LINUX.ORG.RU

Петиция о выпуске StarCraft II на Linux


0

1

Любители игр производства Blizzard (StarCraft, WarCraft, WoW и скоро ожидаемого StarCraft II) написали петицию вышеназванной компании о выпуске инсталяторов не только для Windows и MacOSX, но и для Linux. Предлагаю присоединиться...

>>> Подробности



Проверено: maxcom ()

Ответ на: комментарий от anonymous

Он хочет сказать, что у него жидкий кал вместо мозгов. И, знаешь, этот message он до аудитории донёс весьма талантливо. Даже самые тупые всё про него поняли.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wa

>будет с ним легко, что он сможет с помощью него делать тото и тото и это ПРОСТО. Тогда и только тогда пойдут продажи. Если бы Билл Гейтс не сделал бы этого, ты бы сидел на 640 килобайтах памяти до сих пор, если бы сидел.

Причем тут Билли? Он делает страшно глюкавые и неудобные программы (если кому-то удобней постоянно елозить мышей и колдовать с форматированием в ворде, чем как "белый человек" пользоваться LaTeX - я не виноват).

В винде вообще невозможно продуктивно работать. А повседневные задачи вообще УЖАС...

А железо идет в перед из-за игровой индустрии (коя к Винде отношения не имеет).

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wa

> Во, уже КДЕ из линукса исключили.

Ну, неотъемлемой частью оно не является. А являются таковыми лишь ядро и coreutils.

> У каждого линуксойда своё представление о Линуксе. И нападают на своих же они не менее яростно, чем на вендузятнегов.

А вот тут ты чертовски прав :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Чёт я не понял. Начли же вроде с юникса. Ты хочешь сказать, что винда больше похожа на Unix, чем линукс и *БЗД, потому что куда-то там сертифицирована?

проблема в том, что данный "персонаж" дискуссии постоянно путается в мыслях и показаниях. Мне кажется проблема в том, что он напорол столько чуши, что уже и не помнит о чем говорил.

FHunter
()
Ответ на: комментарий от wa

> Аааа, ещё один работающий дома. А чем вы на работе занимаетесь, ответьте хоть один, чтоли.

Ноутбук, дебилище, не для того, чтобы дома работать. Ноутбук с собой носится, по коммандировкам, конференциям и т.п.

> Фонатег.

Нет. Профессионал, который ценит своё время. А пара часов моего времени побольше OEMной свисты стоит. Я не хочу терять время и деньги на мышевозюканье, пусть компьютер за меня работает и делает обезьянью работу, пока я голову по назначению применяю.

> Да ну ?

Ну да. Tiling WM под венду не существуют в природе.

P.S. Ну чего ещё пёрднешь, жывотинко?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну, неотъемлемой частью оно не является. А являются таковыми лишь ядро и coreutils.

Coreutils не обязательно присутствует. Может быть только busybox вместо него, может вообще ничего не быть кроме ядра (в некоторых моих embedded разработках так и сделано, свой init и rtlinux, и ничего кроме).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wa

>Это почему же невозможно ? Доступ в домашнюю директорию есть ? Есть. Какая разница, откуда запускаться ?

На хомяк можно выставить опцию noexec. Не знал? Знай.

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wa

>Едниственное оружие линукса - эффект Неуловимого Джо. У Microsoft меньше всего заплаток, причём разница с линуксами на порядок. Microsoft быстрее реагирует на найдённые уязвимости. У Microsoft самая удобная система обновлений. Это данные ведущих специалистов по безопасности, а не ваши больные фантазии.

Самая убодная система обновлдений?! Не пори ерунду. Ей до apt как до луны раком.

В Винде дыр на прядок больше. А заплаток меньше потому, что работают хреново. Если бы исходники открыли, то эксплоиты стали бы с умопомрачающей скоростью появляться.

Винда - это один большой ресурсоемкий глюк. Фтопку. Пусть тебя имеет Билл. А меня не надо :)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ты хочешь сказать, что винда больше похожа на Unix, чем линукс и *БЗД, потому что куда-то там сертифицирована?

