Между зарабатыванием денег и их вышибанием. Между формированием очереди за хлебом и мочения конкурентов в туалете чтобы они не появились в этой очереди.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Sun-Ch, расскажите нам, как виндовые игрушки стимулировали развитие процессоров: ppc, sparc и того же itanium?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

это миф распространяемый несведущими людьми. линукс это ядро. завтра любое другое может быть. даже линус про это пишет. а еще есть масса программ под bsd лицензией если уж вам хватило воображения представить столлмана в таком амплуа =) так что не волнуйтесь.

chl

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В смысле чего такого нет в новелловской приблуде по сравнению с АД, что так все грустно?

Samba версии 2.2.8. в новелловской приблуде. Дальше надеюсь объяснять не надо?

Zloy_Krys
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

> Есть замок (железный на двери или софтовый на прграмме) - его ломать нельзя

Купил замок.Поставил. Мне не позволено делать запасной ключь.
Вобще нельзя делать дубликаты.
Для жены и прочих проживающих нужно КУПИТЬ у фирмы дополнительные ключи.
Нельзя также ломать замок или пользоваться отмычкой даже при потере ключа.
аналогия гнилая,кароче.

anonymous
()

Winncom Technologies has become a major supplier for a wireless HotSpot project at one of the largest Universities in Kazakhstan.

Winncom has won a bid to put in a wireless hotspot at Gumilev University in Astana,in Kazakhstan. Working directly with one of the local resellers ATK, Winncom has offered a complete solution and ready to provide all necessary technical support to ATK. Hot Spot will significantly improve inter-campus communications and allow teachers, students, and administration staff quick and easy access to the Internet practically from any campus location. Video conferencing units with high-resolution plasma displays will be installed in each class room. The expected completion date is in March 2004, Estimated project cost is $1.5 million US.

----------------------

разводители кроликов блин.

сип сервер + софтверные клиенты с вебкамерами.

сетка, как ни заливайся слюной, достаточно обычный изернет свичуемый....

если очень хочется то + гейт в обычную телефонную сеть, ну 100$ на линию

цена упгрейта рабочего места --- 15$ камера + 5$ гарнитура.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jackill

>Аутглюк задумывался именно для работы с Exchange а не со всяким нестандартным (даже с точки зрения МС) софтом

>Злые языки говорят, что если использовать стандартные протоколы, то по >идее софт друг с другом совместим. Не так ли?

Служба каталога в MSX никогда и не была стандартной. И Аутлук общается с глобальной адресной книгой не через LDAP.

poison_reverse
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я все хочу узнать, какой такой гемморой с игрушками в линуксе?

Они либо работают нативные, либо под "эмулятором" виндовые (причем очень шустро работают).

В чем гемморой нативных? Ни в чем. Есть SDL, поддерживающий Open GL - большая часть спортированных игр портируются под SDL.

Нормальные конторы пишут сразу подо все. Ненормальные кое-как клепают под DX. Причем дело не в том, что DX плохой - он, насколько я понимаю, уже приличный. А дело в том, что думать люди постепенно отучаются и начинают больше мышевозить.

Смотрим на ченджлоги call of duty, например, и рыдаем. Там такое местами написано, что я удивляюсь как она вообще работает и кто ее тестировал.

При замене глибси обычно у тебя есть гарантия правильной работы приложений, если это bugfix релиз и ничего кардинального в нем не меняли.
Могу сказать, что в свое время ставил glibc от rh 9 на rh 7.3 и все прекрасно работало. Я тебе даже больше скажу - у меня одно время на mdk 8.0 стояли глибси от asp 7.3 и тоже все работало. Вот такие недетские эксперименты.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

>Я все хочу узнать, какой такой гемморой с игрушками в линуксе?

Ну во первых их нет:( но это ладно. Во вторых то что есть на самом деле не так уж безоблачно всё. У меня вис и квейк 3й и Вольфштейн под виндвми естественно и то и другое работало нормально. Так что не надо песен. Что касается вайна то никогда этой хернёй не занимался я уж луче винду загружу.

>Нормальные конторы пишут сразу подо все.

то есть контора признаётся нормальной только в случае если пишет игрушку под Линукс? Забавное определение нормальности.

>При замене глибси обычно у тебя есть гарантия правильной работы приложений, если это bugfix релиз и ничего кардинального в нем не меняли.

при установки сервис паков у тебя тоже обычно есть гарантия нормальной работы всего.

>Могу сказать, что в свое время ставил glibc от rh 9 на rh 7.3

давай разбираться. Ты ставил рядом с родным? Или подменял родной? Какие версии glibc там и там? мне например rh 7.3 и 9.0 ни о чём не говорит я rh с 4.2 не видел. Но что-то мне подсказывает что вы лукавите. Я ведь тоже не первый год с Линуксом дружу и гимороя повидал дай бог. Да обычно всё пашет но и под виндой всё пашет обычно.

Ещё раз повторюсь я не агитирую за виндовс но и "дружить против" тоже противно. Может просто спокойно подумать чем ответить лонгхорну? Пока я вижу одно, Иказа что есть сил пытается догнать Виндовс, но так как всё таки очень много чего догонять надо вот и кидается то гном то моно то гнумерик не хватает его одного на всё. И кстати товарисчу который кричал что Иказа ламер и ничего путнего не сделал хотелось бы мне вам пожелать столько же сделать но думаю в вашем случае это без полезно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И что бы потом RHAS не лежали в магазинах за 1 бакс, хотя его можно продать за килобаксы. Разработчикам софта нужно платить деньги, неужели это не понятно? И много денег нужно платить. Вот смотри. Россия продала самолеты Индии. Там схема электроники приводится? Схема самолета? Мотора? Навигация? Прикинь если это все будет в опенсурс лежать...И не надо говорить что софтварное решение-это исключение.

они и так есть по 1$, остальное за поддержку. А насчет самолетов Индии, то можно и схемы полные приложить, у них один хрен не получится техпроцесс разработать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>У них просто получается хуже чем у МС.

У IBM получается лучше, чем у MS, поскольку они - самый большой производитель софта.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> расскажите нам, как виндовые игрушки стимулировали развитие процессоров: ppc, sparc и того же itanium?

Путем стимуляции развития x86 что повлекло за собой необходимость с ним конкурировать:)

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Купил замок.Поставил. Мне не позволено делать запасной ключь. Вобще нельзя делать дубликаты. Для жены и прочих проживающих нужно КУПИТЬ у фирмы дополнительные ключи. Нельзя также ломать замок или пользоваться отмычкой даже при потере ключа. аналогия гнилая,кароче.

Это по какому же закону этого нельзя делать? Или речь идёт о гарантии/страховке от взлома?

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int19h

> Это он просто проводил аналогии,

Но описал, так будто моя аналогия с замком в собственном доме гнилая по этой причине. А впрочем, неудивлюсь если в каком-нибудь штате в США чего-нибудь подобное есть.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.