LINUX.ORG.RU

Официальный релиз Java для FreeBSD

 ,


0

0

FreeBSD Foundation сообщает, что доступны бинарные пакеты Java JDK and JRE 6.0 для FreeBSD 6.x and 7.x, поддерживаются платформы i386 и amd64. Пакеты собраны из исходных текстов, открытых Sun Microsystems для FreeBSD Java Team, и полностью сертифицированы.

Сами пакеты находятся:

http://www.freebsdfoundation.org/down....

>>> Подробности



Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от anonymous

анонимус, хуле ты пердиш тут в лужу? нервишки шалят? давай, покажи мне официальные порты для mono-2.0 (или 1.9stable). жду.

Я рыбий жир расщеплять конечно же не умею да и никогда этим не занимался... А вот ты похоже практикуешь... е#%$% мерзость... фе.

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

> анонимус, хуле ты пердиш тут в лужу? нервишки шалят? давай, покажи мне официальные порты для mono-2.0 (или 1.9stable). жду.
Ээээ... А теперь в школе не учат, что хамить не хорошо?

"Официальные" - это, надо понимать, с cvs.freebsd.org? Так приведённый выше svn никак не менее "официальный". Ибо на cvs.freebsd.org оно попадает именно оттуда. Придёт время и 2.0 закоммитят. А пока там стабильная версия. То есть 1.2. Ибо ни 2.0, ни, тем более, 1.9 ниразу не stable: http://www.go-mono.com/archive/1.9/ http://www.go-mono.com/archive/2.0/

anonymous
()
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

>К примеру на сервере - мне пришлось искать линуксовый VPS, т.к. на бздю водрузить моно штатными средствами не вышло (а мне надо).

Jail не подошло?

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

не жди. Недождешся. Набор понятий, которые ты в силах применять, слишком ограничен. Вообщем, и твой словарный запас ограничен набором "дежурных" фраз с быдлотолкса Linux.org. ru. Похоже, это - приговор. Даже намек про рыбий жир не понял. Или, так тупо среагировал?

anonymous
()

А я админю и бздяшные сервера, и линуксовые, которые работают в одной связке. И все довольны Хватит уже фанатеть и срать на оси, ага?

Капча намекает на то чтобы заткнули пасти :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ээээ... А теперь в школе не учат, что хамить не хорошо?

меня научили. разговаривать с нормальными людьми - по нормальному, а с быдлом типа тебя - по твоему же.

1.2.сколько? 5. А стабильная из ветки 1.2 - шестая. В пятой глюков было - жуть. Учитывая специфику развития моно, 1.9 по снапшотам очень даже стабильно. 1.2 сейчас просто никому и нахер не нужен.

>Придёт время и 2.0 закоммитят

да ну? а вот у меня другая инфа: mono is not officially supported on BSDs as we have no BSD maintainer (С) Zoltan Varga

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

малыш, о чем ты рассуждаешь? о каких понятиях? Намеки про рыбий жир ты своим дружкам в школе будешь рассказывать, а тут по делу говори. И не намеки, а тупой наезд и переход на личности. Я понимаю, юношеское бунтарство, ты в таком возрасте по другому не можешь... ты пойди потусуйся где-нить на винфаке и TechNet-RU, там таких как ты любят по всей видимости. Расскажешь им, какой у тебя крутой бизди на локалхосте.

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

Мой юный, залупоголовый малыш, хочешь поговорить про реальный хостинг? Спроси у местных авторитетов про FreeBSD почему они используют ее.

Aviva
()

>>Спроси у местных авторитетов про FreeBSD почему они используют ее патамуша эти динозавры не знают как ставить чтото новее того что преподавали в школе

smalcom
()
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

Мальчик, ты повторяешся. Удивило бы другое.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от smalcom

Чип спешит Дейлу на помощь? В "Спокойной ночи малыши" такое бы заценили. Лучше туда. Там ждут таких. хе..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Aviva

Моя юная писькоголовая леди. Мне абсолютно насрать на мнение "местных авторитетов" вмести с ихней фрибизди. Я просто пояснил, что мне эта система не подошла, и по какой причине. Вместо вменяемых постов (какие к примеру дает iZEN) я слышу урчание о рыбьем жире от недоанонимусов. И вы туда же не разобравшись в проблеме.

И что собственно вы можете мне поведать про реальный хостинг? про то что в рашке все юзают бздю на серваках? про то что "линукс такого не выдержит"? ну-ну. слушаю.

зы. анонимус: только не надо засирать мне логи своими нервными выпадами "fuck_mono!!!!!" и пр. Я уже и так понял что ты на учете у невролога, не надо лишний раз это показывать. И быдлосканеры свои тоже спрячь, они тебе не помогут.

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

>FreeBSD держит по тыще туннелей РРРоЕ или РРТР с трафиком под 600М и под 100к PPS на обычных Core2 Quad? Да линукс помрёт от такой нагрузки! Вот когда там будет Netgraph, device polling, чтоб работало как во ФРЕ -- тогда и будешь говорить про "быдлоконторки".

Местные авторитеты, например, Sun-ch тоже утверждают, что Linux очень сильно сливает даже solaris, на таком чумном железе как 64-Way Enterprise Class UltraSparc.

Aviva
()
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

>И быдлосканеры свои тоже спрячь, они тебе не помогут.

о-лол-о! Но, наверно надо взгруснуть.

>Я просто пояснил, что мне эта система не подошла

Человеку тяжело от самого себя. Это уже медицинская проблемма.

>про то что в рашке все юзают бздю на серваках?

