LINUX.ORG.RU

Сбор подписей за создание Macromedia flash для FreeBSD


0

0

Уже довольно давно ведётся сбор подписей в поддержку создания "родной" версии ПО Mactomedia Flash для ОС FreeBSD. К сожалению на данный момент собрано чуть менее 1500 подписей что, разумеется, слишком мало для того чтобы Adobe/Macromedia обратила внимание пользователей фри. Вы можете помочь, если подпишитесь сами.

>>> Подробности

Не помню ни одного сбора подписей в пользу Open Source, который бы приносил какие-либо результаты.

birdie ★★★★★
()

А это у бздунов политика такая, подписи собирать, пожертвования просить, нахаляву свой софт раздавать.. типа смотрите какие мы хорошие сколько всего для вас делаем просто так, вы на этом бапки делаете, сделайте и вы для нас что-нибуть, пожааалуйста, ну пожааалуйста ну сдееееелайте хныык

anonymous
()

Зачем он (Flash) вам нужен? Очередная проприетарная поделка. Или Adobe решила открыть исходники своих продуктов?

drbond
()

я уж думал там за софтину для создания флэш , а там плэер какой-то.. фе

anonymous
()

Я Подписался! :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от drbond

>Зачем он (Flash) вам нужен?

Для посещения сайтов, где он используется для навигации или отображения информации. Тот же ixbt.com - диаграммы в обзорах и т.п.

Ну и Flash-игры :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drbond

> Зачем он (Flash) вам нужен? Очередная проприетарная поделка. Или Adobe решила открыть исходники своих продуктов?

Причём здесь Adobe?

vimmer
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А это у бздунов политика такая, подписи собирать, пожертвования просить, нахаляву свой софт раздавать.. типа смотрите какие мы хорошие сколько всего для вас делаем просто так, вы на этом бапки делаете, сделайте и вы для нас что-нибуть, пожааалуйста, ну пожааалуйста ну сдееееелайте хныык

Новое что-нибудь сказал бы. А по поводу ixbt.com дак он скоро rip. Потому что все обзоры куплены и читать это не интересно.

creativ
()

Интересно, Саныч уже подписался? ;)

Lautre ★★★★★
()

Врядли это что-то даст. Flash под Linux тоже работает через пень-колоду и с тормозами. (Несмотря на "заигрывания" Adobe с Linux).

coxx
()
Ответ на: комментарий от Phoenix49

А про GNASH все забыли? Он уже вполне работо способен(лично отослал 3 патча и все приянты) и работает на всех юникс системах(особенно нак моём 64bit gentoo). Наифг эта проприетарщина?

stalkerg ★★★★★
()

Кто-нибудь может привести случай, когда сбор подписей действительно решил проблему в пользу подписывающихся?

Inoq
()
Ответ на: комментарий от Inoq

Выпуск HOMM 5 был отложен из-за большого кол-ва подписавшихся под петицией, которая призывала отложить релиз и доработать продукт

creativ
()
Ответ на: комментарий от creativ

> Выпуск HOMM 5 был отложен из-за большого кол-ва подписавшихся под петицией, которая призывала отложить релиз и доработать продукт

Жжош! :) Хамы новые я ещё не видел, но помятуя, как они сделали Parkan 2, понял, что можно смело ждать выхода первого патча... ;-)))

atrus ★★★★★
()

ждем ебилдов

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stalkerg

>А про GNASH все забыли? Он уже вполне работо способен(лично отослал 3 патча и все приянты) и работает на всех юникс системах(особенно нак моём 64bit gentoo). Наифг эта проприетарщина?

он без аппаратной поддержки openGL безбожно тормозит, только не надо про железо которому место на свалке.. для интернета с головой

и еще говорят с свуком проблеммы

а вообще конечно респект

anonymous
()

Линуховый флеш на фряхе хуже работает разве? Луче бы начали собирать подписи за портирование на фряху оракела, иш млина флешку им.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от atrus

>Жжош! :) Хамы новые я ещё не видел, но помятуя, как они сделали Parkan 2, понял, что можно смело ждать выхода первого патча... ;-)))

Вот прочти. http://cult.compulenta.ru/250006/

>...Сроки, поставленные перед разработчиками издателем, французской компанией Ubisoft, никак не устраивали сообщество поклонников игры, помнившее о плачевном опыте HoMM IV, которая оказалась фактически неиграбельной из-за недоработок, вызванных желанием её создателей успеть к намеченной дате выпуска.

Многие ресурсы, посвящённые Heroes V, в знак протеста отказались публиковать новости о ходе разработки игры, а на сайте SaveHeroes.org проводили кампанию по сбору подписей за то, чтобы релиз пятой части был отложен, дабы продукт привели в соответствие с большими надеждами, возложенными на него.

Усилия поклонников не пропали даром, и UbiSoft перенесла дату выпуска игры на второй квартал 2006 года. Nival посвятит это время ещё более тщательной работе над балансировкой геймплея и исправлению ошибок...

creativ
()
Ответ на: комментарий от stalkerg

>А про GNASH все забыли? Нет, не забыли, но... >Он уже вполне работоспособен (лично отослал 3 патча и все приянты) и работает на всех юникс системах(особенно нак моём 64bit gentoo). Рад за вас, но на слабых видеокартах он не работает(требует OpenGL). (заменить видеокарту не предлагать (это ноутбуки):)

>Наифг эта проприетарщина? К тому-же gnash пока еще не работает в качестве плагина к firefox'у (тот вылетает с ошибкой). Так что пока, увы, альтернативы нет :(

anonymous
()

Подписался.. Пусть будет..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А про GNASH все забыли?