Если бы вы, дружочки, пробовали бы РАБОТАТЬ, а не читать на сайтах о серьёзном Xen, то знали бы, что сетрификат стОит сотню риалтамов и похожестей. Люди, которые принимают решения о внедрении, НЕ ЗАНЮТ НИЧЕГО ВООБЩЕ. Ты им БУМАГУ покажи.

wa
()
Ответ на: комментарий от wa

>Вот попробуй подумать мозгом, в чём принципиальная разница работы от рута и не от рута. Главное на компьютере - МОИ настройки, МОИ файлы, МОИ данные. Система вообще не нужна. Эта информация есть у всех. Ценность предствляет моё окружение, которое не защищено никак. У линукса единсвенное оружие - 0.4% десктопов. ВСЁ. Будет больше - будет КИШИТЬ троянами.

Троянами будет кишеть, если от рута работать будут. Хотя, в этом случае есть еще бастион SELinux. А вместе - будет практически непробиваемая защита. В общем - в сад и RTFM. Задрал своим бредом.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wa

> У Microsoft самая удобная система обновлений.

Ага, самая удобная. Не даром её, самую удобную, в любой серьёзной конторе отрубают на хрен и доступ к windows update на файерволе режут. И бедные админы потом выборочно ставят отдельно ручонками скачанные обновления на все десятки тысяч компьютеров в конторе. Наблюдал такое в нескольких не самых маленьких банках в Сити.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wa

>Убогая линуксячья архикеткура. КДЕ, гном, X. DPI должно быть одно на всех. Как в венде. Вне зависимости от тулкита и пр. бреда.

X придуман в NASA для нужд космической и военной промышленности, умник. И то, что в каждой программе можно все выставлять отджельно - это фича. А в внде даже этого нет. Фтопку.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Coreutils не обязательно присутствует. Может быть только busybox вместо него

Ну функциональность-то практически та же. Можно сказать, альтернативная реализация.

> может вообще ничего не быть кроме ядра (в некоторых моих embedded разработках так и сделано, свой init и rtlinux, и ничего кроме).

Ну это встраиваемые системы, я имел в виду систему, в которой пользователь способен делать что-нибудь :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wa

> Если бы вы, дружочки, пробовали бы РАБОТАТЬ, а не читать на сайтах о серьёзном Xen, то знали бы, что сетрификат стОит сотню риалтамов и похожестей.

Жывотное задроченное, ты хочешь сказать, что все, кто внедрял Xen - они типа не "работали", а хернёй страдали? Ты то у нас сам знатный работник, у которого денег нет даже на нормальную квартиру...

> что сетрификат стОит сотню риалтамов и похожестей.

Хер тебе. На сертификаты не смотрят даже в таких консервативных структурах, как банки. Ну да откуда тебе это знать, тебя ни к одному банку на километр не подпустят. Видел бы ты, какую охеренную математику используют IT-подразделения серьёзных банков, выводя оптимальную стратегию защиты IT-инфраструктуры. Некомпетентных маганеров к принятию серьёзных решений там никто и близко не подпустит, в таких структурах царит полнейшая и окончательная технократия, и с последствиями закона Паркинсона там борятся сознательно и яростно.

> Люди, которые принимают решения о внедрении, НЕ ЗАНЮТ НИЧЕГО ВООБЩЕ. Ты им БУМАГУ покажи.

Дрочило спальное, что ты можешь знать о людях, которые принимают решения? Тебе же никогда не стать одним из них.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dikiy

> X придуман в NASA для нужд космической и военной промышленности, умник. И то, что в каждой программе можно все выставлять отджельно - это фича.

Только на все возможности X, такие, как ресурсы, последние тулкиты старательно КЛАДУТ БОЛТ. Одна из причин, по которым я говорю, что Линукс - пародия на юникс.

wa
()
Ответ на: комментарий от Reset

>Ты бы еще вульф для примера предложил. Последние хиты как всегда не работают? А работать будут лет через 10?

