LINUX.ORG.RU

GNOME Foundation запускает программу Outreachy

 ,


0

4

Фонд GNOME совместно с Software Freedom Conservancy и Red Hat анонсировали новую программу Outreachy, задача которой — вовлечь в работу над СПО людей, в силу гендерной самоидентификации недостаточно представленных в сообществе.

В рамках первой итерации программы практику смогут пройти женщины (циссексуалы и транссексуалы), транссексуалы-мужчины, гендерквиры, а также участники проекта Ascend вне зависимости от их пола. Прохождение практики подразумевает не только написание кода, но и создание дизайна, написание документации и т.д.

Программа Outreachy пришла на смену Outreach Program for Women и в будущем будет расширена, так что в ней смогут принимать участие представители других меньшинств.

Проекты СПО и коммерческие компании, желающие принять участие в программе и предложить места для прохождения практики, могут отправить свои заявки до 17 февраля. Заявки на прохождение практики будут приниматься с 17 февраля по 24 марта. Собственно практика будет проходить с 25 мая по 25 августа.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: toney ()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от Guest_now

//Так это же очевидно что общество в принципе неоднородно. Так же существует и «гомофобное движение». И так же часто всех кого, мягко говоря, не радует рекламное распространение многоцветных, обвиняют в гомофобстве. А тут речь как-раз идет о гомофилии. О чем я и высказался.//

Где в этом обсуждении, или в сабже реклама многоцветных??? Реклама циссексуалов в коментах попадалась несколько раз, как и довольно лицемерные спекуляции виктимностью. Рекламы ЛГБТ и КВИР не видел, только нападки на них.

dhgdsb
()
Ответ на: комментарий от dhgdsb

Я уже говорил что считаю это обычным пиаром. Посмотри на вики, что такое пиар. Суть - реклама.

Guest_now
()
Ответ на: комментарий от dhgdsb

Что бы сравнение подходило, я его поправлю:

Во первых девушка должна быть не твоей, а во вторых ты должен пригласить ее в парк под предлогом знакомства. В итоге получается - Я предложил девушке встречаться, а за это я ее поведу в парк в котором она гуляет с детства. И дальше ее ответ.

Guest_now
()
Ответ на: комментарий от kot9pko

Ну может такой игрок практическую пользу извлекает - например, притворяется девушкой, чтобы выпрашивать топовый шмот.

Quasar ★★★★★
()

циссексуалы и транссексуалы

А левосексуалы и декстросексуалы бывают? :-)

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Людей пугает не то, что такие прячутся, а то что они выпячивают болезни напоказ.

Как будто речь о сбежавших из лепрозория.

Для чего все эти парады и прочее?

Чтобы жизнь немного веселей была.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

будто что-то плохое

сказал человек, которому нравятся маленькие девочки.

вообще, отличный тред детектор -фобов, быдла и прочих агрессивных колхозанов, спасибо

а вас как тогда называть, педофилом?

потом вспомнил, как он мне пытался как-то раз «брюки отряхнуть» сзади, и вообще стремление к тактильному контакту (я это вообще не люблю, за редким исключением), и даже не знаю что лучше - если бы он с плакатами ходил по проспекту, или вот такое вот личное соприкосновение, я ему морду бить, конечно, не полез и вообще ничего не сказал, но всё равно как-то мерзенько

Вот вам и сексуальная свобода, и демократия....

Odalist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Odalist

сказал человек, которому нравятся маленькие девочки

а тебе они не нравятся?

Вот вам и сексуальная свобода, и демократия....

да, очень страшно жыть стало, пойду спрячусь под кровать и помолюсь Мизулиной

Alyssa
()

Я, конечно, одобряю эту затею, но очень похоже на какую-то унылую фагготрию родом с tumblr, едва ли представители гендерных меньшинств такие же лузеры, как всякие феминистки, борцы за женские права и прочие дешёвые позёры.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 2)

Циссексуалы... гендерквиры...

58 видов геев - они существуют!!! ААААААаааааааа!!!!!!!!!!!!

milton14
()

… гендерной самоидентификации недостаточно представленных в сообществе.

Недостаточно для чего?

LinuxUser ★★★
()
Последнее исправление: LinuxUser (всего исправлений: 1)

Ну вот, наконец то слово «гномосеки» обрело законченную целостность своей сущности.

sersto
()
Ответ на: комментарий от dhgdsb

dhgdsb> По сути пиар это просто социальное поведение, и не удивительно что гомофобам хочется гомиков этого лишить, вся ветка об этом неиллюзорно намекает.

Проблема в том, что если будет пиар натуралов, повылезают всякие п-сы и начнут качать права и заставлять платить им деньги.

Quasar ★★★★★
()

Ух ты ж ё, Red Hat подключился, скоро Поттеринг подтянется, накатают они все в Outreachy свой sjwd и начнут бороться за пропихивание его во все дистрибутивы.

SJW Social Justice Warriors - борцы за социальную справедливость

ilnnli
()

Это такой юмор в стиле «дигидрогена монооксид»? 10 страниц комментов, не читал, но гарантированно там срач на тему педиков.

bass ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vier_E

Ибо лоровские хомячки довольно предсказуемы.
Вообще подозреваю, что ТС запостил новость ради лулзов с них.

bass ★★★★★
()
Последнее исправление: bass (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Не у меня - у всеми обожаемого Леннарта =)

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ты про Penny Arcade? Там один из авторов проекта в Твиттере неосторожно высказался на тему трансгендеров и огрёб от них по полной. Заодно чувак узнал, что говорить собеседнику «Можешь считать себя кем угодно — мужчиной, женщиной, хоть лисой — я это приму, пусть и в корне не согласен с тобой» теперь уже нельзя — за это можно отхватить пожелание сдохнуть, например.

