LINUX.ORG.RU

Мой рабоче-домашний

 ,


0

1

Я не имею никакого отношения ни к администраторам, ни к програмистам. ЛОР, который просматриваю где-то год, для меня (новости и галерея) - это развлечение в сети. Но отчасти благодаря галерее у меня сформировалось адекватное отношение к линуксу, ни как к командной строке. Выкладывая скрин раб. окружения просто решил, что и ЛОР должен знать своих нубов ) Собсно, где же линукс. 1) На виртуалбоксе - убунту 11.10. Зачем: так случилось, что к моему желанию попробовать линукс (и опенсорс) на вкус, добавилось спонтанное желание органов прокуратуры, которые год назад решили защитить авторские права к. Майкрософт в отдельно взятой фирме (точнее у ее представителя). Инцидент удалось уладить, но неприятный осадок остался. Было решено срочно снабдить компьютер представителя чем либо менее стремным, чем пиратский хр. Я предложил (и воплотил) установку убунту 10.10. Которая там успешно стоит до сих пор без всякого постороннего вмешательства. Затем было второе раб место с убунту 11.04 (11.10). Оба компа используются исключительно для офисных задач. А я консультирую их пользователей, попутно сам постигая азы. 2) Ну и также на моем делл востро 1500 вместо штатного медиа директа установлена (больше по приколу) LPS 1.2.5. По сабжу: Dell V1500 (модернизированный), «самые маленькие колонки из дерева» Edifier, монитор Proview (я знаю), клава и мышь X7, внешний диск по eSata, и не видно подставку под ноут - Zalman. Сам стол ужасен на вид, но как рабочее пространство меня устраивает, хоть конечно будет меняться по ходу ремонта. Вошло на фото частично: на подоконнике за колонками два горшка с кактусами, африканская фигурка из железного дерева (не моя).

>>> Просмотр (2560x1920, 1280 Kb)



Проверено: JB ()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от sid350

если сарказм, я вряд ли его оценю. третье предложение со знаком вопроса выглядит без смысла, нет?

Sasha2011
() автор топика
Ответ на: комментарий от frozenix

А по сути, может шг и не удалось прочитать, но я поставил убунту на 2 компа на работе. И этим самым автоматом подписался в «тех. поддержку». Само собой, чтобы консультировать их пользователей какую кнопку жать и (реже) какую команду вводить, (кстати, в линуксе я разбираюсь не ахти), мне надо иметь эту ос перед глазами. для меня виртуалбокс + внешний монитор идеальный вариант.

Sasha2011
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkshvein

ну что же вы, право, такой впечатлительный)) но да фотка не очень, но постарайтесь избежать соблазна ее увеличить, тогда нормально.

Sasha2011
() автор топика
Ответ на: комментарий от frozenix

послушай, это был риторический вопрос, не стоило на него отвечать )) и упс, в слове «засоряй» из предложения «не засоряй эфир» я сделал две ошибки ;)

Sasha2011
() автор топика
Ответ на: комментарий от sluggard

о, сочувствую. когда-то на квартире сам на кухне с ноутом сидел (на съемной других столов не было). количество пищи в клавиатуре было ужасающим ))

Sasha2011
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sasha2011

Стационарный ПК (и стол соответственно) захвачен супругой. Да мне и неплохо - еда близко, курю в вытяжку... ))

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

я своей сразу же свой старый ноут отдал. все таки женщины не могут оценить величественную мощь и красоту стационарника (

Sasha2011
() автор топика

Две машины с установленной спермёркой, в одной из них ещё и виртуалка с дефолтной убунтой. Дешёвая игровая клавиатура, стол за которым банально не ухаживают, судя по всему, иконка рядом с миской с конфетами, отвратительное качество фото. Плюс за конфеты, за остальное - два с минусом.

