LINUX.ORG.RU

Wesnoth 0.9.0 - новый релиз фентези игры


0

0

Battle for Wesnoth - это пошаговая 2д фентези игра, напоминающяя warlords и немного героев. В игре качественная графика, и много интересных стратегических решений и хороший AI соперников.

Более 200 различных отрядов, герои, 6 рас, различные типы ландшафта, влияющие на скорость и защиту отряда, влияние времени суток на силу юнитов и многое другое - все это уже доступно в игре. Есть несколько интересных и достаточно сложных кампаний и игра на одном компьюторе или по сети.

В новом релизе много изменений баланса, новые изображения юнитов, улучшен перевод на русский. Добавлены новые карты, типы ландшафта и впервые появились "темы".

На мой взгляд, это одна из наиболее качественных свободных игр для линукс.

Список изменений: http://changelog.wesnoth.org

>>> Скачать:

★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от Syncro

>если комп месит твоих ветеранов юнитами первого уровня сомнительно >че-то. Объясняю на пальцах: если в других играх ты просчитывал >минимальный ущерб по одному юниту, то сдесь ты воюешь исходя из ущерба >всей толпе (т.е. сколько завалят сколько покалечат и выйгрышней ли >после этого станут твои позиции). Это конечно приятно держать этакую >гвардию отборных юнитов, но и их приходится разменивать ин

еще раз повторяю. поиграй в мультиплеер. Или поставь игру с компом один против терх. Ты в мультиплеере не сможешь играть толпой юнитов. У тебя ресурсов на это не будет. Ты абсолютно прав в том что имея гвардию в всеноте можно что то планировать. Но я тебе повторяю в реалиях мультиплеера у тебя этого не будет. Вся игра делается 10-15 юнитами. За всю игру.

Demimurych
()
Ответ на: комментарий от Demimurych

> еще раз повторяю. поиграй в мультиплеер

извини, я работаю, а свободное время тратить на игры не буду

> Вся игра делается 10-15 юнитами. За всю игру.

да, но не мечниками и лучниками же, пусть даже не ветеранами, такое есть везде импами войны не выйграть

> Ты в мультиплеере не сможешь играть толпой юнитов. У тебя ресурсов на это не будет.

т. е. компы смогут, другой игрок тоже сможет а ты нет ?? я же говорю вопрос в тактике;) меняй ее срочно и не донимай больше разработчиков:))

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lxuser

>В линуксе игры только начинаются!

Боюсь, скоро они так же и закончатся.

dsx
()
Ответ на: комментарий от LLIOMA

>[...] нормальных стратегов только блевать тянет!

Нормальные стратеги -- это стратеги, перпендикулярные к нормали или ты про каких-то великих полководцев прошлого? Ну так могу тебя расстроить, никто из великих полководцев прошлого вообще компьютеров не видел.

dsx
()

Интересно, есть ли в Wesnoth возможность отключить режим показа всех юнитов карты, а ввести дальность видимости для своих и союзных юнитов, а также логично следующая из этой возможности возможность отключать отображение всей карты при старте? Логично также, что видимость должна быть различной на разных типах местности.

Sorcerer ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.