LINUX.ORG.RU

27-29 сентября 2019 года в городе Калуге состоится шестнадцатая конференция разработчиков свободных программ

 ,


0

1

Конференция ставит целью наладить личные контакты между специалистами, обсудить перспективы развития свободного программного обеспечения, инициировать новые проекты. Конференция проводится на базе Калужского ИТ-кластера. В работе примут участие ведущие разработчики свободных программ из России и других стран.

>>> Подробности

★★★

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 4)

Свободных программ на Протве?

anonymous
()
Ответ на: Встреча... от anonymous

Просто они никогда небыли в музее космонавтики ))

Ну почему же не были, это ежегодная конференция. А музей очень классный :)

abondarev ★★★
() автор топика

От конференции прямо-таки несёт альтом.

наладить личные контакты между специалистами

Лукавите - нигде так как в СПО контакты не налаживаются сами по себе. Написал issue или PR - вот уже и контакт. Это не бызнес где жирным харям в пиджаках непременно нужно обменяться визитками.

ведущие разработчики свободных программ из России и других стран

Опять лукавите, откуда же вы знаете какие там будут ведущие разработчики до того как утверждён список докладов? А так если посмотреть прошлогодний список (не без проблем, см. ниже), сразу видно что «ведущие разработчики» - это исключительно альт, а «наладить контакты» - это впарить свои продукты. Альт, альт, альт 9, альт на байкале, альт на эльбрусе, альт на мипсе, российская криптография, альт, альт, пара докладов с водой, пара с проприетарщиной от друзей-партнёров альта, Власенко уже который год грезящий об автоматической поддержке пакетов и пара залётных настоящих «разработчиков свободных программ», чисто чтоб разбавить.

Не, спасибо. На «конференцию разработчиков свободных программ» я бы с удовольствием мотался все три дня туда и обратно из Москвы по пробкам. А к вам я и через дорогу не пошёл бы.

PS. Особенно умиляет требование неадекватного количества персональных данных (у вас вообще разрешение на обработку-то есть?) и оформления тезисов в ТеХе (спасибо что есть альтернатива с LO), при том что эти тезисы они даже не могут разместить по-человечески на сайте. По ссылке:

Из-за нарушения правил пользования сайтом eLIBRARY.RU доступ к данной странице для анонимных пользователей с IP-адреса X.X.X.X ограничен. Для доступа к данной странице, пожалуйста, перейдите на главную страницу сайта и укажите имя пользователя и пароль. За дополнительной информацией обращайтесь по адресу > support@elibrary.ru

При том что у меня статический IP и ни на какую elibrary.ru я в жизни не заходил.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svyatozar

Интересно, откуда у разработчиков свободного ПО деньги на билет в Калугу. Или это как в том анекдоте «два еврея - международный шахматный турнир»?

Разработчики свободного ПО работают, например, в Яндексе и IBM. Другой вопрос - зачем разработчикам свободного ПО ехать к Альтам.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Жители небольших периферийных городков в личных беседах иногда как бы извиняются. Дескать, мы провинция. Не взыщи, мол, барин.

20-30 лет назад может и извинялись, и может москвичи действительно вели себя как бояре, но сейчас всё наоборот - всем понятно что в москве конференцию проводить можно только для местных (и то дорого) потому что понятно что никто нахрен в своём уме в эту дыру не поедет, а вне МО и дешевле, и проще, и приятнее, и дышать есть чем. Я москвич, если что, и имел отношение к организации конференций.

показать такие места — куда до них столичным

Ну за сравнение одних мест с другими, и правда, можно в лицо плевать. А то что когда конференция в другом городе там можно в качестве бонуса посмотреть всякого - это безусловно плюс.

Но опять же, чтобы ехать в другой город нужно что-то большее чем PR-акция одной конкретной шарашки. Как минимум, все тезисы должны быть открыты до дедлайна.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

OK, я понял. Спасибо.

Это так, мнение, высказанное вслух.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от agel122

Очень странный выбор. Даже внутри Калуги...

Нисколько. В приветственном слове aen@ всё отчётливо разъяснил. Передаю как запомнилось: Калуга-Астрал, занимающая задание - близкие коллеги и партнёры Базальт СПО. Легко понять, что аренда нормального конференц-зала на стороне выйдет и дороже, и неудобнее. Если что - видео должно появиться на http://www.0x1.tv в категории, по идее, OSSDEVCONF-2019 как только будет смонтировано.

Pauli
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пожелание на будущее: задумайтесь над проведением такой конференции в свободной форме хотя-бы для слушателей.

Для протокола: никакого контроля на входе не было. Совсем. Никаких регистраций никто не спрашивал, никаких препятствий не наблюдалось - проходи, бери чистый бейджик из пакета при входе, пиши на нём что считаешь нужным. Можно ручкой из коробки с сувенирными ручками. Или не пиши, можно было и без бейджика. Я взял, по приколу и чтобы не представляться лишний раз каждому с кем хотел поговорить.

Отлично, чётко организованное мероприятие. Каждый доклад точно по времени и с достаточным зазором на обсуждения. Кормили в перерывах мало сказать что хорошо - в конце каждому настойчиво предлагали взять с собой по сумке пирогов. В общем, мне понравилось.

Pauli
()
Ответ на: комментарий от Pauli

Для протокола: никакого контроля на входе не было. Совсем. Никаких регистраций никто не спрашивал, никаких препятствий не наблюдалось.

Изначально было сказано, что регистрация нужна только для оценки количества посетителей.

Кормили в перерывах мало сказать что хорошо - в конце каждому настойчиво предлагали взять с собой по сумке пирогов.

Ну на конференции все таки главное не кормешка, а полученная информация, общение, интересные доклады и обсуждения. Считаю, что с этим тоже все было отлично!

abondarev ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.