LINUX.ORG.RU

Metro: Last Light. Теперь и для Linux

 , ,


1

1

Состоялся долгожданный релиз Linux-версии FPS Metro: Last Light от украинского разработчика 4A Games. Теперь игра доступна для всех популярных платформ: Linux, Mac и Windows. Стоимость игры — 599 рублей.

Об игре:
2034 год. Глубоко под руинами постапокалиптической Москвы, в разрушающихся туннелях метро, остатки человечества борятся за выживание. Орды мутантов штурмуют последние убежища выживших людей. Но вместо того, чтобы объединиться, станции метро разделились на враждующие группировки, которые сражаются друг с другом за контроль над метрополитеном. Под землей началась настоящая гражданская война, которая может стереть человечество с лица Земли.

Страница игры в Steam

>>> Подробности

★★★★

Проверено: mono ()
Последнее исправление: unfo (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от fornlr

Не знаю как, этот бред ты сюда принёс...Что нашёл

Об этом и речь, что те кто в теме - в курсе, интересовало решение именно только с их точки зрения а не диванных аналитиков.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

mVidia заблокировала посредством драйверов возможность работы карт серии: CF650, GF660, GF660Ti, GF670, GF680 - в режиме PCI Express Generation 3.

И скорее 4.2 Нашёл только прошлогодние упоминания о временном блокировании лишь для чипсета X79 из-за технических трудностей, тем более могли починить за год.

Диванный аналитик тут только один, который выдумывает проблемы на пустом месте.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от abcarado

Объявлена неделя графонистых YOBA игр, популяция быдлошколоты увеличена вдвое.

Олдфаги отчаянно откладывают деньги, выданные на обед, на новую видеокарту, брызгая на всех своей завистливой желчью.

f1xmAn ★★★★★
()

Вот это хорошая новость! Надеюсь, хорошая атмосферная игра, не уступающая книгам Глуховского...

Igorrr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Слабых интеллектом и характером пользователей, не способных не пользоваться тем, без чего могут и хотят (казалось бы) обойтись, там очень ждут. Изя, небось, в предвкушении.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

ну конечно, прям так и скажут. я не готов и не буду готов никогда платить за ПО. это, считай, покупка воздуха.

Ты покупаешь не воздух, а оплачиваешь работу программистов, тестеров, дизайнеров и всех остальных, кто работал над приложением.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

it became a popular pony meme on websites like 4chan’s /mlp/ and Derpibooru

Как много я пропустил в жизни. Fans are so fascinating.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

2x(GTX 780 3GB overclocked). Зачем больше-то?

Что интересного в линейных играх? Ну уж а в линейной игре сделать 2 концовки - на редкость одаренным быть надо.

//И так ХЗ куда ЗП девать, так тут еще и откладывать предлагают. Странные люди. Тем более java в тегах. Фу таким быть.

abcarado
()
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

Это я не хуже вас знаю. Если вы не заметили, я говорил об удобстве для пиратов, а не для обычных пользователей. Конечно, если хочется ставит что-то из .bin - вполне себе можно. А вот если пиратить, получается, что нужно будет не только взломать и выложить на торрентах, а еще и запаковать в образ с игрой все нужные зависимости, отслеживать и править выявленные баги - вот и выйдет мини-репозиторий, только в виде отдельного, скажем, iso образа. Вопрос в том - сколько найдется желающих этим заниматься? Скорее всего будут выкладывать как сейчас - взломали - идет на Ubuntu 12.04, а запуститься ли где-то еще - неважно.

Я ж это не просто так все говорю. Как-то возился с запуском quake3 под debian squeeze, потратил полтора часа только на то, чтобы завелась игра. На починку запуска quake3 team arena из меню оригинального q3 ушло два вечера, т.к. в и-нете информации по данной проблеме не было совершенно, пришлось самому догадываться, где и что менять. Ох, сомневаюсь, что много желающих будет до всего этого удовольствия. PS: судя по отзывам, на той версии (убунты), для которой оригинальный скачанный образ подготавливался, все работало хорошо и без танцев с бубном.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от d9d9

А как игры вообще к иксам привязываются? Прослойка необходима тулкитам, которые там рисуются. Еще для opengl, наверное. А игрушки-то уже opengl используют, а не иксы, значит для разработчика дийсплейный сервер роли не играет?

f1xmAn ★★★★★
()

Олсо, как всегда по видеокартам «Nvidia owners should experience no problems with the game. 4A Games and AMD are working together on improving performance on Linux and are waiting for updated drivers from the graphics card manufacturer.»

fornlr ★★★★★
()

ИНтересно, мой ноут потянет? Если да - то наверное даже (о, уж0с!!1) куплю. Уж очень годноту соотечественники сделали.

