LINUX.ORG.RU

Android Studio 3.5

 , , , ,


0

2

Состоялся стабильный релиз Android Studio 3.5 — интегрированной среды разработки (IDE) для работы с платформой Android 10 Q. Подробнее об изменениях в описании релиза и в YouTube презентации. Представлены разработки, полученные в рамках инициативы Project Marble.

★★★★★

Проверено: anonymous_incognito ()
Последнее исправление: anonymous_incognito (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

не вижу разницы между профессионалом и любителем в этом вопросе, оба раскошелятся на любую допустимую сумму если это дело им очень нравится, или это дело приносит свои результаты и затраты оправданны

tiroman
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вы парни какие то странные, мой сын приходит домой с подработки с конкретной суммой которую я озвучил, а вы тут как бабки на скамейке у подъезда какие то теории строите, что то считаете, мне странно слышать, что вас такие суммы удивляют, неужели в стране все так плохо? и ладно бы я жил в нерезиновой, кого тут такими суммами удивишь, так нет, живу в жопе мира

tiroman
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В 2005 году взрослые опытные работники сельского хозяйства даже в крупных регионах имели зарплату в 5000 рублей. Курс в 2005 был 27 если правильно помню. При этом она не выплачивалась или выплачивалась «бартером».

Какой бартер в 2005 году, разве что в самых забитых местах. Да и задержек тогда уже не было. То что ты описал это скорее 1995, ну может 2000. Вообще после 98 года и задержки и бартер начали исчезать, кризис он только относительно богатых коснулся, у большинства населения сбережений не было, а экономика после кризиса наоборот ожила.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

То это не профессионал а любитель. А любители на хобби денег не жалеют, вон игроманы как пример или фотографы, некоторые покупают оборудование на чуть ли не годовую свою зарплату.

Нет, не так.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tiroman

Да ты вообще ничего не видишь, за тебя есть кому смотреть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я так понимаю ты входишь в ту целевую аудиторию которую я озвучил )) извини если обидел тебя,возможно это было грубо

tiroman
()
Ответ на: комментарий от tiroman

видать сильно задело, раз ты второй день не угомонишься

Ты переключаешься от темы к обсуждению личностей. Видать сказать тебе нечего. Пустышка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А ты знаешь, что выражение «поясни за» или употребление предлога «за» вместо предлога «про» говорит о том, что ты либо не знаешь норм литературного русского языка, либо являешься жителем юга России или Украины?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

либо являешься жителем юга России или Украины

А ты знаешь, что использование двух 'мм' в середине слова, вместо 'бм' означает поморский говор? Оммой себя от срама слива и поясни за уже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от EXL

Не перестаешь удивлять. Нормы литературного языка != нормы русского языка. То, что ты хотел сказать - это нормы русского языка. Литература тут ни при чем. Ты обыкновенный малограмотный, малоразвитый кодер, изображающий из себя то ли илитку, то ли небыдло.

mxrd2
()
Ответ на: комментарий от F457

Ага. И версии через точку с запятой пишут.

Совсем идиоты, ибо почти во всех шеллах точка с запятой — переход к новой команде.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Внезапно, ты можешь писать код, не работая программистом. Просто раду интереса. ВНЕЗАПНО, правда? Это все равно, что ты будешь покупать проф инструменты диагностики, если тебе просто захотелось покопаться в машине. Ха-ха. Мощны-то хватит?

Плюсану чуток. Я не пишу для мобильных, но как-то понадобился функционал - обработать входящий звонок. Обращаться к операторским сервисам и покупать CRM по понятным причинам не хочется, все что нужно - принять звонок клиента на мобильнике админа, залезть на web страничку и дернуть скрипт.

Сколхозил приложение на AS, стараясь не сильно погружаться в IDE Java, которую не знаю и как-то не хочется осваивать.

Думаю что таких примеров много и требуемый порог входа в разработку мобильных приложений на самом деле должен быть гораздо ниже.

tnemo
()
Ответ на: комментарий от EXL

P.S. История из жизни – в 2005 году наш местный локальный аграрный ЗАО набирал 16-летнюю школоту на летнюю практику и платил больше $1000 (~35 тыс. рублей) за 1.5 месяца работы + были крутые бесплатные обеды два раза в день со всякими фруктами, шоколадками и йогуртами. Помню на заработанные на летней практике средства я себе новый комп купил, околотоповый на то время.

Ты сочиняешь про летнюю практику школьника в аграрном ЗАО из 2005 года, но курс доллара называешь из 2009 года, причем февраля месяца.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tnemo

ну так я уже не раз говорил что есть power save mode, очень сильно снижает потребление ресурсов пк, не выполняет анализа кода в фоне, автокомплит работает, основные функции тоже, никаких 16 гб оперативки не нужно

Это все равно, что ты будешь покупать проф инструменты диагностики, если тебе просто захотелось покопаться в машине. Ха-ха. Мощны-то хватит?

