LINUX.ORG.RU

Миллион Linux в «одной коробке»

 ,


0

0
Учёные из Sandia National Laboratories, Livermore, Калифорния, создали модель сети Интернет в рамках суперкомпьютера Dell Thunderbird. Машина имеет 4480 процессоров. На ней был запущен один миллион копий Linux c работающим WINE. Цель проекта - изучить поведение ботнетов и разработать эффективное средство подавления.

>>> Подробности



Проверено: maxcom ()
> Цель проекта - изучить поведение ботнетов

и сделать их максимально эффективными
lester ★★★★
()
>Машина имеет 4480 процессоров. На ней был запущен один миллион копий Linux c работающим WINE.

На что люди только не пойдут, лишь бы Крайзес не тормозил...
redgremlin ★★★★★
()
>Цель проекта - изучить поведение ботнетов и разработать эффективное средство подавления.

Цель проекта - to run 1 million copies of a Windows environment without paying licensing fees to Microsoft.

fxd
SmaL
()
>На ней был запущен один миллион копий Linux c работающим WINE
А зачем миллион линуксов? На одном нельзя было запустить?
xorik ★★★★★
()
почем именно миллион?
splinter ★★★★★
()
> Машина имеет 4480 процессоров. На ней был запущен один миллион копий Linux c работающим WINE. Цель проекта - изучить поведение ботнетов и разработать эффективное средство подавления.

Зачем так сложно? Нужно было просто попросить простых пользователей запустить Wine и поучаствовать в программе BOTNET@home.
Byron
()
Интересно q4wine будут использовать? :)))
Evil_Wizard ★★★
()
>Цель проекта - изучить поведение ботнетов и разработать эффективное средство подавления.

И средство было найдено! Оказалось, нужно просто убить все процессы wine.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
1. пишется троян
2. пиарится вконтактах и однокласнегах
3. ....
4. профит?

:) самый что не есть настоящий ботнет. и поизучать можно, и поюзать.
Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern
Учитывая последние события, это самый лучший способ тестирования любой хомякопаразитирующей дряни. И ненапряжно, и профит over 9000.
balodja ★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik
>А зачем миллион линуксов? На одном нельзя было запустить?

Там на каждый проц и так 223 приходится
madcore ★★★★★
()
микросовт обливается горькими слезами, подсчитывая сколько можно было срубить на лицензировании.
Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi
>>но не надо расстраиваться, наверняка уже в застенках юридической службы м$ найден патент на ботнеты и юристы уже точат перья в предвкушении
cuki ★★★★
()
...и курьеры, десять тысяч одних курьеров...
hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vensder
>Тем, кто юзает wine, нужен ли антивирус?

Нужен. Кламава хватит. Но факт - вайн дает фантастическу, почти "нативную" поддержку вендовых вирей. У меня секретарша на работе сидит на дебиане и там для пары прог нужен был вайн (нет аналогов под Linux). И вот недавно комп подхватил троянца с незатейливым именем "панда". Помог тока прогон кламавом, АВЗ и Дохтуром вебом портативным... И отключение временное компа от сети, а то флудил люто.

rave
()
Ответ на: комментарий от vitroot
> а по воробьям они тоже их пушки стреляют?

Нет, это испытание вакцины против чумы на крысах.

Orlusha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от rave
> вайн дает фантастическу, почти "нативную" поддержку вендовых вирей.

Когда же эта винда будет уничтожена миллионами своих вирусов? Вайн, по-сути, продлевает жизнь виндовым прогам. Может, без него больше нативных было бы?

vensder
()
Ответ на: комментарий от rave
> Но факт - вайн дает фантастическу, почти "нативную" поддержку вендовых вирей.

Это by design -- Win32 дыряв по по определению, будь то закрытый код или открытый, и проблема вовсе не в дырах, а в архитектуре системы. О чём и говорят. Я так понимаю, что в висте и семёрке 800 МБ кода Windows (как в 2000), остальное -- костыли, призванные прикрыть эту самую негодную архитектуру.

