LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

pfsense 2.3.2 + wifi адаптеры - настройка беспроводной сети.

 , , ,


0

1

Приветствую! Решил сделать домашний роутер на основе HP microserver GEN8 (стоит гипервизор esxi ) + pfsense. Проводная сеть настроилась без проблем, работает на ура. Теперь возникла потребность поднять беспроводную точку доступа. В моём распоряжении есть 3 usb брелка: asus N13, Tp-Link TL-WN723N (чипы от Realtek) и Tp-link TL-WN727N. Первые два брелка опознаются и есть возможность на них повесить сетевой интерфейс. Всё бы хорошо, но первые два брелка не работают как точки доступа, состояние беспроводного интерфйса «no carrying». Нашёл списочек поддерживаемых беспроводных карточек: https://goo.gl/hdMu8k .Выяснил, что первые два брелка не умеют в ad-hock и Access Point. Взял третий брелок, который по идее должен уметь в режимы точки доступа(посмотрел список). Но после установки в usb - флешка не определяется. Интерфейс нельзя повесить на устройство. Все брелки проверялись в других системах и машинах, они исправны. Куда копать?


Либо замена pfSense на что-то иное, либо ищи другую wifi карточку, которая будет поддерживаться pfSense.

iron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iron

Логично. Отказываться от pfsense не очень хочется - понравился. А вот найти подробный список поддерживаемых брелков или pci-карт - не удалось.

santic
() автор топика
Ответ на: комментарий от santic

Отказываться от pfsense не очень хочется - понравился.

Попробуй OpnSense. Это форк pfSense. Правда это твою проблему врядли решит.

iron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iron

Я вчера поковырял несколько дистрибутивов-роутеров - плюнул на них, начал колхозить маршрутизатор на базе арч линукса, который без проблем с помощью hostapd может беспроводную сеть организовать.

santic
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.