LINUX.ORG.RU

Kickstarter, игры и Linux — 24

 


1

2

После публикации предыдущей серии на kickstarter проявились признаки того, что новогодняя летаргия постепенно спадает. Началась кампания по сбору денег на продолжение культового приключения The Longest Journey, а один из ветеранов игропрома Том Холл пытается возродить дух Commander Keen. Довольно жизнеутверждающая CRYAMORE! соседствует с бизнес-симулятором Смерти. Вполне возможно специально для LOR в Fuzzy Slaughter в качестве протагониста можно выбрать пингвина и с помощью бензопилы отправиться поучать белок жизни и вообще бороться за личную свободу.

Те, кому не хочется вкладываться в закрытые проекты, могут профинансировать Константина Дмитриева в его путешествии на Libre Graphics Meeting 2013.

Квесты и приключения:

  • Dreamfall Chapters: The Longest Journey — продолжение The Longest Journey. Два мира, разделённые для предотвращения катастрофы: технологии и магии. ГГ может перемещаться между этими мирами. Как всегда спасается мир и баланс. Поддержка GNU/Linux будет официально после взятия планки в 900 к$ (+50 к$ к базе).
  • Whispering Willows — Horror Puzzle Game for OUYA and PC — 2D-квест. Девочка может создавать свою проекцию в мире духов и, соответственно, общаться с существами, этот мир населяющими.
  • Project Cornerstone — шведское 3D-приключение в открытом мире мальчика-викинга. Упор на физику и загадки.
  • Asylum: Kickstart the Horror — психушка. Аргентинский трёхмерный квест-ужастик от первого лица.
  • Homesick — 3D-приключение от первого лица. Классический point-and-click с головоломками и загадками. PayPal.

Аркады, платформеры и казуальные игры:

  • WORLDS OF WANDER plus «Secret Spaceship Club» Game! — инструмент для создания платформеров и обмена контентом плюс первая игра, созданная с помощью этого инструмента. Предполагается что это будет наследник Commander Keen. Том Холл не даст соврать!
  • Fuzzy Slaughter — пингвины против белок! Игра в стиле «убить их всех наиболее кровавым образом». Милые зверушки бьются за свободу с помощью топора и мотопилы.
  • Defile of Eden 2 — World in Chaos — тут придётся присоединиться либо к защитникам, либо уничтожителям окружающей среды. Это сиквел того, что победило на 2009 Microsoft Imagine Cup.
  • Singularity Gear Squad — горизонтальная стрелялка. Поддержка GNU/Linux после 30 к$ (+15 к$ к основе).
  • Artizens — боевая сетевая 2D-аркада с упором на кастомизацию героя и кооперативным режимом.

RPG, а именно CRPG, JRPG, тактические RPG, ARPG, MMORPG, и даже рогалики:

  • Moonbot Studios' Next Game: The Golem — игрок управляет гигантским человекоподобным роботом големом, сделанным пражскими ремесленниками XVI века, в битве против армии Борджиа. Ничего особенного, но на стороне Борджиа интеллект Леонардо да Винчи. Скорее ARPG от третьего лица, но есть и элементы FPS.
  • CRYAMORE! A True, First-Class Take on the Action-RPG Genre — приключение в стимпанковской вселенной с элементами RPG.
  • DELVER’S DROP — рогаликоподобная ARPG. 2D-физика. Поддержка GNU/Linux после 85 к$ (+10 к$ к основе).
  • Ritual Dementia — низкополигональный 3D-рогалик. Забавный проморолик, если абстрагироваться от квадратиков.
  • Days of Dawn — изящно прорисованная немецкая JRPG с магической системой, основанной на эмоциях. Вторая попытка.

Стратегии:

  • Death Inc. — смесь стратегии, бизнессима и игры в бога, точнее в смерть, а ещё точнее в Смерть.
  • Iron Dawn — An MMO Turn Based Strategy Game — немецкая пошаговая MMO-стратегия в стимпанковско-фантазийном сеттинге, построенная на основе самобытной настольной игры.

