LINUX.ORG.RU

Релиз Android «Oreo» 8.0

 , , , ,


1

3

21 августа Google официально представила новую версию операционной системы Android. Новую версию Android вскоре получат устройства линейки Google Pixel, Nexus 5X, Nexus 6P, Nexus 9 и Nexus Player. Google сотрудничает с множеством производителей смартфонов, дабы пользователи получили обновление до конца года.

Список изменений:

  • новые Emoji;
  • добавлена функция «Picture in Picture» (позволяющая, например, смотреть youtube в фоновом режиме);
  • переработан экран блокировки;
  • ограничена работа приложений в фоновом режиме (улучшена автономность);
  • в настройках доступна функция позволяющая запретить запуск приложений поверх других окон (сделано с целью борьбы с вирусами и назойливой рекламой);
  • у иконок приложений появились индикаторы новых уведомлений;
  • полностью переработано меню настроек;
  • переработан Центр уведомлений и меню быстрых настроек;
  • нативная поддержка кодеков LDAC, aptX, aptX HD, SBC и AAC;
  • добавлена поддержка физических клавиатур;
  • иконки приложений теперь могут быть выполнены в едином стиле (на выбор дается несколько). Требуется поддержка разработчиков приложений;
  • поддержка цветовых профилей AdobeRGB, Pro Photo RGB и DCI-P3;
  • появились каналы уведомлений.

Также Google открыла исходный код AOSP, поэтому вскоре можно ждать неофициальных прошивок для множества устройств, которые уже не поддерживаются производителем.

>>> android.com

★★★

Проверено: Klymedy ()
Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от wisedraco

наш тутошний герой... интересно, он тоже дворником при жилконторе числится

Судя по постам, он воображаемым гнусмасом с8 клеит пятнадцатилетних дур. Тут дело уголовкой пахнет.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Судя по постам, ему самому не больше, поэтому может и отделается.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NoviceNIX

Выкинь свой бракованный обмылок))) Тема закрыта

Еще раз, если у тебя проблемы с чтением и восприятием прочитанного: прошел по ссылке (оно открылось), в статье есть ссылка на источник новости - она не открылась. Я не верю всяким чпда.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Просто это те же люди, которые ставят ion и бесконечно его конфигурируют, а потом постят вырвиглаз в галерею ЛОРа.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Он не может его выкинуть. У него его нет.

Приходи - дам подержать свой аппарат. Хоть посмотришь, как нормальные девайсы выглядят.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Я могу хоть каждый месяц ее менять без проблем

А я могу НЕ менять без проблем. Я надеюсь ты чувствуешь разницу? И никто не посмотрит на меня косо на совещании даже если я приду с Nokia 3110. Тут все просто - надо чтобы ты не присутствал на совещании а сам проводил его. И имел возможность уволить присутствующих которым еще кредит за новые айфоны платить. И тогда не надо покупать каждый месяц новую трубу, экономия же. ))

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Тут все просто - надо чтобы ты не присутствал на совещании а сам проводил его.

Слишком много ответственности тоже плохо. По крайней мере, я так не хочу.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Приходи - дам подержать свой аппарат.

Ты осторожнее. Тут на лорчике не все толерантны к любителям дать чужому мужику подержать свой аппарат. Могут и побить.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Найдешь при желании. Пока что сложилось стойкое убеждение, что не то что 4пда, но и любой сборник сказок правдивее твоих разудалецких небылиц о мифической серьёзной конторе почитающей дорогие смартфоны не только как меру бизнес деловитости, но и как двигатель всеобщего пикапа

NoviceNIX
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

А я могу НЕ менять без проблем.

Бесполезно объяснять это чуваку, который корчит из себя альфача, прямо из трусов от усердия выпрыгивает.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SuoiCat

Хоть один комментарий по теме за последние пять страниц.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Да, сынок

Так ты олдбой поди? А я все гадал над причиной клиники... Теперь ясно происхождение сего моразъма. (Вот что бывает, когда в возрасте с нуля да в омут технологий ларька с мобилами. На кредит развели, хлам втюхали, а мечты о статусе бонусом, бесплатно...)

