LINUX.ORG.RU

Петиция о выпуске StarCraft II на Linux


0

1

Любители игр производства Blizzard (StarCraft, WarCraft, WoW и скоро ожидаемого StarCraft II) написали петицию вышеназванной компании о выпуске инсталяторов не только для Windows и MacOSX, но и для Linux. Предлагаю присоединиться...

>>> Подробности



Проверено: maxcom ()

Ответ на: комментарий от anonymous

> Если все суммировать, будет порядка 0.5%. Что в пересчете на компы - от 500'000 до миллиона. Есть над чем задуматься.

Из них купят игру 0.1%. Думать не над чем.

wa
()
Ответ на: комментарий от JB

>по качеству графики в играх :) opengl умеет третьи шейдеры?

New NVIDIA Quadro line enhances OpenGL API performance

Mar 05, 2007

NVIDIA’s new line of professional graphics solutions: NVIDIA Quadro FX 4600, Quadro FX 5600, and NVIDIA Quadro Plex VCS Model IV, will support CUDA, faster 3D texturing and massive 8Kx8K texture processing, as well as Shader Model 4.0 for a higher level of performance and ultra-realistic effects for OpenGL API-based professional applications.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от wa

>>http://gs.spylog.ru/r/?reportId=13&categoryId=1 Статистика то левая:-$, не меняющаяся из года в год. Весь список прокрутил, а свисты то там нет. Уж ее бы они точно выделили бы как все остальные версии. Еще скажите, что пользователи этой версии не выходят в интернет(<>_<>)

gaux ★★
()
Ответ на: комментарий от wa

> Просадка 20-50% на DirectX 9 коде. Именно так и обещалось ещё за несколько лет до релиза Висты.

Ах, да... забыл же совсем, если вендузятнегам обещают полную жопу, то они этому бурно радуются. Моя вина, не учёл =)

> Это твои безумные фантазии.

Ню-ню, то-то игрушки по тестам и обзорам начинают тормозить адски, а мегасофтина "блокнот" уже 2ГГц для запуска требует.

Дядя, не позорься, прими как данность тот факт, что линупсоиды знают о венде в сотни раз больше самих вендузятнегов. И именно поэтому с неё сваливают и обратно ни за какие деньги не хотят. Ибо фанатизм и критическое знание - несовместимы в принципе.

Gharik
()

Странно, вот только на днях посмотрел ролики готовящейся игрухи и думал, что неплохо бы петицию замутить... Но это всё не поможет, она уже на dx9 пишется.
Ролики, кстати, классные.

RatMann ★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> опаньки O_O

Сасёт, на 100% прямой-икс сасёт. Причмокивая. Тут уже не 3-и, тут уже 4-е на всех парах ворвались в реальность, тогда как индусы из M$ концепцию графического интерфейса новостью считают.

Классика - "мелкософт будет раза представить через 5 лет революционные фичи 30-летней давности".

Gharik
()

Подписал, еще давно. Только, блин, не могли они пограмотнее написать?! А то стремно как-то...

qWen71n ★★★
()
Ответ на: комментарий от wa

wa, а откуда такие точные данные? Почему именно 0.1%? Почему не 0.05%? Или не 0.25%?

Другими словами: дарагой друк! А не подскажешь ли адресок твоего драгдилера? Уж очень мне хочется выкурить такой забористой и веселящей травы!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gaux

> Статистика то левая:-$, не меняющаяся из года в год. Весь список прокрутил, а свисты то там нет. Уж ее бы они точно выделили бы как все остальные версии. Еще скажите, что пользователи этой версии не выходят в интернет(<>_<>)

Статистика правильная. Определения висты просто нет ещё скорее всего. С чего она должна меняться ? Со школ "переходящих" на Линукс ? Вот ещё пример статистики. http://top-top.samara.ru/visitors/1650/ Линукс - 0,3%. Виста - 1.7%. Было бы желание изнать истину - сами бы нашли. Очевидно, есть только желание повыступать.

wa
()
Ответ на: комментарий от wa

Да пофиг мне на твои измышления о десятых долях процента! Ты адресок скажи, не томи народ. А то пацаны тут уже страдают!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Классика - "мелкософт будет раза представить через 5 лет революционные фичи 30-летней давности".

Microsoft - лидер индустрии. Этого не могуть понять только 0.3% чтоб-не-как-у-всех.

wa
()

Ой, а можно я свою ложку дёгтя добавлю? Обратите внимание как на наших просторах выходят игры. Близард будет исключением? Неа, он поручит распространение какой-нибудь Буке или 1С, а то и вообще Акелле. И будет у виндузятников кривая и глючная игра, а у линуксоидов не будет.