себя, ты уже за-юзал. new acceleration?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Aviva

Очень авторитетно. Цифрами поделитесь? И почему из вышесказанного (о соляре на спарках) должно получаться что фря круче чем линукс на серверах?

И потом - поверьте, далеко не всем нужен мега-хостинг на мега-железе и с мега-задачами. Чаще все-таки возникает необходимость в небольших, но масштабируемых решениях, с мизерным TCO, и хорошим качеством - для меня это линукс - его мне на сервере и домашнем десктопе хватает за глаза.

ЗЫ. опять постим не разобравшись в вопросе. я не говорил что бздя сливает на серверах, а о том что там нету нужного _мне_ софта, сделав довольно-таки утрирующие но привычные для этого веб-ресурса выводы (я об умирающей ос).

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

поток сознания... что-нибудь еще по делу сможешь сказать? или остались только газы для лужи?

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

Чаще все-таки возникает необходимость в небольших, но масштабируемых решениях, с мизерным TCO, и хорошим качеством

А разве это не ниша пых-пыха (PHP) Program for Home Page?

Aviva
()
Ответ на: комментарий от Aviva

мы вроде как об операционных системах говорили, не? ASP.NET, по крайне мере 2.0 не сможет тягаться с жабой в энтерпрайзе. Уж слишком он кривоват в голом виде. А вот с пыхом можно потягаться.

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>в быдлолинаксе

Принеси пользу в биореакторе, быдлобздунишка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

/линупсята/поросята/свиньи

anonymous
()
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

>> Ээээ... А теперь в школе не учат, что хамить не хорошо? > меня научили. разговаривать с нормальными людьми - по нормальному, а с быдлом типа тебя - по твоему же. Всегда подозревал, что воспитание в современной школе поставлено из рук вон плохо... Кстати, как Ваша Светлость пришла к столь оригинальному выводу про "быдло"?

> 1.2.сколько? 5. А стабильная из ветки 1.2 - шестая. В пятой глюков было - жуть. Учитывая специфику развития моно, 1.9 по снапшотам очень даже стабильно. 1.2 сейчас просто никому и нахер не нужен. Ну про 1.2 Вы пожалуй погорячились. К тому же, смею Вас заверить, глюков есть и в 1.2.6, и в 2.0.

>> Придёт время и 2.0 закоммитят > да ну? а вот у меня другая инфа: mono is not officially supported on BSDs as we have no BSD maintainer (С) Zoltan Varga Ok, договорились. Будем считать репозиторий на http://bsd-sharp.googlecode.com/svn оптическим обманом зрения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Кстати, как Ваша Светлость пришла к столь оригинальному выводу про "быдло"?

Хотя бы по этим фразам: "Катись от сюда на хуй! И запускай ёбаный моно и жаву в быдлолинаксе" & "Ты че такой вонючий - линупсятник? Или это в пингвинячей традиции...". По этим фразам очень легко составить твой портрет.

>Ну про 1.2 Вы пожалуй погорячились. К тому же, смею Вас заверить, глюков есть и в 1.2.6, и в 2.0.

есть. везде есть. Но если есть 1.2.6, то на практически на _любой_ баг в версии 1.2.5 в багзилле тебя попросят поставить 1.2.6. А то и проверить 1.9/2.0

>Будем считать репозиторий на http://bsd-sharp.googlecode.com/svn оптическим обманом зрения.

Возможно. Я же сказал, что можно собрать из свн (на домашнем компе пользуюсь билдами из свн), но на VPS меня это вообще никак не устроит. Ставить дома бздю ради сборки не охота. Кроме того bsd-sharp.googlecode.com не входит в дерево портов FreeBSD, о чем я спрашивал изначально. (http://www.mono-project.com/Mono:FreeBSD) BSD# is entirely user supported and is not an official FreeBSD or Mono project.

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

> Хотя бы по этим фразам: "Катись от сюда на хуй! И запускай ёбаный моно и жаву в быдлолинаксе" & "Ты че такой вонючий - линупсятник? Или это в пингвинячей традиции...". По этим фразам очень легко составить твой портрет.
Звиняй, хлопче. Це не до мене.

> есть. везде есть. Но если есть 1.2.6, то на практически на _любой_ баг в версии 1.2.5 в багзилле тебя попросят поставить 1.2.6. А то и проверить 1.9/2.0

Дык! Имеют на то полное право.

> Возможно. Я же сказал, что можно собрать из свн (на домашнем компе пользуюсь билдами из свн), но на VPS меня это вообще никак не устроит. Ставить дома бздю ради сборки не охота. Кроме того bsd-sharp.googlecode.com не входит в дерево портов FreeBSD, о чем я спрашивал изначально. (http://www.mono-project.com/Mono:FreeBSD) BSD# is entirely user supported and is not an official FreeBSD or Mono project.

Не стоит, как мне кажется, столь возбуждаться на слово "official". Тем более в контексте такого проекта, как mono.
Да и большой разницы между "cvsup -g -L2 /где/у/нас/там/портовый/sup-файл" и "cd /где/у/нас/там/bsd-sharp && svn up" я не вижу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Звиняй, хлопче. Це не до мене.

да все вы на одно лицо. :)

>Дык! Имеют на то полное право.

ну, и зачем держать в current заведомо бажную версию?

>Не стоит, как мне кажется, столь возбуждаться на слово "official"

но, как бы там ни было, это факт.

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от alex-w

Я знаю что такое jail. Каким местом его можно отнести к сабжу?

k0l0b0k ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.