LINUX.ORG.RU

Избушка гентушников. Обзор бункера.

 


12

3

Весна наступила и галерея ЛОРчика ожила.

У меня тоже обострение и хочу поучаствовать в ЛОРчиковом «инстаграмчике», так что вотъ.

На фото игровая башня, когда-то была топовой, хотелось бы обновить, но GTX770 еще не умерла. Когданибудь, она присоединится к GTS 250 и прочим дорогим сердцу, но бесполезным железячкам а ля фотоаппарат «Силуэт» советских времен.

  • Intel(R) Core(TM) i7-4770K CPU @ 3.50GHz
  • 32GB RAM
  • какойто кингстон ССД
  • WD Red 2TB x 6
  • GTX770
  • Какая-то Logitech камера за 80 баксов, что бы разговаривать с бабушкой по скайпу и наблюдать за попугаем с работы.
  • Древнемоники по 27", делль рисовальный за 1к, бенк вроде как 3д... кака редкосная, читать черное на белом невозможно, вытекают глаза, консоль и видео - нормально (жаба давит покупать новый)
  • Клава, Motorspeed CK108, синие кнопочки. Можно настроить цвет каждой кнопки. Плюс: удобно печатать, руки не устают. Очень нравится. Минус: родители научились отличать по звуку, когда я работаю, а когда гамаю.
  • Мыша logitech m570 (третья за 6 лет). Когда стареет, начинает лагать, но в вов гамать я без неё не могу. В шутеры естесственно с ней не поиграешь.

Работаю на удаленке минимум раз в неделю, если заболела или навалило много снега, могу посидеть дома недельку. Работа от этого не страдает ведь слева личный офис Мисьё ИТ Директора Дон Василия Второго... и его планктона. Когда мой насяльника уволился, работа встала и я нам нашла Мисьё ИТ Директора Дон Василия Первого... но он помер и ему на смену пришел второй. Справа бухгалтерия. Там живут Вера, Надежда и Любовь, неуловимое Счастячко (kitty tetra)... и еще куча офисного планктона. До заселения планктона, там процветал феминизм (бабы отжали у Васи аквариум), но планктон восстановил баланс.

Впрочем, слева еще стоит Спарта. Там живет Пылесос и Синяк с Мусечкой. Они злые и кусачие, а Пылесос в шипах весь. Синяк - веган. Он почти забил Кирпича, которого пришлось пересадить в другой аквариум (да мой дорогой ЛОРчик, на фото не все аквариумы, а только половина). Все потому, что Кирпич жрет мелких рыбок, а Синяк считает это неэтичным, ибо он живет не в природе и может получать другую еду (она сделанна из животных, но он об этом не знает). Корм в виде гуппи и пескариков, Синяк не трогает.

За спиной, сидит Злой Дракон по имени Тихан. Он охраняет рабочее место одмины, а то вдруг, какойнибудь злобный хакеррохомячек добереться до одминского компа, пока одмина отлучилася на 2 этажа ниже в гараж за пивом (там 2й холодильник) или топит печь в подвале. Тихан отлично охратяет свою территорию, в прямом смысле этого слова. Заходить в комнату чужому человеку опастно, может полететь и покусать.

Но всеже, если злобный хакерохомячек проникнет в избушку одмины, можно с особым садизмом расстрелять из автомата. С особым садизмом, потому что автомат стреляет шариками по 5мм и что бы нанести ими какой либо вред, надо очень постараться.

Если одмина устала, можно пойти прилечь к бесполезной котэ (ну или не вставать, рабочий ноут обычно лежит в одном из ящиков кровати). Котэ зовут Кошмара, она живет на столе перед клавой, либо на постели. Есть главная котэ, по имени Чёрточка (Чертяка). Главная котэ, настоящая кошка и вместо того, что бы выбирать в какое окно ей смотреть , предпочитает истреблять грызунов во дворе

На генту меня посадил бывший (я не планировала слазить с Арча, но мне сказали «надо»), тот же, который меня учил всяким Сям и ассемблеру(не осилила, увы), но генту, это диагноз, передающийся генетически, ибо весь дом перекомпилен «под себя» ручками.

Мебель, стены, подсветка над столом/кроватью и прочее, делалось отцом из дров (кроме кровати... кровать из IKEA, но отец её усилял, дабы была использованна в качестве траходрома. Расчитана на 200кг живого веса, но прошла тестирование 4мя человеками от 60 до 95кг одновременно). Часть дров была найдена, часть дров, купленна. Лакировала мать.