Спортивные симуляторы:

FPS и гоночные симуляторы:

  • Race the Sun — An Infinite Speed Experience — полёты на экранолётах, то есть высоко подняться не можем, над процедурно меняющимся ландшафтом.
  • The 90's Arcade Racer — аркадные гонки. Вам нужно что-то ещё?
  • Armored Tank Assault 2 — 3D-танчики. В письме обещали сделать Linux-порт по запросу даже одного желающего.

Лётные симуляторы и космосимы:

  • Vendetta Online — существующая космическая MMORG по подписке с официальной поддержкой GNU/Linux. Формально собирают деньги на порт iPad, но IMHO это скорее рекламная компания. Желающие могут вложиться в проект.

Начинающим игроделам и любителям посвящается:

  • Spine — программа скелетной анимации. Тот, кто знает что это такое — тот поймёт.

Open Soft и Open Hardware проекты на kickstarter (в основном just for fun, так что в какой-то мере тоже можно рассматривать как игры):

>>> Обновляемый дайджест, список предзаказов и реализованных проектов

★★★★★

Проверено: JB ()
Последнее исправление: Silent (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от r

Ты считаешь что люди на кикстартере пледжад как попало - случайным проектам?

Да. Чисто фофан. Возьми в пример Звезду Смерти и Ы-Крыло.

Как думаеш - если бы это был не Фарго

Я даже Фарго не готов даже копейки дать, поскольку лично для меня он, прошу прощения, «хер с горы». И мы снова вернулись на степень родства. Вуаля!

И резюмируя: на КС люди швыряют бабло направо и налево, кому попало и чисто фофан. IRL те же самые люди то же самое действие сделать не способны. Хотя бабло одно и то же, пластик на фронтенде бабла тот же самый. Парадокс! Вот этот парадокс я и не могу понять, вот никак.

Тогда раскрой понятия почему по твоему мнению кикстартер не должен брать 5% а должен брать X$?

Я ж говорил уже: я готов при заключении договора отстегнуть агенту процент от суммы сделки тогда и только тогда, когда агент несет риски пропорциональные сумме договора. Нет рисков - получи равные суммы за равные действия.

Во, кстати, биржи: там площадка по самое небалуйся обвешана ответственностями, потому и процент. Вот прямо сейчас нагуглил: ФСФР (по крайней мере декларативно) обязана давать по яйцам распоясавшимся биржам. Но мы же не либерализьмом тут занимаемся, чтобы обсуждать вопросы исполнительной дисциплины в законодательстве?

Ты сказал то же самое.

По этим вопросам ты половину придумал, половину подогнал под несопоставимые аналогии, вменил кривой результат мне. Сам отвечай, в общем.

GateKeeper ★★
()
Ответ на: комментарий от GateKeeper

Да. Чисто фофан

лицоладонь. Люди кинувшие по 10 штук Фарго - даже не посмотрели кому кидают.

Возьми в пример Звезду Смерти и Ы-Крыло.

Ты не поверишь но это не как попало - это поприколу. Но целенаправленно.

Я даже Фарго не готов даже копейки дать, поскольку лично для меня он, прошу прощения, «хер с горы».

Правильно. А для кого-то не хер. На кикстартере пледжат по похожим критериям, как покупают акции.

IRL те же самые люди то же самое действие сделать не способны.

Кикстартер - это IRL. А что по твоему IRL - в кабинет занести конвертик или что?

Я ж говорил уже: я готов при заключении договора отстегнуть агенту процент от суммы сделки тогда и только тогда, когда агент несет риски пропорциональные сумме договора

Твои личные предпочтения. У кого-то они другие.

Нет рисков - получи равные суммы за равные действия.

Цены в бизнесе определяются бизнесом, а не «абстрактной плановой экономикой». Риски агента лежат в другой плоскости - сейчас он зату продал - получил процент - а следующие 3 месяца на бобах. Ты согласен отстегивать ему фиксированную ставку все три месяца когда он продает хат ниже среднего финансируя таким образом его риски? Нет? Тогда почему он должен финансировать твои? Это уж если заниматься совсем глупыми претензиями.