Вот и выясняется, что винде остается жалкая участь "игровой" платформы, а настоящие джедаи, и люди, которые делом занимаются выбирают *ix.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wa

>Имел я в гробу изврат, я просто хочу запустить старую игру в дороге на ноутбуке.

dosemu рулит.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wa

> Если бы вы, дружочки, пробовали бы РАБОТАТЬ, а не читать на сайтах о серьёзном Xen, то знали бы, что сетрификат стОит сотню риалтамов и похожестей. Люди, которые принимают решения о внедрении, НЕ ЗАНЮТ НИЧЕГО ВООБЩЕ. Ты им БУМАГУ покажи.

Если люди принимают решение о внедрении, то на сертификат о посиксе им насрать. Хватит читать сайт микрософта, я надеялся, что ты уже начал что-то понимать, но видимо переоценил.

К примеру как бы ты в золоте не описывал сей выброс компьютерной индустрии ему никогда не пройти российскую госприемку. Это если совсем серьезные люди решения принимают. Менее серьезные люди обычно сильно не вникают в суть вопроса и готовы на атомную станцию поставить винь2к с дополнением РТ, ибо это гуд. Так что свои домыслы оставь пожалуйста у себя....и чем глубже, тем лучше. Для всех.

FHunter
()
Ответ на: комментарий от wa

>Интернет придумал Билл Гейтс. А по тойже причине. Если бы компьютер, пусть и кишащий троянами, не стоял бы в грубо говоря, каждом доме, никакого интернета не было бы. Телеграф. 50 бод по ЛЭП.

Ай, да что ты говоришь :) Агащаз.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FHunter

> Менее серьезные люди обычно сильно не вникают в суть вопроса и готовы на атомную станцию поставить винь2к с дополнением РТ, ибо это гуд.

Она там уже стоИт. И без всяких дополнений. На блочном щите управления красуется, любезная.

wa
()
Ответ на: комментарий от wa

>Зачем перезаписывать любой файл на диске, если достаточно в моей домашней директории создать запускаемый файл и запустить его из автозапуска ?

Повторюсь еще раз - SELinux. Для ниасиливших - Apparmor.

Ты, видать, вместе с виндой в прошлом веке остался. Чтож там и сиди...

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FHunter

>Менее серьезные люди обычно сильно не вникают в суть вопроса и готовы на атомную станцию поставить винь2к с дополнением РТ, ибо это гуд.

а еще менее серьезные туда линух водрузят вместо специализированной ОСи

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wa

> Она там уже стоИт. И без всяких дополнений. На блочном щите управления красуется, любезная.

Какой нахал!

Для управления не используется, только для отображения. Для управления используются совсем другие вещи начиная с OS9 и заканчиваю QNX. Кстати моя девушка как раз занимается автоматизацией ГЭС-ов и АЭС-ов, так что можешь мне не рассказывать феерический бред.

FHunter
()
Ответ на: комментарий от wa

> Это один из мифов. Линукс очень прост. Гораздо проще Венды в освоении и понимании. Прост и убог.

Вот явный пример человека с IQ ниже 80

shodan_x
()
Ответ на: комментарий от Reset

> а еще менее серьезные туда линух водрузят вместо специализированной ОСи

И это будет правельнее, нежеле винь. Ибо системный вызов у винь непрерываемый и не восстанавлеваемый, что не позволит использовать ее на ответственных объектах, в отличие от линукса.

FHunter
()
Ответ на: комментарий от wa

> Только на все возможности X, такие, как ресурсы, последние тулкиты старательно КЛАДУТ БОЛТ.

Ну и ничего страшного. Не все возможности на самом деле нужны. Хотя в виндах как раз принято использовать всякую дрянь (например, COM-объекты), не задумываясь над тем, нужно оно или нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wa

> Кстати говоря, Венду на атомные станции внедряют не только у нас, но и на Украине и в Европе и в США.

http://daimyo.org/bsod/

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wa

> Кстати говоря, Венду на атомные станции внедряют не только у нас, но и на Украине и в Европе и в США.

Интересное построение фразы.

У нас не внедряют для управления, на Украине - то же. Они в этом случае приемку пройти не смогут. Про европу 100% вранье. Наши немецкие коллеги и слышать не хотят про винь, все на QNX делали и даже его умудрялись резервировать. Про США не знаю, может для них и открыли исходники винды (требование для проверки на вложения).

FHunter
()
Ответ на: комментарий от FHunter

> Для управления не используется, только для отображения.

