LINUX.ORG.RU

Весенняя распродажа игр на GOG и облачное обновление DosBox!

 , , , ,


3

1

Владыка Зимы теряет свои силы. И пока он отступает в более холодные страны, чтобы переждать и прийти в себя - природа и все живое пробуждается и обновляется! А вместе с ней обновляется и GOG. Помимо традиционной весенней распродажи со скидками до 90% - GOG представляет облачные сохранения для более 100 игр DosBox. И это только начало!

Многие классические игры для DOS с поддержкой облачного сохранения доступны со скидкой во время весенней распродажи, а именно: Colonization (-75%), Dungeon Keeper Gold (-75%), Heroes of Might and Magic (-75%), Alone in the Dark: 1+2+3 (-75%), Wing Commander III (-75%), X-COM (-75%) и не только!

Тесная работа с командой DosBox позволит со временем внедрить облачные сохранения для всех игр под DOS.

В этой распродаже вас ждет:

  • Более 600+ игр со скикдами до 90%!
  • Ежедневные предложения на избранные игры! Каждый день в 17:00.

Посмотреть все игры со скидками под Linux можно здесь.

Распродажа продлится до 29 марта, 2:00 по московскому времени.

>>> Подробности

anonymous

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

О да, скачай игру, скачай патчи правильных версий, все их прокликай и нигде не ошибись. Это я таки поиграл поиграл гоговский торрент, не дождался патчей и купил в стиме. После такого затратного процесса установки.

anonymous
()

Игры/дос/пинус/распродажа. Я все правильно понял?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Все эти игры есть в свободном доступе на old-games.ru
Читая новость, складывается такое ощущение, что хипсторы прям открытие сделали - DOSBox открыли, при том, что он всегда был в репозиториях дистрибьютивов linux.

TechnoMag ★★
()
Ответ на: комментарий от TechnoMag

Там нет практически ни одной игры в свободном дрступе на самом деле. Спираченное != свободное.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от TechnoMag

Ничего себе какой ты умный... А ещё и порренты есть. Вот это открытие.

Кому как удобнее.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На archive.org лежат практически все. Это даже не варезник.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Игры (не все правда), о которых давно забыли даже разработчики, или разработчиков (издателей) давно нет «в живых». Кому тогда деньги идут?

TechnoMag ★★
()
Ответ на: комментарий от TechnoMag

Треть денег идёт гогу на оплату юридических и технических издержек (поиск и заключение договоров с текущими правообладателями, идущие для отдельных игр годами; дальше тестирование, опакечивание и техническое сопровождение, хостинг). Остальное идёт тем, кто сейчас легально владеет правами на игру. Иногда это оригинальная компания (как Blizzard в случае с Diablo), чаще это те, кто заплатил оригинальным разработчикам за права с расчётом в будущем получить с этого профит.

Ваш КО.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от andalevor

Да и вообще не видел ни разу чтобы кто-то ругал гог.

Посмотри в удалённых :) Или погугли цитату Odalist-а выше.

olegd ★★★
()

https://www.gog.com/game/z одна из лучших игр под Dos. Не нашёл облачных сохранений. Кстати, ещё есть опен сорс версия движка с мультиплеером.

anonymous
()

Весенняя распродажа

Спасибо, наконец приобщился к X-com, с детства мечтал! Но тогда оно казалось нереально сложным)) а еще было только на инглише, правда теперь это не проблема. Пошел спасать землю от межгалактических говнюков!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от TechnoMag

Кому тогда деньги идут?

Как куда? В Gog же. тут анон правильно подметил. Обдираловка это все.

Odalist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Боже мой. Нашел проблему пиратства в каком то 2 мб роме 40 летней давности

FreakMurderer
()

Более 600+ игр со скикдами до 90%!

скикдами

anonymous
()

то чувство, когда купил ведьмака в стиме, а в гоге он был куплен полгода назад

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так ты же сам зашел в топик. Тебя сюда насильно засосало? :D

Я зашел, потому что наблюдаю нездоровую движуху. Когда срут рекламой в месте где твоего обитания, то у нормальных людей возникает только негативная реакция.

Короче ты не отрицаешь, что являешься сотрудником гога? Меня мучает вопрос, если это оплаченная и согласованная реклама, то почему она такая ущербная, а представитель гога скрывается под анонимом, общается непрофессионально и открыто хамит?

Мне уже можно писать в эту организацию и указать на явные репутационные потери в результате твоей деятельности на этом форуме? А то может быть они даже не в курсе всей этой вакханалии, и сразу пинком под зад вредителя.