gnash, конечно, хорошо, но вот лично у меня он многие флешки не проигрывает. А еще любит вылетать. Поэтому если он интегрирован в firefox, то при вылетании уносит его с собой. Сыроват пока. Хотя весьма активно доводится до ума

michwill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>как же так не нужен ? это он может быть вам ненужен, а миллиардам то он _нужен_

Покажите, где живут миллиарды BSDунов? В другой галактике или в чьём-то воображении?

anonymous
()

БАЯН, ещё в прошлом году подписывались!

anonymous
()

Кому-то трудно сделать 2 клика и вбить свое имя и мыло? Мне -- нет! Во всяком случае мир open source хуже от этого не станет, а разработчикам open source плееров будет с чем сравнивать результаты.

dmitry_kuzmenko
()
Ответ на: комментарий от michwill

>А еще любит вылетать. Поэтому если он интегрирован в firefox, то при >вылетании уносит его с собой.

в конквероре работает как часы. :)

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h8

> Подписался, хотя фрей вообще никогда не пользовался. Мне не впадлу.

> h8 (*) (01.06.2006 11:22:39)

+1

k_andy ★★★
()

FreeBSD+Gnash+SeaMonkey и никто никуда не вылетает

zaharov
()
Ответ на: комментарий от Inoq

>Кто-нибудь может привести случай, когда сбор подписей действительно решил проблему в пользу подписывающихся?

Была петиция ATi, чтоб они сделали дрова под AMD64. Таки сделали.

blaster999 ★★
()

Данный сбор подписей вреден. Ведь FreeBSD-шники не просят открыть Flash, чтобы можно было его портировать и на все BSD и на все арчитектуры. Какое-то попрошайничество и жлобство (типа, портируйте на нас, а на других можете забить). Стыдно... :)

mihalych ★★★
()

мельтимудия на фре - это хорошо... :)

mit
()
Ответ на: комментарий от mihalych

> А вот на петицию открыть исходники я бы может и подписался.

Я бы тоже подписался, чтобы мне подарили миллион. Но нужно быть реалистом.

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

> Но нужно быть реалистом.

Реалисты пишут Gnash. Или ты хочешь назвать реалистами жлобов и попрошаек (смотри разъяснение в предыдущем посте)? :-)

Ничего личного. Многие подписали, не зная, что они подписывают.

mihalych ★★★
()
Ответ на: комментарий от mihalych

> > Но нужно быть реалистом.

> Реалисты пишут Gnash. Или ты хочешь назвать реалистами жлобов и попрошаек (смотри разъяснение в предыдущем посте)? :-)

К сожалению тех, кто пишут Gnash, реалистами назвать нельзя. Лицензионное соглашение на спецификацию Flash прямым текстом запрещает использовать эту спецификацию для написания своего Flash Player.

Я бы не стал называть жлобами тех, кто хочет иметь возможность заходить на сайты, вне зависимости от используемой OS. Жлобы тут скорее всего те, кто ипользуют закрытые технологии на своих сайтах.

> Ничего личного. Многие подписали, не зная, что они подписывают.

Они прекрасно знали что подписывали. К сожалению сообщество не способно создать достойную замену Flash. Достойную не только технически, но и маркетингово.

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

А что делать пользователям OpenBSD, NetBSD, GNU/Hurd, GNU/Solaris, Minix, FreeDOS и других свободных ОС (http://www.freeos.com/compare/)? Свои петиции создавать? Почему не одну общую за открытие исходников? Я это называю жлобством, в отличии от солидарности.

mihalych ★★★
()
Ответ на: комментарий от mihalych

> А что делать пользователям OpenBSD, NetBSD, GNU/Hurd, GNU/Solaris, Minix, FreeDOS и других свободных ОС (http://www.freeos.com/compare/)? Свои петиции создавать?

Именно. Альтернатива этому - продвижение открытых форматов. Кстати, под Solaris вроде бы есть Flash.

> Почему не одну общую за открытие исходников? Я это называю жлобством, в отличии от солидарности.

Потому что это нереально - раз. И два - потому что каждый должен заботиться _в_первую_очередь_ о себе, о своих близких, о своём народе и только потом об остальных, менее близких сущностях.

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Практика показывает, что ты не прав. Полностью свободная система существует и процветает. Без каких либо попрошайств. И в данном вопросе будет аналогично, вопрос скорого времени.

mihalych ★★★
()
Ответ на: комментарий от mihalych

В чём я не прав? В том, что просить открытие исходников Flash Player у Macromedia нереально? Открытый аналог макромедиевской технологии Flash существует, я знаю. Но проблема в том, что многие создатели сайтов его не используют. Да, нужно привлекать их к открытым технологиям. Но делать это должны разработчики того самого открытого аналога и те, кто им уже пользуется. Я не делаю сайты и у меня совершенно нет, ни времени, ни необходимой квалификации, чтобы продвигать открытые веб технологии, которые должны потеснить Flash. Я просто хочу иметь возможность комфортно смотреть любой сайт не только из Windows. Линуксоидам такую возможность предоставили. Почему пользователям FreeBSD не могут?

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

> В чём я не прав?

Ты сказал, что сообщество не может ничего предложить и [посему] зависит от проприетарного софта.

> Я просто хочу иметь возможность комфортно смотреть любой сайт не только из Windows.

Да, я заметил, мы на разных языках говорим. :) Для меня комфортности в принципе быть не может, если продукт несвободный.

> Почему пользователям FreeBSD не могут?

Ну, проси их, если хочешь. Я высказал свою точку зрения, никогда в обратной ситуации не просил бы закрытый продукт портировать. Не волнуйся, как только первая бета gnash выйдет, поставлю себе и мы с тобой будем в равных правах.

mihalych ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.