LINUX.ORG.RU

Кто там мечтал о радиостанции?

 ,


4

3

Всем привет. Собственно, домашнее рабочее место. Кто там интересовался радиостанциями? Домашний шэк, 3 трансивера: FT-450D, FT-2000 и X108G - маломощный китаец. Слева внизу еще стоит выключенный УКВ трансивер - TH-9800, над ним измеритель мощности и КСВ, под ним - антенный тюнер. Под столом стоит усилитель мощности до 800 ватт, пока выключен, правда. На маках - макось, на PC - винда, ибо хорошего софта для моего хобби под линукс чуть меньше чем 0. Линукс тут при том, что вот там справа книжку видите? А, ну еще за столом стоит HP miniserv g7, там линукс, торенты, сторедж и туда пишутся иногда радиопереговоры интересные. Вроде всё. Ну, фото антенны ещё.

>>> Просмотр (1280x960, 160 Kb)

★★★★★

Проверено: JB ()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от one117

Именно вот выслеживать, выуживать, вытягивать из каши далёкий сигнал - это кайф. Провёл QSO - счастье :) А в тестах что?

Там то же самое, но гораздо интенсивнее ) Плюс больше нюансов по тактике, выше требования к аппаратуре. Короче, веселее, особенно если в коллективе ) Но я совершенно не против dxинга, особенно экстремального. Кв уже как-то банально воспринимается, выйду на пенсию - пойду на 136 кгц или на луну :)

Позывной, кстати, дай что ли... :)

В личку :) Да я если честно ой как давно неактивен, qth категорически не позволяет, поэтому с белой завистью смотрю на твой шэк и мачту )

vaddd ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.