LINUX.ORG.RU

Всего лишь один кандидат на выборах лидера Debian

 ,


0

1

В нынешнем году на участие в выборах поступила заявка только от одного кандидата на пост лидера проекта Debian. Данный претендент это нынешний лидер проекта Стефано Заккироли. По всем правилам, сегодня должна начаться предвыборная кампания. Но судя по всему компания бессмысленна - кандидат всего один!

>>> Источник

Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> потому что rpm проще

и в чём там простота? в формате файла? нет. в опциях команд? примерно одинаково... никаких *ощутимых* приемуществ нет ни у rpm, ни у deb... да и всё это имеет мало значения, как правило всё равно пользуются уровнем выше yum, apt, ...

а на вопрос «почему» ответили выше: потому что redhat

jellyfish
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

> Хотя если охота новый софт, то это не по адресу.

ну почему же не адрексу, для этого есть testing, unstable.

a также experimental, hg/git pull && ./confiruge && make

jellyfish
()
Ответ на: комментарий от coldy

>Без обид, если вопрос был не троллинга ради

Да какой тут троллинг, ну? На чем тут троллить-то? ))) Просто взаимными любовными заигрываниями Марка с Дебиан особо не интересовался. Могли бы в двух словах описать, в чем там соль?

sn00p
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>радуйся, что у вас в белоруссии не п. и м., как в рашке. по-моему, у вас вообще самая адекватная пост-советская страна.

Адекватных людей совок с вождём не устраивает. Кроме наверное туристиков, которые приезжают со своими зарплатами в десять раз выше наших и не понимают чем же мы не довольны: продукты в магазинах есть, они дико дешёвые (особенно со средней зарплатой в 150-200$!), город ухоженный, своё сельское хозяйство, несколько ледовых дворцов, нац. библиотека!!

Анонимус, помни: не всё так гладко, как показывают по телевизору. Думаю, подобная уловка властей и тебе хорошо известна. Надо тут пожить, чтобы объективно оценить обстановку в стране.

Кстати, Россия для большинства белорусов далеко не идеал, скорее даже наоборот. Поэтому, это плохое сравнение. Надо ровняться на лучших, а не на худших. Именно по этой причине мы и сидим все в глубокой Ж. Сравнивать надо с Европой, а не с Зимбабве.

soko1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ага, то-то все эти немцовы-каспаровы живут на богомерзкие американские гранды.

Ну дык хоть деньги американских граждан сосут, а не налоги своих соотечественников спускают на дачи в Сочах и прочих Абхазиях, не? ;)

Вариант - Путин vs американские проститутки^W марионетки - не самый лучший - но явно не в пользу последних

Ну вот честно, забавный аргумент. Распишите пожалуйста недостатки про-американского правления по сравнению с каноническим пост-советским, олигархическим. Если можно, то с примерами негативного влияния на экономику той или иной страны после выбора в ней «проамерикснких марионеток».

sn00p
()
Ответ на: комментарий от soko1

>Надо ровняться на лучших

Из всего экс-совка можно равняться только на Грузию. Давайте откинем батехрт 08.08.2008 и честно посмотрим на успехи грузинской власти. Грузинам действительно удалось разорвать порочный совковый круговорот.

sn00p
()
Ответ на: комментарий от soko1

> Сравнивать надо с Европой

например с Грецией? или с банановыми республиками вроде Болгарии, Боснии (и дальше по алфавиту)... где всё скупили немцы-американцы, всё продано, и страны фактически себе не принадлежат. зато можно есть макдональдсы, радоваться кока-коле, и, как тут упомянули, пластмассовым конфетам, смотреть и радоваться однообразным пиндоским фильмам про арабских террористов и русскую мафию, других-то нет...

ах да, ещё обслуживать туристов. не хотите такой жизни - значит у вас «кровавая диктатура» и к вас «надо спасать». то что BBC и CNN называют «демократия» - не более чем брэнд, ярлык под которым страны теряют свою независимость...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sn00p

Годный вброс

Анонимус одобряет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shimon

Во наивные. В значительной части экс-СССР и СССР по-другому выборов и не бывало

вот меня всегда веселили люди, в СССР в сознательном возрасте и не жившие-то никогда, но с умными рожами утверждающие космические глупости

rsync ★★
()
Ответ на: комментарий от rsync

> вот меня всегда веселили люди, в СССР в сознательном возрасте и не жившие-то никогда, но с умными рожами утверждающие космические глупости

им по MTV рассказывали :)

jellyfish
()
Ответ на: комментарий от rsync

А меня веселят люди, которые жили и при совке, и при демократии, и при тандеме, но при этом с фанатичной готовностью хавают пропаганду любой правящей партии и просят добавки.