В итоге чувак дважды публично извинился и отсыпал 20 килодолларов проекту Trevor, который занимается предотвращением самоубийств у ЛГБТ возрастной категории 13—24.

Но ему извиняться не привыкать. За неделю до этого он сгенерировал шитсторм, заявив, что женщин без вагины не бывает. Это была как раз нашумевшая история про игру на тему обучения женщин мастурбации, которая жутко задела трансгендеров. Ведь если ты мальчик, а ощущаешь себя девочкой, то игра уже не для тебя — за отсутствием определенных органов.

Вообще, он там постоянно за что-то извиняется. Планида у чувака, видать, такая. А может, просто идиот.

AP ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bass

там срач на тему педиков.

Вот тебе еще про педиков (пусть будет больше срача)...

Президент Гамбии Яйя Джамме назвал гомосексуалов «паразитами», пишет местная газета The Point. Глава государства призвал правительство бороться с геями, «как с малярийными комарами».<...> Джамме в своей речи подчеркнул, что его правительство хочет сохранить хорошие отношения со всеми иностранными государствами, но «никогда не признает аморальное, сатанинское и противное человеческой природе поведение особым образом жизни и правом человека». В связи с этим, по словам президента, Гамбии придется отказаться от «дружбы» и «помощи» других государств, если это будет увязано с признанием прав ЛГБТ. Джамме убежден, что аббревиатуру ЛГБТ следует расшифровывать как «лепра, гонорея, бактерии, туберкулез»

Odalist ★★★★★
()
Последнее исправление: Odalist (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Odalist

Президент Гамбии

какие хорошие у тебя ориентиры, духовненькие

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Согласен в целом, но хотел бы заметить:

Настоящее равноправие — это когда люди просо не замечают, что человек относится к меньшинству, когда это не относится к делу.

IMHO, настоящее равноправие — это когда вообще нет разделения на меньшинство и большинство (равенство ответственности, невзирая на дескриминирующий признак).

Женщины недостаточно представлены в сообществе из-за того, что воспитание основано на гендерных стереотипах.

Женщины недостаточно представлены в сообществе из-за того, что большинство из них это не интересует в силу их природы (тоже IMHO). Как антипример — киношное политкорректное гипертрофирование роли женщин в определённых сферах жизни.

pS
()
Ответ на: комментарий от AP

Не, чувак просто тестирует Систему на устойчивость! :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pS

Женщины недостаточно представлены в сообществе из-за того, что большинство из них это не интересует в силу их природы

Напоминаю, что интересы закладываются в детстве. Если человеку навязать определённый стереотип поведения, этот стеретотип останется с человеком очень надолго. Вероятно, тебе просто не попадались мальчики, родившиеся в семье, где хотели девочку. Про это любят шутить в киношечках, но смешного там в жизни мало. Я таких видал.

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Про это любят шутить в киношечках, но смешного там в жизни мало. Я таких видал.

И каковы особенности таких мальчиков?

te111011010
()

У них теперь будет какой-то новый формат хедеров для сорцов, с полем ориентации?

Vit ★★★★★
()

Вслед за маркетологами к движению опенсурс подключились специалисты по пиару. Следующие будут, видимо, специалисты по безопасности в привычном понимании: вышибалы и рейдеры.

poshat ★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ты про Penny Arcade? Там один из авторов проекта в Твиттере неосторожно высказался на тему трансгендеров и огрёб от них по полной.

В итоге чувак дважды публично извинился и отсыпал 20 килодолларов

За неделю до этого он сгенерировал шитсторм

Могу дать 99% что чувак тупо работает на какую-нибудь «альтернативную» организацию. Обычное устрашение общественности через спланированные провокации с последующим как бы унижением и как бы попаданием на бабло. Недалёкий человек в общем-то легко купится на эту туфту и начнёт ссаться всяких «альтернативных». Точно такой же приём с подставной «жертвой» которая что-то якобы не так сделала и «жестоким» наказанием «жертвы» часто используют всякие бандюки чтобы запугать реальную жертву. Политики тоже любят эту простенькую двухходовку.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

знаю ненулевое количество женщин, которые выбрали себе нейтральный ник ровно из-за

В задумчивости смотрю на ники отметившиеся в этой теме. И в подавляющем большинстве они не имеют выраженой половой принадлежности. Может быть ЛОР уже стал женским форумом по ролевым играм в бородатых админов ? :)

antares0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Так вот какие они бедняжки? Которым требуется социализация? Зато кто там чуть не так в свитере высказался, то сразу бабосы стрясли. Бедные и беззащитные

oblepiha_tau
()

Срамота! Сталина на вас нет.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

AP> Заодно чувак узнал, что говорить собеседнику «Можешь считать себя кем угодно — мужчиной, женщиной, хоть лисой — я это приму, пусть и в корне не согласен с тобой» теперь уже нельзя — за это можно отхватить пожелание сдохнуть, например.

Как будто пожелание сдохнуть - это вредно и страшно. Странный тип.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Я думал, что про Нину Рейзер речь пойдёт.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Да тут просто показательна позиция пидарасов. Типа: не понимаешь нас - сдохни, сцука! В принципе я за то, чтобы им платили той же монетой. Может быть среди всей этой ЛГБТ-кучи и есть кто-то там адекватный, но мы про них и не слышим - они ж адекватные, а вот активно-неадекватных хорошо бы до биореактора проводить.

Vier_E ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.