Не везде - не везде. Хи-хи.

> Для управления используются совсем другие вещи начиная с OS9 и заканчиваю QNX.

QNX в управлении Российскими станциями не участвует, это 100%. OS9 - это что-то из области фантастики.

> Кстати моя девушка как раз занимается автоматизацией ГЭС-ов и АЭС-ов, так что можешь мне не рассказывать феерический бред.

Автоматизацией ГЭС-ов и АЭС-ов заниматься невозможно. Я в этой области работаю, был на нескольких станциях, отлично знаю, кто их автоматизирует и знаком с ними лично. Таких контор, которые окучивают ГЭС и АЭС, в России нет.

wa
()
Ответ на: комментарий от FHunter

> Они в этом случае приемку пройти не смогут.

Проходят.

wa
()
Ответ на: комментарий от wa

Логика...

И так, по-твоему некая техническая интеллигенция (кто конкретно?), не юзавшая линукс (что само по себе абсурд. Ты и то юзал), говорит, что Линукс руль. А IBM сразу покупается на эти "сказки" и продвигает его.

Я правильно воспроизвожу твоё восприятие ситуaции линукс и IBM?

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wa

>Только на все возможности X, такие, как ресурсы, последние тулкиты старательно КЛАДУТ БОЛТ. Одна из причин, по которым я говорю, что Линукс - пародия на юникс.

Ты то сам понял, что сказал?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

> И так, по-твоему некая техническая интеллигенция (кто конкретно?), не юзавшая линукс (что само по себе абсурд. Ты и то юзал), говорит, что Линукс руль.

Да почти все, чей род деятельности связан с компьютерами. От эникейщиков до технических директоров. Во как.

> А IBM сразу покупается на эти "сказки" и продвигает его.

IBM продвигает своё железо. До тех пор, пока Линукс будет придавать её железу "солидности", она будет продвигать Линукс. Ситауция такова, что большинство сейчас даже не знает, что такое AIX. Сама IBM уже боится этого слова. Оно не раскручено. Его произносить неловко, потому что обязательно спросят, а что это ? Она говорит "Unix".

wa
()
Ответ на: комментарий от wa

> QNX в управлении Российскими станциями не участвует, это 100%. 100% учавствует. Я сам QNX занимаюсь, так что не надо меня парить.

> OS9 - это что-то из области фантастики. В терминалках и контролерах фирмы амрон, еще вопросы?

> Автоматизацией ГЭС-ов и АЭС-ов заниматься невозможно. Я в этой области работаю, был на нескольких станциях, отлично знаю, кто их автоматизирует и знаком с ними лично. Таких контор, которые окучивают ГЭС и АЭС, в России нет.

Давай наспор, я привожу тебе пример крупной российской компании, в которой работает моя жена и которая занимается в том числе и автаматизацией ТЭС, ГЭС, АЭС, а ты прилюдно называешь себя лохом позорным и треплом?

Хотя ты и так уже продемонстрировал, что ты трепло, но я хочу, чтобы ты заявил об этом в своем посте.

FHunter
()
Ответ на: комментарий от wa

> Кстати говоря, Венду на атомные станции внедряют не только у нас, но и на Украине и в Европе и в США.

Товарисч lenin, будте честны с аудиторией, верните свой ник обратно...

shodan_x
()
Ответ на: комментарий от FHunter

> Давай наспор, я привожу тебе пример крупной российской компании, в которой работает моя жена и которая занимается в том числе и автаматизацией ТЭС, ГЭС, АЭС

АЭС - штука большая и автоматизировать там можно хоть бухгалтерию хоть уборные. Я имею ввиду автоматизацию основного технологического процесса - то, что на блочном щите. Ну чтож, валяй название компании, интересно даже, кто же нас автоматизирует.

wa
()
Ответ на: комментарий от shodan_x

> верните свой ник обратно...

Этот крик души адресуйте, пожалуйста, тому, кто меня забанил. Заодно попросите его софрмулировать причину, по которой он это сделал.

wa
()
Ответ на: комментарий от wa

Я и говорю про автоматизацию тех. процесса.

Если я назову компании, ты себя прилюдно назовешь лохом позорным и треплом? Или просто так трепишься?