NoviceNIX
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

А если серьезно то дорогим смартфоном сейчас никого не удивишь - всякие школьники, студенты, неквалифицированные трудяги, офисный планктон и прочие малообеспеченные массово покупают в кредит топовые самсунги и айфоны. Ты если хочешь выделиться и подчеркнуть свой статус тебе надо что-то необычное, то чего нет и не может быть у рядового быдла живущего на гроши. С дорогим смартфоном ты сливаешься с серой массой, люди думают что ты типичный покупатель трубы за 50 тысяч - с зарплатой в 20, сьемной однушкой и длинной кредитной историей. Идеально подходит новый лексус. Потянешь? Вот это реально круто, подкатишь к офису на новом LX 570, на совещании расскажешь всем что только на одно каско потратил сколько начальник в год получает. Всем будет похер на твою трубу, можешь брать с собой хоть алкатель с треснутым экраном. Или ты лошара и не можешь себе лося позволить?

mbivanyuk ★★★★★
()
Последнее исправление: mbivanyuk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

А если серьезно то дорогим смартфоном сейчас никого не удивишь - всякие школьники, студенты, неквалифицированные трудяги, офисный планктон и прочие малообеспеченные массово покупают в кредит топовые самсунги и айфоны. Ты если хочешь выделиться и подчеркнуть свой статус тебе надо что-то необычное, то чего нет и не может быть у рядового быдла живущего на гроши. С дорогим смартфоном ты сливаешься с серой массой, люди думают что ты типичный покупатель трубы за 50 тысяч - с зарплатой в 20, сьемной однушкой и длинной кредитной историей. Идеально подходит новый лексус. Потянешь? Вот это реально круто, подкатишь к офису на новом LX 570. Или ты лошара и не можешь себе лося позволить?

Ты не понял, о чем я говорю. Ты мыслишь как школьник. Я говорю о том, что есть некоторая планка, ниже которой опускаться не стоит. Никто не ставит своей целью выделиться. Надо просто соответствовать своему статусу, не более. Это же не зоопарк.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mx__

попробуйте погонять любой дроид на раме хотя бы в 1 гиг, причем мой старый смарт на 512 мб с дроидом 2х вполне нормально работал.

Ага, а я помню те времена когда гном с браузером запускались на селероне с 64Mб оперативы без свопа... Правда, сайты тогда были несколько легче текущих.

Это называется прогресс :).

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Его надо посмотреть или схоронить пока он есть

mittorn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Надо просто соответствовать своему статусу, не более

Так а я тебе про что? С самсунгами за 50 штук каждый второй школьник ходит, у половины двориников и продавщищ в сельмагах новые айфоны. Ты лох что-ли? Я же вижу что ты нормальный здравый пацан и люди тебя уважают. Чтобы соответствовать статусу и не быть чмом тебе нужен новый лексус, а не быдляцкие самсунги и айфоны. Или ты все таки лошара?

mbivanyuk ★★★★★
()

добавлена поддержка физических клавиатур

У G1 еще вроде как была же

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Так а я тебе про что? С самсунгами за 50 штук каждый второй школьник ходит, у половины двориников и продавщищ в сельмагах новые айфоны. Ты лох что-ли? Я же вижу что ты нормальный здравый пацан и люди тебя уважают. Чтобы соответствовать статусу и не быть чмом тебе нужен новый лексус, а не быдляцкие самсунги и айфоны. Или ты все таки лошара?

Еще раз: нет цели иметь мобилу как можно дороже и круче, но есть цель не иметь дешевый салями. То, что школьники могут купить такую же - на здоровье.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Надо просто соответствовать своему статусу

Где-то я эту хрень про «социальные статусы» уже слышал... А точно, «часы должны быть не дороже 60% месячной зарплаты» (с) какой-то продаван швейцарских часов :).

Щас модно меряться не своим смартфоном, а его отсутствием.

true_admin ★★★★★
()

Теперь ждем пока запилят для старых девайсов

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

С самсунгами за 50 штук каждый второй школьник ходит, у половины двориников и продавщищ в сельмагах новые айфоны

страшно представить, с чем ходили бы школьники и дворники, не будь наша экономика порвана в клочья

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Я говорю о том, что есть некоторая планка, ниже которой опускаться не стоит.

И сколько рублей составляет эта планка и кто её установил? А на автомобили какая планка? На костюмы? На носовой платок? На часы? Запонки? Заколки для галстука? Очки? Печатки? Портсигар? Портмоне? Зажигалку? Брючный ремень? Молескин? Или что ещё принято? )

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mx__

У меня есть планшет Нехус 7 первый

Там флеш память деградирует и он тормозит. Я свой перепробовал на более ранние версии, не сильно помогает. Прошил прошивкой с магией от васянов, поставил принудительный трим раз в сутки и отдал отцу кино смотреть, так оно еще тянет немного.

F457 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wisedraco

каждому своё. более 800 шумы для меня неприемлемы, окромя астрофото - там, да, местами выставляю максимум - 1600, кажись

А, торможу. На 450D ещё старая, не gapless матрица. На 550D её сильно доработали :) И ISO топовое стало 6400 (даже 12800, но это уже баловство). В астрофото, соответственно, 3200 обычно используется :) Так что, считай, +1 стоп по чувствительности. Отсюда твои нормальные 400 ISO у меня 800, твои максимальные 800 у меня 1600, а «местами 1600» — это у меня «местами 3200» :)

...