Во, кстати, биржи: там площадка по самое небалуйся обвешана ответственностями, потому и процент.

Кикстартер тоже действует с яйцами в тисках. Почему ты думаешь он не делает crowd investment? Потому что по американским законом любая инвестиция автоматически обозначает требование регистрации инвестиционных прав. Там далеко не все так просто.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GateKeeper

ГК РФ Там сплошь и рядом цитаты из Ваганыча, полистай, вспомни молодость.

Я знаю что там написано. Что первый раз встречаешь фразу «деньги не возвращаются»? Это не кабальное условие - ничего противозаконного в нем нет. Достаточно правильно составить договор - не на объект, а на право/возможность его получения.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GateKeeper

Да. Чисто фофан. Возьми в пример Звезду Смерти и Ы-Крыло.

И? Авторы проектов уже выгребли всю кассу и скрылись в неизвестном направлении?

И мы снова вернулись на степень родства. Вуаля!

Вуаля, ты опять сел в свои помои.

И резюмируя: на КС люди швыряют бабло направо и налево, кому попало и чисто фофан. IRL те же самые люди то же самое действие сделать не способны. Хотя бабло одно и то же, пластик на фронтенде бабла тот же самый. Парадокс! Вот этот парадокс я и не могу понять, вот никак.

Открою тебе истину. Нет никакого кикстартера, собирающего деньги с людей на проекты. Просто чтобы на ЛОРе стало веселей мы с Evgueni открыли этот сайт и рисуем там циферки, делая вид, что там какие-то проекты, деньги вкладываются, проЭкты. А собираемые деньги мы пропиваем, иногда покупая индийцев для написания на коленке того, что выдаём за проекты. И поэтому мы защищаем КС, ведь если люди поймут вашу правоту, нам нечего будет пропивать.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Кикстартер - это IRL. А что по твоему IRL - в кабинет занести конвертик или что?

IRL - это, например, бомжу, который честно сказал: «на бутылку 100 рублей не хватает», дать эти 100 рублей. Тот же «хер с горы», те же обязательства (т.е. никаких), тот же результат. А твоя аналогия с конвертиком уже либеразмом попахивает. Может, уже на танцпол выйдем, станцуем по-братски?

GateKeeper ★★
()
Ответ на: комментарий от r

Не, по ГК РФ сделка, заключенная в форме сделки, не накладывающая никаких обязательств на одну из сторон, признается притворной любым судом на раз-два. Там же, при желании, подскажут, что такую сделку надо оформлять, как акт дарения.

GateKeeper ★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Молодой человек, у Вас определенно болезненная зацикленность на ассоциациях с хлевом, свиньями, помоями, отбросами и тому подобном. Настоятельно Вам рекомендую сходить на прием к психологу.

GateKeeper ★★
()
Ответ на: комментарий от GateKeeper

Молодой человек, у Вас определенно болезненная зацикленность на ассоциациях с хлевом, свиньями, помоями, отбросами и тому подобном. Настоятельно Вам рекомендую сходить на прием к психологу.

Я передам ваше пожелание человеку, которому мерещатся адапты, льющие на него помои.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GateKeeper

Не, по ГК РФ сделка, заключенная в форме сделки, не накладывающая никаких обязательств на одну из сторон, признается притворной любым судом на раз-два.

А где ты там видишь «никаких обязательств»? По твоему геолог которого оправляют на разведку подписывает контракт найти?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GateKeeper

тот же результат.

Да правда?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GateKeeper

Ты же сам говорил, что, если будут обязательства - это инвестиции, геморрой, нехотет. Или уже переставать тебе верить?

Опять двадцать пять. Тебе уже в 100 раз объясняют что обязательства_вообще != инвестиции != акции != «заказчик» и еще много чего неравно. Абырвалга: инвыстиции нехотет - другой контракт хотет.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от GateKeeper

Ты же сам говорил, что, если будут обязательства - это инвестиции,

Я такой глупости не говорил. Между обязательствами и инвестициями большая разница.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GateKeeper

Их там реально нет: как только я перестал ....

