LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от dexpl

Смотри на чем написан и что у тебя вызывается в качестве шелла для обработки. Попробуй вызывать dash для обработки, как минимальный и вроде полностью обратно совместимый.

eepo6zofuPaiquoo
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Так и нужно. А то сейчас везде так: одно предложение со смыслом + 5 абзацев воды для объема.

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

окей, не знаю зачем это Ларри, но допустим могут.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

тогда давай ограничим крайний срок иначе нет никакого смысла в таком предсказании.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostyarin_

ты в курсе что последний миллениал родился в 1995м году? а поколение пепси в америках вообще было в 60х-80х а у нас оно сформировалось только с распадом совка, но ключевой его особенностью является детство без компьютеров и гаджетов. и в россии это люди родившиеся в 80е и 90е.. почти полностью пересекается с миллениалами.. коим на смену уже пришло поколение Z которое если не с рождения то с младшей школы в интернете.. когда вы дети уже начнёте мануал читать перед тем как стрелять себе в ноги, а?

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

У меня процесс затянулся настолько, что я родил целую статью об этом

Ничего себе ты некромант! :)

Имеется ли какая-нибудь практическая польза от проведённых действий?

Не знаю насчет практической пользы, но статья понравилась. Где тут лайки ставят? :))

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от scanner

Отнюдь, самое место ему там. Ненужно к ненужно...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Это будет как-то не канонично. Ну разве только если обратную совместимость с 5.49 напрочь поломают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от EXL

Там коменты для анонимуса закрыты, потому напишу здесь: круто) Прочитал с удовольствием. Пешы исчо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Thero

Поколения определяются не временными отрезками, как в брошюрке. Прочитал где-то, нашёл даты, рад – вот тебе и детектор школоты. Это в школах учат не обращать внимание на события и их следствия, а просто запомнить даты и всё. Со временем эта тупость выветривается. Иногда нет.

kostyarin_ ★★
()
Ответ на: комментарий от kostyarin_

вообще-то эти даты немного разнятся для каждой страны и определены социологами на основе определённых факторов, всё это давно записано в книжечки и даже на википедию в каком-то виде закинуты и любой человек способный к обучению может эти данные изучить. возможно конечно в какой-нибудь африке до сих пор рождаются миллениалы, но мы вроде о россии говорим, а когда не о россии я отдельно уточнял про штаты например. нет я конечно не исключаю что мой пересказ ещё более убитый чем данные что вам на википедию засунули, но я ведь механизм призванный давать людям правильные вопросы а не ответы на них.. и если человек с правильным вопросом не может найти на него ответ, то я ничем не могу помочь, увы. продолжайте путать миллениалов с зуммерами дальше..

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

но я ведь механизм призванный давать людям правильные вопросы

Ну вот тебе правильный вопрос – то, без чего не может жить милленниал? И вот тебе правельный ответ – сеть повсеместно. Дотки, контактики и прочее дерьмо. Вот и всё. В 95-м году там разве что-то было на этот счёт в РФ? Я просто из деревни, и точно уверен, что сеть появилась только с приходом Императора. И вот ещё один правильный вопрос: слово «миллениум» вам о чём нибудь говорит? Аллах Акбар.

kostyarin_ ★★
()
Ответ на: комментарий от kostyarin_

-_- тоесть ни прочитать почему миллениалы названы миллениалами ни в чём их отличительная особенность в россии ты не хочешь, но вытащил из мемов в которых миллениалы ошибочно называют миллениалами зуммеров ключевой постулат( угадай почему зуммеров ещё называют iПоколение) и воспроизводишь его.. мде.. грустно от людей неумеющих фактчекнуть перед тем как сесть в лужу.. и ведь миллениалов решивших что миллениалы это те кто родился на рубеже нового тысячелетия много в то время как это название социологи дали людям для которых на рубеж тысячелетия пришёлся период так сказать «становления»( даже миллениалу несложно загуглить оригинальный английский термин который использовал чувак который всю эту теорию поколений вывел)..

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

и определены социологами на основе определённых факторов

и написаны хулиганами на заборе на основе их желания и фантазий, пофиксил

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

ну тут кмк либо придерживаться концепции которую задал создатель теории либо не использовать её вовсе.. а так смешно конечно, ага.

Thero ★★★★★
()

зачем нужна была вообще эта эксгумация?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Thero

Слушай, а что сакрального в рубеже тысячелетий? Это же просто циферки высосанные из пальца. Уж если привязывать поколения, то к каким-то технологическим рубежам. Типа поколение денди, поколение смартфона и т.п. Ясно, что по времени они не слишком синхронизированы по миру. Где-то и поколение палки-копалки до сих пор счастливо существует уже миллион лет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kostyarin_

В 95-м году там разве что-то было на этот счёт в РФ? Я просто из деревни, и точно уверен, что сеть появилась только с приходом Императора.