Примерный дизайн, параметры стола и примерная конфигурация полки, моя. Шкафы над кроватью придумал отец. Стол чуть высоковат ибо делался из другого стола, в котором прочный каркас, но зато я спокойно на него залажу, что бы повытирать пыль воооооон на том пингвинчике под потолком. Тестировалось на 95кг. Аквариумы по ~25 кг + башня кило так 15 + моники. Полка и шкафы над кроватью тоже расчитаны на «тяжелое» использование.

UDP: Телефон настоящий и даже работает. А то тут уже спрашивали недавно.

UDP2: Пардон за качество. Фотографировала на косметичку, фотик мне разбили, а другой я что-то как-то не купила.

Усё, ушла раскрашивать коробочки для хламца книги с надписями Рим/Нью Йорк/Париж с полки, в что-то более подхолящее под интерьер.

TL;DR:

>>> Просмотр (4000x2303, 1852 Kb)

★★★

Проверено: JB ()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 23)

Ответ на: комментарий от Deleted

Бинарями пользуемся? Нормальные пацаны знают, хромой и новая лиса требуют для tmpfs 6G. Но ты сиди и пользуйся тем, что мейнтейнеры скармливают ;)

Чё? У меня палемун с портов.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

нет,было желание запихать туда их прогу, что бы апдейтила вов. Мне было лень ковырять Не взлетело.

Murg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

дык... мне оно не особо надо)

Murg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

И да, получаецца эта, «избушка гентушниЦЫ» ;))

Гентушник, это диагноз. Передается генетически. Все же ручками компилино. И гентушницЫ именно бункер, в избушке еще другие люди живут)

До утра оформлялось ;)

Не совсем, просто сохраняюсь с каждой поправкой... в общем с git commit у меня примерно тоже... надо мной даже на работе как-то раз поржали, я не знала, что есть канал чата, где отображаются только коммиты xD

Murg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

как на выставку сходил-с

Cпасибоньки ^_^

И полка с литературой пугает

То коробочки для мелкого хламца, который скапливается на столе и создает срач (резиночки, заколочки, помада, etc).

Будут раскрашены под что-то более «готичное».

много всего не особо нужного,

Из того что на полке, функциональные только «книги» для хламца. Остальное подарки/сувениры, на которые мне просто нравится смотреть.

Murg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Murg

звучит как антисанитария, я знаю

У меня дома собака тарелки вылизывала. Потом, конечно, их мыли. Но однажды пришёл человек, увидел это и ужаснулся. Похоже, пожалел, что ел что-то в этом доме не из принесённой с собой тарелки. :-)

Котэ вроде как рядом, но в тарелку не полезет пока не разрешить, даже если выйдешь из комнаты (записывала на видео, что бы проверить).

У меня собака, если её никто не видел, всё со стола сметала. А если попадала в квартиру соседки, то у неё, даже не скрываясь, стол первым делом осматривала. Впрочем, это было уже очень давно.

в тарелке всегда «самое вкусное», вне зависимости, от содержания.

Это само собой.

В саду успешно истребляются бурундуки и прочие белки. Раньше еще диких птичек приносила

Знаю историю, как котёнок, только-только научившись ловить землероек, первую же с гордостью принёс в дом.

А однажды слышал историю, как ворона убила какую-то мышь. Вороне вынесли пожрать. Через некоторое время она снова прилетела, но пожрать ей не вынесли. Тогда она логично рассудила, что пожрать ей давали в обмен на мыша, и принесла на участок ещё несколько бог весть где убитых мышей. :-)

Плохо социализированное животное.

Нет. К людям она была в основном доброжелательна. Единственно, не любила бомжей и людей в форме, хотя никто её против них не дрессировал. Ну и ещё если видела, что кто-то её боится, — сразу начинала лаять. Нравилось ей запугивать других.

К другим собакам относилась спокойно, но за одним исключением: ненавидела собак той же породы, что и она. Как увидит такую же, как у неё, собачью физиономию, — сразу бросалась в драку.

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

У меня собака, если её никто не видел, всё со стола сметала. А если попадала в квартиру соседки, то у неё, даже не скрываясь, стол первым делом осматривала.
Нет. К людям она была в основном доброжелательна.
Как увидит такую же, как у неё, собачью физиономию, — сразу бросалась в драку.

Социализация не только с людьми, с животинами тоже. Опять же, дрессировка и все такое. У кинологов собака себя так вести не будет, тоесть тоже «плохое воспитание»

Murg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Murg

тоесть тоже «плохое воспитание»

Это да, было такое. Но её не для службы и не для выставок брали, поэтому с кинологами как-то не занимались. :-)

aureliano15 ★★
()

прилечь к бесполезной котэ

если кот сломался, напишите в обком котикового оккупационного правительства — заменят. инструкцию нужно читать.

system-root ★★★★★
()

Блин... Я в восторге. Еще и бассеин за окном :)

Но если бы делал себе рабочее место сам - врядли бы получилось нечто похожее. Хотя это - прям очень уютное нечто.