Saloed
()

Годно, жаль только что игры под линуксом тормозят на компе 2008года сборки, хотя под виндой эти же игры на максималках работают не лагая, например лефт 4 деад у меня под шиндовсам на максималке а в линаксе на на низком и то притормаживает.

apachiha
()

Отличная новость, давно ждал нативки!

Sharezil
()
Ответ на: комментарий от fornlr

При том, что пока жалоб никаких нет, даже наоборот пишут, что всё замечательно пока.
Хм, а насколько вообще можно сравнивать производительность виндовой и линуксовой версий? Как сильно они отличаются по графической составляющей? В обсуждениях пишут, что из настроек графики в линуксовой есть только ползунок. Хоть результаты встроенного бенчмарка кто-нибуть выложите :)

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зарплату он получает. Тем не менее, давайте называть вещи своими именами, а не идти на поводу у копирастов.

Угу, получает. Пока у копирастов есть чем её платить.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fero

А русские, так и не научились в делать игры. Только хохлы что-то мутят

А ты в это пробовал играть, понравилось?

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

понравилось?

Мне кстате первая понравилась, только концовка как-будто ведро помоев на голову вылили.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

школьник покупку видяхи ниасилил?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Все это им оплачивает издатель, а я свое бабло, при покупке, перечисляю издателю, который кроме записи на компакты, а в современном мире кроме размещения в Steam/Origin/etc. и маркетинга палец об палец не стукнул. А вершки все равно издателю пойдут.

Я готов платить дальнейшее бабло за поддржку т.к. она напрямую разрабами выполняется (конторой-разработчиком), а не хлыщем аки Bethesda или EA.

Я готов платить индиразрабам через краудфандинг сервисы, это финансирование фактически на прямую, но никак не анальным издателям.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

А что с ней не так?

Книга: «Артем рванулся назад, надеясь, что залп еще можно остановить, приказать, объяснить… Но тут же сник, понимая, что все уже произошло. Артему стало невыносимо душно и тесно... Он взялся за противогаз, сорвал его и жадно, полной грудью вдохнул горький холодный воздух. Потом вытер выступившие слезы и, не обращая внимания на окрики, стал спускаться по лестнице вниз.»

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

имхо все так программист не художник, музыкант или писатель и чаще всего разработка - в первую очередь средство получать деньги, а уже во вторую - призвание.

badazimer
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

В игре два финала: 1) я их уничтожил и правильно сделал 2) я их пожалел ибо понял, что они хотели мира, и правильно сделал

В книге: я их уничтожил, что же я наделал.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

На ноуте с оптимусом, драйверами 331.17 и х-сервером 1.13.4 (11304000) сабж не взлетел (чёрный экран и сегфолт). Потом попробую на десктопе со стандартной изкоробочной бубунтой.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от BobiKK

за то, что на нем можно просто работать, нет соблазна во что-нибудь пошпилить.

Пришло время переходить на freebsd.

onon ★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Олдфаги

деньги, выданные на обед

тянет добавить: ключницей

Мы не настолько старпёры :)

AlexM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Мне кстате первая понравилась, только концовка как-будто ведро помоев на голову вылили.

О, новое слово в коридорных постапокалиптических сюжетах: игроку нужно вылить ёмкость с помоями на голову! Регулярно какую-то реинкарнацию старой фантастики раскручивают до модного состояния, теперь мы знаем что нового было на этот раз:)

Зы: мну сейчас поигрывает во онлайнфлешигру главный смысл которой накопительство и выискивание способов не платить хитрым владельцам за улучшение игрового процесса.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ммм... не вижу разницы, честно говоря. В любом случае, в новом Метро, вроде бы, правильной концовкой избрали «я их уничтожил и правильно сделал» и Артёму предстоит раскаяться по ходу сюжета.

Nebuchadnezzar ★★★★
()

посоны, дайте ссылку на торронт!11

А если серьезно, под Слакой это работает? Хочется попробовать игорь под Линуксами... Отпишитесь, кто погонял, как производительность и все такое.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.