LINUX.ORG.RU

Debian на борту андроида-трансформера

 , ,


0

1

Машинка - Asus EEE Pad Transformer TF101. На скриншоте Debian Wheezy, официальная сборка под архитектуру armel. Вертится он из chroot'а в файл с помощью утилиты Linux Deploy, предложенной antonsk, доступ по VNC с помощью androidVNC.

// Linux Deploy приятно удивил. Поставил действительно минимальную систему, конфигурялка удобная и понятная.

Система-хост - Android 4.0.3 ICS.

Либра работает вполне сносно, тормоза терпимые. Для меня это значит, что андроид готов для десктопа. По крайней мере моего :)

>>> Просмотр (1280x800, 133 Kb)

★★

Проверено: JB ()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от TowTruck

Если честно, я не могу придумать ничего кроме развлекательных. Подкинешь идей?

Ничего оригинального. Планшет, это тот же ноут, только с небольшим количеством набираемого текста. Соответственно, весь тот софт, который на рабочей машине, на ноутбуке, имеет место быть и на планшете. Офис, почта, торренты ну и развлечения естессно. Видео, музыка. Мобильные. Карта, разного рода заметки, фото.

ну они как бы предоставляют базовые платформы, а уже сам пользователь волен обмазываться аппликухами как хочет.

как я могу обмазать планшет подключаемой клавиатурой?

про винду не вкурсе, розетку давно выпилили, но суть в другом. яббл собирается проделать то о чем ты говоришь, только с яббловским уклоном, но это вопрос минимум нескольких лет до первого общедоступного решения.

собственно, это все делают. Даже Сони и нинтендо для новых приставок делают эмуляторы старых.

Я же не о сроках, а о том, чего хотелось бы. Хотелось бы иметь возможность запускать андройдные приложения у себя на линуксе. Хотя бы на той же архитектуре.

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Intel® Atom™ N450, 6.5 hrs (т.е. реально около 4-4.5), Camera 0.3M Pixels, 1024x600.... неее, это всё не то, чего я хотел от ноута. Даже если уйти от моих специфических требований, среднестатического пользователя это всё тоже не порадует. Тем более исполнение сильно хуже, как видно из фоток, да и экран кажется не отрывается (более одного раза).

На стороне TF201 приличный запас мощности, тем более что под андроидом больше качественных, адаптированных под планшет софтин для жизни (дом.бухучёт, офис, музыка). Я на нём сейчас софтово и H.265-видео гоняю без напряга, что не под силу Atom`ам в принципе. Он мне, как инженеру, больше интересен как девайс, т.к. более открыт для модификаций и он куда более мощный и долгоиграющий одновременно. x86 в планшетах пока что это как танк на автостраде - когда мощь и опыт технологий никак не способствуют быстрому и удобному перемещению.

Grid_Sergey
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.