аналогия дебильная, счас в новых авто кругом электроника, какой любитель сможет в ней копаться без спец оборудования и софта, времена когда можно было машину разобрать на кусочки и собрать проходят, так же и тут, это профессиональный софт для разработки, нельзя просто взять и типа как в Delphi раньше накидать кнопочек на форму и готово, и так счас во всем, инструменты усложняются, ибо уровень задач растет, нравится это кому то или нет... сколько счас нужно программисту на начальном этапе знать для разработки, и сколько нужно было лет 10 назад... объем инфы растет кратно с каждым годом. имхо

tiroman
()
Ответ на: комментарий от tiroman

не выполняет анализа кода в фоне

Лол, для этого оказывается фон нужен. Ну-ну. Нормальный тулз успевает всё сделать между нажатиями на клавишу со скоростью 400 знаков. И не требует ни гига, а сотню-две метров, и то, если обвешан плюшками. Так что про времена не надо рассказывать. Текст, и работа с ним не зависит от времён никак.

anonymous
()

Android Studio 3.5

А почему в слове Eclipse столько ошибок?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Перестань читать жопой сообщения на этом форуме. Ты видно, совсем себе зрение испортил, работая Web-макакой за $100 где-то там, где люди говорят «поговорим за жизнь».

больше $1000 (~35 тыс. рублей) за 1.5 месяца работы

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiroman

1) Мне нужно приложение под Android и iOS. С общей кодовой базой. Ваши предложения относительно используемых IDE?

2) Под Mac OS у меня падает. Возможно у кого-то и нет. И еще периодически выдает ошибку IDE при ошибке в коде проекта :)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tiroman

есть power save mode, очень сильно снижает потребление ресурсов пк, не выполняет анализа кода в фоне

Да, спасибо, надо попробовать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

альтернатива

Давай подумаем. Apple как всегда слишком жадные, поэтому они не никогда смогут вытеснить рекламную корпорацию Google с рынка, а ещё из-за своей мажороориентированной тупости. Все другие производители альтернативных ОС даже не пытаются вытеснить гугл с рынка, хотя бы запиливанием годной (действительно годной) альтернативной ОС. Пусть бы её использовали и развивали 2,5 линуксоида, но это была бы годная, комфортная и удобная мобильная ОС для элиты с кучей приложений, а быдло, раз ему впаривают по дефолту пусть юзает свой нищедроид. А ещё гугл хочет выкинуть андроид, заменив его скорее всего ещё более капиталистической ОС.

Skullnet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я уже говорил выше есть flutter, и люди говорят что даже в vscode можно использовать, сам лично я тыкал ionic когда он только появился, и там можно годные приложения делать, пусть и на js, ну и есть студия от майкрософт, у нас есть один реальный железячный проект для навигационного оборудования для яхт, помучались конечно с костылями, но это реально кроссплатформенный проект с единой кодовой базой

tiroman
()
Ответ на: комментарий от Skullnet

слушайте ваши эти вот монопольные фобии прям глаза режут, откуда столько негатива? )) кругом одни дебилы и быдло? а сами не быдло? сами какую мобильную ос используете? или как в том анекдоте мыши давились но продолжали жрать кактус? ))

А ещё гугл хочет выкинуть андроид, заменив его скорее всего ещё более капиталистической ОС.

мечты мечты.. а куда гугл все софтовое легаси денет? тоже выкинет? бред какой то, где эта фуксия, где эти хонгмен ос и прочее, сэйлфиш, кто там еще... я же говорю собаки лают а караван идет, а фантазировать вы можете сколь угодно ))

tiroman
()
Ответ на: комментарий от a1batross

В вашем шеле такой вагон проблем с ескейпингом, что от того, что надо кавычки добавить, ничего сильно не поменяется.

F457 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiroman

а куда гугл все софтовое легаси денет? тоже выкинет? бред какой то

нет, конечно не выкинет, не посмеет. специально из-за тебя оставит

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Skullnet

в 90% приложений из Play Market-а всплывающая реклама есть повсюду

В 90% случаев всё, что действительно нужно, есть и в F-Droid. А в оставшихся 10 либо сами авторы до такого не опускаются, либо за нормальную вещь/сервис можно и заплатить.

или не хочешь, чтобы иконка VPN висела постоянно

Может, в андроиде ещё и обои скучные?

От кучи неудаляемых не нужных дефолтных приложений

Ты ни разу не видел чистый андроид, понятно.

(в MIUI их почти нет слава богу)

Это только подтверждает вышесказанное. В MIUI их как раз навалом.

