LINUX.ORG.RU

Вебинар по комплексному переводу ИТ-инфраструктуры на решения LinuxWizard

 , ,


2

1

25 апреля с 14:00 по 15:30 проект LinuxWizard приглашает всех желающих на вебинар «Современные решения LinuxWizard для ИТ-инфраструктуры организации».

В программе мероприятия:    

  • Анонс линейки серверных решений на базе RHEL 6.
  • Возможности web-системы управления серверами LW\DSA 3.0:
    • управление пользователями;   
    • управление питанием сервера;   
    • почтовый сервер;   
    • межсетевой экран;   
    • прокси-сервер;   
    • DHCP, DNS, NTP.

Участие в мероприятии бесплатное. Для получения доступа к вебинару необходима предварительная регистрация по электронной почте, по телефону +7 (812) 702-70-90 или на сайте разработчика.

>>> Регистрация на вебинар



Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: LinuxWizard (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от anonymous

Вообще если контора реально не тянет по-деньгам на оплату спецов, то лучше ей всерьез задуматься об аутсорсинговых услугах. Или удаленке/приходящем специалисте или компании и частичном по-времени обслуживании с грамотно постоенном и отлаженном процессе мониторинога/оповещения систем и сервисов. И выйдет дешевле, и заморочек чаще всего меньше.

ChAnton ★★
()
Ответ на: комментарий от vitich

люди с высшим образованием в IT не могли ответить на три базовых вопроса, которые мы всем задавали: 1) что такое dns 2) что такое dhcp

Надо бы своих однокурсников спросить :) Наверное, половина не ответит :) Правда, многие не собираются работать по специальности. Но это тоже не есть хорошо. Зачем тогда заняли места и про**али бюджетные деньги? Ну я понимаю, что нельзя такое исключить, что человек поймёт, что эта специальность — не его. Но ведь в современной Роиссе это норма, когда даже, поступая в институт, знают, что работать по специальности не будут.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ChAnton

Они все не тянут (первая десятка из 500 компаний):

noauto
()
Ответ на: комментарий от noauto

Ну в процентном соотношении не так уж и много предложений с такими маразматическими цифрами. Пусть ищут аутсорс.

ChAnton ★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Но ведь в современной Роиссе это норма, когда даже, поступая в институт, знают, что работать по специальности не будут.

Кстати лаже профильные техникумы и ПТУ в этом плане честнее и профессиональнее в прямом смысле слова. Люди, идущие в техникум по-крайней мере понимают, для чего они туда идут. И 80% выпускников ПТУ работают прямо по-специальности.

ChAnton ★★
()
Ответ на: комментарий от noauto

В половине приведённых вакансий на саппорта опыт требуется чисто символический (полгода-год-как-придётся), вместо которого для попадания на собеседование можно написать «три года друзьям и знакомым винду переустанавливали» или просто чуток приукрасить, раскрыв всю правду только на собеседовании (работодатель не обидится, проверено неоднократно), требуется только винда и основы сетей (база по сетям учится за один месяц, за три можно легко, даже не имея семи пядей во лбу, и на уровень CCNA выйти), знания юниксов и линуксов приветствуются, а реальные обязанности не требуют вообще почти ничего.

Для первой реальной работы с сетями и никсами - вполне ничего такие вакансии. За полгода станет понятно, надо оно вообще, или нет. Никаким админством там не пахнет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Росохрана Телеком - это все сигнализации в городе, в т.ч. все по квартирам. Системный администратор от 25 т.р.

Опыт: 1–3 года Опыт работы Helpdesk обязателен; Опыт администрирования серверов windows 2008 (AD, DNS, Group Policy, Hyper-V),опыт администрирования домена Active Directory; Опыт администрирования Linux-серверов; VmWare ESX и другими платформами виртуализации;

Первая спутниковая компания - все тарелки Триколор ТВ в городе. Специалист технической поддержки до 25 т.р. Опыт: 1–3 года Знание торгового оборудования, администрирование 1С начального уровня, Linux.

И это только 2 крупные компании из первых 500 совпадений. Конечно, это работа для молодых специалистов. Но я бы не сказал что с «три года друзьям и знакомым винду переустанавливали» Вас пустят администрировать хоть что-то в Росохране. Даже после того как Вы договоритесь с этим работодателем Вас будут проверять по «не был, не имел, не привлекался». А перед работой на саппорте в каком-нибудь киберплате (за те же деньги) Вас ещё и через полиграф прогонят.

noauto
()
Ответ на: комментарий от noauto

Ну, таких работодателей надо просто посылать подальше. Желательно, громко, чтобы о чём-нибудь задумались. Соглашаться на рабство - работать против себя и против своих же коллег. По сути своей - штрейхбрейкерство.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.