LINUX.ORG.RU

Да чтож такое... Протон911 -НЕ НАДО ЭТИ СРАНЫЕ СКРИНЫ С КДЕ!!!!!!! КДЕ НАФИГ!!!!!!!

И вообще куда админ смотрит - это что такое?

anonymous
()

Да уж, твоя пропаганда принимает устрашающие размеры.
Еще чуток усилий и тут будет kde.themes.org зеркало...

Wotson
()

Вопрос к anonymous (*) (2001-06-29 18:25:42.0) А если бы не было KDE, GNOME, WM, icewm ты бы под виндами б и остался?

maxgor
()
Ответ на: комментарий от maxgor

ну я понимаю твой наезд на КДЕ с Гадом но на Айсвм и Вм зачем наезжать то ? нормальные менеджеры не не тормозные легкие и гибкие есть конечно и у них ряд недостатков но они не Кдеешного и не Гадовского плана отнюдь из за этих недостатков я и юзаю Афтерстеп и вопрос что же тогда юзаеш ты ? fwm что ли ? =)

Arn
()

2Arn А про Enlightment и blackbox вы конечно не слышали :)) Я уж не говорю про такое чудо как twm ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Arn

Да нет. Никто не на что не наезжал :-) Просто сложилось впечатление что человек увидел красивые картинки и на основании этого принял решение "Прощай винды!" Из всех менеджеров я больше всего не люблю GNOME. Но как говориться, каждому свое. Я юзал KDE, потом перелес под WM - дешево и сердито.

maxgor
()

Гном и КДЕ я нелюблю примерно одинакого - а вот gtk cильно предпочитаю qt. Уже полгода пользуюсь blackbox - меня даже Е уже не превликает. blackbox - отличная все-таки чтука!

Lost_Tux
()

А чего это Вы так на КДЕ наезжаете? Это несегодняшний момент лучший window maneger.

Alximik
()

Да уж...
Чем дальше, тем я все больше начинаю понимать Irsi... Точно, сайт превратился в сборище 12-летних подростков с комплексами, которые не в состоянии написать 2 строки текста без ошибок и орущих налево и направо "ненавижу то, ненавижу сё..."
Сидели бы вы со своим мнением в виндах.
В одном только Irsi неправ - это сборище подростков не является обществом линуксоидов.

denix
()

2denix: да прав я, прав... *теперь* это сборище подростков и является обществом линуксоидов... когда-то это было не так, но экстремисткий подход идеологов ГНУ привлекает в основном подростков, так что такой конец был неизбежным...

Irsi
()
Ответ на: комментарий от denix

У каждого, даже 12 летнего подростка, есть право высказать свое мнение. А уж если это подросток, то его не посылать нада, а при желании попробовать обьяснить его заблуждение, а простить подростковый максимализм тоже не составит особого труда :-)

maxgor
()

To all: Слушайте, а вы хотите отказаться от Мастдая Да или Нет?
Если хотите, то вы должны понять без виндовского Гуя у Линукса нет будущего как декстопа.
Kde это лишь только начало, для тех кто хочет без всяких проблем работать под Линуксом. Потом, освоившись с этой системой, они уже смогут выбрать другой менеджер.
Насчёт "Сидели бы вы со своим мнением в виндах" вот и сиди там если хочешь, плати деньги дяде Биллу и радуйся, что лучше твоего Мастдая ничего нету. :)
Насчёт "так что такой конец был
неизбежным..." Для кого? Для идеологов ГНУ? Нет, товарищ. Это конец Microsoft-у, потому что в будущем эти подростки, не будут использовать Мастдай. Так что приходит новая эра, когда каждый сможет использовать открытую систему не имея никаких проблем!


Proton911


anonymous
()

Порнография какая-то вокруг окошек. На фиг надо?!?

Antichrist
()

>To all: Слушайте, а вы хотите отказаться от Мастдая Да или Нет?э

"Скажите нет алкоголю и наркотикам!"
Лично я не пользуюсь продукцией M$$oft (влючая intellimouse, что похоже самая большая потеря) вот уже на протяжении 3х лет.

Какой смысл в такого рода заявлениях на сайте для людей которые УЖЕ выбрали Линукс и не страдают изза этого я не понимаю.

>Если хотите, то вы должны понять без виндовского Гуя у Линукса нет >будущего как декстопа.

Виндовый ГУИ - гомно, не место ему на Линукс.
Если уж отказыватся от Выни то отказываться и от всего дерьма которое оно с собой несет.

