LINUX.ORG.RU

Адаптер беспроводной D-Link DWA-127

 ,


0

1

Попался под руку сей девайс. Особенно улыбнул внешний вид устройства, эдакая флешка с антенной. Покупался адаптер для использования в офтопике. Ради фана подключил к нетбуку с арчем и о чудо оно показалось в lsusb как

Bus 001 Device 004: ID 2001:3c1b D-Link Corp. DWA-127 Wireless N 150 High-Gain Adapter(rev.A1) [Ralink RT3070] 
Прицепился с помощью wicd к ближайщей точке без проблем.

И раз уж день задался, то решил я сделать из флешки с антенной точку доступа, предварительно создав мост с eth0.

[v0mqfish@snsv ~]$ cat /etc/hostapd/hostapd.conf
interface=wlan1
bridge=br0
driver=nl80211
ssid=snsv
auth_algs=1
country_code=RU
hw_mode=g
wmm_enabled=1
ieee80211n=1
ht_capab=[HT40-][SHORT-GI-20][SHORT-GI-40]
channel=8
ignore_broadcast_ssid=0
macaddr_acl=0
wpa=2
wpa_key_mgmt=WPA-PSK
wpa_pairwise=CCMP
wpa_passphrase=PaSsWoRd
rsn_pairwise=CCMP
ctrl_interface=/var/run/hostapd

Завелась без танцев с бубном. Смартфон показывает 65Mbps линк.

У кого-нибудь был опыт с этой железкой? Насколько стабильно работает? А то мне ее отдавать в руки вендузятника, для использования в качестве адаптера, так что долго с ней не поиграться.

★★★

Сломай это чудо на ралинке и купи толковый девайс своему вендузятнегу на атеросе.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от v0mqfish

Ну не то чтобы хлам, но хуже чем атерос, хуже наверное только бродком.

daemonpnz ★★★★★
()

DWA-125/127 - отличные свистки на ралинках. В своё время 125 раздавал интернеты на 5 машин. Отлично работает. А 127 еще и с усилителем сигнала типо.

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от science

Дома в сервере стоит ASUS PCE-N10. С ней была замечена такая фигня, что она нормально только одного клиента обслуживает. Дак вот думаю намутить ли DWA-127 и посмотреть будет лучше или нет. Конечно же подсознательно понимаю, что оба адаптера хлам.

v0mqfish ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.