RedNikifor ★★
()
Ответ на: комментарий от RedNikifor

я знал, что тебе понравиться)) тренируй концентрацию внимания: машина одна; про иконку не понял (наверное подставка под чашку лежит). и что за крестьянское «миска»? п.с. обилие сексуальных терминов «спермёрка», «ухаживают» какбэ намекает ;)

Sasha2011
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Говорят, между колонками для правильного стереоэффекта должно быть расстояние не меньше метра.

Это между колонками же а не про это

GUrYn ★★★
()

Так! Ковра нет, стол ободранный, два старых компа, дешевые конфеты с пчелкой в миске,
но зато рядом с миской и конфетой лежит айфон4г!

GUrYn ★★★
()
Ответ на: комментарий от GUrYn

Зря ты Эдифиры недооцениваешь. По поводу этих не знаю, но дома стоит небольшая система 2.1 с динамиками диаметром ~5-6 см, подключенная через дискретную звуковую карту. Звук очень неплох.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

это точно. из компактных хоть и звук не супер (можно подумать с таким размером может быть где-то приличный звук), эдифиер на твердую 4.

Sasha2011
() автор топика
Ответ на: комментарий от TGZ

о, это то, что может пролить свет на темную часть моего подсознания) Ну сам стол ужас, старый, так еще и на улице простоял во время ремонта летом. это не главное. «Зарубки» я ставлю швейцарским ножом, который у меня под руками постоянно (на фото не попал, я им также яблоки ем), мне так думается лучше. вот я думаю, как бы это Фройд объяснил)

Sasha2011
() автор топика
Ответ на: комментарий от MrHouse

ну так, средне конечно. вот думаю какую конструкцию стола выбрать. может совет есть?

Sasha2011
() автор топика
Ответ на: комментарий от GUrYn

ну не нравиться мне ферреро роше, ну я ж не девушка, чтобы они мне нравились )

Sasha2011
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sasha2011

Ну если он рассохшийся да тумбочка перекошена, то да.

А так, раньше мебель делали не то, что сейчас. В смысле, не такую сопливую.

Sergey_T ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от krang


вот скажи, чем ты занимаешься на ubuntu? какие задачи? зачем оно тебе нужно?

но тут наверное надо по-другому немного ответить. те два компа с убунту, что у меня на работе используются для: текст, таблицы, почта, аська (то есть для офиса), устраивают полностью. в планах поставить туда через вайн одну спец. проектную программу, но пока нет производственной необходимости. лично я использую убунту только на виртуалке и только в целях «тех. поддержки» тех двух, в частности вот недавно прогонял указанную выше прогу для выявления совместимости/багов. Вот мое мнение, как конкретного человека из риала, который решил опробывать убунту/линукс в малом бизнесе: 1) Может ли линукс заменить виндовс на равных - ответ нет, 2) Есть ли у линукса своя ниша в применении на десктопах в малом бизнесе - безусловно да. Он полностью подходит для офисных задач и достиг приемлемого уровня стабильности.

Sasha2011
() автор топика

Господа, я все сказал и многое услышал, и кажется начинаю потихоньку терять интерес. Поэтому я собираюсь удалить свое сообщение. Я получил для себя новый, ранее мне неизвестный социальный опыт. Было интересно)

Sasha2011
() автор топика

Молодец. Стол поменяй, чтобы ногам не мешал.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sasha2011

3начит что? ноги мёрзнут, и дело мастера боится.

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sasha2011

те два компа с убунту, что у меня на работе используются для: текст, таблицы, почта, аська (то есть для офиса)

То есть никак не используются))) Чтож это за работа такая? На работе комп должен использоваться например для участия в электронных торгах, отправки в налоговую деклараций, сдачи в пенсионный фонд отчетностей, составление смет, ну еще для банковских операций и ведении бухгалтерии.

Предполагаю, что эти 2 компа стоят у охранников или у того, кто вообще не умеет пользоваться компом))) Без обид...

krang ★★
()

качество фото это нечто- тремор?

pyometra ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.