Как я говорил, подборку не делал, поэтому уже выложенное с нужными параметрами найти сложно. Но вот пример макро на 55-250 с ISO 2500:

https://gw-ipfs.tk/ipfs/QmbhrGr6YemxpGcDRhkW8bKCr9MjsupdaYfwqXXhDxWiym/img_93...

Шумит, конечно, но ещё сносно :)

Ага, вот ещё на ISO3200:

https://gw-ipfs.tk/ipfs/QmZZcgXboyJQCf9a2d7FU25fq9KvxczeY5iZqAU2KjDtP9/201401...

KRoN73 ★★★★★
()

Больше интересует какие производители обновят свои смарфтоны среднего сегмента 2016-2017 годов до 8.0. Как бы самс не забил на линейку А 2017 года. Будет обидно.

Nougatman
()
Ответ на: комментарий от Nougatman

Больше интересует какие производители обновят свои смарфтоны среднего сегмента 2016-2017 годов до 8.0

А смысл? Что из перечисленного в нововведениях тебе так нужно? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nougatman

Ну так два года у нормальных производителей, так что вряд ли забьют.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Никогда не использовал смартфон для статусов))) Я то дурак думал, что смартфоны для звонков, приложений и доступа к интернету берут, а он его вон оно как... для статусности!!! Платишь оказывается корейцам 50+ килорублей и сразу в дамки! А я дурак в университеты ходил, знания получал))) А можно в кредит кусок стеклопластика на металлокаркасе приобрести и сразу в высший свет!!! И даже симку можно не вставлять, не для такой фигни аппарат берётся! Ночь пересплю, а завтра прямиком в высший свет... через связной))))

NoviceNIX
()
Ответ на: комментарий от Aceler

И сколько рублей составляет эта планка и кто её установил? А на автомобили какая планка? На костюмы? На носовой платок? На часы? Запонки? Заколки для галстука? Очки? Печатки? Портсигар? Портмоне? Зажигалку? Брючный ремень? Молескин? Или что ещё принято? )

Это чувствовать надо. Если у тебя нет чувства статуса - то не повезло. Это как когда ты торгуешься на востоке - либо ты чувствуешь реальную цену товара, либо тебе варят шлак по завышенной цене.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Это чувствовать надо. Если у тебя нет чувства статуса - то не повезло.

Напротив. Я-то могу задавать стиль, а не плестись в хвосте.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NoviceNIX

Никогда не использовал смартфон для статусов)))

Просто у тебя есть другие статусные атрибуты. А вот у него — только телефон :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NoviceNIX

Ну не знаю, в некоторых закрытых сообществах свои правила. Вон кто-то вейпами меряется, кто-то бородой хвастается, но это больше к любителям макбуков, чем самсунгов. А кто-то и смартфоном.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Напротив. Я-то могу задавать стиль, а не плестись в хвосте.

Ну если у тебя подгорает по этому поводу - то да, есть люди которые любят задавать стиль. Я этим не страдаю.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Т.е. ты не уверенный в себе человек, тебе нужны внешние опоры, а не внутренние. Да, я это уже писал.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ничего, если честно, в этом обновлении интересного нет на первый взгляд. Просто самсунн забивал на обновы лет 5-6 назад, а в 2017 даже сони и катайцы некоторые достаточно долгое время поддерживают свои смартфоны.

Nougatman
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

А, торможу. На 450D ещё старая, не gapless матрица. На 550D её сильно доработали :) И ISO топовое стало 6400 (даже 12800, но это уже баловство). В астрофото, соответственно, 3200 обычно используется :) Так что, считай, +1 стоп по чувствительности. Отсюда твои нормальные 400 ISO у меня 800, твои максимальные 800 у меня 1600, а «местами 1600» — это у меня «местами 3200» :)

есть знакомый по астротематике, который фото полупрофессионально занимается - на микростоках торгует. купил себе 7д, кажись. говорил, что для астрофото - полная жопа, 450д много лучще. при коротких выдержках - да, даже предельные исо очень хороши, но от десятков секунд, говорит, на выходе полный пиздец на новых матрицах...

wisedraco ★★
()
Ответ на: комментарий от Nougatman

Просто самсунн забивал на обновы лет 5-6 назад

Смартфон от Сосунга 2012 года с апдейтом с 2.3 на 4.1 поставил для меня крест на этой фирме в смартфонах (хотя до этого у меня вообще не было ни одного мобильного устройства без надписи Samsung). Хуже я пока ничего не видел. Лучше бы забивали на апдейт, чем такое выпускать.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.