LINUX.ORG.RU

Рабочее место начинающего сисадмина


0

0

Мноооооого Убунты и один Win2003Server для виндовозовских приложений... Используется всякий хлам: есть даже Pentium MMX-133. За качество фоток только просьба не бить ногами: под рукой не оказалось порядочного фотика... :-)

>>> Просмотр (640x480, 57 Kb)



Проверено: hibou ()

Ответ на: комментарий от steepman

> Для начала надо стать ГУРУ в линуксе, а уж потом искать себе новую работу! Или теперь на высокооплачиваемую работу стали брать обычных юзверей? :-)

Для начала надо стать гуру, а потом уже искать работу. Fixed.

ZveN
()
Ответ на: комментарий от SlackMare

Ох, блин, устал уже повторять: написано в самом начале, для чего же нужны эти старые мониторы! Предыдущие посты надо читать вначале, а уж потом злорадствовать по поводу "недалёкого" сисадмина. Написал же уже, что все админится с одного компа, и именно по SSH (даже без VNC). Сначала высказываете своё "ФЕ!", а уж потом думаете... Не ожидал, что в среде линуксоидов столько злорадства бывает... Озадачили... И шуточное "эссе" превратилось просто в выгребную яму. Нет, чтоб посмеяться: на фоне крутейших СИСАДМИНСКИХ прибамбасов из других фоток в галерее - такое "старьё" и "страшилки" из фильмов ужасов про проштрафившегося сисадмина... А тут: помойка на помойке... Нехорошо, блин!.. Вот после таких "дружеских" высказываний наконец и начинаешь понимать, почему Windows получил столь широкое распространение. При столь агрессивной политике фирма "Майкрософт" уже давно разорилась бы, не будь таких злорадных линуксоидов, которые вместо дружеского совета готовы ещё больше извалять в грязи своего оппонента, а от этого только дело и страдает! Вместо того, чтобы постараться повернуть Линукс лицом к народу, чтобы народ более активно к нему потянулся, Вы с надменным видом цедите сквозь зубы: "Виндузятники, блин"... "Мастдай" и тому подобное... Считаете себя "пупами земли" и крутейшими "гуру", к которым надо обычным юзверям на поклон ходить? Вот из-за этого линукс на десктопах рядовых пользователей ещё нескоро появится... А жаль! Прекрасная система! Только вот развитие её зависит от Вас, уважаемые... А Вам легче оппонента в грязи извалять, нежели делу помочь!

steepman
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZveN

"Не боги горшки обжигают!" Когда-то и Вы под стол пешком ходили, многоуважаемый! Всему своё время! Жизнь заставила - за Линукс взялся! А по поводу "Для начала надо стать гуру, а потом уже искать работу. Fixed." могу просто ответить: у меня нет дядюшки-миллионера, который будет оплачивать все мои потребности. На жизнь зарабатываю сам! И как живу, и чем живу - это моё личное дело. Раньше и я был только пользователем. А прижало - пришлось админством заняться... Ничего! Постепенно всему научусь! Главное, что на звание "Великого Админа" не претендую! Можете занять вакантное местечко! Я не гордый!

steepman
() автор топика
Ответ на: комментарий от steepman

Не, зря тут все напали. Человек, видимо, стремился показать какой он ярый альтернативщик. Есть такой особый склад сисадминов, которые чаще всего в железе разбираются лучше чем в софте, и любят это железо, особенно старое. У меня один такой знакомый в итоге музей вычислительной техники открыл, с экспонатами начиная с железного Феликса (я презентовал). Каждому своё. Хотя выкладывая сюда афтар, видимо всё-таки надеелся на признание своих заслуг и некоторой крутости, по-моему зря. Ибо железо не слишком старое чтобы сказать "нихрена себе" и всё слишком не оптимизированно чтобы назвать это современным рабочим местом.

