LINUX.ORG.RU

Немного контраста.


0

0

Всем доброго дня!

Что-то на меня вчера нашло... то ли вдохновение, то ли блажь... не пойму :-) Дефолтные темы наконец утомили и возникло острое желание сотворить что-нибудь со своим десктопом. Результат вы видите на скриншоте. Вероятно, кому-нибудь даже понравится.

Итак, это моя домашняя лошадка. Железо не из свежего, тем не менее тянет весьма бойко (не считая современных игрушек). Основное предназначение машинки: радовать музыкой (обожаю это дело) и казать киношки. Аудиджи2 (дрова - OSS. алса на мой взгляд удобнее, но не тянет пока мою карту), рукотворный усилитель 4 канала по 40 ватт + китайские трещотки на голосовой канал, акустика отечественная от старых "Вег" - от 109 и 119. Нужды в сабвуфере при таком раскладе не возникает - колонки сами по себе качают дай Боже! Любимцы: madplay, bmp, mplayer и xine для DVD. Работу на дом стараюсь не таскать, хотя документацию разного рода нередко раскапываю именно дома.

Основной софт подбирался из соображений "чтобы не грузил". XFCE из свежих, ROX filer, mrxvt со шрифтом "Терминус". Ну и, понятно, всяческие домашне-офисные глупости в ассортименте.

Теперь к внешнему виду. Дабы не резало глазки, подобрал серенькую тему оформления Edge. Виджеты у неё совсем простые, быть может даже страшненькие, но компактные. Тема значков - d3a-icons - комментировать не буду. Всё видно. Тема bmp - clearlook. Где брал не помню. Давно это было. Рамки окон из стандартных. Обою брал здесь: http://www.animecubed.com/animegirls/pics/2.jpg. Основная идея, вложенная в обоину - создать контраст с монотонной серой темой. Для усиления эффекта я обесцветил "родной" фон изображения до оттенков серого. Полагаю, вышло неплохо.

Пожалуй, добавить больше нечего. Ругайте :-)

ЗЫ Манга 4ever! :-D

>>> Просмотр (1024x768, 297 Kb)

★★

Проверено: Demetrio ()

Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

2alphex_kaanoken: > убожество и безвкусие рулить ну ни как не может Хочу заметить, что такое определение очень часто тут прилагают и к стилистике NeXT виджетов, столь любимых мной и, как я помню, Вами. Более того, профаны также относятся, например, к шедеврам конструктивизма. Анме и манга - суть выдающееся направление поп-арта, несомненно, обладающее стилем. Разумеется, как в любом направлении искусства, масса ремесленной безвкусицы, но есть и прекрасные шедевры.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

>>Пейзажи в шлак!

>это еще почему?

Потому что "гадость", "как можно смотреть на это безносое, пуговицое глазое убожество?", "тема остой, воллпапир дерьмо". Просто вот такой вот конструктивный диалог и только.

Не люблю пейзажи.

>>Манга рулит!

>убожество и безвкусие рулить ну ни как не может - в газенваген ! (с)

Ваш голос как бы не последняя инстанция, а всего лишь "ИМ(Х?)О".

LexxTheFox ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

2alphex_kaanoken:
> убожество и безвкусие рулить ну ни как не может
Хочу заметить, что такое определение очень часто тут прилагают и к стилистике NeXT виджетов, столь любимых мной и, как я помню, Вами.
Более того, профаны также относятся, например, к шедеврам конструктивизма.
Анме и манга - суть выдающееся направление поп-арта, несомненно, обладающее стилем. Разумеется, как в любом направлении искусства, масса ремесленной безвкусицы, но есть и прекрасные шедевры.

ps. мать вашу, поставьте "selected" напротив "User line break"!!! TeX параграфы глючат - два ПС как два, один - как ниодного.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LexxTheFox

>Потому что "гадость", "как можно смотреть на это безносое, пуговицое глазое убожество?", "тема остой, воллпапир дерьмо". Просто вот такой вот конструктивный диалог и только.

ну так посмотри, носа нет вместо него какие то черточки если вообще есть, глаза огромные (от комплекса азиатов пошло это) похожие на пуговицы - и как это ? нормально?

тема виджетов слишком светлая - глаза не устают? и смысловой нагрузки нет, что хотел показать ? тему? да кто их не видел кучи разных?

>Не люблю пейзажи.

а я терпеть не могу все эти безвкусные картинки вроде твоего воллпапира.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

>Хочу заметить, что такое определение очень часто тут прилагают и к стилистике NeXT виджетов

по чем зря - лаконично, четко и ясно - функционально, то есть хороший строгий стиль а в этом вкус есть.

>суть выдающееся направление поп-арта

так

>Разумеется, как в любом направлении искусства, масса ремесленной безвкусицы, но есть и прекрасные шедевры.

шедевров как правило очень и очень мало. то что на скрине оным назвать нельзя.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

Не нравится - скажи спокойно. Зачем ср*ть в форуме? Здесь не базар, а я - не базарная бабка. На таких тонах диалога у нас не будет - на людей, настроенных подобным образом я времени и нервов тратить не собираюсь.

LexxTheFox ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

> то что на скрине оным назвать нельзя.
А по-моему, ничем не хуже Энди Уорхола.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

>глаза огромные (от комплекса азиатов пошло это)

Это от комплекса европейцев представление о комплексе азиатов. Если спросить у азиата-монголоида, в чём главное отличие его лица от европейского, ответ будет: "Форма носа!" Так что, поздравляю тебя, Альфекс, ты - ламер!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

Что это за упыри на обоях???

anonymous
()

Приятный шот. Аниме рулит!

Stalwart ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ярко, глаза режит. Незачот! Тогда попробуйте IceWM с темой nice blue + черно-белые картинки в "карандашном" стиле из манги Sailormoon. Получается спокойно, красиво и не тормозит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Нет. Я имел в виду того, который рэпом балуется.

LexxTheFox ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

@#$! Вот я стормозил с драйверами!!! @#$%^&*()!

Всё оказалось предельно просто: алса по умолчанию выставляла цифровой выход, а я этого не заметил :-(( Всё пашет. Звиняйте ежели ввёл кого-то в заблуждение.

ЗЫ А вообще хорошо, что вопрос был поднят. Иначе так бы и пользовал осс.

LexxTheFox ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

:)

Обязательно нужно будет попробовать. Спасибо за идею.

LexxTheFox ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LexxTheFox

Хммм.

Пожалуй, тут я погорячился. Приношу свои извинения.

LexxTheFox ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.