Orlusha ★★★★
()
ящики профeccopa кopкopaнa, botnet edition?
shimon ★★★★★
()
Как же после вчерашнего не хорошо. Троли собрались с утречка в субботу?
zooooo
()
Ответ на: комментарий от Orlusha
>Я так понимаю, что в висте и семёрке 800 МБ кода Windows (как в 2000), остальное -- костыли, призванные прикрыть эту самую негодную архитектуру.

Правильно понимаешь. Кроме того не стоит забывать о "днедокументированных" средствах винАПИ. Так вот, быдлокодеры это активно используют. На сколько я понимаю (общался с некоторыми кодерами под NIX) в NIX наоборот, костыли стараются в коде не крутить (для совместимосьти). Так вот, к чему я. M$ эти самые "недокументированности" вынуждена _сама_ поддерживать в следующих версиях венды. ДЛя совместимости... Вайн кстати, аналогично делает (:

rave
()
>Цель проекта - изучить поведение ботнетов и разработать эффективное средство подавления.

нечего тут изучать. нужны массовые расстрелы

registrant ★★★★★
()
Накой миллион линуксов-то? Боюсь спросить - не в виртуалбоксе ли их запускали?
jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlusha
> Win32 дыряв по по определению

windows и всё, что его поддерживает, must die. Методично и целенаправленно. Только такие проекты как wine нисколько не способствуют этому.

vensder
()
Великая битва Тамагочи!
Gukl ★★★
()
На такой машинке думаю линукс за 10 секунд всеже удастся запустить...
proggi
()
Раньше, в старые добрые времена.. Когда воздух был чище, бакс зеленее, а тян меньше пользовались силиконом, вот тогда, было модно вирусы и трояны дизассемблировать. Что бы понять как они работают. А как себя будет вести ботнет из троянов - для этого есть математическое моделирование.

Но сейчас уже никто не знает что такое полиморфизм, дизассемблер, и главное это реально превратилось в бизнес - вирусы щас пишут только создатели ботнетов и антивирусов, причем уровень исполнения ужасный, как бы, но мы то знаем правду - зачастую это одни и те же конторы и люди. Вот. А некоторым за это еще и госпремии дают и пиарят по СМИ.

Единственный антивирус который меня реально радовал - был корпоративный NAV. Ну, я имею ввиду уже в "современной" эпохе, раньше то помните, адинф, плата шериф аппаратная %) Сейчас сие сакральные знания либо утеряны, либо зарыты специально (иначе как бабло то на планктоне стричь, а ?)

anonizmus
()
Миллион- миллион мега доз, канабис- канабис анабиоз :)
Ab-1
()
идиотизм какой-то. лучше б что-то из *@home прогнали.
stave ★★★★★
()
> Машина имеет 4480 процессоров. На ней был запущен один миллион копий Linux c работающим WINE.

ребята знают толк в извращениях

>Цель проекта - изучить поведение ботнетов и разработать эффективное средство подавления.


это уже нельзя смоделировать? или вирусы стали писать со статической сбокрой .Net внутри и это шибко сложно стало?

крайзис тормозить не должен. клауд кампутинг эдишн
bobrik
()
а сколько миллиардов вообще имеют компьютер? 1 миллиард не так уж и мало.. может мозилла уже и захватила мир) а вы все еще експлорер ругаете)
keinas
()
> микросовт обливается горькими слезами, подсчитывая сколько можно было срубить на лицензировании.

Да, точно! Это же безобразие! Я бы подал в суд за "недополученную прибыль" (так ведь это называется)! ^_^

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Хм, 1М Linux'ов это круто конечно. Вместо пуска wine лучше бы что-нибудь поинтересней запустили, например fortune и посмотреть статистику :)
gh0stwizard ★★★★★
()
>MegaTux

Вот имя компа порадовало.

proggi
()
Ответ на: комментарий от Komintern
> 1. пишется троян

> 2. пиарится вконтактах и однокласнегах

Думаю, они это уже сделали. Но обнародовать результаты боятся — вдруг засудят? Вот и придумали соврать про суперкомпьютер.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitroot
>а по воробьям они тоже их пушки стреляют?

Для этого разработан Тополь-М. :-)

AoD314
()
Ответ на: комментарий от question4
У антивируса не бывает ложных срабатываний :) Если он срабатывает на безобидной софтине и вы уверенны в ее коде - значит там 100% быдлокод :)
Skim
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.