Не было нихрена, максимум денди, у самых блатных мог быть комп без всякого тырнета разумеется. Я впервые пощупал тырнет в 98-м, когда поступил в бурсу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а их и привязали к социологической теории одного чувака что примерно каждые 20 лет формируется новое поколение которое нужно существенно отличать от предыдущего, и так вышло что возраст становления у поколения Y выпал на миллениум, за что их неофициально прозвали миллениалами.. и да есть альтернативные социологически выделенные поколения типа так называемого поколения пепси которое в россии почти полностью наложилось на поколение Z хоть и имеет в своём ключе несколько иные факторы и с американскими миллениалами например уже не пересекается потому что у них расцвет независимого телевидения прошёл существенно раньше.. это всё немного интересно, но увы как и большая часть устаревающей социологии уже не очень актуально.. потому что в реальности игрики и в особенности зэты имеют настолько сильное социальное расслоение внутри поколения что определять эти поколения так же точно как получалось с теми же иксами уже не получается.. дальше думается применимость этой теории поколений сойдёт на нет и её придётся дополнять и расширять или заменить чем-то радикально другим.

впрочем кому какое дело ещё через пару лет тиражирования мемов с некорректными вводными данными и никто из зуммеров не будет знать что они не миллениалы, а миллениалы забудут самих себя..

всё-таки что-бы таргетировать рекламу и проводить политические агитации у нас теперь есть инструменты намного более точные чем теории поколений и всё такое, включая инструменты позволяющие больше не подстраиваться под запросы различных групп людей а целиком эти запросы формировать под продукты которые у нас есть..

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

Нет никаких поколений между поколением пепси и миллениалами. Покпелние пепси – это «пепси, пейджер, MTV». А миллениалы – это после. Вот и всё. Конечно если напрячься, то можно больше навыдумывать – только зачем? Какая-то эпизодическая фигня не может являться характеристикой поколения. И миллениалы и поколение пепси – это разные вещи. Никто из поколения пепси ни за что не пойдёт на митинги и прочее дерьмо. Просто запомни это.

kostyarin_ ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не было нихрена, максимум денди, у самых блатных мог быть комп без всякого тырнета разумеется. Я впервые пощупал тырнет в 98-м, когда поступил в бурсу.

Во-во, денди и видик. Смотреть что-то в гнусавом переводе. И лично для меня это даже не 1997, а 2005, например.

kostyarin_ ★★
()
Последнее исправление: kostyarin_ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kostyarin_

думаешь у нас поколение пепси больше пересекается с иксами как и в штатах? это конечно вполне возможно учитывая что поколение пепси выделяют именно по поведенческим признакам а не по околодвадцатилетним циклам.. я для себя вижу что ранние миллениалы определённо входят в поколение пепси, а некоторых поздних можно смело причислять к зуммерам, всё что важно понимать про эту теорию поколений она работает как гомеопатия и главное найти подходящего социолога..

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

Все эти мелкие поколения можно село выкидывать. Какие-то чудаки напридумывали от нечего делать. Пепси – > миленниалы, переходные периоды – ранний и поздний, всё.

kostyarin_ ★★
()
Ответ на: комментарий от kostyarin_

... но нельзя просто так взять чужие термины и начать их использовать по своему усмотрению, это немного неправильно.. и может нарушить целостность событий. я не могу одобрить подобное перетасовывание как прошлого так и будущего.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

А я не просто так беру, а с переосмыслением. Беру и выкидываю их. Потому что в них нету смысла. Вот и всё. Нет никакого перетасовывания – одно следует из другого.

kostyarin_ ★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

в то время как это название социологи дали людям для которых на рубеж тысячелетия пришёлся период так сказать «становления»( даже миллениалу несложно загуглить оригинальный английский термин который использовал чувак который всю эту теорию поколений вывел).

Ты привел факты не имеющие значения.

Среди населения России милинеалами зовут тех кто родился после 2000-х.

Если специалисты так называют других - то это проблема специалистом. Пусть придумывают другой термин, что бы не путать обывателя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

-_- мы могли бы отследить год в который уничижительные шутки про миллениалов перешли с одного поколения на другое просто потому что миллениалы подросли и перестали считать себя школотой, а шутки были скопированы без осмысления, но кажется в эпоху постправды достоверность никому не нужна..

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostyarin_

чтож, пожалуй пора переосмыслить профессию историка.. хотя я бы голосовал за термин исторический дизайнер, но не важно. неизбежное неизбежно.

Thero ★★★★★
()

Вот у вас спор. Эту схему поколений придумали (и подпиливают) американцы про американцев. В России и в любых других странах все было Абсолютно. Полностью. По-другому. Так что все вопросы могут быть только к тем дебилам с мышлением карго-культа, которые бездумно хватают модные словечки, не удосужившись вообще подумать - у нас тут они хоть к чему в реальности применимы? кокок кудах в википедии так написаано значит иначе быть ниииможет там только правду пишут, как и на BBC! Думать нинадо, нало правильно повторять!, У них вообще не щелкает, что они в другом месте живут. Они так же будут затирать чушь про демократию, суды и т.д. - мысленно бедняги в американских понятиях живут. Tl;dr Thero не прав, kostyarin_ прав

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

если бы я был прав меня бы здесь не было(с)

весь этот якобы спор родился в америках и был под кальку скопирован на россию, была кое как спародирована теория, была кое как применена к практике, но что забавно привела к одной и тойже ошибке где миллениалы бездумно усвоили шутки про миллениалов думая что это не про них а про тех кто после них.. и это всеголишь забавно.. но вовсе неинтересно.

Thero ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.