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius

Я зашел, потому что наблюдаю нездоровую движуху.

Что в голове, то и перед глазами.

Когда срут рекламой в месте где твоего обитания, то у нормальных людей возникает только негативная реакция.

В месте где твоего обитания? Дядь, а это далеко? :)

Ну и обитай себе дальше, или кто-то запрещает? Или ты эти места прихватизировал? Новость о зимней распродаже кстати была в конце декабря, 3 месяца назад. И вот ты опять вышел на связь и испытал агонию, почувствовав жжешье в промежности? Я не понимаю этого садомазохизма. Не нравится - не заходи сюда. Все просто же. А то ты чето попутал берега и высказываешь какие-то левые претензии. Ты по магазинам так же ходишь? Заходишь во все, которые тебе не интересны, и высказываешь продавцам в лицо все что на уме? Это у тебя досуг такой типа? Развлечение?

Короче ты не отрицаешь, что являешься сотрудником гога?

Короче я так понял, что читать ты не любитель, зато любитель задавать одни и те же идиотские вопросы. Ну страдай тогда. :)

На вопросы отвечать ты тоже не любитель. Зато любитель начинать с оскорблений тех, кто тебе ни слова не сказал. Адекват 99 лвла.

Мне уже можно писать в эту организацию и указать на явные репутационные потери в результате твоей деятельности на этом форуме? А то может быть они даже не в курсе всей этой вакханалии, и сразу пинком под зад вредителя.

Да пиши куда хочешь, заодно в спортлото напиши, пусть посмеются над дурачком. ;)

Вот веришь. За 4 года я видел сотни спасибо и просто разных слов благодарностей. Зато неадекватов всего 2-3, и это одни и те же люди, известные тролли ЛОРа, ну и изредка еще кто-то одноразовый забежит вроде тебя. Основной массе людей ПЛЕВАТЬ на твою душевную боль. Люди приходят за играми. Им плевать на срачи, которые устраивают неадекваты вроде вас. Да никто их кроме вас и не читает!

P.S. От твоих сочных визгов здесь ничего не изменится, вон дебилист и квазарчик визжат уже 4й год, их задницы в перманентном огне, не остывают ни на минуту. Присоединяйся к ним, третьим будешь. :)

P.P.S Можешь создать свой форум, и диктовать там свои правила, кто и что может постить. Ты случайно не внук Жарова? Знакомые замашки. :D

anonymous
()

Господи, что за срач опять? Причем здесь враги, линукс и гог? Мне лично гог нравится тем, что сохраняет старые игры.

Каким боком эта новость к лору? Игры в гоге и под линукс есть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне лично гог нравится тем, что сохраняет старые игры.

А больше старых игр нигде и нет, ага.

Tigger ★★★★★
()

За что они берут деньги? У них есть удобные лаунчеры к играм? Установщики модов?

vladimir_vist
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Игры под линукс? На ГОГе? Я отлично помню как представитель ГОГа отвечал в духе сасамба и вообще отвалите, когда линуксоиды годами стояли на коленях и умоляли приложить хотя бы минимальные затраты для поддержки линукса. А потом пришёл святой Габен, которых нашёл целесообразным ввязаться в авантюру поддержки своего магазина на свободной платформе, и только когда он не отказался от этой затеи и наоборот стал тянуть мир в светлое будущее ГОГ забегал — как же так, умоляли нас, а сделал Габен?! Мы тоже хотим денег! Дайте нам денег! Вот и весь ГОГ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А потом пришёл святой Габен, которых нашёл целесообразным ввязаться в авантюру поддержки своего магазина на свободной платформе, и только когда он не отказался

Габенушка это сделал для Стиммашин и чтобы перестать зависить от Майкрософт. Это никакая не авантюра, а не совсем успешный проект на данный момент. На Линукс ему плевать в отрыве от стиммашин от слова совсем. Протон это что-то вроде бесплатного бета-теста от линуксойдов для его проектов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А ему про создание протона должны были голоса в голове нашептывать? У всех есть какая то цель.

vladimir_vist
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Конечно, без стиммашин у него останется всего пара процентов потенциальной аудитории с линуксом на десктопе. Когда МС опять будет принимать сомнительные решения, он может вырасти. Если эмулятор начнёт нормально поддерживать большинство новых игр, то многим пользователям венда окажется и не нужна вовсе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Но 2% это такое, вон пару лет назад какие-то разрабы сообщили статистику, там было что-то вроде 16% гейос, 12% луникс. Сколько копий они продали и как считали? Как посчитать тех, кто потом всё равно запускает в вайне все игры?

anonymous
()

Как же тяжко жить современным лоровцам, если они ещё и геймеры. Сколько ругани, споров и потоков говна вызывают практически любые новости GOG'а и Steam'а. Ребят, я вам сочувствую. /me насвистывая ушёл на эмуплэнэт за ромами для SNES.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я отлично помню как представитель ГОГа отвечал в духе сасамба и вообще отвалите, когда линуксоиды годами стояли на коленях и умоляли приложить хотя бы минимальные затраты для поддержки линукса.

