LINUX.ORG.RU

Виртуализация POWER5: работа с сетями VLAN с использованием IBM Virtual I/O Server

 power5, vio,


0

0

В этой статье вы познакомитесь с некоторыми основами работы VLAN и виртуального Ethernet гипервизора, который ведет себя так же, как и VLAN-коммутатор, настроите VIO-сервер на работу с различными клиентскими разделами LPAR, использующими разные идентификаторы VLAN ID, и узнаете, как настроить общий адаптер SEA на прием и передачу пакетов во внешние VLAN-сети.

Также вы узнаете о наилучшем способе размещения VIO-сервера в виртуальной или физической сети с целью удаленного управления системой или организации резервного копирования.

>>> Подробности

★★★

Проверено: Shaman007 ()

Вижу только один путь смерти ибм_дв - вообще ничего не постить под его "новостями". Тогда межделмаш поймет шо платит за воздух и предоставит стенку.

nacmyx
()
Ответ на: комментарий от nacmyx

Кому-то мешают, кому-то интересно. Вот мне, например, интересно. А если господину не интересно, то зачем идти по ссылке с главной, тратить своё время на придумывание цитаты, набирать её, отвлекаясь от кучи более важных дел :)

А никто не встречал б/у железку на аукционах или с рук? Хотелось бы POWER "пощупать", но уж больно цены на них кусючие :)

sstass
()

>который ведет себя так же, как и VLAN-коммутатор

Ага, помнится мы долго пытались пробросить в lpar третий vlan... А оказалось первые то ли 4, то ли 5 зарезервированы и пробрасывать нельзя.

Bebop ★★
()
Ответ на: комментарий от sstass

> А никто не встречал б/у железку на аукционах или с рук? Хотелось бы POWER "пощупать", но уж больно цены на них кусючие :)

Если просто пощупать и если все устроит, то купить, можно зарегистрироваться как партнер на ibm.com и подать заявку на тестирование в центр инноваций ibm, либо в Virtual Loaner Program. В первом случае можно будет приехать в московский офис и протестить то что хочется, во втором удаленно. Естественно нужно представлять интересы какой-то компании, а не просто апач собрать :-)

liks
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.