Пример: поддержка VPN и прокси в андроиде - это просто нечто - приходится искать софт, но его почти нет

Лолшто?

Я могу ещё 20 страниц A4 выкатить про то, какое говно Android. Не заставляйте меня, пожалуйста.

Да, пожалуйста, не надо выкатывать ещё 20 страниц доказательств своей тупорогости.

rebforce
()
Ответ на: комментарий от a1batross

насильно навязываемое

Когда надо было, собирал чистым грэдлом, брат жив.

А вообще жду допила Red/Android. Будет весело.

rebforce
()
Ответ на: комментарий от tiroman

Ты так забавно возмущаешься, что кто-то называет говно говном, и защищаешь его словно курица наседка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rebforce

Ты ни разу не видел чистый андроид, понятно.

Чистый андроид + F-Driod. Какая-то сраная почта Fairmail. Andriod браузер. Полёт нормальный. Довольно тупое решение, что пароль от вафли нельзя посмотреть. Как будто в этом есть какой-то смысл вообще. Видать это ограничение, судя по уровню тупости, было добавлено гуглом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rebforce

Да и вообще-то все сервисы гугла довольно тупые. Какой-то из них, гмейл или ютуб постоянно вис и выжирал батарейку за полчаса. Не говоря уже про висящие уведомления, которые не исчезают просто так. Постоянные обновления, которые ничего не меняют. Браузер от гугла, на котором ЛОР, при перемотке страницы вниз, бросает вверх случайным образом, вплоть до того, что временами приходилось тащить страницу очень осторожно. Удалить их — не велика потеря. Вот только без перепрошивки никак.

Да чего там говорить, если та же гугл капча довольно нагло обучается за счёт пользователей. А вчера вообще кинула в бесконечный цикл, после двух неверных вводов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tiroman

кругом одни дебилы и быдло?

В сфере мобильных операционных систем, именно так.

а сами не быдло?

Иногда так грустно, что хочется стать быдлом, но потом смотрю как люди живут и сразу расхотелось.

какую мобильную ос используете?

MIUI, это такой андроид, но по опыту менее токсичный.

а куда гугл все софтовое легаси денет? тоже выкинет?

Тут спорно. Либо будет совместимость, либо нет. У рабов капитализма выбора нет, будут покупать, плеваться и пользоваться тем, что скажет дядя гугл. В каком положении будут пользователи разного сложного софта и его разработчики гугл не волнует, а процесс разложения такого монстра как Android - долгий и сложный процесс, что дальше может быть сказать не могу.

Skullnet ★★★★★
()
Последнее исправление: Skullnet (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rebforce

В 90% случаев всё, что действительно нужно, есть и в F-Droid.

Это неправда.

Во-первых, как раз 98% софта устанавливается из маркета, а из F-Droid лишь малая часть. Во-вторых, мне не нравится то, что в F-Droid куча ненужного мусора, вместо действительно полезного софта. В третьих, учитывая пункты №1 и №2, F-Droid я не считаю нормальной свободной заменой Google Play в основном из-за того, что админы F-Droid - это опенсоурс фанатики, абсолютно уничтожившие возможную альтернативу Play Market-у. К тому же, у них прием софта - невероятно долбанутый процесс вплоть до того, что твою софтиту будут принимать вечно. Пора делать форк, а эту поделку на помойку.

Может, в андроиде ещё и обои скучные?

Вам нравится, когда в панельке сверху висит куча неотключаемых оповещений и иконок?

Ты ни разу не видел чистый андроид, понятно.

Я видел чистый андроид только в виртуалке на x86-й архитектуре.

В MIUI их как раз навалом.

Дефолтный файловый менеджер, плеер, галерея, браузер (хром), ну и маркет от MIUI. Все? Вы бы посмотрели сколько в Samsung-ах бесполезных прог напихали.

Лолшто?

Дефолтный прокси не умеет в SOCKS и умеет только одну настройку (ВНИМАНИЕ!), привязанную к ОПРЕДЕЛЕННОМУ WI-FI соединению. Это маразм, а о разделении на профили и на определенные приложения можно только мечтать.

Skullnet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Skullnet

Иногда так грустно, что хочется стать быдлом, но потом смотрю как люди живут и сразу расхотелось.
MIUI, это такой андроид, но по опыту менее токсичный.

ок, т.е. пользуемся андроидфоном на андроиде, говорим что на андроиде кругом дебилы и быдло, рабы капитализма, а сами бревна у себя в глазу не замечаем? вот это по моему и есть ханженство в чистом виде ))

это из области ура патриотизма, носим зарубежную одежду, ездим на зарубежных машинах, пользуемся зарубежными приборами и гаджетами, отдыхаем за рубежом, но орем что обама чмо, американцы тупые, и вообще запад с европой загнивают ))

tiroman
()
Ответ на: комментарий от Skullnet

Вам нравится, когда в панельке сверху висит куча неотключаемых оповещений и иконок?