Ты бы говорил за себя, на коленях он стоял)))

А потом пришёл святой Габен

Габен твой обычный жадный капиталист. Годами он игнорил линуксоидов и говорил, что с нищебродов денег не стрясти.

Началось все с первых акций Humble Indie Bundle. Именно HiB начал поднимать линукс с колен, а не ваш габен. Именно HiB нанял человека на постоянную оплачиваемую работу для портирования инди-игрушек под линукс.

Потом Desura выпустила свой клиент под Linux. И лишь спустя 3 года габен снизошел до линуксоидов. Габен посмотрел на статистические графики, где линуксоиды показали, что готовы платить за хорошие игры, почуял вкус бабла и подхватил тренд, который до него задал HiB и Desura. И то, подхватил он его года через 3. Такой вот святой габен. :D

А до этого 15 лет игнорил линукс и не хотел с ним связываться. GOG, например, хватило всего 5 лет, чтобы понять перспективы Linux как игровой платформы, и игры там появились не намного позже стима. Теперь 1/3 игр поддерживает Linux.

Разница в том, что в стиме ты платишь за подпискиу на игру, а в GOG за сами игры. В любой момент твоя подписка в стиме может быть отменена разработчиком или стимом, а игра исчезнет с аккаунта, такое уже было много раз. В GOG такого нет, и об этом написано в лицензионном соглашении.

Ваш габен обещал светлое будущее линуксу, но где же теперь его стим машины? Где это будущее? А гвоздь в крышку гроба линукс-гейминга он забил протоном. Чтобы окончательно снизить кол-во нативных линукс-игр до минимума.

Так что габен ваш обыкновенный жуликоватый капиталист, а вы его безмолвные рабы! И тявканье местных троллей этого не изменит. Габен - главный враг линукса, он обманул хомячков ложными надеждами. :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

подписка в стиме может быть отменена разработчиком или стимом, а игра исчезнет с аккаунта

Без твоего согласия только издателем, у него полный контроль над твоими правами. У тебя есть только право предъявлять претензии по этому поводу, слушать тебя конечно никто не будет. Как и в случае гога, не стоит лицемерить.

Другое дело, что это исключительная ситуация и такого никогда не случается, если ты купил, игра останется на аккаунте, покуда стим существует.

ты платишь за подпискиу на игру, а в GOG за сами игры

Юридически это совершенно равноценные магазины, если ты оставишь у себя нелегальную копию файла когда издатель решил удалить все упоминания из интернета (например, игра закрылась, а там только онлайн режим на серверах издателя), тебя поймают и накажут. Это только видимость, что у тебя есть какие-то права на скачиваемые тобой файлы.

готовы платить за хорошие игры

Не было там хороших игр, но да, я тоже платил, несколько больше чем оно стоило.

гвоздь в крышку гроба линукс-гейминга он забил протоном

Нативные игры существовали задолго до того, главное что подняли шум и все теперь понимают, что профит от линуксоидов не меньше, чем от геев. Да и на продажах мультиплатформенность сказывается положительно. Многие скорее купят, если линукс есть, чем если его нет.

Протон больше про старые игры, отмазка в стиле «воспользуйтесь вайном» у несознательных разрабов была всегда. И если в вайне работало, это был уже показатель того что не совсем говно в коде.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В любой момент твоя подписка в стиме может быть отменена разработчиком или стимом, а игра исчезнет с аккаунта, такое уже было много раз.

Два раза. С чисто онлайн играми, которые превратились в тыкву из-за закрытия серверов.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

/me насвистывая ушёл на эмуплэнэт за ромами для SNES.

Вот это правильно!:) А еще уважаю zx, dos, sega Кстати через какой эмуль будешь snes запускать? И какой есть годный под сегу? А то я только fuse для спеки, и досбокс знаю.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

А вот сегу нельзя, или покупай физические копии на амазоне, или покупай в стиме https://store.steampowered.com/app/34272/

Или ты урка подзаборная? Тогда наверно можешь и красть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Ребят, я вам сочувствую. /me насвистывая ушёл играть в бильбоке

пофиксил

chenbr0
()

Вот интересно: а зачем это ненужно?