Как там вчера голо-сованье у вас, неужто опять едорасы победили? В честной и прозрачной борьбе?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

я не интересуюсь тем что происходит в области политики в сраной рашке теперь, я телевизор выбросил примерно в 93-м году.

rsync ★★
()
Ответ на: комментарий от soko1

> Адекватных людей совок с вождём не устраивает.

Лол же. Адекватным людям хочется просто хорошо жить. Философские размышления «вождь-не вождь» их мало интересуют. И если судить в общем, то жизнь в Беларуси лучше, чем в России.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>потому что rpm проще

... но гумно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rsync

чем это сраному rsync Россия не нравится?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>например с Грецией? или с банановыми республиками вроде Болгарии, Боснии (и дальше по алфавиту)...

Тока чето в эти банановые республики благородным пост-совкам визы дают с большой неохотой и в Европейскую песочницу играть не пускают.

где всё скупили немцы-американцы, всё продано, и страны фактически себе не принадлежат.

Можно заменить на: «где всё скупили Дерипаски, Абрамовичи, Пластинины, всё продано, и страны фактически себе не принадлежат».

зато можно есть макдональдсы, радоваться кока-коле, и, как тут упомянули, пластмассовым конфетам, смотреть и радоваться однообразным пиндоским фильмам про арабских террористов и русскую мафию, других-то нет...

А сейчас в Роиссе по-другому разве? Ах да, к американскому киношному попокрну прибавились канонічные семки от Михалковых, Бондарчуков и прочих камедиклабов.

sn00p
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>и в чём же там успехи? ;-)

Коррупции нет. ГАИ уважает автомобилистов, а те гаишников. Для малого-среднего бизнеса созданы все условия и минимальный, а то и нулевой налог.

sn00p
()
Ответ на: комментарий от sn00p

Коррупции нет. ГАИ уважает автомобилистов, а те гаишников. Для малого-среднего бизнеса созданы все условия и минимальный, а то и нулевой налог.

Белорусия?

rsync ★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

Вы меня разоблачили! Но зачем Вы скромничаете? Ведь всё на самом деле было гораздо хуже! Я читал Вашу статью, она потрясла меня своею правдивостью, и я понял, что дальше скрывать это нельзя! Пусть вся молодёжь прочтёт и узнает!

Я вырос при коммунизме, когда на горле моей страны лежала его жестокая и цепкая рука. Пить кока-колу было запрещено. За просмотр голливудских фильмов можно было угодить в сибирский гулаг на 12 лет. Читаете Александра Солженицына? Лучше на следующее утро сразу выпить мышьяка и покончить с этим побыстрее.

Как-то мой одноклассник появился во дворе в новых кроссовках Nike. Вслед за тем он таинственно пропал из школы на три недели. Оказалось, что он целые дни проводил в местном полицейском участке, где его допрашивали, какие у его семьи связи в Америке, что ему присылают оттуда такие символы загнивающего Запада?

Пытки журналистов. Убийства оппозиционеров. Я помню, как мы слушали 'Голос Америки' в заплесневелом, промозглом подвале сквозь вой советских глушилок и боялись, что нас отправят за это в тюрьму. Ночью на улице останавливались черные машины; офицеры КГБ с 'Калашниковыми' наперевес, в черных кожаных пальто, хватали невинных людей и уводили их в ночь.

Моих собственных родителей арестовали и посадили в тюрьму за то, что я написал несколько строк против власти. Мою мать потом отпустили, но отца держали в камере вместе с десятком других заключенных. Их заставляли спать стоя. Через неделю он умер от сердечного приступа.

Моего деда казнили в Советском Союзе во времена, когда страной правил сталинский террор. Разве хотят граждане России, залитые нефтью, сошедшие с ума от азартных игр и прыгающие по ночным клубам, чтобы их позорное прошлое вернулось?

Oleaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Oleaster

вы бредите если привели подобную аналогию с конфетами. перечитайте свой комментарий через неделю, потом напишите сколько времени вы в него вдупляли.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

немножечко, хотя я имела ввиду тестинг

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>все эти немцовы-каспаровы живут на богомерзкие американские гранды

Во-первых - гранты. Во-вторых - пусть хоть на конголезские. Главное, чтобы это ворьё убрать от кормушки.

frak
()
Ответ на: комментарий от elipse

>>Хрущев послал колбасу за границу на анализ.

Чушь не неси. «Собачья радость», она же «докторская» аналогов сейчас не имеет. Чёрт побери, да мне пока не попадалась даже варёная колбаса, которую можно обжарить. В отличии от «собачьей радости» за рубль двадцать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sn00p

>>Коррупции нет. ГАИ уважает автомобилистов, а те гаишников

Вы ещё демократию вспомните. Давайте поговорим о более приземлённом, например о занятости населения, о средних зарплатах. Или о других успехах грузинской власти, допустим ввязывание в заведомо проигрышную войну и провокацию третьей мировой.

Для малого-среднего бизнеса созданы все условия и минимальный, а то и нулевой налог.

В Украине предприниматели платят куда меньше налогов, чем их работники. 200 грн. по единому налогу. Я плачу со своей жалкой зарплаты 400. И приношу пользу государству больше чем 2 предпринимателя.

anonymous
()

прям как у нас в деревне ;)

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sn00p

только вот не надо судить по заказным интернет-писулькам. это в грузии хотят, чтобы все так думали. и мы, чтобы завидовали, и америкосы, чтобы знали, на что деньги бросают и еще давали. на самом деле все это враки. грузия, она и есть грузия. отвернешься, украдут. ты еще об экономических успехах азербайджана посуди по их трухлявым монолиткам, которыми они свою столицу засрали

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sn00p

>Грузинам действительно удалось разорвать порочный совковый круговорот

...еще в бытность совка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Адекватным людям хочется просто хорошо жить. Философские размышления «вождь-не вождь» их мало интересуют. И если судить в общем, то жизнь в Беларуси лучше, чем в России.

Быдло - такое быдло. Особенно смешно, когда оно называет себя «адекватными людьми»:)

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В Украине предприниматели платят куда меньше налогов, чем их работники.

А... значит они от безделья устроили второй майдан, да? В честь такого хорошего нового Налогового кодекса. Ага.

sn00p
()
Ответ на: комментарий от chg

>только вот не надо судить по заказным интернет-писулькам.

Вообще-то, я там бываю минимум раз в полгода, так что все это просто вижу, без интернет-писулек и каноничных сюжетов по ОРТ.

sn00p
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вы ещё демократию вспомните.

Не вспоминал, потому что для россиян это больная мазоль. Но раз вы просите, то давайте вспомним. Давайте вспомним перевыборы Саакашвили, в которых ему честно слила (с огромным отрывом) Нино Бурджанадзе.

Это вам не выборы в России, не так ли? «А голосовать не за кого». Так отож. Разве в такой атмосфере могут появиться новые политики? Кто-то высунулся - сразу на нары. Жаль, что россияне не понимают простой факт: чем больше новых политиков - тем больше конкуренция. Это же как с товарами народного потребления.

Давайте поговорим о более приземлённом, например о занятости населения, о средних зарплатах.

Да, грузинам не просто - «Воды нет, полезных ископаемых нет, заселена роботами» - но не смотря на это у них есть силы жить по-новому и иметь гордость за свою страну.

Или о других успехах грузинской власти, допустим ввязывание в заведомо проигрышную войну и провокацию третьей мировой.

К сожалению, гебешной кремляди во главе с Молью удалось затролить горячих грузин.

sn00p
()
Ответ на: комментарий от sn00p

для того, чтобы так уверенно говорить, нужно не бывать, а пожить там хотя бы полгода. я знаю про их мирок не по наслышке. все это, голая показуха.

chg ★★★★★
()

debian настолько идеален и стабилен что даже в правлении ничего менять не нужно, смысла нет. Надоели эти стоны ---> не новые пакеты, или типа того, нужны новые ставь Ubuntu или Fedora, у каждого дистрибутива своё место, debian позиционируется как СТАБИЛЬНЫЙ дистрибутив, а стабильность == не новые версии пакетов || новые версии != стабильность. Хватит жевать очевидное и ныть. Это позиция debian — стабильный дистрибутив с не новыми версиями пакетов всё.

a171z
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> «Собачья радость», она же «докторская» аналогов сейчас не имеет.

