LINUX.ORG.RU

S.C.O.U.R.G.E.: Heroes of lesser renown 0.20

 ,


0

0

Scourge - Rogue-like игра с современной графикой, созданная в стиле NetHack и Moria и позволяющая четырем персонажам искать сокровища, убивать врагов, развивать свои навыки и т.д.

В новой версии добавлены:

  • полный немецкий и итальянский переводы,
  • новые деревья для открытых локаций,
  • новый пользовательский интерфейс,
  • много новых иконок и моделей,
  • фоновое звуковое сопровождение (звуки шагов, горящих факелов, шум ветра и т.п.),
  • погода в открытых локациях (дождь, туман, гроза).

Все уровни теперь начинаются в деревне со своим набором персонажей. Также исправлены некоторые мелкие ошибки.

Скриншоты: http://scourgeweb.org/tiki-browse_gal...

>>> Сайт игры

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Это современная графика? Тов. только что из аннибиоза?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>боже, 1-й дьябло и ультима кажутся пиком совершенства по сравнению с ЭТИМ. насколько же голоден опенсорсный мир, что ведется на такое.

Вот когда ты со своими одноклассниками разработаешь более качественную игру и сможешь продать хотя бы сотню копий, тогда и можно будет обсудить "голод опенсорсного мира".

Demon37 ★★★★
()

Может не стоить смешить людей? Не можешь сделать красивое 3D - не делай. Rogue и Hack вообще без графики, и ничего. Ultima ONline куда лучше выглядит.

Xellos ★★★★★
()

Вот читаю камменты и вижу сборище вантузоидных школьников.

ЗЫЖ Не играл, но осуждаю. Готов спорить до творения Томаса Бискапа ей далеко :)

skiminok1986 ★★★★★
()

Из всех Rogue-like мне больше всех понравилась Ragnarok и Valhalla некоего финского программиста. Мир и gameplay там такой, что никакой современной графики не нужно.

VladimirP ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sv75

> Красивое 2D еще сложнее сделать...

Зависит от сложности анимации. Если анимация простая, то 2D сделать намного легче.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Если анимация простая, то 2D сделать намного легче.

Да хоть и никакой анимации. Для 2D художник нужен!

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sv75

графика нормалльно, но предпочитаю вообще 2д, страшно не люблю 3д гамы. Так вссетаки, никто чтоли о геймплее ничего не скажет?

ЗЫ: вот мне очень интересны люди, которые судят об игре по графике и орут графика отстой - поколение пепси блин. В дум первом графика на достаточном уровне - и в него вполне интересно играть, в третем она на свое время была не отстой, но играть в сие поделие было невозможно. Вот такто.

manowar ★★
()
Ответ на: комментарий от manowar

В своё время в дум-1/2 было играть интересно, был элемент новизны. А так в нём ни хрена нет, тупое мочилово. Так для тупого мочилова в первую очередь как раз нужно, чтобы графика была на высоком уровне. Но тут не дум надо вспоминать, а Ультиму-7 хотя бы, например. Графика там не плохая, ни хорошая. Она там стильная.

В этой же игре (и большинстве опенсорсных игр) понятие "стиль графики" отсутствует как класс. На одном скрине вижу модельку, явно сошедшую из UT, на другом потуги на ту же Ультиму. На третьем натурально бутылочка йада всем известного гнома. Некоторые скрины навеяли в памяти Thief'a.

В такое говно не то, что играть сложно, на его скриншоты смотреть больно. Да я лучше exult в очередной раз запущу, чем этим травиться.

// капча: walter

anonymous
()
Ответ на: комментарий от manowar

>В дум первом графика

Оригинальная! Там очень атмосферная графика и звук! Эта графика будит фантазию! И... бояться не боишься, но в некоторых местах дум1&2 реально передёргивает.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

> Вот когда ты со своими одноклассниками разработаешь более качественную игру и сможешь продать хотя бы сотню копий, тогда и можно будет обсудить "голод опенсорсного мира".

а с кем обсуждать-то ? боюсь нескем раз эта убогость расценивается в 2008 году как игра вообще. опенсорсные программы еще можно понять, но влезать в сферу развлечений своими немощными ручонками это кощунство.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.