Но! Внимание! И те и другие будут через друзей доставать официальные западные версии, чтобы нормально играть, и после таких мучений лишние пять минут на настройку под Линукс никто и не заметит.

^_^

voronaam ★★
()
Ответ на: комментарий от wa

>> Почему именно 0.1%? Почему не 0.05%? Или не 0.25%?

>А это не важно. Нуль он и в Африке нуль.

Ого! 0.1=0 ? Ух-ты!!! Бегом в школу, неуч!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wa

Миллионы леммингов не могут ошибаться (C)

Loh ★★
()
Ответ на: комментарий от wa

>> Ты адресок скажи, не томи народ.

>www.kernel.org

Это ты, типа, сострил, да? На тебя Петросян в суд подаст! Ты у него хлеб забираешь!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от voronaam

А статистика и правда кривая.

Ну не поверю я, что при 90% пользователей XP Flash Player установлен у 25%. Ни за что не поверю!

voronaam ★★
()
Ответ на: комментарий от wa

>Ни Близзард ни один производитель никогда не пошлют directX

Ни чем не обоснованное утверждение -> OpenGL. Звук - есть ведь OpenAL http://www.gamedev.ru/articles/?id=100102.

>У Blizzrd движок работает и под один тулкит и под второй. Под OpenGL в два раза медленне на моём железе.

Очень даже может быть, ничего удивительного в этом нет. http://ru.wikipedia.org/wiki/OpenGL http://ru.wikipedia.org/wiki/DirectX Тут можно только пенять на разработчиков или на производителя видяхи. Может и еще какие причины есть.

gaux ★★
()
Ответ на: комментарий от voronaam

> Неа, он поручит распространение какой-нибудь Буке или 1С а то и вообще Акелле. И будет у виндузятников кривая и глючная игра, а у линуксоидов не будет

Близзард поручит распространение SoftClub-у. У вендузятников будет отличная, поддерживаемая производителем, локализация, озвученная лучшими актёрами.

wa
()

Ура! Да здравствует революция! Dell после выражения мнения пользователей поддержкала Linux! А AMD после петиции в ATI купил их с потрохами и теперь под линукс появился и человеческий конфигуратор и уже наблюдается прогресс в улучшении драйверов (например с последней версией дров, наконец-то ушел некорректный overscan в tvtime)! Громко выскажем свое мнение Blizzard-у, а не будем сидеть молча как стадо быдла, и вместе мы изменим мир!

P.S.

Быдло, сопящее, что PC и тем более Linux не для игр - НА РАСТОПКУ БИОРЕАКТОРА, НА УДОБРЕНИЯ И КОРМ ДЛЯ РЫБ!!! ДА!!!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wa

> Microsoft - лидер индустрии. Этого не могуть понять только 0.3% чтоб-не-как-у-всех.

Да ну? :) А мне казалось, что лидер - Apple, линукс - как полигон и тестовая площадка, перенимающая всё лучшее и привносящая ещё больше своего ещё более лучшего :)

А мелкософт - гигантское ярмо на шее отрасли, тянущее её в зловонные пучины небытия ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от wa

>"Мужыки" из id Software прогорели на поприще PC и ушли на приставки

Скорее потому, что это более доходный рынок. Для PC в основном мусор выходит. Хорошие игры можно пересчитать по пальцам.

gaux ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

8596 Total Signatures !!! Только за сегодняшний день добавилось около тысячи подписей, а это - потенциальные покупатели продукции Blizzard, а не абы кто!!! Да прибудет с нами браты великий Вендекапец! Ура!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

> а с ним что? я его полностью прошел без проблем

Я тоже прошёл, но смотря что считать "проблемами". Версия 1.0 была реально кривой и глючной, выпускала его 1С, так что все условия соблюдены.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> 8596 Total Signatures !!! Только за сегодняшний день добавилось около тысячи подписей, а это - потенциальные покупатели продукции Blizzard, а не абы кто!!! Да прибудет с нами браты великий Вендекапец! Ура!

Допустим, половина из них купит игру. 4000. Разделим за ~20 локализаций. 200 экземплятов игры предлагают линуксйды лидеру игровой индустрии. Не скажу, что мне смешно. Давно уже не смеюсь над красноглазыми.

wa
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Версия 1.0 была реально кривой и глючной, выпускала его 1С, так что все условия соблюдены.