>Kde это лишь только начало, для тех кто хочет без всяких проблем >работать под Линуксом. Потом, освоившись с этой системой, они уже >смогут выбрать другой менеджер.

Осваивать Linux из Windows это просто смешно.
Для того чтобы освоить Юникс надо прежде всего выкинуть из головы все вредные привычки M$$oft.
Не можешь разобраца в Линукс, значит тебе это и не надо.

>Насчёт "Сидели бы вы со своим мнением в виндах" вот и сиди там если >хочешь, плати деньги дяде Биллу и радуйся, что лучше твоего Мастдая >ничего нету. :)

Интересно платят ли читатели linux.org.ru (за искючением Огра и Ирси) деньги дяде Билли?
А вот если proton911 нужен вындовый интерфейс - покупай выньдоз.
Нечего делать из нашего Линукс дерьмо и позорить его.

>Насчёт "так что такой конец был
>неизбежным..." Для кого? Для идеологов ГНУ? Нет, товарищ. Это конец >Microsoft-у, потому что в будущем эти подростки, не будут
>использовать Мастдай. Так что приходит новая эра, когда каждый сможет
>использовать открытую систему не имея никаких проблем!

Такого никогда не будет и более того Линукс этого не нужно.
Линукс не нужны цыфры колличества пользователей, Линукс не зарабатывает деньги продавая копии ОС и софта.
Линукс не нужно чтобы Линуксом пользовалась каждая секретарша города Мухосранска. От этого случком много почета.
Линукс не нужны тупые юзеры которым нужны вындовз аналогии для того чтобы научиться пользоваться им.

Линукс нужны грамотные и умные пользователи которые смогут поддерживать развитие замечательной ОС.
Грамотным же людям Вындоз ГУЙ нафиг не нужен.

Tima_ ★★★★
()

"Грамотным же людям Вындоз ГУЙ нафиг не нужен."
не нужны кому? тебе или мне? мне нужны.

logIN
()

Смешно но факт - с одной стороны я считаю необходимым наличае для юзерского десктопа гуя а-ля Win/AQUA(MacOS X)/Be, и не испытываю никакого отвращения к ним, с другой сторы под FreeBSD у меня проявляется стойкое отвращение к KDE/Gnome и всем остальным wm я предпочитаю BlackBox...:)
А все оттого наверное что на этих я решаю *разные* задачи... И не стремлюсь делать все под одной ОС...:)

Irsi
()

Во блин. Никогда не думал, что в чем-то соглашусь с Irsi... ;)

А он прав - не надо экстремистких заявлений вроде "все вместе сносим винды и ставим линуха, потому что это круто!"
Для себя я уже давно подтвердил прописную истину - "каждому свое"
Я пользуюсь Linux (но это не единственная ОС, которой я пользуюсь) уже довольно давно (где-то с 94-95) на работе и дома. Linux на работе у меня в качестве developer's workstation (не desktop) для разработки под Linux/Solaris/PalmOS. Все что мне требуется для этого, я могу делать на Linux. Так уж получилось, что и дома мне хватает Линуха для e-mailing/web-surfing. Для игр есть PS2...
Но если кому-то от Linux требуется только то, что дает Windows, то какой смысл переходить на Linux?
Повторюсь - каждому свое, у каждой ОС своя ниша и для различных задач могут потребоваться разные операционные системы и соответствующие приложения. _Абсолютно_ универсальных ОС, также как и универсальных инструментов, универсальных лекарств и т.д. просто небывает.

denix
()

Да здравствуют пионеры. Да здравствуют те, кто знает что линуксу надо. Да здравствуют те, кто сумел в графическом Install'аторе нажать кнопочку Next. Да здравствуют те, кто запарил ложить скрины с KDE.ORG (тут что по - твоему никто не знает этого адреса?). Я не против KDE-2. Недели 2 назад перешел на него с IceWM... удобно... но это все бодяга. Если уж гоняться за рюшечками и показывать красивые desctop'ы, то уж будьте добры показать что придумали ВЫ лично. Мне например интересно как выглядит GUI у других. Сторонникам TWM... GUI сделан чтобы на него любоваться ;-)) для работы походит коммандная строка. Т.е. imho если не на что смотреть в GUI то лучше уж его вообще не загружать... а так... мышь - это устройство, которое позволяет указать в какой xterm вы вводите комманду :-).. В общем: "Пацаны не стреляйте друг в друга" (c) радио

eXOR ★★★★★
()

2 Alximik и прочим неучам в этой ветке.

KDE (так же как GNOME, XFCE, CDE и пр.)-- это вообще не window maneger, а графический десктоп. А window manager это к вашему сведению программа, управляющая перемещениями, изменениями размеров, перерисовкой и пр. пр. окон. В частности в KDE window manager-ом является KWM, который кстати наверное хуже всех других менеджеров совместим с ICCCM. А вот IceWM, fvwm*, black box и пр. это действительно оконные менеджеры.

