LINUX.ORG.RU

Нельзя давать новости обсуждение которых без посещения линки невозможны.

Ибо это ЛОР, и по ссылкам никто не ходит.

roller ★★★
()

А теперь по делу - что такое игра Риск большинство незнает. И соответственно половину статьи пытается понять о чем ему рассказывают. Стоило написать небольшое введение о настольной игре, ее популярности и т.д.

roller ★★★
()
Ответ на: комментарий от roller

Очень показательно. Смотрим на три скриншота и понимаем что человечество так и не изобрело ничего более лучшего и юзабельного чем motif.

anonizmus
()

В WinRisk недавно против двух компьютеров играл - вынес их с диким счётом с первого раза. У меня на каждой клетке по 50-60 армий стояло

birdie ★★★★★
()

vikos, какой смысл было постить эту новость? Ты хочешь приучить лоровцев к настольным играм? Как компьютерная игра, Risk — это отстой (собственно, как и настольная: классический Риск уже давно устарел).

Nelud
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

> Очень показательно. Смотрим на три скриншота и понимаем что человечество так и не изобрело ничего более лучшего и юзабельного чем motif.

смотрим на некоторых особей и понимае что очень жаль что человечество так и не изобрело методы повышения умственных способностей у псевдо-гомосапиенсов

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>игры под линукс такие убогие что хочется плакать ;__;

Поплачь. Меньше писать будешь.

По теме: сёдня сдал зачёт по "управление рисками в экономике"...

eduard_pustobaev ★★
()

Аффтору новости неуд в зачотку

anonymous
()

риск имхо играбельно. Вот bzflag например убого выглядит, но зато на инет-серверах зайдеш и оторваться невозможно мясиловка та ещё, везде снаряды летают, рикошетят, ещё и прыгать надо. А под альтернативной ОС где игры не так убоги все по инету рубятся в WoW, а я вот в WoW недолго играл - настолько тупой геймплей что надоедает быстро. Сюжет не интересный, тупо бегаеш и тыкаеш на противников мышкой, фигня.

vyazovoi ★★★
()

Такое впечатление, что весь ненужный игровой шлак сливают в ОС сообщество, чтобы не пропадало.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Nelud

Одной из причин недостаточной популярности Линукс обычно называют отсутствие в нем достаточного количества хороших игр. Сам я в игры не играю и не могу судить, так что приходится прислушиваться к мнениям дргих. Вероятно в этом утверждении есть доля правды. Но игры под Линукс существуют и в достаточном количестве. Полагаю, что надо просто показать их людям. Поэтому я охотно публикую статьи с описаниями игр на своем сайте и буду делать это и в будущем (у меня в запасе уже есть еще пара статей на тему игр). А сообщения о таких публикациях буду размещать в новостях на ЛОРе (если модераторы пропустят).

В.Костромин

vikos ★★★
() автор топика

Благодарю за новость. Правда, мой любимый вариант Risk в ней отсутствует.

http://jrisk.sourceforge.net/

Игра весьма увлекательна, мне лично нравится.

Xapgpok
()

Товарищ явно не в курсе что есть куча флешевых вариантов этой игрули. По удобности, понятности и геймплею урабатывают все эти линуховые поделки. К тому же мультиплатформенные без лишних телодвижений.

xintrea
()
Ответ на: комментарий от Nelud

>vikos, какой смысл было постить эту новость? Ты хочешь приучить лоровцев к настольным играм? Как компьютерная игра, Risk — это отстой (собственно, как и настольная: классический Риск уже давно устарел).

Виктор Алексеевич человек старой закалки, ему не контры/варкрафты, а риск подавай ;)

aspell
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Такое впечатление, что весь ненужный игровой шлак сливают в ОС сообщество, чтобы не пропадало.

По секрету: не только игровой :))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vikos

Ещё раз: есть игры _настольные_ и есть _компьютерные_. И есть ещё программы для тех, кто в данный момент не может посидеть с друзьями за игрой в любимую настолку, а хочется. ИМХО к полноценным компьютерным играм такие относить не стОит. Тем более, что они обычно не блещут ни графикой ни геймплеем (по сравнению с обычными играми, заточенными под компьютер). Поэтому постить такие статьи — это отпугивать людей от линукса. Это и подтверждается здешними коментариями: люди не разобравшись в вопросе — что это всего-лишь компьютерная реинкарнация _настольной_ игры — орут, что это отстой и убожество.

Nelud
()

Да непонятно зачем портировать на комп настольные игры. Ведь в настолках главное - удовольствие от общения в т.ч. невербального с партнерами по игре.

Что же касается Риска, то это просто убогое распиаренное поделие в мире настольных игр. Существуют десятки более интересных и умных настольных игр, которые в России почему-то практически неизвестны. Всем кто играет в Риск могу порекомендовать Nexus Ops, после знакомства с которой игры типа Риска и Монополии обычно отправляются туда куда им самое место - мусорное ведро.

И напоследок не могу не отметить что в последнее время отечественное настольно-игровое строение тоже сделало определнные успехи, хотелось бы отметить такие заменчательные настолки как Ордонанс и Зельеваренье.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

WoW ужасный кал. По другому назвать игру я не могу. Объясняю. Кликаешь на моба дабы атакнуть его, твой перс добегает до него, потом зачем то пробегает еще чуть чуть и получается, что он стоит спиной к мобу и орет -- не могу атакнуть моба, потому как я к нему спиной стою. Стошнил два раза и забил на вов.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.