LINUX.ORG.RU

Фильмы на немецком... :-(

anonymous
()

Опс, извените, но согласитесь, что идея новая и хорошая...

CrownRU
() автор топика

2CrownRU. Ну в общем-то идея не нова, но хороша это точно.

Korwin ★★★
()

Смешно... что б научиться пользоваться этим гимпом, для начала, нужно видимо овладеть немецким. Почему не суахили?

ZLORD
()
Ответ на: комментарий от ZLORD

to ZLORD :

>Смешно... что б научиться пользоваться этим гимпом,
>для начала, нужно видимо овладеть немецким.
>Почему не суахили?

И правда, почему бы и нет? На самом деле это уже твои
персональные трудности, что ты ни немецкого не знаешь
ни сухаили...

to CrownRU: thanks

MrBool
()

Помоему гораздо легче записать коротенький фильм, чем писать многостраничные мануалы, да и для пользователя удобнее. А язык - язык не главное - звук можно выключить;)

CrownRU
() автор топика

А вы в Gimp пробовали работать? После опыта работы в Photoshop, Gimp выглядит как жалкое подобие. Ничего не логично. На простые операчии уходит куча времени, жалкий и запутанный интерфейс и т.д. Ну уж если сами ничего не смогли нормальное придумать смотрите как делает Adobe. Хотя нет, кое чего они все же скопировали, кнопочки, слои, ух как здорово :) Только легче не стало, все равно если нужна профессиональная среда. Я знаю что буду юзать. А если надо пару пикселей добавить то да Gimp это уже умеет делать. Одно может хорошо Оно бесплатно, а на халяву и хлорка - творог. :)

anonymous
()

Ну знаетели - если не умеешь работать с какой-то программой, то даже работа в vi адом покажется;) А если умеешь, то в любой корявой программе удобно работать (после трех - 4етырех лет опыта:)) Кстати в Fotoshope тоже слету не поработаешь - учится надо - так же как и в Gimp.

CrownRU
() автор топика

2anonymous (*) (2002-12-09 14:25:12.017):

> А вы в Gimp пробовали работать? После опыта работы в Photoshop,
> Gimp выглядит как жалкое подобие.

Ну и ради Бога. Зачем сюда-то лезть со своими гнилыми комментариями.
Здесь преимущественно OpenSource обсуждается.

badger
()

Сильно, да. Видимо для тех, кто читать не умеет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пробовали, пробовали - все там нормально, инструмент не такой мощный, но для профессиональной работы вполне пригодный, а уж интерфейс куда как удобнее фотошоповского

anonymous
()

Есть, есть такое.
Любое деревянное чудо, кое как приспособившись к фотошопу, теперь хочет, чтобы все графические программы были копией этого самого фотошопа.

Точно также опенофис обязан быть копией мсворда, а мплейер - мплейра от МС.

Слава богу, что мнение этих уродцев никого не волнует и у нас есть действительно отличные программы и мощные команды разработчиков.

AVL2 ★★★★★
()

В gimp все бы было хорошо, если бы они палитры инструментов сделали
похожими на адобовский - так их больше влезает на экран в открытом
виде.
Группировки палитр тоже на хватает.
У седьмого фотошопа также отлично получилось панельку сверху
вставить, куда опять же можно запихать кучу палитр и файловый
просмотрщик.
Про работу с текстом говорить не буду - gimp отдыхает.
Меню по правой клавише с одной стороны удобно, с другой, когда
ползешь куда-то в е...ня, несколько тяжко. Было бы лучше иметь
стандартное меню, типа фотошоповского, а по правой кнопке
набирать свое из наиболее часто используемых эффектов и т.п.
Gimp 1.3 выглядит гораздо лучше своего предшественника,
но 1.3.9 у меня, почему-то не собрался.

jackill ★★★★★
()

>Ну знаетели - если не умеешь работать с какой-то программой, то даже работа в vi адом >покажется;) А если умеешь, то в любой корявой программе удобно работать (после трех - >4етырех лет опыта:)) Это ты ловко подметил. С любой корявой программой научится работать можно. Только ты попробуй заставить людей, которым нужна нормальная среда, использовать этот гнилой Gimp. Да и Gimp ом то вы хвалитесь, типа "Какая хорошая программа" только потому что у вас кроме него ничего больше нет. Может тебе под другую платформу пару десятков назвать? Может вы и vi ом картинки редактируете? А чего удобно наверно. Куча комбинаций клавиш. Смотри пальцы не сломай на клаве надовить Shift+left Ctrl+D+Insert+-+\+R. Много ты людей которые дизайном занимаются знаешь которые в Unix под Gimp и vi мучуются ? Да вы еще xfig под Unix супер редактором назовите. Ой немогу щас лопну от смеха ... :) Профи блин.

>Кстати в Fotoshope тоже слету не поработаешь - учится надо - так же как и в Gimp. Да, не знал. И сложно ? Ты попробуй. Для начало скажу что я вел курсы по web дизайну в Microsoft. И у людей, даже самых деревянных за 7 дней уже все получалось. Может ты им попробуешь объяснить как в vi работать ? Да.. Бывают пробукты профессиональные и удобные. А бывает их копируют... не в лучшую сторону.

anonymous
()

Что ж ты в Linux полез, сынок? Gimp - отличная программа, не в стиле Фотошоп, вот ты пальцы свои корявые и гнешь! Привык грызуна гонять по столу сидя под окнами, вот тебе и лишний раз ткнуть в клаву остоем кажется. Программы типа Гимпа или Емакса - достаточно своеобразные. И вполне естественно, что юзеры типа тебя не врубаются и орут во всю глотку. Скажи кому еще, что Gimp, vi, Emacs - не рулезные программы? Не хватает мозгов запомнить пару десятков комбинаций? На горшок и спать! Кстати, пройдись перед сном по Инету и ты увидишь, что есть туева хуча сайтов с логотипом "сделано с помощью vi". А почему? А потому что текст в нем или Емаксе быстрее набирать чем где-то в чем-то еще. И не стоит кого-то чему-то учить, как то твоих деревянных приятелей или тебя просто потому, что ты - твердолобый долбоебббббб!!!

anonymous
()

Не, ну это вообще развлекуха, анонимусы дерутся ;)

MrBool
()

Советский цирк умеет делать чудеса

anonymous
()

Шпец блин нашелся херов. у меня знакомый только фотожоп пользует, вот только топчет примущественно клавку а не грызунчик дергает.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.