LINUX.ORG.RU

Penumbra: Black Plague для GNU/Linux

 


0

0

Наконец-то вышло долгожданное продолжение приключенческой игры в жанре survival horror под названием Penumbra в версии для GNU/Linux (версия для Windows доступна уже довольно давно). Новая часть имеет подзаголовок Black Plague и в ней продолжаются подземные злоключения главного героя по имени Philip. Сериал пропитан тяжелой атмосферой в духе произведений Г.Ф.Лавкрафта и рекомендован всем любителям ужасов. Игра стоит $19.99, версия для GNU/Linux распространяется только в скачиваемом виде. Также на сайте доступна демо-версия игры.

>>> Сайт игры

anonymous

Проверено: JB ()

Ответ на: комментарий от sv75

>Пущай продают по лицензии GPL и с активацией, кто хочет купить - все равно купят.

Я тоже так думаю, только вот у них очень секретный и навороченный физический движок, который они, судя по всему, лицензируют (или планируют) кому-то.

>которую через пару лет будет не запустить

Да, это вполне себе реальная перспектива :-/ Как ни крути, проприетарщина говно. Только вот игра действительно хорошая :-)

anonymous
()

Прошу внятно объяснить, как я, гражданин России находящийся в пределах своей малой родины г. Новосибирске могу не имея счетов в западных банках, а равно и банковских карт международных платёжных систем эмитированных отечественными банками купить эту игру.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

>а равно и банковских карт международных платёжных систем

В новосибе нельзя получить карту Visa Classic? Я в шоке :)

adarovsky ★★★★
()

надо в абсолютно тихой и темной комнате играть, ага. когда в самом начале там ходит монстр с фонариком так пока от него убегаешь испытваешь полный спектр животного страха. вооот.

v0rbis ★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

можно, но ради одной игры затевать открытие счёта и все остальные прелести, включая оплату этих услуг - как-то сильно надо идеологически мотивированным быть

Hokum ☆☆☆☆
()

Столкнулся с тем, что разрешение экрана по умолчанию выставлено 800х600. Почему-то мой монитор выдал Out of Range (карточка Nvidia), соответственно черный экран. Поменял разрешение по умолчанию ручками в PenumbraBlackPlagueDemo/config/default_settings.cfg - все заработало.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Торрентам ура, качаем. Сам играть не буду, но в сетку выложу. Лишняя копейка, не доставшаяся проприерастам - +1 к карме.

Поздравляю, благодаря таким как вы, убиваются мелкие инди фирмы-разработчики и процыетают монстры.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hokum

>можно, но ради одной игры затевать открытие счёта и все остальные прелести, включая оплату этих услуг - как-то сильно надо идеологически мотивированным быть

А почему только ради одной игры? Визу классик можно много как и где использовать..

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous> Я тоже так думаю, только вот у них очень секретный и навороченный физический движок, который они, судя по всему, лицензируют (или планируют) кому-то.

Вот именно. Или пусть те, кто хотят лицензировать, свободные движки делают, или пусть платят $$$$$$$$$$$$$$$

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Короче, вариантов кроме получения международного пластика иных нет, сойдёмся на таком выводе? :)

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

По-моему глюк в дровах nVidia и по-моему только на разрешении 800x600 и LCD-мониторах. Пропиши Modeline для 800x600 в конфиг X-ов, или попробуй дрова обновить (или на старые откатиться).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Hokum

2 Hokum: >ради одной игры затевать открытие счёта и все остальные прелести, включая оплату этих услуг - как-то сильно надо идеологически мотивированным быть

Странный ты какой-то, ей богу. Ну не хочешь -- не покупай, тебе нож к горлу приставили что-ли? К тому же IMO современному человеку кредитная карта нужна не только для покупки игр через интернет...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Karmadon

Вопрос снят. Странно, но визу электрон принимать не хотят :)

Karmadon
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Торрентам ура, качаем. Сам играть не буду, но в сетку выложу. Лишняя копейка, не доставшаяся проприерастам - +1 к карме.

-10^100

Плюс было бы если бы сам что-то сделал и выложил со свободными исходниками.

Evgueni ★★★★★
()

Учились бы изданию игр у id! Чтоб купив один раз игру можно было бы играть на любой платформе, хоть под любимым линуксом хоть под богопротивным вантузом. А не так - сначала купи линуксовую версию, правда она только английская, ах ты по русски хочешь? тогда покупай лицензию у 1С (или кто там ее у нас издавал), правда она только вантузная, и подменяй файлы данных... Не по человечески както, я не против проприетарных игр (их по другому вряд ли качественно сделаешь), но я против того чтоб два раза покупать одно и тоже под разные платформы!

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

А смысл покупать два раза под разные платформы? Юзаешь винду так и играй в ней. Или терпи :)

Hokum ☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.