Crystal_HMR ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

нет же, это стандартная процедура сворачивания пространства на коленях у раба.

system-root ★★★★★
()

Мебель, стены, подсветка над столом/кроватью и прочее, делалось отцом из дров (кроме кровати... кровать из IKEA, но отец её усилял, дабы была использованна в качестве траходрома. Расчитана на 200кг живого веса, но прошла тестирование 4мя человеками от 60 до 95кг одновременно). Часть дров была найдена, часть дров, купленна. Лакировала мать.

1. Офигительные родители

2. Крайне раскованная девочка с генту и оргиями на траходроме посещает ЛОР

3. По фото явно видно девочку, очень уж чисто и ярко

Kompilainenn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Генетически ли, если от бывшего зацепила?

Так нормально сохранять всё после логической поправки, если ничего не поломано при этом.

Deleted
()

Черт, главное забыл: вот это порядок, аж позавидовал трудолюбию немного.

Deleted
()

Внезапно, настроение смотрю хорошее, это хорошо )

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

генетически, потому что родители все компилят ручками. Бывшый просто «активировал» ген в кампутерной сфере. Выполнив свою миссию, матрица отпустила его и он вернулся на винду (кодер он).

вот это порядок,

Это переодическое состояние, увы не постоянное. Зависит от нагрузки на работе и фигни, которой я страдаю на неделе.

аж позавидовал трудолюбию немного.

Это не трудолюбие, я ленивая жопа это просто грамотно запиленные органайзеры. Срач на самом деле негде разводить, кроме стола и пола. Пол легко убрать, потому что разбрасываю в основном одежду (все идет в стирку), а стол меньше засирается, потому что рыбок не видно (до рыбок, стол постоянно был завален).

Всё остальное место заполненно органайзерами либо декоративным хламцом. Подсмотрела принцип у этой мадам.

Тоесть, если все разложить по органайзерам, как та мадама с OCD, тебе легче находить вещи и легче их убирать. Даже решается проблема закидывания грязных носков под кровать (там тоже органайзеры и они банально не закидываются)

Murg ★★★
() автор топика
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 1)

Что за коврик?

Murg, откуда у тебя «коврик с картой мира»? Я такой только у Shaman007'а видел

Но у него он выглядит новее.

atsym ★★★★★
()
Последнее исправление: atsym (всего исправлений: 1)
Ответ на: Что за коврик? от atsym

дык... с амазона же. Там еще с картами, кораблями и компасами есть. Набери «extra large mouse pad», там дофига дизайнов.

Хорошая штука кстати. Водонепроницаемая. Если разляпал жир, можно просто вытереть тряпочкой, жировых пятен не будет. Стирается в машинке (только в сушке сушить не надо, просто повесить куда нибудь, до высыхания)

Но у него он выглядит новее.

Я его купила, что бы не убивать стол. Коврик в довольно хардкорной эксплуатации.

Судя по фото Шамы, он его никогда не стирал и даже не протирал тряпочкой. Я же свой стираю довольно регулярно, примерно раз в 1-2 недели (аллергия на пыль + зоопарк). Там где коврик топорщится, он просто порван.

Murg ★★★
() автор топика
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от atsym

От попугая не пыль, а порошок, который у него выделяется для поддержания перьев в нормальном состоянии.

На его порошок аллергии нет, аллергия имменно на пыль (ну та, в которой человеческая кожа и микро жучки, не видимые глазом, собсно на что у меня и аллергия, которые жрут ту самую человеческую линьку). Тоесть я спокойно могу нюхать попугая и проблем не будет. На котанов тоже аллергии нет. Они конечно пыль могут переносить на шерсти, но проблемными они будут, когда им стукнет по 15 лет и они не смогут вылизываться и то, если мне будет лень, протирать их тряпочкой.

Тестировалось клинически (енто когда тебе делают дофига проколов на руке, капают на них аллергенами и смотрят, что воспалилось/чешется, а что нет. Ну и анализ крови соответственно)

У меня первая стадия, на которой прививки не делаются, но я занялась выносом мозга аллергологов и в ближайший год, два пройду курс «укольчиков», который аллергию «вылечит».

В общем, если я избавлюсь от птеродактеля, ничего не изменится. Дома ремонт почти подошел к концу, но есть еще одна комната, которую надо отремонтировать. Обострение аллергии в период стройки (когда много опилок... оно все всасывается в вентиляционную систему и разносится по всему дому)

Да и аллерголог не ругался на количество животин в доме. Было бы логичнее избавится от мягких игрушек и прочих «пылесборников», чем от попугая.