Как тебе уже указали - все зависит от договора.

И по моему ты опять путаешь самое «гуманное советское законодательство» с мировыми реалиями. У нас все законы составлены в расчете на колхоз который максимум крестик в ведомости поставить может - и по этим законам колхозу все должны. IRL конечно нифига это колхозу не помогает, но нацпольное чувство ложной гордости доставляет. Отсюда и твои инсинуации на тему «я имею право тут же потребовать возврата» - не имеешь ты такого права в общем случае.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Вот тебе гуманное демократическое импортное законодательство Причем, ссылки на sham transaction идут в русскоязычных базах именно из статей на «мнимые сделки». Все зависит не просто от договора, а и от его легитимности.

инвыстиции нехотет - другой контракт хотет

Да пожалуйста, главное, чтоб он кортамиристалищными злодействами не опротесовываем был. У америкосов, кстати, вон, еще жестче оказывается, 2-way examining.

GateKeeper ★★
()
Ответ на: комментарий от GateKeeper

Все зависит не просто от договора, а и от его легитимности.

Да ты про КО. Только при чему тут транзакция которая нужна для закоса от налогов к кикстартеру?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GateKeeper

И что? Там анализ транзакции на тему есть ли у нее экономический эффект отличный от избежания налогобложения. При чем тут налогобложение?

r ★★★★★
()

ВАЖНО:

Ребят, покупаем Dreamfall Chapters.

http://www.kickstarter.com/projects/redthread/dreamfall-chapters-the-longest-...

ЕЩЕ ВАЖНЕЕ: кто запледжил, просите в каментах ПОЛНУЮ РУССКУЮ ЛОКАЛИЗАЦИЮ (как в предыдущих частях), т.к. пока обещана только немецкая и французская, а для остальных языков даже субтитры не анонсированы. Непорядок!

Короче, НАВАЛИСЬ, ПАЦАНЫ!!! :D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GateKeeper

Ты в упор не видишь subjective.

Чувак у тебя как с английским? Там написано про одно и то же просто объективная стадия это оценка того принесла ли транзакция экономический эффект отличный от tax benefit, а субъективная - поиск мотивации субъекта отличной от tax benefit. Статья на которую ты ссылаешься _исключительно_ о налогах.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Это, батенька, шиза. И я тут абсолютно серьезно. Нельзя «жертвовать на проекты, хотя меня условия не устраивают», не будучи шизофреником. Это что вроде «я согласился но не согласился». Или там «я подписал но не подписал». Вы в здравом уме и твердой памяти кликнулит на соглашение кикстартера «да»?

Ах-ха-ха: The Humble Bundle Mojam 2 (комментарий)

O02eg ★★★★★
()

Народ, все сюда! Творится волшебство!

Пацаны из бывших Sierra Entertainment и Sierra Online - ныне Himalaya Studios - создают новый проект! Так любимые нами классические RPG/Quest-саги возвращаются! Все в лучших традициях, господа!

Встречайте - Mage's Initiation - A Classic Sierra-style Adventure/RPG!

http://www.kickstarter.com/projects/2112639455/mages-initiation-a-classic-sie...

Покупаем!!! Игра набрала 50% денег всего за 1 день!

Если наберем $120K - обещается НАТИВНЫЙ Linux (иначе только wine-оболочка). Есть ВСЕ ШАНСЫ набрать $120K, напишите в своих твиттерах/бложиках об игре, расскажите всем!

Если наберем $250K - 5 полных локализаций, включая РУССКУЮ (голос и текст). Это очень здорово, так что не жалеем денег! :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зомби встают из могил.

Ты бы хоть графики посмотрел, что-ли. Практически в любом проекте количество бейкеров описывается гиперболой. И то что оно набрало половину суммы в первые дни, ни о чём не говорит.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.