Ну, досбокс поставить руками можно одной командой.

Есть куча сайтов, с которых легко скачиваются досовские игры.

Зачем (и за что) платить GOG'у? :)

slamd64 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

А облачное сохранение на линуксах шиш.

маунтишь webdav на yandex

создаешь линк на папку сейвов

профит )

Sith ★★★★★
()
Последнее исправление: Sith (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Другое дело, что это исключительная ситуация и такого никогда не случается, если ты купил, игра останется на аккаунте, покуда стим существует.

Зато ее могут немножечко кастрировать, как уже случалось с ГТА и музыкой в игре.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fornlr

И в каких странах пиратки легальны ? Я вот на линукс перешел из-за того, что по нашим законам за кряк могут посадить. Просто не садят. Пока еще.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Там вроде можно старый билд через консольку загрузить было. Но это просто издатель конченный, более нормальные удаляют из магазина и перестают продавать. А стим мог бы уже официальный способ отказа от обновлений сделать. Или загрузки произвольной версии.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Но это просто издатель конченный, более нормальные удаляют из магазина и перестают продавать.

Всё нормально там сделали.

У тех, кто покупал игру до этого вся Музыка осталась в Vice City. У тех кто позже, у тех её не было и нет.

Ничего себе нормальный выход «более нормальные удаляют из магазина и перестают продавать». Типа или всё или ничего? 🤣

А вот в GTA SA удалили у всех. Но там есть возможность добавления пользовательских радиостанций. Хоть песни с GTA 3 ставь, хоть Верку Сердючку

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от fornlr

Где она осталась? Ничего там не осталось. Удаляли из GTA SA и GTA 4, про VC ничего не слышал, но музыка там отличается по-моему. Удалить и начать продавать под новым именем — это нормально, продавать кастрированную версию под видом оригинала — обман. Наибольшую ценность в играх представляют как раз саундтреки (в случае гта4 ещё и физический движок за много миллионов).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, в VC на удивление, все нормал. И музыка есть и баги все исправленны. А вот Стимовская версия Сан Андреаса - самый отстой.

Пруф - https://youtu.be/lK3rE4Zp1kQ

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fornlr

А вот в GTA SA удалили у всех. Но там есть возможность добавления пользовательских радиостанций. Хоть песни с GTA 3 ставь, хоть Верку Сердючку

На множество игр есть множество фанатских патчей: от улучшения стабильности под условной десяточкой и добавления широкоформатного разрешения до восстановления контента.
Конкретно для серии GTA достаточно скачать элементарные моды в виде WAV-файлов с оригинальными радиостанциями. Вырезанная музыка возвращается элементарно.
Вообще на любую игру нужно смотреть моды. Как минимум, это может улучшить работу игры под современными ОС без внесения правок в баланс или контент.

StalinEXE ★★★★★
()
Последнее исправление: StalinEXE (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Tigger

Можно список игр, которые не оживляются гуглом, но воскресают благодаря ГОГу?

К ГОГу можно относиться по-разному, лично у меня есть к ним вопросы касательно как линуксовой поддержки, так и контента в конкретных играх. Раньше были GOGMix'ы, среди которых мне нравился один. Суть в том, что там упоминали игры, которые лучше купить в стиме, чем в гоге (вырезан контент, мультиплеер, старая версия, цензура, etc).

Но сказать «спасибо» этому магазину я готов за то, что они действительно способствуют оживлению некоторых игр, после чего те в том числе и в стим прибывают.
Star Wars: Racer, Star Wars: Shadow of the Empire и Indiana Jones and the Infernal Machine. Основываясь на своём опыте я могу сказать только о них сейчас. Каждая из них работала нормально только на Win98/XP, уже начиная с семёрки шанс запуска был в районе ~50%, и даже фанатские решения далеко не всем помогают. Можно залезть на форум Old-Games и почитать темы про ту боль запуска, например, SW: Racer.
После того, как их начал продавать GOG, игры прекрасно запускаются на Win XP, 7 и 10 в том числе в 1920х1080. SW: Racer ещё и в вайне у меня запустился без дополнительных действий. Эта троица находится в моём списке игрушек, ради которых я собирал себе компьютер из старого железа, лишь бы их запустить.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нельзя, в автобусах контролёры, кондукторы и тд.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.