LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хочу создать радиостанцию


0

1

Допустим у меня есть оборудование для аналоговой радиостанции, и я хочу сделать её себе, с диктором и радистками. Какие частоты можно спокойно использовать, чтобы никто не пришел из гос. служб с претензиями, что я их засираю? Или как зарегистрировать без особых трат. Спасибо.

ЕМНИП в fm диапазоне макс. мощность передатчика для простых смертных 0.01Вт. Если хочешь официально, готовь кучу бабла и запасайся вазелином.

Pentium02 ★★
()

Предлагаю сначала попробовать сделать всё через Интернет. Если получится - в эфире. Как сделать - смотри у других радио.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flareguner

Не за что. Слышал что где-то тут (в России) есть какая-то любительская радиостанция - «зеленая-что-то_там», но что это такое - хз.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Всмысле через интернет? Раздачу через Icecast сделать-то не сложно, но нужна именно теплая и ламповая аналоговая связь.

flareguner
() автор топика
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

ПОчему сразу экстремист? Просто не собираюсь транслировать всякие русские народные песни, а так, для любительских забав.

flareguner
() автор топика
Ответ на: комментарий от flareguner

Так у вас в городе тоже убрали радио Максимум, Наше радио и Планета Томск, оставив только Русское, ДинамитFM, Европа Плюс и зачем-то Маяк?

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flareguner

Я о том, что у вас тоже все радиостанции как на подбор «слыш поцаны, пашли ф клуууп!» и «я крутая тёлка я хочу покататься на бентли» и никаких альтернатив?

ZenitharChampion ★★★★★
()

Вот бы вещать на коротких волнах цифровой сигнал. Один сигнал - сто радиостанций. И по всей планете...

ZenitharChampion ★★★★★
()

Какие частоты можно спокойно использовать

осиль поиск в гугле

как зарегистрировать без особых трат

O_O фига се у тебя свободного времени и денег :)

PS купи готовые ибо, чую, спаяешь такое что если и заработает то заглушит всё вокруг.

true_admin ★★★★★
()

> с диктором и радистками

Почему-то вспомнился принцип действия синхрофазотрона...

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Этот

За такие советы надо жестоко набивать лицо. Не лезьте в радиолюбительские диапазоны со своими фантазиями. Они не для этого.
А специально для таких, как топикстартер сделана песочница на 27 МГц, там пусть и резвится.

Lumi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.