1C сталкера не выпускала, этим занимались GSC World Publishing. Переводили тоже GSC. Ты наверное счастливый обладатель кривой пиратки? :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wa

> Допустим, половина из них купит игру. 4000. Разделим за ~20 локализаций. 200 экземплятов игры предлагают линуксйды лидеру игровой индустрии. Не скажу, что мне смешно. Давно уже не смеюсь над красноглазыми.

мне вот интеренсо стало, причем тут локализации. Ты считаешь что текст и графика между вендовой и гиппотетической линуксовой версией будут различаться?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wa

>Допустим, половина из них купит игру. 4000. Разделим за ~20 локализаций. 200 экземплятов игры предлагают линуксйды лидеру игровой индустрии. Не скажу, что мне смешно. Давно уже не смеюсь над красноглазыми. Математик шоль? Сначала статистику ОС посетителей www.my_cool_site.narod.ru выдаешь за истину в последней инстанции о количестве линупсов. Теперь какие-то невнятные потуги.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

>> Версия 1.0 была реально кривой и глючной, выпускала его 1С, так что все условия соблюдены.

>1C сталкера не выпускала, этим занимались GSC World Publishing. Переводили тоже GSC. Ты наверное счастливый обладатель кривой пиратки? :)

+1

TeknoMatik
()
Ответ на: комментарий от wa

Ув, wa. Хочу обратить Ваше внимание на грубую ошибку, которую Вы допускаете в своих расчётах. А именно, вы учитываете, что не все из подписавшихся купят игру, но не учитываете, что не все жедающие подписались!

Давайте счиать так, если 8000 не побоялись оставить свой е-мэйл для спама, то реально идею поддерживает в 100-150 раз большее количество людей. И вот мы уже выходим на миллион...

voronaam ★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> Ты считаешь что текст и графика между вендовой и гиппотетической линуксовой версией будут различаться?

Поддержку придётся обучать основам Линукс, патчей придётся выпускать ещё + 20 штук каждый раз и всё это из-за 200 беспокойных ? Вы меня изумляете.

wa
()
Ответ на: комментарий от TeknoMatik

Сейчас подпишусь.

Даже если оригинальная игра будет стоить до 45 Евро (в Эстонии нормальная цена для новых игр), куплю... При условии, что будет инсталлятор для Linux.

Boron
()
Ответ на: комментарий от wa

> Поддержку придётся обучать основам Линукс, патчей придётся выпускать ещё + 20 штук каждый раз и всё это из-за 200 беспокойных ? Вы меня изумляете.

не 200, а 4000 и это если верить твоим подсчетам, в реальности количество линуксоидов готовых купить игру больше. И я все никак не пойму нафига ты делишь на количество локализаций

id и epic выпустили линуксовые инсталяторы для своих продуктов и не обломались ни с поддержкой, ни с патчами

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wa

wa, мы тебя раскусили! Ты - Батарейкин!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wa

> Допустим, половина из них купит игру. 4000. Разделим за ~20 локализаций. 200 экземплятов игры предлагают линуксйды лидеру игровой индустрии. Не скажу, что мне смешно. Давно уже не смеюсь над красноглазыми.

Учи матчасть. 8596 поделить пополам получится 4298 экземпляров, но никак не 200. Бред с выкладками где откуда-нивозьмись взялось деление на двадцать оставляю на твоей совести!

anonymous
()

Сначала нужно Linux сделать нормальной операционной системой (не для гиков, не для серверов), после этого поверьте, ВСЕ перейдут с Windows и MacOS на Linux и игры и прочий софт под него писать будут без вопросов. А так - на десктопе он нафиг никому не нужен (ну, кроме горстки гиков), даже несмотря на то, что бесплатный.

YAGO
()
Ответ на: комментарий от JB

>к сожалению wa прав, по _фичам_ OpenGL'у до DX10 далеко.

к сожалению мороженному до торта далеко. :D

OpenGL и DX10 это разные вещи, со своими сильными и слабыми сторонами. Написать, что кому-то до кого-то далеко это тоже самое, что написать "я в данных вопросах не шарю, ваапсче". :)

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vtVitus

дык я же дилетант в компьютерной графике ;)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wa

> Поддержку придётся обучать основам Линукс, патчей придётся выпускать ещё + 20 штук каждый раз и всё это из-за 200 беспокойных ? Вы меня изумляете.

Вот и сиди, жди у моря погоды и изумляйся, пока люди реально двигают линукс. Жди когда какая-нибудь Ubuntu трахнет висту на рабочем столе. Вот это будет изумление ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

> не 200, а 4000

200. Про разные локализации не забывай. Да хоть 4000. Хоть 40000. Это же МИЗЕР. У Blizzard МИЛЛИОНЫ подписчиков.

wa
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.