halo
()
Ответ на: комментарий от halo

Блин, да не о крутости идёт речь! Просто посмотришь на другие фотки в галерее: ну прям образцово-показательный стенд достижений народного хозяйства! Все сисадмины - сплошь "Гуру" и Высокообразованные Лорды! А от стареньких компов их, видите ли, ворОтит... Ну так просто для прикола показал, что не только на крутых серваках люди работают. И я совсем не крут! Только осваиваю новую для себя стезю. Хорошо сказал : "Хотя выкладывая сюда афтар, видимо всё-таки надеелся на признание своих заслуг и некоторой крутости, по-моему зря. Ибо железо не слишком старое чтобы сказать "нихрена себе" и всё слишком не оптимизированно чтобы назвать это современным рабочим местом." Железо действительно не настолько старое (ему всего лишь лет 10...12). Есть и совсем новое... Действительно, всё "малооптимизировано"... Но это просто знак Вам, господа "Крутые Сисадмины": хватит из себя Пупов земли строить... Не с такого ли хлама сами-то начинали? Хотя, наверное, многие о таком даже и не слышали никогда... Для многих количество ядер процессора начинается только с ДВУХ... О меньшем уже никто и знать не желает... :-)

steepman
() автор топика

Ты, чтобы в клавиатурах и мышах не путаться, поставь и настрой себе программку synergy, она кросс-платформенная. Будет одна мышь, одна клавиатура на сколько угодно компьютеров (объединённых в сеть, ессно). Да и текстовый буфер обмена между компьютерами очень пригождается. Если на таком рабочем месте клавиатуромышь всего одна, то это выглядит брутальнее и эргономичнее.

Erik_der_Zweite
()
Ответ на: комментарий от Erik_der_Zweite

Спасибо за предложение! Программой synergy никогда не пользовался. Судя по описанию - вещь интересная, но не без недостатков... В ближайшее время посмотрю поподробнее! Может, понравится! :-)

steepman
() автор топика
Ответ на: комментарий от steepman

> Ну что ж... На эти гневные посты невозможно не ответить!

Не принимай близко к сердцу, это же лор. Всё у тебя нормально, "советы" местных экспертов отправляй прямиком в топку :)

Hjorn
()
Ответ на: комментарий от halo

> Хотя выкладывая сюда афтар, видимо всё-таки надеелся на признание своих заслуг и некоторой крутости, по-моему зря.

Но ушата говна на свою голову он явно не заслужил. Это конечно закаляет нервную систему, но местным "гуру" можно было бы и пожалеть новичка. Или хотя бы читать его объяснения перед тем как постить отповеди.

Hjorn
()

Это наверное и есть срач? Бессмысленный и беспощадный? А зачем столько телевизоров? 0_0

dusia
()

Я бы на КВМ разорился...

и не парилсяя со стенкой из мониторов...

Slackware_user ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steepman

Да пошли всех в сад, нашлись советчики. Расти, учись, главное не останавливайся. А разные говноеды, типа "эксперты", которых не устраивает mc, строем идут на йух.

veles158
()
Ответ на: комментарий от OldXrofth

Вообще, работа в таких условиях, и я представляю с какой зэпэ попахивает демпингом на рынке. А это другими участниками рынка привветствоваться не должно (хотите на его место? :))

tracer_mipt
()

ну чо вы накинулись на парня. 1) мониторы это для мини солярия 2) клавы чтоб на столе меньше крошек оставалось 3) а мышки это новая игра админоф(начинающих) угадай где шарик помните? только угадай какой комп :) удачи тебе, тетрадку не потеряй.

Tima
()

Неделя засраных рабочих мест. Реквестирую 10 мониторов на одном столе в 2 этажа. По 5 мониторов в ряду.

daemontux
()
Ответ на: комментарий от sh0ckfile

пожалей свои глаза - выбрось ЭЛТ. да и места они меньше занимают - есть куда чашку с кофем поставить.

lv77 ★★★
()

Начинающему админу начальство выдало дозиметр вместе с этим радиоактивным барахлом?

FilosofeM ★★
()

Парень видимо новенький на лоре, еще других тем в галерее не видел ) А то бы не воспринимал это все как личное оскорбление ))

Тут всегда все друг друга обсирают, это же ЛОР ;) Атмосфера тут такая, в этом то весь кайф!

Soulreader
()
Ответ на: комментарий от steepman

А когда у тебя что-то из этого хлама сдохнет и парализует работу фирмы на пол дня, начальство вызовет на ковер именно тебя и уволит. Не судьба объяснить начальству, что деньги потраченные на новое железо несоизмеримы с потерями из-за простоя работы? Если начальство не понимает этого, то советую слать его подальше.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steepman

> Программой synergy никогда не пользовался.

Это софтовый kvm-свич, мультиплатформенный. Хардварный всё же будет удобнее, и не дорогие они особо. Бери d-link 4-портовый (~$30) и разбирайся с удалёнными администрированием (ssh, vnc и т.д.) и мониторингом (cacti, nagios, zabbix, в винде -dude), чтобы потом убрать все системники в серверную.