вот тут поподробнее, что значит не отключается, у меня все отключается, в настройках каждого приложения есть настройки уведомлений это раз, и в настройках системы есть настройки уведомлений это два

Я видел чистый андроид только в виртуалке на x86-й архитектуре.

у меня xiaomi mi a1, на нем стоковый андроид без единого левого приложения, и на второй версии этого телефона таже история, и вообще рекомендую вот это почитать https://ru.wikipedia.org/wiki/Android_One

tiroman
()
Ответ на: комментарий от tiroman

А при чём тут запад? Ты например не с запада, а лакей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tiroman

Оповещение вылазит. Закрываешь его. Такая суть. А не видеть всегда или не видеть никогда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rebforce

Градл так-то тоже в помойку. Я теперь своё решение пишу, поскольку Ant умер, а остальное какое-то сосущее.

Что за Red?

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от F457

В чём проблема использовать : или /, как все нормальные люди?

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Градл так-то тоже в помойку.

Градл — если оплата почасовая. Пока он там радуплиться уже вечер. А так да — в помойку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Skullnet

Во-первых, как раз 98% софта устанавливается из маркета, а из F-Droid лишь малая часть.

Эта «малая часть» обеспечивает все реальные потребности в бесплатном софте. Для платного/попсового (но без рекламы) есть тот же шмаркет.

Во-вторых, мне не нравится то, что в F-Droid куча ненужного мусора, вместо действительно полезного софта.

Процент мусора в шмаркете куда больше.

F-Droid я не считаю нормальной свободной заменой Google Play в основном из-за того, что админы F-Droid - это опенсоурс фанатики

При выборе между фанатиками опенсорса и говнорекламы я предпочту первых.

К тому же, у них прием софта - невероятно долбанутый процесс

Этот долбанутый процесс вполне оправдан соображениями безопасности. Или тебе нравятся APK с вируснёй (а они всегда с вируснёй, пока не доказано обратное)? Тогда тебе на APKPure, Aptoide и прочие помойки.

Вам нравится, когда в панельке сверху висит куча неотключаемых оповещений и иконок?

Мне пофиг. Если висит, значит, небезосновательно. Если висит безосновательно, я таким приложением не пользуюсь.

Я видел чистый андроид только в виртуалке на x86-й архитектуре.

Вот поэтому твоё мнение не имеет веса по умолчанию. Поюзай любого из участников программы Android One, а потом уже лезь со своими ненужняторскими и крайне неконструктивными комментариями.

Дефолтный файловый менеджер, плеер, галерея, браузер (хром), ну и маркет от MIUI. Все?

До-о-о-о? То-то же на своём Mi 8 Pro на последней официалке из неудаляемых помимо вышеуказанных я вижу Mi Browser (не хром), приложение погоды, Feedback, Mi Calculator, Mi Cloud, Mi Credit, Mi Roaming, диктофон, Screen Recorder, ShareMe, Yellow Pages и ещё какое-то барахло. Гуглоприложения, кстати, тоже неудаляемые и даже неотключаемые (в чистом Android One их хотя бы отключить можно без рута).

Дефолтный прокси не умеет в SOCKS и умеет только одну настройку (ВНИМАНИЕ!), привязанную к ОПРЕДЕЛЕННОМУ WI-FI соединению. Это маразм, а о разделении на профили и на определенные приложения можно только мечтать.

Открой для себя Orbot, ага.

В сфере мобильных операционных систем, именно так.

Ага, кто бы сомневался. И сейчас я отвечаю типичному их представителю.

rebforce
()
Ответ на: комментарий от tiroman

бред какой то, где эта фуксия, где эти хонгмен ос и прочее, сэйлфиш, кто там еще… я же говорю собаки лают а караван идет, а фантазировать вы можете сколь угодно ))

Ну в Индии KaiOS вышла на второе место по популярности, обогнав даже огрызки. А кто запилил первый и пока что единственный кастом на базе KaiOS?

Так что пока андроидофобы фантазируют, мы постепенно работаем над альтернативой. И вангую, что в четвёртом квартале кое-каким вендорам уже в третий раз мало не покажется.

rebforce
()
Последнее исправление: rebforce (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rebforce

Вы знаете вендекапец уже тоже много лет предрекают )) вот появится хоть какая то альтернатива там и посмотрим... Мобильная операционка это не только сама она, это еще и экосистема: софт, разработчики, инструменты для разработки, сообщество, инфа и поддержка

tiroman
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.