FHunter
()
Ответ на: комментарий от wa

lenin, шавка удроченная, ты надеешься, что тут никто не помнит, как ты лажово слил в прошлый раз? Роботничег АЭСов, блин.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от FHunter

> А ты себя прилюдно назовешь лохом позорным и треплом? Или просто так трепишься?

Видишь-ли дорогой друг. В России существует два типа энергетических реакторов, не считая экспериментальных. Автоматизацией одного типа занимаемся мы, а друго типа - несколько другая контора, с которой я неплохо знаком. Если ты вдруг просветишь меня на тему, что меня не существует либо я заблуждаюсь на тему того, что все последние пуски я прожил на станциях, и весь щит практически наш, я признАю себя кретином и возморжно даже, убьюсь. Валяй.

wa
()
Ответ на: комментарий от wa

> Этот крик души адресуйте, пожалуйста, тому, кто меня забанил. Заодно попросите его софрмулировать причину, по которой он это сделал.

Так я и предлагаю вернуться ОБРАТНО...

shodan_x
()
Ответ на: комментарий от wa

> Таких контор, которые окучивают ГЭС и АЭС, в России нет.

> Автоматизацией одного типа занимаемся мы, а друго типа - несколько другая контора, с которой я неплохо знаком.

Плохо сочетаются фразы. Это в России ваша котора, а несколько другая контора тоже не в России?

Давай попробуем. Компания называется НПФ Ракурс.

Небольшой список проектов. http://www.rakurs.com/production/reference/project/energo/

Из черезвычайно известных - Саяно-Шушенская ГЭС.

FHunter
()

Господа, предлагаю игнорировать wa и перестать отвечать на его сообщения не только в этом обсуждении, но и на ресурсе в целом. Флейм это, конечно, хорошо, хорошо когда это весело и задорно, но когда он превращается в "базар" и перепалку с полудурком, который отрицает всё и вся, то надо завязывать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wa

>А ты не отличаешь входящие соединения от исходящих ?

В этот момент думал о DC++ и чем нибудь подобном.

gaux ★★
()
Ответ на: комментарий от FHunter

> Плохо сочетаются фразы. Это в России ваша котора, а несколько другая контора тоже не в России?

Несколько другая контора в России конечно же. Она не занимается ГЭС, также, как и мы.

> Небольшой список проектов. http://www.rakurs.com/production/reference/project/energo/

В этом списке нет ни одной уравляющей системы для АЭС.

wa
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И теперь самое главное, те кто пишут, "под виндой квейг4 запустил там 800х600 и тормозаааа, а пад линем 1600х1200 и все летаед ппц каг быстро"...

Пашел вон со своим идентично. У меня на работе венда помирала, когда запускал на ней tomcat и приложение на джаве. Запускается долго и ни с чем толком работать больше нельзя. Код только подправить и все. И ждешь по полчаса, когда запустится да страничка откроется. Запускали в линухе - млин, даже запуск раза в четыре побыстрее будет. Машинка селерон 1.7Гц, гиг памяти. Вот только какие то уроды решили, что надо использовать для записи дисков только вендовое апи. Речи о том же в линухе не шло. Такие уж спецификации. Прищлось отказаться от запуска в линухах. То, что быстрее - факт есть факт. У меня ку4 лучше чувствует себя в линухе. Думаю дело в реализации подсистем.

gaux ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>под виндой квейг4 запустил там 800х600 и тормозаааа, а пад линем 1600х1200 и все летаед

Ах да, у меня карточка нвидиа. Думаю в этом все дело.

gaux ★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> отсюда вывод -- драйвера должен писать производитель железа.

Не обязательно. Желательно, но не обязательно. Вот что он обязан сделать, так это поведать миру, как с его железками работать. Иначе получается, как если бы сконструировали хороший самолёт, который неплохо летает на автопилоте, а как управлять вручную - коммерческая тайна.

> Ты бы еще вульф для примера предложил. Последние хиты как всегда не работают? А работать будут лет через 10?

Мне игры нужны для того, чтобы расслабиться. Зачем мне последние хиты? В клан арену порубиться - в самый раз :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.