Хз, где ты и что ищешь, но в совок меня не тянет. И дешёвые сопли по нему пускать не буду. Сдох СССР и все. Туда ему и дорога.



elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от sn00p

>>Да, грузинам не просто - «Воды нет, полезных ископаемых нет, заселена роботами»

Мозгов нет(на Россию нападать - это больным надо быть. Нашлась новая сверхдержава, блин), роботов тоже нет, армии тоже уже нет. Ничего нет, одни «успехи».

но не смотря на это у них есть силы жить по-новому и иметь гордость за свою страну.

Их гордость почему-то особенно выпирает, когда они находятся в чужой стране. Пусть бы сидели в своей стране и гордились. А то они в Москве гордятся. Как-то не патриотично. И по-новому это как? Живут, как и жили в аулах. Денег нет даже на лекарства.

К сожалению, гебешной кремляди во главе с Молью удалось затролить горячих грузин.

А, это те самые горячие ребята, что жуют галстук, стоит в небе самолёту пролететь? Как же, как же, видели.

Давайте вспомним перевыборы Саакашвили, в которых ему честно слила (с огромным отрывом) Нино Бурджанадзе.

И чё? Путину честно слили остальные конкуренты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от elipse

Не вижу где тут про колбасу. Вижу только истеричный визг а-ля Новодворская. Слив засчитан.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Led

Смешно, когда неадекваты называют других быдлом. Смешно, когда неадекваты оспаривают простую истину, что «адекватным людям хочется просто хорошо жить». Они считают, что из-за их политических закидонов всем должно быть плохо, лишь бы по зомбоящику правильные речи толкали. Они даже Грузию в пример ставят. Хотят чтобы у нас такой же феерический песец был. Типа у грузин гаи нет. А сколько в Грузии машин на душу населения?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sn00p

>>Да, грузинам не просто - «Воды нет, полезных ископаемых нет, заселена роботами»

Нефти там дофига. http://bizzone.info/articles/1234229029.php

И всегда была. Даже Гитлер туда за нефтью рвался. Просто ваши «успешные» власти настолько ничтожны и беспомощны, что не могут ей распорядиться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous


Не вижу где тут про колбасу. Вижу только истеричный визг а-ля Новодворская. Слив засчитан.


Бггг, это все от недоедания у вас, сливной вы наш ))

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Нефти там дофига. http://bizzone.info/articles/1234229029.php

Мдя,уважаемый ресурс, который в WOT помечен желтым цветом. Если даже какие-то минимальные месторождения есть, то они только разведываются. Даже в Вики нет ни одного слова про нефть в Грузии, даже гипотетическую.

Даже Гитлер туда за нефтью рвался.

Анон, открой учебник географии за 5 класс - Баку, к которому так рвался Гитлер, находится в соседнем Азербайджане.

sn00p
()
Ответ на: комментарий от sn00p

Из всего экс-совка можно равняться только на Грузию. Давайте откинем батехрт 08.08.2008 и честно посмотрим на успехи грузинской власти. Грузинам действительно удалось разорвать порочный совковый круговорот.

А давайте. Попрем на китай, чтобы нам там вломили женский пиписька и мы потом орали какой китай плохой.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frak

>Работает - трогай, пока не перестанет. Только так можно чему-то научиться.

Так можно научиться только не трогать работающее.

morbo
()
Ответ на: комментарий от Led

> Быдло - такое быдло. Особенно смешно, когда оно называет себя «адекватными людьми»:)

Илита - такая илита. Особенно смешно, когда она считает себя умнее т.н. быдла.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sn00p

Значит таки Россия боится Китая?

Россия на фоне китая, как грузия на фоне россии. Мелкая мошка, которую даже не заметят особо.

LightDiver ★★★★★
()

Хорошо, что у всех дебилов, что здесь отписались, не будет во власти даже у мелкого хутора в тайге, а то мне было бы страшно жить.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.