LINUX.ORG.RU

Установка офисной сети на беспроводном оборудовании D-Link


0

0

Статья про настройку беспроводной сети на основе SOHO оборудования D-Link DI-624 + DWL-G520 + DWL-G510. Коротко в картинках показан процесс настройки сетевых карт DWL-G520 и DWL-G510 для FreeBSD (справедливо и для других *nix) и Windows.

>>> Подробности здесь(варианты настройки для FreeBSD и Windows)



Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от anonymous

>Интересно узнать на какое растояние...

не сочтите за рекламу ;) может кому-то будет надо :)

не знаю врут или нет, но в ukr.comp.hardware регулярно такое пролетает:

BlueBox 108Mbit (pureg) на РАССТОЯНИЯ до 57 км !!! VECTOR - Jan 16, 4:10 am Уважаемые Господа ! Фирма ВЕКТОР предлагает оборудование для WLAN "кристальный" pureg на основе чипсета Atheros. Технология "кристальный" pureg позволяет свести к минимуму помехи создаваемые WLAN как 802.11b так и 802.11g !!!

Вариант N ("невидимка"), допускает возможность использования в условиях отсутствия прямой видимости. Работает на переотраженных сигналах.

Идеальное малобюджетное решение для PtP. Краткое руководство пользователя на русском языке : http://www.vector.kharkov.ua/download/WLAN/GL2454AP.doc

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Тех-поддержка обычно нужна тем людям - которые либо пришли в ИТ из милиции, либо тем, которые имеют три класса образования

Сразу видно "серьезного" специалиста. Гн. хороший, а Вам ни когда не приходилось обращаться к вендорам за реализацией специфических фич, или исправлением очевидных глюков в драйверах, фирмваре и проч. Исходников то нету! Так что без техподдержки не обойтись. И не надо мне говорить, что железо и софт у Длинка идеальные. Наоборот - глючные, дальше некуда. Сколько раз приходилось трести их гребанный саппорт на предмет исправления очевидных ошибок.

А по поводу железа Длинка. В свое время были такие материнские платы - Tomato Board. (Слава богу - сгинули). Отдельные экземпляры этих "мамок" даже работали. И, конечно, находились умники, которые в форумах гордо писали: "Tomato Board - rules. У меня все работает - лечите руки". Так вот Длинк - это тот же Tomato Board! И то, что у вас Длинк работает, говорит лишь о том, что вам повезло. Вам достался тот единственный работающий экземпляр.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.