ReadOnly
()
Ответ на: комментарий от ggrn

> 2 zven ну конечно, а что такое опыт и как он приходит вы наверное незнаете...

А получение опыта оплачивают? Ато у меня вот все вакансии в городе такие что надо опыт. Что делать?

ZveN
()

Для всех, кто ещё не понял! А так же для тех, кто не читает более старые посты. Мониторов много, потому как из-за них админа НЕ ВИДНО! Админ работает, в основном, только с одним монитором (он единственный плоский на столе - 19"). Управление всеми серверами ведётся по SSH, поэтому даже KVM особо не нужен (правда, я вот софтовым очень заинтересовался). Серверной НЕТ! Места МАЛО! Поэтому и ремонтная мастерская, м рабочее место, и серверная - всё в одном лице! Шума немного, поскольку все кулера - МАЛОШУМЯЩИЕ. Радиации - 0, поскольку ЭЛТ - мониторы включаются КРАЙНЕ редко (в основном, для ремонта техники или при настройке другой машины). Автор использовал эту фотку ДЛЯ ПРИКОЛА, а также в противовес "Крутым админским" местам, чтобы показать, что есть ещё много мест, где даже старая техника ещё вполне используется, и где, к сожалению, не платят по пять тысяч "убитых енотов" и где, к сожалению, приходится работать вот в таких условиях... Не я один такой "умный". ПолнО мест видел на порядок похуже моего, где не то, что развернуться - стоять просто негде, а техники в несколько раз побольше моего будет... И, кстати, за приобретение опыта никто платить не хочет! Все фирмы хотят СРАЗУ "Крутого Сисадмина" с вагоном знаний и умений впридачу, да ещё и практически БЕСПЛАТНО!!! Удачи Вам всем! Напоследок одно пожелание: вместо обливания грязью соседа лучше бы озаботились тем, как бы повернуть лицом к народу великолепный продукт под названием "Линукс"! А то до обычного пользователя он дойдёт уже тогда, когда появится что-нибудь получше Линукса и Винды вместе взятых, т.е. с опозданием... НАВСЕГДА... Я понимаю, что легче цедить сквозь зубы, видя потуги неопытного юзера освоить Линукс, что он ЛАМЕР... Только есть одно простое правило: На любого Крутого всегда найдётся ещё Более Крутой! Может, лучше по-нормальному общаться без взаимных оскорблений? Тогда и толку-то побольше будет! А в данном конкретном случае: и весело, и полезно! Ещё раз: удачи ВСЕМ!

steepman
() автор топика
Ответ на: комментарий от aldayneko

Работаю за одного, но с претензией на.......... :-)

steepman
() автор топика

Да. Место конечно жутковатое, но и у меня в серверной срач еще тот. А то, что чувак выживает в таких условиях и при этом учится - РЕСПЕКТ. А вот когда научится - тогда уже и можно будет заговорить про "посыл в жопу" работодателей. Потому что по себе знаю - без опыта работы устроишься на каких-угодно условиях лишь бы работа нравилась и опыт набирался. И подчеркну - нельзя родиться гуру Линукса, но можно им стать!

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steepman

Вот смотрю на этот топик в галерее и прямо себя вспоминаю в первые дни на ЛОРе :) Так же всех призывал к миру и т.д.
Дружище, запомни следующее:
1. "Это ЛОР - тут могут и нах.й послать". Т.е. местная кажущаяся недружелюбность - именно кажущаяся. Просто так уж тут повелось. Это фишка ЛОРа, не более того. Посидишь тут подольше - поймешь ;)
2. Скрины тут точно также практически принято поливать помоями. Негласный конкурс "найди то, до чего не доеб.лись предыдущие комментаторы, и доеб.сь до этого сам" или типа того. Так что не бери в голову. Да, тут редко ходят по ссылками, читают соседние камменты и вообще редко читают что-либо, кроме заголовка. Привыкай )
3. 2Тем, для кого разум заканчивается в пределах МКАД: начальство есть разное, уровень дохода и размера фирм есть разный, поэтому местами реально тяжко что-либо вытрясти с этого начальства и что-либо ему объяснить, а тупо послать нах и найти другую работу - требует: а) наличия некислого опыта и б) наличия самой работы, что в условиях небольшого города и текущей ситуации в стране нифига не так просто, как кажется.
Так что тебе удачи во всем. Все когда-то начинали с RESET'a при запуске vi :)

DarkLioN
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.