Короче: чтобы писать о чем-то, надо хотя бы понимать суть проблемы.

anonymous
()

Что-то я все больше читаю сообщений похожих на: "GUI в Линукс для
олигофренов, а если вас что-то не устраивает - убирайтесь нафиг
отседова!"

И что это, не безумство? Устроить жестко ограниченую касту (отбор по умению обходиться терминалом на все-про-все), молодое поколение которой
ведет ожесточенную борьбу с личным врагом каждого участника
Билли Гейтсом?
Я утрирую конечно, но правда куда это годится?

Wotson
()

"KDE (так же как GNOME, XFCE, CDE и пр.)-- это вообще не window maneger, а графический десктоп."
эх..дело говоришь! Я вот ночью хотел сюда запостить свой коментарий.. с таким же смыслом, но плюнул на эту "элиту xterm'a" и не стал постить, дабы не вводить себя в продолжительный флейм =)

Спасибо тебе огромное за то, что мне не надо теперь утруждаться писать все выше написанное =)

logIN
()

2 eXOR:

Уважаемый, компьютерная индустрия служит для многих целей. Речь идет не о том нужен или не нужен GUI. Это не вопрос. А о безопастности систем. О надежности суть коих, деньги и престиж людей работающих в области Computer Sience. Вам не надоело переливать из пустого в порожнее всю эту ахинею по поводу десктопов? Отличие Open Source систем от Commercial Software заключается прежде всего в законченности. Поэтому "законченная система" (например Windows) формирует своих пользователей. Незаконченная Linux,etc формируется пользователями. И более, все просто брызжут слюной по поводу GUI в Linux. Кто вам сказал что OS состоит из GUI? Билл Гейтс? Вы плюете на Windows, но непременно желаете теже грабли, вид сбоку. Вы когда нибудь задумывались о том, что для Linux, etc есть другие графические подсистемы кроме XFree? Меня лично (Линуксоида со стажем в 7 лет) уже тошнит от того дилетанства, которое присуще GUI писателям в Linux. Раньше была надежда, сейчас ее почти не осталось :((. Фопрос о лидерстве это вопрос о философии системы безотносительно ее отдельных подсистем и компонентов. Непонятно почему есть критерии качества ядра но нет критериев качества остальных подсистем в рамках Open Source? Вот когда они появятся и люди будут им следовать можно будет сказать - Прощай Видовс. ~~ NetRex

anonymous
()

Какие смешные люди. Стойкая ненависть у них, видите ли, к "тяжелым и неповоротливым" wm типа KDE и GNOME. У вас проблема с объемом RAM или мощностью вашего железа? Ну так ее и решайте :). И потом, неумно сравнивать blckbox и KDE. KDE -- это Desktop Environment, в полном смысле этого слова, в чем-то превосходящий по функциональности Win десктоп. А всеми горячо любимые WM, BB и иже с ними -- всего лишь минималистичные window manager'ы. И неужели желание человека работать в удобном и эргономичном окружении должно вызывать такую бурю эмоций? У меня знакомый есть, так тот считает что вообще X -- это зло, А я этого знакомого считаю мудаком.

Успехов, куль админы и куль хакеры, а так же специалист-во-всем Irsi.

waverider

anonymous
()

Какие смешные люди. Стойкая ненависть у них, видите ли, к "тяжелым и неповоротливым" wm типа KDE и GNOME. У вас проблема с объемом RAM или мощностью вашего железа? Ну так ее и решайте :). И потом, неумно сравнивать blckbox и KDE. KDE -- это Desktop Environment, в полном смысле этого слова, в чем-то превосходящий по функциональности Win десктоп. А всеми горячо любимые WM, BB и иже с ними -- всего лишь минималистичные window manager'ы. И неужели желание человека работать в удобном и эргономичном окружении должно вызывать такую бурю эмоций? У меня знакомый есть, так тот считает что вообще X -- это зло, А я этого знакомого считаю мудаком.

Успехов, куль админы и куль хакеры, а так же специалист-во-всем Irsi.

waverider

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.