LINUX.ORG.RU

Gimmie — новый интерфейс для GNOME 3.0


0

0

На проходящей в Каталонии конференции GUADEC (http://guadec.org) были впервые продемонстрированы широкой публике возможности Gimmie -- новой "революционной" панели, призванной существенно облегчить жизнь пользователям GNOME 3.0.

>>> Скриншоты и видео

anonymous

Проверено: anonymous_incognito ()

Ответ на: комментарий от dukenukem

>Не понятно к чему вообще это замечание. Да, знаете, а если сломать мас -- так оно вообще работать не будет. Смысл то в том, что все продукты компании увязаны между собой. Причем здесь "другой плеер"? Другой плеер -- другой способ управления. Тем более продажи iPod показывают что скорее "меняем другой плеер на iPod" :)И уж я-то точно свой iPod with Video на другой не променяю.

А vorbis твой ipod умеет? Нет? Фтопку! Сейчас уже многие плееры способны его читать.

Кроме того, читал очень нелестные отзывы о качестве звука выдаваемого ipod'ами, особенно с учетом их стоимости. В смысле, качество средненькое, может чуть выше, а вот цена!

ЗЫ Против макоси 10-й ничего не имею, более того на кедах у меня тема baghira с кнопками слева, убирающаяся панелька приложений снизу, а панель задач, часы и knewsticker (ВЕЩЬ!) сверху. ИМХО очень удобно. Впрочем, макось себе не поставлю из-за его ограниченности в возможностях настройки (как в анекдоте про собак и чукчу в космосе: "А ты, чукча, сиди и ничего не трогай!").

По теме: идеи интересные у нового гнома, в принципе, избавить пользователя от знакомства с файлами стоит (напомню, что linux всегда дает возможность выбора, поэтому действительно хорошо, что и такой вариант появится). А не нравится - никто не заставляет сидеть в гноме, есть еще кеды, хфце, и разные вээмы. (Конь, молодца, мне сейчас орфографию проверяет, выделяя красным аффтарские особенности). Чего ИМХО не хватает гному (и, по-моему, всегда так было) это хорошего дизайнера. Если будет дизайн, как в макоси (не в смысле копирующий ее, а такой же стильный в своем роде), то может, жене можно будет поставить, а то она утопает в кдешных меню, а гном считает некрасивым (за дело).

KS ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ага, вот тебе задача -- есть фотографии, необходимо их все переименовать(из всяких там DSC... прочих, из одного формата в другой, уменьшить до определенного размера(причем размер можно выбрать по ходу действия) и скопировать куда-нить). Сколько ты будешь писать это на bash? Ну хорошо ты предположим крутой программер, а я нет и большое кол-во людей тоже и им учить его просто не интересно. Тем более скрипты здесь никто не отменял.

dukenukem
()
Ответ на: комментарий от dukenukem

для этого автоматор не нужен, это делают менеджеры фотографий...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>В последнее время у меня появилось развлечение: прочитать новость (может даже сходить по ссылке) и потом пойти сразу в конец обсуждения. Никогда не угодаешь куда обсуждение свернёт. Казалось бы, какое отношение ipod имеет к гному?

Да в последнее время почти все обсуждение Гнома сваливается во флейм связанный с продукцией Apple :) к чему бы это? :)

bugzilla
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Писец. Сто раз подумаешь, прежде чем мышью лишний раз взмахнуть. А то херня какая-то ещё играть начнёт. Вы чё, совсем бедного юзера запугать решили?

+1

И кто-то еще недавно говорил про переключение табов в ФФ простым наведением мыши....

Юзвери ж рехнутся.... %)

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugzilla

>Да в последнее время почти все обсуждение Гнома сваливается во флейм связанный с продукцией Apple :) к чему бы это? :)

наверное потому что гном пытаются сделать идеологически похожим на мак, но при этом предоставить пользователю гораздо _большую_ свободу? :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

> прятание файлов != использование компан на примитивном уровне

> Объяснить почему или сами слазите в предыдущий мегатред? :)

Ссылочку не затруднит бросить? Буду весьма признателен (не вполне понял, что это за "мегатред", сорри).

sinai
()
Ответ на: комментарий от geek

>наверное потому что гном пытаются сделать идеологически похожим на мак, но при этом предоставить пользователю гораздо _большую_ свободу? :)

+1

bugzilla
()
Ответ на: комментарий от sinai

>Ссылочку не затруднит бросить? Буду весьма признателен (не вполне понял, что это за "мегатред", сорри).

ссылочки в топ10 на главной странице =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от bugzilla

А господь их разберёт... Кдешнеги любят забывать о том, что аффтары гнома сами гномом пользуются, а уж их неопытными пугливыми юзверями точно не назовёшь :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

>Кдешнеги любят забывать о том, что аффтары гнома сами гномом пользуются, а уж их неопытными пугливыми юзверями точно не назовёшь :)

А что разработчики kde сами не пользуются своим творинием?

bugzilla
()
Ответ на: комментарий от bugzilla

>Неееа. Но судя по виду не пользуюццо :)

у них просто крепкие нервы :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>kompose это не аналог expose, а говно нормальный аналог expose в линуксе (под любым de) реализуется compiz'овским плагином scale

Спасибо, почитал, посмотрел: класс. Отстал я от жизни =)

magesor ★☆
()

Хех, а ничо так панелька. Хоть и работает корректно только в metacity (даже в опенбоксе не рисуется), но не тормозит хотя бы, в отличие от gnome-panel (!!!). Падает иногда. Запускать проги с неё не очень удобно - надо лезть в меню.

Ах да, и самое, наверное, главное - пока(надеюсь) не настраивается НИКАК.

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

Однако про диалоги выбора сейчас буду брызгать слюной - ну почему опять два клика на каждое действие, если в настройках нау чётко сказано "один"?

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>> Ссылочку не затруднит бросить? Буду весьма признателен (не вполне понял, что это за "мегатред", сорри).

> ссылочки в топ10 на главной странице =)

Ничего смешного в твоей реплике я не вижу. Ты нажал на клаву около 40 раз, не сказав мне ничего нового. Лучше нажми 40 раз и дай хотя бы начало названия именно того мега треда, в котором речь идет о "спрятанных" файлах в Гноме. Ибо на ЛОРе иногда интересные вещи всплывают в совсем неожиданных темах.

Или ты сегодня вредный?

sinai
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.