LINUX.ORG.RU

ClangBSD самособирается - нужны тестеры

 , , , ,


0

0

Roman Divacky от имени команды ClangBSD написал сегодня в рассылку:

ClangBSD - это бранч FreeBSD, который нацелен на интегрирование clang в FreeBSD, и замену GCC как системного компилятора. Недавно, мы достигли этапа, когда clang может откомпилировать весь базовый сет FreeBSD на архитектурах i386/amd64 (включая все приложения на C++ и самого себя) и загружаемое ядро. Поэтому мы считаем, что пришло время попросить коммьюнити выполнить более широкое тестирование на i386/amd64 (вы также конечно можете помочь и с другими платформами :)).

Все желающие помочь могут воспользоваться этой инструкцией.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: isden ()
Последнее исправление: mono (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от tailgunner

>> Чем-нибудь аргументируете?

Зачем мне убеждать тебя в чем-то? Ты даже вопросов интересных задать не можешь.


В свою очередь не вижу смылса сильно вникать в особенности механизма классификации Вашей психикой вопросов на интересные и не являющиеся таковыми. Вы даже аргументировать свою позицию не можете.

z_4
()
Ответ на: комментарий от prishel_potrollit

Столлман написал GCC на Паскале!

> Но Столлман написал компилятор без спонсорства компаний, который уделывал ещё в 80-х годах кланг января 2010 одной левой(самособирался).

А Википедия с тобой не согласна.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prishel_potrollit

>Нет. Но Столлман написал компилятор без спонсорства компаний, который уделывал ещё в 80-х годах кланг января 2010 одной левой(самособирался). А бздшники без вливаний не осилили.

Ага... и был GCC довольно посредственным компилятором из-за того, что во времена вторых пней Столлман на просьбы оптимизации еще для первых пней лесом всех посылал. Пока его не выкинули из проекта, самый крутой интеловский проц по версии GCC был i80486. Давно забыли про egcs да? Современный gcc в большей части основывается на egcs и от изначального Столлмановского gcc там довольно мало осталось. Так что не нужно тут сейчас кивать на дядьку Столлмана с его gcc (который GNU C Compiler) путая с другим gcc (GNU Compilers Collection)

alex-w ★★★★★
()
Ответ на: Столлман написал GCC на Паскале! от iZEN

>>А Википедия с тобой не согласна.

позднее компилятор был переписан на языке Си Леонардом Тауэром (англ. Leonard H. Tower Jr.) и Ричардом Столлманом, [1] и выпущен в 1987[2]

Да ну? Тут есть про спонсорскую помощь?

prishel_potrollit
()
Ответ на: комментарий от alex-w

>>Ага... и был GCC довольно посредственным компилятором

Википедия каже

GCC був першим незалежно створеним (не базувався на препроцесорі CFront Б'ярна Страуструпа) та першим власне компілятором (а не препроцесором у C) мови C++.

Так что гцц в то время был офигенно передовым, а главное, самособирался, собирал ядра и тд, чему сабж научился буквально в этом году.

prishel_potrollit
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.