Если потакать аллергие, то надо убрать полочки/шкафчики, хламец... в общем, оставить голые стены и голый стол, каждый день проводить влажную уборку и больше никогда ничего не строить. Ну и перестирывать весь шкаф раз в месяц.

Все животины регулярно моются. Дракошеньке даже первые пол часа нравятся (как на видео), потом его шампунят 5 минут и на этом душ закончен. Кисонькам не нравится, но они мужественно терпят и даже не сопротивляются. Пыли от животинок - минимум.

Ну и еще надо поддерживать высокую влажность, стирать постель раз в неделю, пылесосить шторы и т.д и т.п. Кстати, когда приходишь в гости, обычно у народа с животинами меньше пыли, чем у народа без животин. Им тупо приходится убирать, потому что шерсть и «лапки» после прогулки на паркете.

Ну и еще, попугаи у меня с 14 лет и жизнь без птеродактеля я не представляю (если я буду ходить на работу без попугая, меня могут принять за нормальную. Зачем мне это?). В прочем, так же как и без аквариумов, линукса и прочего админства)

Murg ★★★
() автор топика

Realisations about tits

Тема сисек не раскрыта...

atsym ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Если потакать аллергие, то надо убрать полочки/шкафчики, хламец... в общем

В общем, тебе нужен тропический климат с затяжными муссонами

atsym ★★★★★
()

кровать из IKEA, но отец её усилял, дабы была использованна в качестве траходрома

Несмотря на свои большие размеры (судя по фото из маркета), траходром на твоём фото выглядит как-то даже маленьким на фоне твоей довольно таки просторной комнаты.

atsym ★★★★★
()
Последнее исправление: atsym (всего исправлений: 1)

Мысленно я вам аплодирую.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atsym

Потому что сложен. В разложенном состоянии, занимает все свободное пространство.

Murg ★★★
() автор топика

Любителям милых попугаек! 8-)

youtube:// Mr. MaxTV Max And Snoopy

Динозаверы тоже любят расслабляться. 8-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Murg

Тоесть я спокойно могу нюхать попугая и проблем не будет.

Сову, сову нюхать надо! Тут уже целый канал поклонников занюхивания совой Ёлкой. 8)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Знаю, подписанна, но совы у меня нет, а попугаев тоже нюхают)

Murg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Был у меня Баранкин, расслаблялся он со всем, что не убегает, включая ухо кошки. Потом кошка родила котят, а Баранкин, как настоящий баранкин, их признал, чистил им шерстку, кормил, (пока они не подросли. Потом только поучал с высоты, куда они не могли залезть). На кошкиной морде отчетливо читался фейспалм.

Murg ★★★
() автор топика
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 1)

Подскажи, что за растения в аквариуме, которые корнями в воде и листьями наружу - ищу такие. Воздух дома сухой? Листья не сохнут? :)

Xa
()

Дико орнул. Фотки словно из кино.

itn ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Не, нуачотакова?

Снупика в ушко сделал, вроде всё правильно. Отчий долг выполнил, на крылья^W лапы поставил.

Может то у кошки было «да не может быть! А вдруг? Ухо то как?» 8-)))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xa

Если судить по видосам амнуси, то влажность внутри зимой очень низкая, воздух очень сухой.

Deleted
()

Это самое безумное, что я видел в галерее на ЛОРе. Думаю, фотографии и текст довольно полно отражают леденящий душу внутренний мир автора.

hotpil ★★★★
()

ЗОМГ словесный понос, клава для качания пальцев и вырвиглаз во все поля

Deleted
()

вообще атмосферно. мне нравится!

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

... надо убрать полочки/шкафчики, хламец... в общем, оставить голые стены и голый стол, каждый день проводить влажную уборку и больше никогда ничего не строить. Ну и перестирывать весь шкаф раз в месяц.

Единственная здравая мысль в треде.

hotpil ★★★★
()

dirtyinode

Смешная кличка. :)

Тоже нравятся петушки. Даже плодились когда-то.

urxvt ★★★★★
()

Красивенько. Ляйк.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Murg

Между прочим, если в доме на полу ковролин и хорошая вентиляция, то понижается общий уровень пыли в помещении - она оседает и задерживается на ворсе с потоками воздуха. Если проводить регулярные проветривания и уборки пылесосом, то таким образом можно содержать помещения с практически беспылевой атмосферой. Пылесос должен быть с водяным фильтром, чтобы задерживать мельчайшие частицы пыли в жидкости и не дробить более крупные частицы пыли на выходных фильтрах в более мелкую фракцию и более вредную.

iZEN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.